Перейти к содержанию

Росгосстрах


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Рыжиков

Константин - ну я Вас умоляю... какие "Вкладывание средств в обучение Камчатского персонала работе с этой Грин-кард, затраты на приобретение и пересылку спец продукции, бланков и ведение отчетности по документам, которые в итоге не будут востребованы. Огромные затраты на рекламу.... К слову, кроме финансовых затрат существуют еще и трудозатраты. Ну Вы поняли....."

В общей пачке бланков отправляемых с Москвы можно кинуть сотню и "зеленых", какие затраты? Обучение персонала? А они за что деньги получают? Да и заполнять там проще чем обычный внутренний полис.

"Сколько еще людей как Вы, отправляется с Камчатки в путешествие за границу, при этом таща с П-К свое авто. Или даже проще: какому количеству людей на Камчатке требуется оформление Зеленой карты тут в П-К?" - я давно уже не один такой, больше десятка только на мотоциклах могу назвать, на автомобилях тоже наверно есть такие люди.

"как поднимет престиж компании торговля тем товаром/услугами, которые в этом регионе не востребованы?" - ну почему же не востребованы? А престиж - тем, что это полноценная компания, оказывающая полный пакет страховых услуг, а не кастрированная...

Скан "зеленой" страховки, там что, большого ума писать ее надо... Сравните с той что внутренняя...

Чтобы продавать Грин карт нужно быть крупной компанией. раз крупная компания то получите все прибамбасы из этого вытекающие - еженедельное планирование продаж и отчет о выполнении плана и т.п. Отчетность сообствено по осуществленным продажам посравнению с этим. Работая представителем одной очень крупной московской финансовой структуры (там продукт посложнее чем типовая страховка), могу сказать, что отчетность связанная собственно с продуктом раз в 15 меньше чем вся эта лабуда с планированием. местных менеджеров сначала будут иметь за то что ставят планы продаж низкие, а потом за то что план продаж не выполняется. И еще - в крупных компаниях ОСАГО и Грин кард - епархия разных департаментов (отделов). Вообщем для местных филиалов возможность оказывать такую услугу массово - понт корявый. если есть знакомые на уровне руководства можно организовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    51

  • Константин

    29

  • 12345

    24

  • motoshaman

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. Уразумел)))

Как определюсь с отпуском, напишу в личку... или как обычно на границе куплю...

Спасибо. Уразумел)))

Как определюсь с отпуском, напишу в личку... или как обычно на границе куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, нафих - до**ал я этот Росгосстрах!

Сегодня выписали мне страховку без всякой там ДОСАГО!

Скорее, не из жалости трёхсот рублей, а больше, из принципа! Я имею право отстаивать свои права!

А вот теперь... можно в любое время это "дасугу" дооформить!

И нефиг нафиг!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, нафих - до**ал я этот Росгосстрах!

Сегодня выписали мне страховку без всякой там ДОСАГО!

Скорее, не из жалости трёхсот рублей, а больше, из принципа! Я имею право отстаивать свои права!

А вот теперь... можно в любое время это "дасугу" дооформить!

И нефиг нафиг!

;)

Каким образом ДОСАГО не вписали? С меня взяли за нее 500р.,звонил в их офис главный, сказали обязаловка и без нее никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, нафих - до**ал я этот Росгосстрах!

Сегодня выписали мне страховку без всякой там ДОСАГО!

Скорее, не из жалости трёхсот рублей, а больше, из принципа! Я имею право отстаивать свои права!

А вот теперь... можно в любое время это "дасугу" дооформить!

И нефиг нафиг!

;)

Каким образом ДОСАГО не вписали? С меня взяли за нее 500р.,звонил в их офис главный, сказали обязаловка и без нее никак.
Ты обязан застраховать только ОСАГО! ДОСАГО - дополнительная услуга!

Отстаивай свои права и нефиг "подкармливать" СуК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обязан застраховать только ОСАГО! ДОСАГО - дополнительная услуга!

Отстаивай свои права и нефиг "подкармливать" СуК!

Уже заплатил(,когда звонил им, то прочитал что там написано, именно полис ДОБРОВОЛЬНОГО страхования!,а им похеру, свое толдычат!больше туда не пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Ты обязан застраховать только ОСАГО! ДОСАГО - дополнительная услуга!

Отстаивай свои права и нефиг "подкармливать" СуК!

Уже заплатил(,когда звонил им, то прочитал что там написано, именно полис ДОБРОВОЛЬНОГО страхования!,а им похеру, свое толдычат!больше туда не пойду.
Это наверное и есть те 500 руб. о которых мы говорили где-то рядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обязан застраховать только ОСАГО! ДОСАГО - дополнительная услуга!

Отстаивай свои права и нефиг "подкармливать" СуК!

Уже заплатил(,когда звонил им, то прочитал что там написано, именно полис ДОБРОВОЛЬНОГО страхования!,а им похеру, свое толдычат!больше туда не пойду.
Это наверное и есть те 500 руб. о которых мы говорили где-то рядом
Верно, только говорили почему то,что за пассажиров)))видать надо было прочитать внимательней)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

"Росгосстрах" стал лидером по отказам выплат по ОСАГО и КАСКО

Компания «Росгосстрах» стала лидером среди российских страховщиков по отказам в выплатах компенсаций по полисам КАСКО и ОСАГО. Рейтинг составлен на основании данных об отклоненных заявках на выплаты за первые шесть месяцев текущего года. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на Федеральную службу по финансовым рынкам России.

Так, по полисам обязательного страхования «Росгосстрах» отказал 31 тысячу 965 раз. Второй в рейтинге стала компания «Альянс» – 4 тысячи 801 отказ. На местах с третьего по пятое расположились «РЕСО-Гарантия» (4 тысячи 404 отказа), «ВСК» (3 тысячи 492 отказа) и «СГ МСК» (2 тысячи 991 отказ) соответственно.

В выплатах по полисам КАСКО «Росгосстрах» отказывал своим клиентам в 11 тысячах 641 случае. Второй по этому показателю стала страховая группа «МСК» – 9 тысяч 38 отказов. На третьем месте оказалась компания «Согласие» с 5 тысячами 810 отказами. Четвертое и пятое место в рейтинге заняли «РЕСО-Гарантия» (5 тысяч 327 отказов) и страховая компания «Транснефь» (5 тысяч 191 отказ) соответственно.

Всего за первые полгода страховщики отказали в компенсациях по ОСАГО 61 тысячу 881 раз, по КАСКО – 76 тысяч 696 раз.

У Росгосстраха и клиентов наверно больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУт наверно лучше цифры в % приводить....

И подскажите плиз...

Стандартная страховка - ОСАГО - выплаты по ней до 120 тр или 180тр? выплата(единовременная или нет) должна быть произведена в течении какого времени после решения суда??

Доп страховка ОСАГО+500р - вы платы до какой суммы? и как производится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Треть отказов страховщиков в выплате в I полугодии 2012 года пришлась на ОСАГО - ФСФР

МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. Треть отказов страховщиков в выплате в первом полугодии текущего года пришлась на ОСАГО, свидетельствуют данные Федеральной службы по финансовым рынкам России.

С первого полугодия несколько изменена отчетность страховщиков, и теперь они должны предоставлять в службу, в том числе, сведения по количеству отказов в выплатах по всем видам страхования. Однако в материалах ФСФР данные по отказам в выплатах не разделены на обоснованные и необоснованные.

За отчетный период компании отказали в общей сложности 182,130 тысячи раз в выплатах. Львиная доля отказов - 81% или 147,523 тысячи - пришлась на договоры с физическими лицами, из которых основная масса коснулась автострахования. В части ОСАГО было зафиксировано 61,881 тысячи отказов, в части каско – 76,696 тысячи.

Лидером по абсолютному количеству отказов в выплате стал "Росгосстрах" <RU000A0JQYA1> – 51,553 тысячи отказов. Однако у этого же страховщика самое большое число действующих договоров – 25,112 миллиона. Таким образом, доля отказов в выплате у компании не самая высокая и составляет 0,21%.

На втором месте по количеству отказов в выплате – 13,964 тысячи - компания "Альянс" с долей 0,46%; на третьем – СГ МСК (12,2 тысячи) с долей 0,35%; на четвертом – "РЕСО-Гарантия" <RU000A0JSWJ2> (11,657 тысячи, доля 0,27%). Замыкает пятерку лидеров "Ингосстрах" <INGS> (8,905 тысячи, доля – 0,23%).

Общее количество действующих договоров на конец отчетной даты составило 85,05 миллиона, из которых 76,802 миллиона - договоры с физлицами, 8,248 миллиона – с юрлицами. В рамках ОСАГО было заключено 35,925 миллиона договоров, по каско – 4,131 миллиона.

ОСАГО

В рамках ОСАГО пятерка "лидеров" по отказам выглядит следующим образом: "Росгосстрах" (31,965 тысячи отказов при 14,116 миллиона действующих договоров с долей отказов в 0,23%). За ним с большим отрывом по числу отказов следуют "Альянс" (4,801 тысячи отказов), "РЕСО-Гарантия" (4,404 тысячи), ВСК (3,492 тысячи) и СГ МСК (2,991 тысячи).

КАСКО

По автокаско наибольшее число отказов в абсолютном значении также зафиксировано у "Росгосстраха" – 11,641 тысячи при 423,776 тысячи действующих договоров. Доля отказов составила 3%.

На втором месте – СГ МСК – 9,038 тысячи отказов при 211,740 тысячи действующих договоров и доле отказов в 4%. Замыкает тройку лидеров компания "Согласие" – 5,810 отказов, 350,169 тысячи договоров при доле отказов 2%.

На четвертом месте стоит "РЕСО-Гарантия" (5,327 тысячи отказов, 415,289 тысячи договоров, доля – 1%), на пятом – СК "Транснефть" (5,191 тысячи отказов при 26,676 тысячи договоров с долей отказов в 19%).

Читайте далее: http://www.1prime.ru/news/0/%7BE06DB428-F2...f#ixzz2800MKahX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидером по абсолютному количеству отказов в выплате стал "Росгосстрах" <RU000A0JQYA1> – 51,553 тысячи отказов. Однако у этого же страховщика самое большое число действующих договоров – 25,112 миллиона. Таким образом, доля отказов в выплате у компании не самая высокая и составляет 0,21%.

Не понял. Это плохо или не очень???

И как это "Лидер Росгоссттрах", а "доля отказов не самая высокая"???

В рамках ОСАГО пятерка "лидеров" по отказам выглядит следующим образом: "Росгосстрах" (31,965 тысячи отказов при 14,116 миллиона действующих договоров с долей отказов в 0,23%). За ним с большим отрывом по числу отказов следуют "Альянс" (4,801 тысячи отказов), "РЕСО-Гарантия" (4,404 тысячи), ВСК (3,492 тысячи) и СГ МСК (2,991 тысячи).

Тут вообще бред полнейший "Росгосстах приведено и количество и проценты, а у остальных только количество... Неплохо было бы привести и их проценты.

Ведь если я открою свою компанию, затстрахую одну машину и сделаю один отказ, то у меня будут отличные показания - всего один отказной случай, правда в процентах это будет все 100. Тут написано именно так. Росгосстрах расписан и количество отказов, и общее число договоров, и проценты отказов... а у остальных только количество отказов... Вот "Альянс" (4,801 тысячи отказов), так может у него всего 5.000 полисов...

А еще хотелось бы узнать причину отказов в выплате, что думаю тоже немаловажно для нас обывателей...

Не корректное суждение, очень похоже на заказные статейки против мощной компании...

На чью мельницу воду льете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чью мельницу воду льете???

Статью нашел в интернете (ссыдку на первоисточник привел), с мельницами завязал в прошлой жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чью мельницу воду льете???

Статью нашел в интернете (ссыдку на первоисточник привел), с мельницами завязал в прошлой жизни.
Не знаю как Мотошамана, меня больше интересует не на чью мельницу воду льете, а за какие коврижки.

И вот с какой целью

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так и думал... не имел ввиду лично Константина, надо было дописать:

На чью мельницу воду льете господа журналисты??? не стал исправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так и думал... не имел ввиду лично Константина, надо было дописать:

На чью мельницу воду льете господа журналисты??? не стал исправлять...

Ну тот все достаточно просто: РГС напарил и другие компании и клиентов своей фичей с ЗАО "Техосмотр". Ну те в ответ видимо проплатили. Жаль что не Константину, он бы поделился))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот с какой целью

Клаус Мойше давно откашлял. Да и у краба своя аптека, разберутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад проходил техосмотр. Заехал в РГС сказали что обязаловка ехеть проходить куда они скажут, где-то на Лукашевского, оплата сразу у них. Или приезжать с талонот ТО и тогда выпишут.

Поехал прошел где я посчитал нужным, приехал и выписал ОСАГО без ограничения, а то все друзья не вмещаются в 5 строчек, с моей скидкой обошлось в 2500 с какими-то копейками. ТО не помню, помоему - 720...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росгосстрах сокращает и прекращает продажу полисов ОСАГО. Заключение договоров на ДОСАГО прекращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росгосстрах сокращает и прекращает продажу полисов ОСАГО. Заключение договоров на ДОСАГО прекращено.

странно это как-то.

и кому теперь идти страховаться?

мне ДОСАГО нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росгосстрах сокращает и прекращает продажу полисов ОСАГО. Заключение договоров на ДОСАГО прекращено.

Откуда дровишки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Росгосстрах» остановили

Схема компании по выдаче полисов ОСАГО и талонов ТО признана незаконной

«Росгосстрах» потерпел первое серьезное поражение в борьбе с противниками его схемы выдачи полисов ОСАГО вместе с талонами техобслуживания (ТО). Районный суд города Опочка Псковской области удовлетворил иск городской прокуратуры и признал полис обязательной «автогражданки», выданный страховой компанией без действующего талона ТО, недействительным. Юристы полагают, что эта практика получит распространение, и другие полисы, выданные «Росгосстрахом», могут быть признаны недействительными.

С 1 января полис обязательной «автогражданки» можно приобрести лишь при условии, что действие талона ТО истекает не менее чем за шесть месяцев до окончания действия страховки. В противном случае техосмотр следует проходить заново. «Росгосстрах» тем не менее продает полисы ОСАГО, получив письменное заверение клиента в том, что он обязуется пройти техобслуживание до даты вступления полиса в силу. Впоследствии, правда, компания не проверяет, выполнил ли страхователь свое обязательство.

Прокуратура Опочки провела проверку на предмет законности выдаваемых полисов ОСАГО, по итогам которой выявила нарушения со стороны компании «Росгосстрах», выписывавшей полисы без действующего талона ТО. Ознакомившись с реестром лиц, которым таким образом страховщик продал полис обязательной «автогражданки», прокуратура к одному из клиентов компании подала судебный иск, который и выиграла. Компания «Росгосстрах» в судебном процессе выступала в качестве третьей стороны. При этом, как пояснили «МН» в прокуратуре, ответчик согласился с требованиями. Сейчас прокуратура готовит иски и к другим клиентам компании, заключившим договор страхования без действующего талона техосмотра.

«Росгосстрах» с решением суда не согласен. «Удовлетворение судом города Опочка требований районной прокуратуры по отношению к нашему клиенту в полном объеме мы считаем некорректным, и оно будет нами в обязательном порядке обжаловано в вышестоящем суде», — сообщили «МН» в пресс-службе «Росгосстраха». В компании заявили, что считают оспоренный договор ОСАГО действительным и будут нести по нему ответственность в полном объеме.

Ранее Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) уже признавала выбранную модель работы компании незаконной, но, как говорят в «Росгосстрахе», компания «не получила от ФСФР какого-либо официального заключения о том, что данная модель является некорректной с точки зрения законодательства».

По мнению профессора Высшей школы экономики Юрия Фогельсона, отсутствие талона техосмотра не является основанием для признания договора ОСАГО недействительным. «Я считаю, неправильно связывать недействительность договора с невыполнением некоторых публичных требований. Все-таки договор — это гражданско-правовая конструкция, и его надо признавать недействительным по основаниям гражданско-правового характера, а не административного», — говорит Юрий Фогельсон. По его мнению, в такой ситуации логичнее было бы применять штрафные санкции к автолюбителю и к страховщику, который продал полис без действующего талона техосмотра.

Тем не менее решение суда Опочки может стать примером для решения аналогичных споров. «Вполне возможно, что это может стать повсеместной практикой», — говорит адвокат московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Максим Столяров. Такого же мнения придерживается и Юрий Фогельсон: «Я считаю признание этих договоров недействительными совершенно неправильной мерой, но, думаю, пользоваться ею будут».

Марина КАДЫКОВА

http://forums.drom.ru/law/t1151745469.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. не зря мне тетечка в РГС сказала не выбрасывать ту бумагу что дали при прохождении ТО, "мало ли что в нашей стране может произойти". Как в воду глядела... лежит бумажка в бардачке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх