Перейти к содержанию

Росгосстрах


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Колега пару недель назад ходил в Росгосстрах сделать страховку. Делают хитро, ничего не говорят в слух и не называют сумму страховки в слух. Вы у нас застрахованы? Нет? Тогда (считает на калькуляторе) будет вот такая сумма (показывает сумму на калькуляторе) и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    51

  • Константин

    29

  • 12345

    24

  • motoshaman

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Росгосстраху запретили заключать договоры ОСАГО из-за навязывания дополнительных услуг и других нарушений

Росгосстраху запретили заключать с населением договоры ОСАГО — лицензию страховой компании ограничнили в Банке России. Там при этом уточнили, что организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО. Банк России будет контролировать осуществление страховщиком выплат по ОСАГО, поясняет ЦБ, сообщает РИА Новости.

"Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат…) при расчете страховой премии по ОСАГО", — говорится в сообщении.

Нарушения "Росгосстрахом" законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер, отмечает ЦБ.

"Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан на действия ООО "Росгосстрах" при заключении договоров ОСАГО", — сказано в релизе. С начала года компании было выдано 385 предписаний ЦБ. В отношении общества вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг.

«КамИНФОРМ» напоминает, что жители Камчатки уже неоднократно жаловались на действия сотрудников страховой компании, которые за договоры ОСАГО требовали заключать дополнительные договоры страхования. За это страховщиков уже несколько раз штрафовали, но ничего не изменилось. 

http://kamchat.info/novosti/rosgosstrahu_zapretili_zaklyuchat_dogovory_osago_iz-za_navyazyvaniya_dopolnitel_nyh_uslug_i_drugih_narushenij/

 

 

Я в шоке, думал у них крыша не протекающая  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В районах Камчатки возникли проблемы с получением ОСАГО из-за ограничений Росгосстраха

01 июня 2015, 08:08

 

В Быстринском, Мильковском, Усть-Камчатском и Усть-Большерецком районах Камчатки возникли проблемы с полисами ОСАГО. Получить их там сейчас невозможно, так как единственной страховой компанией, которая выдавала документы, был Росгосстрах, чья лицензия на данный вид услуг ограничена Центробанком. Об этом ТАСС сообщила руководитель камчатского регионального офиса страховой компании Наталья Парастюк.

Жителям указанных районов за ОСАГО сейчас придется ездить в другие районы, в том числе в крупные города региона — Елизово и Петропавловск, где работают другие страховые компании. Они выдачу полисов ОСАГО не прекращали.

Доля Росгосстраха на финансовом рынке услуг ОСАГО в географических границах Камчатского края в 2014 году составила 42,9% Центробанк 26 мая ограничил компании действие лицензии по ОСАГО. На устранение всех нарушений регулятор дал компании полгода - то есть до 27 ноября.

http://kamchat.info/novosti/v_rajonah_kamchatki_voznikli_problemy_s_polucheniem_osago_iz-za_ogranichenij_rosgosstraha/

 

 

Надо уже кого-то наказать за этот бардак с ОСАГО!

Где народный фронт и ЕР? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой на Камчатке ОНФ???- гопка ручных балбесов

Ситуация с ОСАГО, конечно, критическая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перестали "предлагать" дополнительные услуги? или с лицензией   все по-старому, осаго через страхование жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
 
Антимонопольщики оштрафовали «Росгосстрах» на 650 тысяч рублей за навязывание допуслуг к ОСАГО Управление ФАС по Свердловской области получило множество жалоб на «Росгосстрах» в период с 11 ноября 2013 года по 15 января 2014 года, в результате чего ведомство установило факт нарушения законодательства.

Федеральная антимонопольная служба взыскала с «Росгосстраха» в Свердловской области 650 тысяч рублей штрафа за навязывание дополнительных услуг при покупке полисов ОСАГО.

Областное управление ФАС получило множество жалоб на «Росгосстрах» в период с 11 ноября 2013 года по 15 января 2014 года, в результате чего ведомство установило факт нарушения законодательства и привлекла страховщиков к административной ответственности. «Росгосстрах» неоднократно пытался оспорить решение ФАС в суде, но оно осталось прежним. Теперь компания все же выплатила присужденный ей штраф в полном объеме.

Напомним, в минувшем мае «Росгосстрах» лишился лицензии на продажу полисов ОСАГО из-за многочисленных жалоб, но через две недели она была восстановлена.

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на главу ФАС в Свердловской области Дмитрия Шалабодова, с начала лета жалобы на навязывание страховщиками услуг прекратились.

«Автолюбители разобрались в механизме наказания игроков: если кто-то навязывает услуги, сразу пишется обращение. Я сам недавно страховал машину, мне предлагали дополнительные услуги, на что страховщики имеют право, но без давления и навязывания», — сказал Шалабодов.

http://news.drom.ru/35420.html

Старое вспоминают что ли сейчас то росгосстрах аккуратней себя ведёт надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

«Росгосстрах» на Камчатке оштрафовали на 650 тыс за навязывание услуг
Изображение

Суд оштрафовал на 650 тысяч ООО «Росгосстрах» за навязывание услуг при заключении договоров ОСАГО, сообщает Арбитражный суд Камчатского края.

В суд обратилось ООО «Росгосстрах» с заявлением о признании незаконным и отмене постановления камчатского УФАС по делу об административном правонарушении, которым общество привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.31 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 миллион рублей», - говорится в сообщении.

 

Как установлено судом и следует из материалов дела, в период с декабря 2014 года по март 2015 года в адрес ФАС поступали неоднократные жалобы физических лиц на незаконные действия камчатского филиала ООО «Росгосстрах», выразившиеся в навязывании им при заключении договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) дополнительных услуг страхования – договоров добровольного страхования РГС-Фортуна «Авто» или ДОСАГО.

 

Решениями антимонопольного органа «Росгосстрах» признан нарушившим федеральный закон «О защите конкуренции» - злоупотребляющим доминирующим положением на товарном рынке. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 миллион рублей.

 

«Не согласившись с вынесенным постановлением, заявитель оспорил его в судебном порядке. Арбитражным судом установлено, что общество, занимающее доминирующее положение на рынке оказания услуг ОСАГО в географических границах Камчатского края, неоднократно навязывало дополнительные услуги владельцам транспортных средств при заключении договоров ОСАГО. В связи с этим суд поддержал позицию камчатского УФАС о том, что ООО «Росгосстрах» злоупотребило своим доминирующим положением на рынке услуг ОСАГО, навязывая дополнительные услуги страхования, в которых граждане не заинтересованы и которые увеличивают их расходы. Указанные обстоятельства существенно нарушали права и законные интересы граждан - владельцев транспортных средств», - пояснили в суде.

 

Вместе с тем арбитражный суд посчитал, что в рассматриваемом случае у ФАС отсутствовали правовые основания для применения к ООО «Росгосстрах» меры ответственности в виде административного штрафа в размере 1 миллион рублей. Ссылка административного органа при установлении отягчающего обстоятельства «неоднократные поступления жалоб в Камчатское УФАС» не могла быть принята во внимание, поскольку данным законоположением установлено иное отягчающее обстоятельство – «совершение длящегося административного правонарушения, длительность которого превышает один год», которое в действиях ООО «Росгосстрах» не усматривается. «Применив неуказанное в законе отягчающее обстоятельство, административный орган, в свою очередь, неверно исчислил сумму административного штрафа, определив ее в максимальном размере, предусмотренном санкцией части 1 статьи 14.31 КоАП РФ, чем нарушил права и законные интересы ООО «Росгосстрах», - добавили в арбитраже.

 

Суд, учитывая, что в рассматриваемом случае отсутствовали обстоятельства как смягчающие, так и отягчающие ответственность заявителя, установил ООО «Росгосстрах» административный штраф в размере 650 тысяч рублей.

http://www.kamchatinfo.com/news/society/detail/11176/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росгострах отжал деньги у клиента, суд отжал у росгостраха. Вопрос! Где деньги и что с клиентом?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

По постановлению прокурора елизовский предприниматель оштрафован за навязывание услуг при оформлении полисов ОСАГО

Елизовская городская прокуратура Камчатского края проверила деятельность индивидуального предпринимателя Дениса Григорьева, который оказывал елизовчанам услуги по сбору, обработке, направлению и получению документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Установлено, что 28-летний предприниматель имеет с ООО «Росгосстрах» договор, в соответствии с которым он, находясь в городе Елизово, принимает от граждан заявления и документы на оформление полисов ОСАГО, направляет их в страховую компанию, получает полисы и выдает их автовладельцам. Договор является возмездным, то есть указанную работу предпринимателю оплачивала страховая компания. Никаких дополнительных сборов с граждан при этом брать не требовалось.

Однако предприимчивый молодой человек организовал работу по-другому.

В помещении, расположенном в Елизове по ул. Пограничная, 1 (там, где ранее находилось МРЭО ГИБДД), сотрудницы ИП взимали с владельцев транспортных средств плату за так называемые курьерские услуги в размере 7 000 рублей. Без оплаты курьерских услуг документы на оформление полиса ОСАГО не принимались.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей (пункт 2 статьи 16) запрещено обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

В связи с незаконностью действий предпринимателя прокуратура возбудила в отношении него административное дело по статье 15.34.1 КоАП РФ (навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования).

По результатам рассмотрения административного материала уполномоченный орган — Отделение по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации признал ИП Григорьева Д.В. виновным в совершении данного правонарушения и оштрафовал его на 20 000 рублей.

 Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано.

 Кроме того, в ходе проверку по одному из обращений, поступивших в Елизовскую прокуратуру в 2016 году (всего их было 3), также установлено, что в офисе продаж ООО «Росгосстрах», расположенном в г. Елизово, не заключают договоры и не выдают полисы ОСАГО по причине того, что данный офис на это не уполномочен страховой организацией. Там оформляются только договоры добровольного страхования (жизни, здоровья, имущества и прочего).

В связи с этим отказ сотрудников данного офиса продаж ООО «Росгосстрах» в г. Елизово от заключения договоров ОСАГО нельзя считать нарушением закона.

 

Бабка говорит, что офис Росгосстраха по ОСАГО есть только в Эссо, и то даже там его найти не могут.

А 20 т.р. отобьются за один-два дня при нормальном потоке клиентов. 

Другого простого способа получить полис я сейчас не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

«Росгосстрах» на Камчатке несвоевременно платил работникам

 

Гострудинспекция на Камчатке предупредила «Росгосстрах» о недопустимости несвоевременных расчетов с работниками, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в инспекции.

«В ходе внеплановой проверки ПАО СК «Росгосстрах» Гострудинспекция установила, что работодателем были допущены нарушения требований ст. 140 ТК РФ («Сроки расчета при увольнении»). Так, работодатель несвоевременно произвел выплату окончательного расчета (в том числе компенсации за неиспользованный отпуск) нескольким уволенным работникам», - сообщили в инспекции.

По результатам проверки филиалу страховой компании выдано обязательное для исполнения предписание, требующее обеспечить недопущение нарушения трудового законодательства.

Кроме того, вынесены постановления о привлечении ПАО СК «Росгосстрах» к административной ответственности в виде предупреждения.


https://kamchatinfo.com/news/society/detail/18453/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

В Петропавловске страховые компании «Росгосстрах» и «СК «Согласие» оштрафовали на 65 тысяч рублей. Одна компания не оформила полис ОСАГО, другая – затянула с выплатой по страховому случаю.

Как рассказали ИА «Кам 24» в Арбитражном суде, компания ПАО «Росгосстрах» привлечена к ответственности по статье 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), за нарушение сроков направления ответа на заявление гражданина о заключении договора ОСАГО.

Согласно материалам суда, житель Петропавловска-Камчатского 14 апреля прошлого года обратился с заявлением на оформление полиса ОСАГО в офис страховой компании. Ответное письмо гражданину страховщик направил только 17 мая, тогда как, по закону, компания должна была ответить в течение 30 дней. В письме страховщики предложили гражданину прийти в офис продаж, расположенный на улице Лукашевского, и заключить договор в порядке живой очереди. Однако страховку горожанин так и не получил из-за отсутствия сотрудников. Штраф составил 35 тысяч рублей.

https://kam.kam24.ru/news/main/20170303/46158.html#sthash.ZJbliEgS.dpuf

 

Побольше бы таких гражданинов, которые борются до конца, может и сдвинулось бы дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я так понял компания разваливается.

Так что кто желает сделать ОСАГО у крупной, стабильной и надёжной компании, полагаю это уже не Росгосстрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ «РОСГОССТРАХ» ОШТРАФОВАЛИ ЗА ПРОВОЛОЧКУ С ВЫПЛАТОЙ СТРАХОВКИ

Суд обязал ПАО СК «Росгосстрах» заплатить клиентке штраф за то, что компания не сразу выплатила страховку за сгоревший дом. Обжаловать решение страховщику не удалось, передает ИА «Кам 24».

По информации краевого суда, в октябре 2020 года дом жительницы края пострадал от пожара. Здание было застраховано в «Росгосстрахе» на 2 миллиона 965 тысяч рублей.

Женщина уведомила страховую компанию, что ущерб составил 2 миллиона 425 тысяч рублей, однако, страховое возмещение было выплачено только в размере 1 миллиона 698 тысяч.

«Владелица дома обратилась в суд с иском к ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения по договору, а также неустойки и штрафа. Уже в ходе рассмотрения дела в суде компания выплатила оставшееся страховое возмещение в 727 тысяч рублей. Несмотря на это, иск удовлетворили, но частично – с ответчика в пользу истца взыскано 428 тысяч рублей, в том числе неустойка в размере 23 тысяч, штраф в размере 375 тысяч и судебные расходы на оплату представителя в размере 30 тысяч рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в суде.

Страховая компания подала апелляцию. В жалобе представитель «Росгосстраха» просил отменить решение суда, полагая, что размер штрафа является несоразмерным. Ответчик также указывал, что судебные расходы на оплату услуг представителя являются чрезмерно завышенными и не согласуются с требованиями разумности и справедливости.

«Судебная коллегия краевого суда не нашла оснований для отмены или изменения решения суда первой инстанции», – добавили в краевом суде.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220315/87773.html#.x8wd8Cpr.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вспомнилось, как ещё лет 7 назад все стояли в очередях.

Сейчас отсутствие страховки  вообще почти никого не напрягает, как меняется жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх