Перейти к содержанию

«Механика» V.s. «автомат»


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

А у нас есть пробки? )

В ПК есть... На 8м, на кольце на Горизонте, на областной, на КП вечером...и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • artyom_b

    29

  • Константин

    23

  • Автолюбитель

    17

  • Maxx

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

В ПК есть... На 8м, на кольце на Горизонте, на областной, на КП вечером...и так далее.

В таких "пробках)" нормально и на механике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких "пробках)" нормально и на механике...

Конечно нормально, но на автомате приятнее)Никаких телодвижений не надо, только тормоз отпустить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Механика рулёз!!! АВтомат для страых пердунов и баб, я так считаю. 2 машины было на мехе, 3-я тоже будет на мехе. Вот только найти сейчас новую НОРМАЛЬНУЮ машину на механике практически не реально. Хотя, даже Витцы и Плацы видел на мехе))) Хотя на автомате катался, в общем-то понравилось, вот только дёргать нечего, да и разгон машины от тебя никак не зависит, кроме нажатой в пол ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не секрет.Toyota Corsa 85г.в.Mazda Familia 90г.в.У обоих 1.5 моторы , так что механика единственный шанс ездить на них более менее резво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не секрет.Toyota Corsa 85г.в.Mazda Familia 90г.в.У обоих 1.5 моторы , так что механика единственный шанс ездить на них более менее резво.

Это точно, для таких моторов факт ! :-), хотя тойотовские 4/5 А и на автомате неплохо стартуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, для таких моторов факт ! :-), хотя тойотовские 4/5 А и на автомате неплохо стартуют.

Подтверждаю! :)зы: вчера прокатился на чужой машине. Корола, год примерно 93-94, механика. Убитый выжимной подшипник, вязкий гидроусилитель, отсутствующий ручник :) Плюс неудобное взаимное расположение кнопок обдува и рукояти МКПП - при втыкании 5-ой в перчатках постоянно переключаешь силу обдува на более слабый. Но все равно, после 3-х лет перерыва на автомате - прикольно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как насчёт включения задней передачи?Я думаю на механике поудобней будет, да и вообще выбор любой передачи удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше механика больше нравилась.Жена права получила и выбор само самой стал в пользу автомата.А раньше было на механике:Спринтер, 88г.Левин, 90г.Ланцер, 91г.Серена, 94г.Скайлайн, 94г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это точно, для таких моторов факт ! :-), хотя тойотовские 4/5 А и на автомате неплохо стартуют.

У меня корола твинкамовская была 4А, я резину не успевал менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

"Глупые" автоматы раздражают в последнее время,а если адаптивный + возможность ручного переключения...почему нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поползав в пробке зимой на обледеневшем подъеме как то выбор коробки и привода сам собой решается автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю трогаться на автомате удобней, особенно в горку, на льду, но для джипа, де есть понижающая передача, да ещё и дизель. И полный привод, никаких проблем не испытываю.Кстати на МКПП, при наличии опыта, также можно трогаться очень плавно, хотя и намного трудней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на МКПП, при наличии опыта, также можно трогаться очень плавно, хотя и намного трудней.

Можно, только будет пробуксовка сцепления небольшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо плавно отпускать ручник и газовать.

Честно сказать, никогда не использовал ручникпри трогании в горку, пока ездил на механике.Хотя, в таком случае сцепление конечно, несколько страдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже никогда не пользуюсь ручником, на педалях намного удобней, о сцепление даже и не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на МКПП, при наличии опыта, также можно трогаться очень плавно, хотя и намного трудней.

Можно и медведя на велосипеде ездить научить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже никогда не пользуюсь ручником, на педалях намного удобней, о сцепление даже и не думаю.

Я тоже не когда не пользуюсь, но в резкую горку (когда на права здавал так делал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
:blink: КАК я 5 лет ездил на механике? :blink: (первые вчерашние впечатления после 4,5-летнего перерыва :rolleyes: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК я 5 лет ездил на механике? (первые вчерашние впечатления после 4,5-летнего перерыва ).

через неделю, при каждодневной езде, уже будеш ездить без проблем, а через месяц передачи будет переключать без задумки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через неделю, при каждодневной езде, уже будеш ездить без проблем

Да привыкну, конечно :)Теперь понимаю женщин, которые говорят:"Механика ?!!! :o - никогда!!!" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за пару дней привыкнешь...зы Кстати у меня на работе девушка отъездив на паджере (механическом) при выборе следующей машины, конкретно мужу заказала витца на мехе, а на автомате боится ездить, грит педалей мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рэйсир, таких то и мужиков мало, а женщин тем более...за выбор механики. Ну молодец эта девушка конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх