Перейти к содержанию

Эксплуатация Хонд


Гость рэйсир

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поздравления..... Начну по порядку........из "-"1. Отсутствует гайка на заднем колесе - какие то они там хитрые под шестигранник2. Заднее колесо подспускает - говорит что диск немного деформирован - думаю вылечу установкой камер в задние колеса3. Передняя губа с трещиной - пофиг она снята и валяется у меня в гараже4. Масло в двигле пора менять.5. При езде при переключении автомата бывают провалы - попробую вылечить заменой (главное чтоб не умер автомат)6. С утра заводится с третьего раза7. Не работает дисплей на брелке сигнализации.8. Не работает одна туманка - где то проводок перебило9. ТОнирована лобовуха10. Низкая посадка - шкрябаю по земле - буду снимать обвес думаю попроще будет11. С непривычки длинноват автомобиль и не могу привыкнуть к габаритам при езде назад - куплю парктроник12. Отсутствие сабвуфера - хотя это наверное ПЛЮС, бумкать не будет13. Мешает обзорност левая задняя стойка14. Плохо работает при складывании правое зеркало - надо пальцем его приживать и то будет хрустеть и не сложится15 При езде ночью плохо видно дорогу на ближнем свете - надо настраивать ксенон и полировать фары16 Кстати фары почему то в дождь запотели..... не к добру это17 Фиг его знает когда меняли ГРМ - кто может посмотреть???? Если еще что то вспомню допишуиз "+"1. Удобное кресло водительское - можно настроить под любого челловека2. На панели все понятно и все видно ..... на хрюше не было часов в салоне.... тут есть и это радует3. Огромный багажник - по моему пару трупов можно перевезти ))) 4. Куча всяких бардачков - заныкать многое можно5. Электроусилитель руля делает езду приятной.6. В меру жесткая подвеска.... вроде нигде не трещит не стучит - хотя посмотреть то всяко надо7. В машине тепло8. Звукоизоляция на уровне приемлемом - несказанно рад отсутствию прямотока9. Отличная резина зимняя10 Красивое белое литье11. Неон на днище - прикольно ночью ездить)))) Не знаю что еще написать вроде минусов больше получилось в разы))) В машине отсутствовал магнитофон - перекинули мой с ШРВ.... Раньше Оса ставил туда музыку хорошую но когда менялся на Марк- все поснимал и воткнул мистери туда..... меня как не меломана этот факт не пугает, играет себе и играет)) Для себя думал что след машиной будет аккорд но седан))) хотя посмотрим...... Может помогет кто нить...машинку посмотрит....скажет покажет... буду благодаренpost-962-1228705309_thumb.jpg

1. если гайки стандратные могу дать.2. если колёса на 17, то не советую. лишние киллограммы и всё такое.3. это лечится ремкомплектом с любой коллерной4.если решишься на оригинал, то самые дешёвые цены в магазине "Сервис"5. :)6. чистить клапан ХХ, дроссель, впуск, ЕГР. менять стоковы аккум на 60 и выше+оригинал свечи, перезавести сигналку на самый длительный импульс работы стартером7. :Smile049: 8. не факт, часто выходят из строя лампы9. :thumbs up: 10. рассмотрю варианты приобретения :)11. +1, но лучше камеру, а ещё лучше привыкнуть, а деньги на музыку :)12. продаю свой, заточен под заднюю полку вагона :)13. смириться14. почти так же. (разберу-полечу соберу, как машину сделают)15. обычно ближний свет в достоинствах этой машины, регулировка у Кости, полировка ХЗ, предположу, что отпрадёт за ненадобностью, после регулировки16. деформированы 100%, снимать и изнутри промазывать прозрачным герметиком все щели17. делал Арсений, брат Stendera (на автоколоне хз номера не знаю) 89622907222, заодно зазоры посмотрит."+" каждый видит свои :)бенз только (зимой) 92то то я вижу тебя частенько, оказывается работаем рядышком. готов поглядеть, но завтра. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • blackdusl

    35

  • Di$a™!_41

    13

  • Maxx

    11

  • redliner

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за ответы))) позвони как сможешь 8-914-788-84-99 или 8-924-784-14-44 а работаю я в геотехнологии на вулканной.... или свой номер скинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот я счастливый обладатель аккорда...... если интресно напишу отзывы....... после ходовых испытаний было принято решение меняться на заглядывая никуда..... так сказать экстрим)))) такое чувство что с ведра с болтами пересел на лимузин)))

Поздравляю!

Начну по порядку........из "-"1. Отсутствует....

Решетка радиатора мало похожа на оригиналь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы))) позвони как сможешь 8-914-788-84-99 или 8-924-784-14-44 а работаю я в геотехнологии на вулканной.... или свой номер скинь

работаю рядом на Вулканной 59 (два бобра :)), завтра созвонимся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На выходных мыл сос снятием дроссельную заслонку, верхний впускной коллектор, клапан ХХ, клапан EGR. Даже на 92 бензине машина обрела второе дыхание. Всем у кого имеется клапан EGR настоятельно рекомендую выполнять данную процедуру хотя бы раз в год. Подключил на светодиоде втекконтроллер. Итого: комп подаёт команду на 2600 об в мин. Интересно кто из форумчан делал подобные замеры? PS Спасибо Констатнтину за предоставленный 98 бенз для пробы. Машина стала вести себя экономичней, двигатель более эластичный, коробка производит переключений меньше. В общем доволен. Откатываю 92 и перехожу на ПМЖ на 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, просто интересно, на кой тебе знать, включился втек у тебя или нет ? Теоретически можно на каждый исполнительный механизм( клапан или соленоид ) повесить индикацию, или даже тумблер принудительного включения этого механизма. И тогда кабина авто станет похожа на маленький ионный бобролет, ну или на мини-купер. Только какой в этом смысл ? Системы управления японских авто работают по самым оптимальным процедурам и не нам, сирым и убогим, их оптимизировать. Помыть дроссель-святое дело, поддержу тебя на все +100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытливый ум инженер-механика талкает на подобные действа. И потом было бы неплохо собрать статистику, а в идеале и научиться управлять автомобильными системами. Вот музыкальную систему почти освоил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что на эти небезопасные ( ну ты понимаешь, о чем я ) экскременты тебя толкает масса избыточного свободного времени :) Судя по твоим заметкам музыкальную технологию ты освоил неплохо и получается достаточно красиво. Мог бы зарабатывать неплохие деньги, поверь ! ( Это как совет ) Особенно если такая работа доставляет удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело "ломать" свою машину, и совсем другое чужую. хотя друзьям стараюсь помочь, пока залипонов небыло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное начать, потом все само покатится. Под лежачий камень вода не течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Господа автолюбители подскажите где в городе изготовить (выточить из балванки) ключик на авто как на картинке под номером 11

post-67-1270766912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ну что, нарезал ключик ? Я процедуру записи, которая у нас не прошла, отработал до автоматизма . Если не нарезал, то смогу чип и так прописать, и даже без машины, если детальку одну принесешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в нашем городе можно хорошие иридиевые свечи купить на хондовский движек G25A ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот номерок 98079-5614J

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=98079-5614J а вот табличка цен. две недели и вуаля

Чего-то не могу воткнуться... Там пять типов иридиевых свечей, по ценам от 450 до 1260 рублей за штуку. Подходят любые из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не обязательно. У экзиста не всегда верно подобраны кроссы. И претензий по ошибкам в подборе неоригинала они не принимают. По таким вопросам всегда нужно консультироваться с менеджером. А вообще, гораздо правильнее подобрать номер иридиевых свечей на сайте Denso по машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет калибровки не скажу, на спуске в Сероглазку есть бокс "развал-схождение". Там, насколько я знаю, запись, и машин всегда полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос - где у нас можно качественно поменять масло в Хондовской АКПП? Желательно с промывкой/прочисткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос - где у нас можно качественно поменять масло в Хондовской АКПП? Желательно с промывкой/прочисткой.

Категорически не советую промывать на аппаратах. Как уже сказал AlexK слить-залить Z1 и так 3-4 раза с интервалом в 500-1000 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толково. Насколько знаю, даже в двигателях хондовских не рекомендуют устраивать промывку. А просто тупо заливать свежее масло и менять фильтр.

А где оригинальное Z1 продается?

Я прошу прощения за столь наивные вопросы. Просто я в своей хонде последние три года кроме масла в движке и тормозных накладок ничего не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх