Перейти к содержанию

Terios он же Toyota Cami


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

на пыже трапеция я так понимаю, лучше тем что меньше ломается что ли

Т.е. у тебя не было ни разу никаких проблем ни с маятником, ни с сошкой, ни с рулевыми наконечниками? И с редуктором все в порядке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    27

  • Traveller

    22

  • AlexK

    19

  • Stormwell

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они наверно и сейчас есть, но масло оттуда вроде не уходит, и особо не слышно что бы там стучало.

Просто стало интересно, что лучше, рейка или трапеция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот в отзывах о Раджеро спорт читаю что там редуктор слабый... люфтить начинает. У меня тоже люфт есть в самом редукторе. некритический езжу не парюсь. С реками было много машин, ничего плохого не скажу. Естественно на леоне 1987 года выпуска она через 25 лет жизни машины начала подтекать...

Сейчас много машин с рейками и электроусилителями - там течь нечему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю для городского автомобиля лучше рейка, а для жесткой эксплуатации лучше трапеция, но сейчас выбор обычно не предоставляют, бери, что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за Териос, закончили за рейки/трапеции.

А ведь он не только из нее состоит, он также состоит из больших колес и круглого руля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

7 лет назад купили Ками. Через год приговорили рейку. Поменяли на контрактную... через год опять приговаривают рейку.

Не стали ничего менять... в этом году только рулевые наконечники заменили и всё - так что проблема больше надуманная, чем реальная (5 лет прошло от приговора всей рейки до замены только наконечников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет назад купили Ками. Через год приговорили рейку. Поменяли на контрактную... через год опять приговаривают рейку.

Не стали ничего менять... в этом году только рулевые наконечники заменили и всё - так что проблема больше надуманная, чем реальная (5 лет прошло от приговора всей рейки до замены только наконечников).

Ну да, каждый год приговаривают рейку, она разбивает наконечники и ничего менять не стали. Отличный подход к эксплуатации авто! :thumbs up: А еще я слышал, что некоторые "водители" годами гоняют на авто с высыпавшимися сайлентблоками, стучащими шаровыми и колесами с грыжами. И говорят, что все эти проблемы надуманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

И так, уважаемые коллеги, я готов вкратце составить отзыв о Д.Териос, за первый год владения.

Значит автомобиль был куплен для супруги, дабы она возила мальца.

 

За год были произведены две замены масла, один раз поменял помпу и вместе с ней антифриз, если не изменяет память, то вместе с ней сменил ремень.

Успокаиваю себя тем, что на помпе был выдавлен фирменный знак Дайхатсу и помпа не менялась с завода, следовательно больше она меня долго беспокоить не будет.

Еще успела за год возникнуть неисправность с выпускной системой, а именно: в месте крепления заводским крепежом, в виде толстостенного хомута с кронштейном к палубе, протерся/прогорел выпуск. отремонтировано собственными силами, суммарные затраты на расходники не первышают 300р + личное время.

За год с подвеской, в т.ч. с рулевым управлением никаких неисправностей не замечено (ни стучков, ни грючков, не скрипов), возможно неисправности есть, но они не замечены.

Около раза в квартал (либо чаще, если авто попадает в гараж) провожу осмотр шасси, на предмет: порванных сайлентблоков, текущих амортизаторов, порванных пыльников (руль, шаровые, шрус).

Пока общие впечатления положительные.

 

Вместимость: у меня рост 184, я очень свободно помещаюсь за рулем, не сдвигая сидуху свободно помещаюсь "сам за собой". Но к высоте посадки в Териосе никогда никто и не выражал претензий. Ширину плеч я не замерял, но сидеть мне комфортно.

Очень мне понравилось возможность установить кресло для малыша, сзади я сложил сиденье (горизонтальную часть, без спинки), т.о. кресло разместилось ниже, от этого маме удобней крепыша грузить. Ну а еще кресло довольно плотно встало еще до фиксации его ремнями (но это лишь воля случая).

Проходимость, динамика, в обсуждение не включена, но обсудить ее тоже можно.

 

В целом все устраивает, дальше практика покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

7 лет назад купили Ками. Через год приговорили рейку. Поменяли на контрактную... через год опять приговаривают рейку.

Не стали ничего менять... в этом году только рулевые наконечники заменили и всё - так что проблема больше надуманная, чем реальная (5 лет прошло от приговора всей рейки до замены только наконечников).

Ну да, каждый год приговаривают рейку, она разбивает наконечники и ничего менять не стали. Отличный подход к эксплуатации авто! :thumbs up:

 

Константин, внимательнее читайте. Приговор рейки не означал её кончину или её наконечников. Наконечники застучали только через 5 лет после приговора рейки в целом. Это ещё от автослесаря зависит... наприговаривают половину агрегатов методом спота (с потолка), а автовладелец мучается и за всё башляет. Надо к нормальным спецам обращаться (к сожалению 5 лет назад у меня их не было). До сих пор стоит та контрактная рейка. Так что останусь при своём - проблема рулевой рейки Териоса/Ками - надуманная. Если агрегат выдержал 7-8 лет эксплуатации - то это не болячка, а просто расходный материал со своим сроком службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Новое слово в отчете использования:

После 2 лет эксплуатации полетела АКПП.

Причины неясны, повреждения механические, т.к. самодиагностика показала отсутствие ошибок, так же имеется металлический шум.

 

Планы: замена собственными силами, если интересно могу оставить отзыв по замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое слово в отчете использования:

После 2 лет эксплуатации полетела АКПП.

Причины неясны, повреждения механические, т.к. самодиагностика показала отсутствие ошибок, так же имеется металлический шум.

 

Планы: замена собственными силами, если интересно могу оставить отзыв по замене.

 

На Тэрике электронная АКПП?

Пиши, конечно, форум автомобильный как-никак. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Тэрике электронная АКПП?

Пиши, конечно, форум автомобильный как-никак. :)

 

 

На моем (J100G) кузове стоит гидравлический автомат.

За сегодня успел ослабить большинство крепежных болтов, снять задний кардан, снять трос и две фишки управления.

Потом я снял стартер - компоновка конечно тесная, тяжелый труд, но я встречал и тяжелее.

Через отверстие стартера я открутил гидромуфту от маховика - тоже занятие еще то.

Завтра возьму гайковерт и ослаблю все доступные крепежные болты. Авось и снять успею.

 

Слайды завтра наделаю, сегодня не делал :(

 

Жду рекомендаций по фирмам, которые возят быстро АКПП из других городов, либо рекомендаций по разборкам, где можно посмотреть и купить исправный автомат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимать будешь? Она на вид килограмм 60-80 весит, а может и больше. Во Владике коробки 14-16 тыр. (на джапанкаре смотрел), у нас ценник на контрактную сейчас будет раза в два больше. Сомневаюсь, что кто-то сможет привезти быстрее 2-х недель. Имхо, вариант заказать самому без посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если совсем срочно нужно. На дроме в П-К АКПП 35 рублей, вроде в наличии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снимать будешь? Она на вид килограмм 60-80 весит, а может и больше. Во Владике коробки 14-16 тыр. (на джапанкаре смотрел), у нас ценник на контрактную сейчас будет раза в два больше. Сомневаюсь, что кто-то сможет привезти быстрее 2-х недель. Имхо, вариант заказать самому без посредников.

 

Я не оценивал ее такой тяжелой или вообще об этом не думал, я на всех своих автомобилях снимал всегда вручную, если не справлялся, то спускал на тальке или домкратах. А мне кажется, что на остальных моих машинах тяжелее КПП.

 

Отправить машину на дорогу планирую уже на выходных, так что хотелось бы либо тут в городе купить, либо быстрая доставка.

Самолётов вроде 8000р доставка, 1 день

 

Престиж AVTO предлагает такую услугу, суммарно с коробкой не дороже чем тут в городе.

Вот я все взвешиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связавшись с заказом в престиж авто можно остаться без денег, коробки и нервов. Много негативных отзывов. В том числе и на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были случаи, что кому-то деньги не возвращали и товар? 

Я просто не знаю фирмы по доставке запчастей лучше чем престиж авто. 

И то что она работает столько лет на одном месте лучший показатель, все другие, объявлений которых десятки Срочно, меняются каждые полгода или чаще.

Подскажите кто лучше возит чем престиж авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно помню, Валера ака Skreamer c ними судился. Проипали все сроки, постоянно кормили завтраками, бабки сразу по-мирному возвращать не захотели. И еще несколько упоминаний подобного рода в интернетах о них было от других людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С б/у запчастями вообще гемор работать, но не знаю никого лучше чем престиж авто, косячат, но кто без этого.

Про "Валеру" узнаю по возможности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коробе на Эскудо, он через месяц пришёл, и сказал, что задняя не работает, ну как бы сами понимаете, что для контракта и вообще для запчастей. нужно сразу предъявлять, ну или в течении 14 дней.

Ещё есть кому деньги или товар не отдали? 

За наших Форумчан всех порву))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно заказываю запчасти через Джапанкар, ни разу не кинули.

Коробку с дисковой блокировкой TRD заказал в Новосибирске, пришла как новая, за 25 тыщ рублей, в сети один редуктор TRD стоит не меньше 30 тысяч, считаю повезло.

Могу накидать список порядочных продавцов во Владивостоке, Хабаровске, Иркутске и Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, будь добр, накидай!

Только предлагаю это сделать в отдельной теме, т.к. этоне по теме этой, да и поиск потом будет проще осуществлять, другие подключатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх