Перейти к содержанию

Terios он же Toyota Cami


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Кружку чая в центре можно и с нами выпить. Разговор о териосах и прочих погремушках на колесах поддержим с удовольствием.

Подскажите пожалуйста, а почему не видно моей авы? Smile049.gif

А она установлена? Я вижу только фотографию в профиле. Аватарку надо ставить дополнительно.
Спасибо!Разобралась :jokingly: а по поводу кружки-можно конечно и с вами!!! :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    27

  • Traveller

    22

  • AlexK

    19

  • Stormwell

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему так тема скудна?

Где бурное обсуждение Термосов?

Где отзывы владельцев?

А то я себе купил, теперь все хочу знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... Ну а че, нормальная табуретка. В меру жесткая, ползучая, места критически мало для водителя, колея у нее уже обычной... Короче у обоих родителей такие машины. Себе бы не взял. Плюсов в ней только то, что если взял в хорошем состоянии, то и не придется туда лазить. Третий год провожу сезонное ТО и радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте рулевую рейку на люфт. Неприятно удивитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте рулевую рейку на люфт. Неприятно удивитесь.

Шо, прямо-таки поголовная болячка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, прямо-таки поголовная болячка?

В бытность работы на техосмотре, видел всего несколько живых экземпляров. Все остальные мертвячие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с этим делать? Изначально не заморачиваться, или можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить ремкомплект рулевой рейки и починить. Можно еще новую заказать и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а можно я внезапно поинтересуюсь, как связны люфт рейки и ремкомплект, который суть набор сальников и прокладок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а можно я внезапно поинтересуюсь, как связны люфт рейки и ремкомплект, который суть набор сальников и прокладок?

По всей видимости ремкомплект-ремкомплекту рознь! У меня работник диагностики, Слава, покупал ремкомплект на Марк II. Сам его устанавливал. В его ремкомплект кроме сальников и прокладок входили еще две "концевые" втулки, прижимная "полусферическая" втулка и что-то еще. Сейчас его изношенные детали служат наглядным пособием у нас на линии. Могу зафотографировать эти детальки, при желании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его ремкомплект кроме сальников и прокладок входили еще две "концевые" втулки, прижимная "полусферическая" втулка и что-то еще.

Эти детали заказываются отдельно, к ремкомплекту отношения не имеют. К ремонту рейки - да. К ремкомплекту - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обследовал Териоса на наличие люфтов в рулевой рейке.

Дергал по продольной оси, по поперечной, на "ощупь" люфтов не обнаружено.

Подскажите в какой оси нужно искать люфты, чтобы бы понять: имеется ли болячка или нет?

Главная для меня непонятная составляющая, которую я еще не умею ремонтировать своими силами, а так же не умею диагностировать - это АКПП :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BuTyC, ниасилил, чтог значит "дергать"? Прикладывать знакопеременные силы к рулевому колесу, при этом второй человек держась за рулевую тягу (желательно правую) пытается органолептическим методом выявить посторонние стуки (свидетельствующие о наличии люфта) в рулевом механизме? Или просто тупо за рулевые тяги дергали? Или за кого-то еще? :)

Подскажите в какой оси нужно искать люфты, чтобы бы понять: имеется ли болячка или нет?

1. Позвонить по т. 300-333;

2. Объяснить суть проблемы;

3. Записаться на диагностику;

4. Подъехать в назначенное время на ЛТК и с применением специального оборудования, получить ответ на интересующий вопрос;

5. При желании получить консультацию у грамотного технического эксперта и записаться на ремонт на нескольких (на Ваш выбор) СТО.*

* - за консультацию и запись на ремонт, специалисты денег не берут.

з.ы. НЕ РЕКЛАМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BuTyC, ниасилил, чтог значит "дергать"? Прикладывать знакопеременные силы к рулевому колесу, при этом второй человек держась за рулевую тягу (желательно правую) пытается органолептическим методом выявить посторонние стуки (свидетельствующие о наличии люфта) в рулевом механизме? Или просто тупо за рулевые тяги дергали? Или за кого-то еще? :)

Подскажите в какой оси нужно искать люфты, чтобы бы понять: имеется ли болячка или нет?

1. Позвонить по т. 300-333;

.................

Да, дергать значит держать за тягу и дергать руль и/или держать за руль и дергать тягу (обе две штуки) :-D

Спасибо за рекомендацию, но пока не заметил шумов. Учитываю бережную и нечастую эксплуатацию автомобиля девушкой, я благополучною забью на диагностику и не буду мешать машине ездить, либо запланирую данное мероприятие на последующий ТО.

В остальном лишь узнал что есть болячка и решил проверить: есть ли она у меня?

Больше меня мучает любопытство проверить спец-средствами подвеску моей тридцати-трехлетней машины, но это беседа другой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном лишь узнал что есть болячка

Принцип здесь примерно следующий - если есть рейка - значит болячка есть. Нет рейки - нет болячки. И марка-модель машины к этому факту особого отношения не имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И марка-модель машины к этому факту особого отношения не имеют.

Соглашусь, но не до конца! У каждой машины есть свои болячки. Но на Териос/Ками рулевая рейка - это конкретный рецидив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на Териос/Ками рулевая рейка - это конкретный рецидив.

На Прадо/Сурфе - тоже. Смысл акцентировать на этом внимание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трапеция я так понял намного лучше чем рейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трапеция я так понял намного лучше чем рейка

Андры, на клаве, слева от правого шифта, есть кнопочка. Она у тебя не работает или отпала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трапеция я так понял намного лучше чем рейка

чем? На пыже что стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пыже трапеция я так понимаю, лучше тем что меньше ломается что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и люфта у тебя нет? А что значит ломается? как рейка ломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, но не до конца! У каждой машины есть свои болячки. Но на Териос/Ками рулевая рейка - это конкретный рецидив.

Это очень тематически, позже я отпишусь про частный опыт, через некоторое время владения данным автомобилем, пока мне еще рано что-либо говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип здесь примерно следующий - если есть рейка - значит болячка есть. Нет рейки - нет болячки. И марка-модель машины к этому факту особого отношения не имеют.

Не могу ничего сказать по данному факту, т.к. до сих пор приходилось долго ездить лишь на авто с трапециями.

Хотя есть машина с рейкой, но на ней я не так много накатал за 7 лет, чтобы оценивать живучесть рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх