Перейти к содержанию

Эксплуатация Хонд


Гость рэйсир

Рекомендуемые сообщения

слушай, а подскажи, как выглядит этот топливный фильтр (он в баке стоит ?). менял его сам?Кстати Z-1 есть в Лукойл на авторынке по 1500 рэ. И ещё, ты как номер сзади крепил, гнул или на выносные рамки ?

топливный не менял, слышал разное, в том числе что он стоит в баке, сктати в бак попасть проще простого, за задними сидушками откручиваешь 2 болта на 10 фальшпола и под ним 2 люка, там скореевсего и стоят насос, датчик уровня и фильтр. тока в каком незнаю. А номер сзади крепил не я а мой корефан (бывший владелец), он из алюминия вырезал 2 пласины, выгнул их и прикрутил на штатные места, а к ним рамку с подсветкой, провод подключил от родной подсветки. Короче номер получился в наиболее подходящем месте и без выгибонов. Кстати Аккорда я во вторник продал, хорошая машина, еще бы ездил, да есть необходимость в более проходимой: Взял Сурфа. конечно по комфорту с Аккордом сравнивать и не стоит, тем более что у меня была максимальная комплектация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • blackdusl

    35

  • Di$a™!_41

    13

  • Maxx

    11

  • redliner

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

топливный не менял, слышал разное, в том числе что он стоит в баке, сктати в бак попасть проще простого, за задними сидушками откручиваешь 2 болта на 10 фальшпола и под ним 2 люка, там скореевсего и стоят насос, датчик уровня и фильтр. тока в каком незнаю.

Расскажите поконкретней где стоит топливный фильтр, как его менять, в какой период его менять надо. Я проблему ищу.........Иногда у движка бзик бывает, холостые падают до того что двиг тухнет........Выводы: воздушный фильтр, свечи, настройка, топливный фильтр, не дай боже коробка......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой факт........в момент резкого нажатия на педаль газа, стоя на месте, происходит какой то удар в головку клапанов, что это может быть..........это не воздействия VTECa//////Простите не представился Аккорд Вагон Сир 99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначало попробовать сканером считать код ошибки записанный в компьютере. При определенных отказах электроники лампа "Check engine" может и не загораться. Попробуйте обнулить компьютер, сняв на несколько минут клемму с аккумулятора. Возможно был временный сбой какого-нибудь датчика и компьютер перешел в режим самодиагностики. В некоторых случаях это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему нужно решать в комплексе. Если падают ХХ, то начать надо с чистки БДЗ и клапана ХХ совместно с впуском. Это не хлопотно. Для профилактики раз в два года менять топливный фильтр, так мануал советует. Находится в топливном баке. Себе не менял, но добирался к нему из спортивного интереса.

в момент резкого нажатия на педаль газа, стоя на месте, происходит какой то удар в головку клапанов...

здесь лучше поподробней описать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А Инспаер с 2,5 мотором жрёт больше фуловского самурая (20-25 л.) и это на передке.

Срочно в ремонт!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, интересуют отзывы о Прелюде! кто с ней сталкивался, и в общем, как впечатления о машинке? лучше после 96гв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, интересуют отзывы о Прелюде! кто с ней сталкивался, и в общем, как впечатления о машинке? лучше после 96гв

У меня было 3 Прелюда: 84, 86, 91 г.г. Моя самая любимая марка автомобилей! :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, интересуют отзывы о Прелюде! кто с ней сталкивался, и в общем, как впечатления о машинке? лучше после 96гв

лучше почитать отзывы на дроме, а в целом при должном и своевременном обслуживании этот автомобиль оставит исключительно самые положительные впечатления, как у Кости например!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что у хонд двигатели хоть и мощные, но экономичные, так ли это? а то берут сомнения, что движка 2.0 кушает 8-9 литров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что у хонд двигатели хоть и мощные, но экономичные, так ли это? а то берут сомнения, что движка 2.0 кушает 8-9 литров....

интегра жрала в самые морозы с прогревами литров 8по лету 5-7 лесли всегда вдавливать то немного больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у хонд с запчастями? сильно геморройно?

на существующем рынке на Камчатке, да и не только контрофактных и псевдооригинальных запчастей на Хонду, Субару очень и очень мало, в отличие от известных нам Тайот, Ниссанов и прочая. Поэтому запчасти в основном приходится заказывать с Японии, а они разняца по стоимости от вышеупомянутого ЗИПа (но практически равны по стоимости с оригинальными на тайоту и ...). Отсюда мнение у народа, что эксплуотация Хонды дорога.

говорят, что у хонд двигатели хоть и мощные, но экономичные, так ли это? а то берут сомнения, что движка 2.0 кушает 8-9 литров....

По поводу у кого сколько кушает в количественном измерении это зависит от очень многих факторов и поэтому утверждать, что моя ест столько-то и столько то не правильно. Но если брать предположим новые авто, то в целом так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новые авто это с завода? или с япы, беспробежные по РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новые авто это с завода? или с япы, беспробежные по РФ?

:) новые это которые с завода. Или в отличном состоянии (пройденные ТО (шакен) в Японии) для нашей действительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрые люди, здрастьте, не так давно предложили поменяться мой Ш-РВ на Аккорд Вагон, синий с аэрографией, да все его видели.... как говорят что машинка на камчатке 2 года и пробег 143 штуки..... может кто скажет что придется с этим аккордом сделать сразу с смоента приобретения.... на что обратить внимание в первую очередь..... а может какие интресные подробности кто подскажет..... хотя не удивлюсь что машина поменяла много владельцев уже.... и один из ее прежних владельцев вполне может читаь это сообщение)))) вообщем и сможет ответить мне на какие нибудь вопросы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда то обменивался телефоном с владельцем. спорстмен какой то вроде. 1. тестить коробку2. менять жижи ( в коробке, двигателе, тормозах, радиаторе)3. осмотр ходовой на яме, лучше на стенде (обратить внимание на подушки двигателей)4. замерить расход (спокойный режим: 8-10, отжиг 12-....12.4 у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, здрастьте, не так давно предложили поменяться мой Ш-РВ на Аккорд Вагон, синий с аэрографией, да все его видели.... как говорят что машинка на камчатке 2 года и пробег 143 штуки..... может кто скажет что придется с этим аккордом сделать сразу с смоента приобретения.... на что обратить внимание в первую очередь..... а может какие интресные подробности кто подскажет..... хотя не удивлюсь что машина поменяла много владельцев уже.... и один из ее прежних владельцев вполне может читаь это сообщение)))) вообщем и сможет ответить мне на какие нибудь вопросы)))

А напиши в теме про хрюшу причины, почему хочешь поменять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда то обменивался телефоном с владельцем. спорстмен какой то вроде. 1. тестить коробку2. менять жижи ( в коробке, двигателе, тормозах, радиаторе)3. осмотр ходовой на яме, лучше на стенде (обратить внимание на подушки двигателей)4. замерить расход (спокойный режим: 8-10, отжиг 12-....12.4 у меня)

1. Каким образом ее протестить?? Типа сначала посмотреть как она спокойно тронется?? Вперед - назад..... потом на скорости проверить переключения... чтоб были плавными ... я правильно понимаю?? 2. Жижи - ежу понятно....3. С этим вопросом я думаю справится стенд на высотной....... Константин поможете?? 4. а вот тут сложнее..... этож уже придется стать ее обладателем.... А вот по истории машины говорят следующее..... она была поменяна не так давно на Марк 2..... тот котрый беленький с черной крышей..... говорят что менялось все вовремя.... хотя так все говорят.... завтра встречаемся будем устраивать тест драйв.... если это конечно реально в черте нашего города зимой.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напиши в теме про хрюшу причины, почему хочешь поменять?

Не мое...... устравивает вроде все..... но.. есть несколько но... о них ты знаешь как владелец такого же авто..... может быть просто достал прямоток... спортивная подвеска... страх перед вариатором..... не знаю пока... в раздумьях и сомнении..... хотя если до НГ не решу с продажей или обменом... то тогда не продам и не обменяюсь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда то обменивался телефоном с владельцем. спорстмен какой то вроде.

Если быть точнее то сноубордист Алексей Осовицкий....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точнее то сноубордист Алексей Осовицкий....

Не понял. Оса на Камчатке разве? Тогда я неправильные слухи знаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое...... устравивает вроде все..... но.. есть несколько но... о них ты знаешь как владелец такого же авто....

Ну я всё-таки не владелец, я просто женат на владелице :) Машина не бесспорная, но свои плюсы имеются, спорить не стану. Вот и хочу понять - какие качества заставляют на вагон пересесть? Для меня он никак не лучше...

Но я НЕ РАЗБИРАЮСЬ в этих машинах, потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я НЕ РАЗБИРАЮСЬ в этих машинах, потому и спрашиваю.

в этих это в Аккордах или в Хрюшах ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх