Перейти к содержанию

Росгосстрах


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Сейчас пластиковый талон ТО заменили на диагностическую карту. Бумага формата А4, в которой занесены все данные об авто, заключение о пригодности к эксплуатации, подпись и печать технического эксперта. На диагностической карте имеется 13-ти значный код, который автоматически присваивает каждой ДК система ЕАИСТО, которая находится в Москве. По этому номеру легко определить, где, когда и на каком пункте ТС проходило техосмотр, кто его проводил, какие неисправности были выявлены, пробег авто на момент прохождения ТО и прочее..... Ту хрень, которую выдает РГС и ЗАО "Техосмотр", диагностической картой назвать нельзя. Это профанация. Данные об "осмотрах" таких машин в систему ЕАИСТО не заносятся, следовательно полис ОСАГО, который вам выдадут на основании такой ДК, автоматически считается не действителен, т.к. выдан с нарушением действующего законодательства. И не важно, что СК говорят о том, что "не парьтесь, все равно все выплатим.....". А вот если не дай Бог, когда-нибудь вы переедите человеку ногу (или еще чего хуже), придет дяденька прокурор (ведь это не железку чужую помять), вот тут-то и потянется вся цепочка... СК даст "заднюю" (как это уже не раз делала), а вы попадете по полной. СтОит ли это потраченых 700 р. на прохождение ТО по правилам? Каждый ответит себе сам....

почему клиент должен вникать в технологию работы и тонкости взаимоотношений СК и Тех.центров? Кого еб*т что тех цент что-то там куда-то не заносит. Бумагу на оф.бланке он выдает? СК её принимает, ОСАГО оформляет, зачем клиенту знать больше? Что, клиент должен на зуб проверять подлинность и актуальность всех документов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    51

  • Константин

    29

  • 12345

    24

  • motoshaman

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

почему клиент должен вникать в технологию работы и тонкости взаимоотношений СК и Тех.центров? Кого еб*т что тех цент что-то там куда-то не заносит. Бумагу на оф.бланке он выдает? СК её принимает, ОСАГО оформляет, зачем клиенту знать больше? Что, клиент должен на зуб проверять подлинность и актуальность всех документов?

1. Незнание закона не освобождает от ответственности;

2. Диагностическая карта не печатается на бланке;

3. Мошенничество может быть как мелкое, так и в масштабах всей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему клиент должен вникать в технологию работы и тонкости взаимоотношений СК и Тех.центров? Кого еб*т что тех цент что-то там куда-то не заносит. Бумагу на оф.бланке он выдает? СК её принимает, ОСАГО оформляет, зачем клиенту знать больше? Что, клиент должен на зуб проверять подлинность и актуальность всех документов?

1. Незнание закона не освобождает от ответственности;

2. Диагностическая карта не печатается на бланке;

3. Мошенничество может быть как мелкое, так и в масштабах всей страны.

Давай представим обыкновенного человека. По ТВ радостно президент вещает о упрощении всего и вся, прохождении ТО в куче центров. Человек видит такой центр, заезжает, проходит, получает карту, покупает ОСАГО (Не надо говорить мол проверяй у них лицензию, за этим должны следить соответсвующие органы, раз не закрыт и работает, значит все в норме). Все. Чего ещё от него требуется. Эсли пункт ТОдействует не законно, то мошейничество совершенно в отношении клиента, а не самими клиентом. А раз такая контора работает не по закону и не закрыта, на лицо факт коррупции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту хрень, которую выдает РГС и ЗАО "Техосмотр", диагностической картой назвать нельзя. Это профанация. Данные об "осмотрах" таких машин в систему ЕАИСТО не заносятся, следовательно полис ОСАГО, который вам выдадут на основании такой ДК, автоматически считается не действителен, т.к. выдан с нарушением действующего законодательства.

хз, я бы так с размаха не говорил. Думаю, если что, то СК все равно должна будет отвечать... там глубоко в нормы законов лезть надо, практики явно еще не сложилось...

почему клиент должен вникать в технологию работы и тонкости взаимоотношений СК и Тех.центров? Кого еб*т что тех цент что-то там куда-то не заносит. Бумагу на оф.бланке он выдает? СК её принимает, ОСАГО оформляет, зачем клиенту знать больше? Что, клиент должен на зуб проверять подлинность и актуальность всех документов?

Какие взаимоотношения техцентров и СК? О чем Вы? Все центры и операторы должны быть аккредитованы, список в открытом доступе... Если этого пункта нет, значит клиента кинули на этапе техосмотра. Жалуйтесь - ОБЭП, Роспотребнадзор и т.п.

Если на основании "левого" дока о техосмотре СК выдала полис, а потом отказывает в выплате - жалуйтесь в РСА, ФСФР (это чтоб наказали), идите к Дуке в суд, чтобы заплатили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эсли пункт ТОдействует не законно, то мошейничество совершенно в отношении клиента, а не самими клиентом. А раз такая контора работает не по закону и не закрыта, на лицо факт коррупции.

Ну и иди, судись с ЗАО "Техосмотр" за то, что ты им заплатил 730 р. что бы они сделали инструментальный контроль авто, проверили тормоза, рулевое управление, прочие элементы конструкции...., внесли данные об авто в ЕАИСТО. (Кстати, туда вносятся и результаты испытания тормозных систем на роликовогом тормозном стенде). А они взамен этого, за твои же деньги написали тебе кучу хрени в карту и досвидос! И ты после этого ПРАВДА УВЕРОВАЛ, что ТО пройдено КАЧЕСТВЕНО и по закону.

По ТВ радостно президент вещает о упрощении всего и вся, прохождении ТО в куче центров.

От наивный! :) Да по телику трубят и о Государственном софинансировании части пенсии (тот еще развод), и о реформе ЖКХ, и о честных депутатах..... :) Советую больше телевизор слушать. :)

з.ы. В следующий раз, когда тебя ТРЕЗВОГО остановят ИДПС, заставят дунуть в алкотестер, найдут в выдыхаемом воздухе 0,03% спирта, признают пьяным и впоследствии в**бут прав, тоже уверуй, что был нетрезв. Ведь по телику президент сказал, что у трезвого человека должен быть полный "ноль". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там глубоко в нормы законов лезть надо, практики явно еще не сложилось...

А ты погугли! Прееденты уже есть. :) Только их тщательно скрывают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай представим обыкновенного человека. По ТВ радостно президент вещает о упрощении всего и вся, прохождении ТО в куче центров.

Попробуйте опрос провести - сколько человек верит всему, что говрит президент, и сколько здравомыслящих смотрит программы, в которых он говорит (ну или, если точнее, ту часть где он говорит)...)))

(Не надо говорить мол проверяй у них лицензию, за этим должны следить соответсвующие органы, раз не закрыт и работает, значит все в норме). Все. Чего ещё от него требуется.

Да конечно же. По Вашей логике обманутых вкладчиков МММ тоже жалеть надо - раз не закрывали сразу контору...

Эсли пункт ТОдействует не законно, то мошейничество совершенно в отношении клиента, а не самими клиентом. А раз такая контора работает не по закону и не закрыта, на лицо факт коррупции.

В соответствии с законом ВЫ, еще раз- именно ВЫ обязаны пройти ТО в АККРЕДИТОВАННОМ центре. Значит обязаны обращаться именно в аккредитованные центры, и придя туда проверить, а есть ли аккредитация...

Насчет мошенничества - не все так просто с квалификацие и доказухой. А также то, что потерпевшим будете признаны именно Вы. Там много условий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там глубоко в нормы законов лезть надо, практики явно еще не сложилось...

А ты погугли! Прееденты уже есть. :) Только их тщательно скрывают. :)
Благодаря некоторым я нормы закона не гуглю... Спасибо этому доброму человеку))))

Ты часом не про преценденты признания договоров ОСАГО незаключенными в суде? Так это же не автоматически... И то если мне не изменяет память, это как раз про случаи с РГС, когда выдавался полис по ТС, заведомо не прошедшему ТО...

Насчет скрывают... Тут должен нарисоваться очччень интересный источник информации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение.

Гражданин заключает с СК договор страхования - гражданин получает полис. Отношения гражданина и СК регулируются именно этим документом. Если СК выдала полис без ТО, то это не значит, что СК автоматически может не исполнять условия договора.

Насколько я понимаю, все судебные иски против РГС выигрывались только лишь в том случае, если дата ТО была позже даты выдачи полиса.

Соответственно, если ТО пройдено, пусть и в ЗАО "Техосмотр", не позже даты заключения договора страхования, то проблем вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если СК выдала полис без ТО, то это не значит, что СК автоматически может не исполнять условия договора.

Именно это подразумевалось, писать много не с руки было. А там дальше есть еще момент про агентов, что СК не может съехать и на незаконность действий агентов, поскольку сама же несет ответственность за их действия. Хотя конечно, вряд ли будет документ, где есть предписания про аферу с зао техосмотр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Хорса

Государство должно следить, что бы все фирмы действовали в рамках закона, иначе зачем тогда на эти проверяющие органы миллиарды рублей каждый год выделяется.

И ещё по теме, если например сегодня пошёл, купил полис в РГС, а пройти там же ТО в этот день не успел, а прошёл на следующий, то всё, полис не действителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Хорса

Государство должно следить, что бы все фирмы действовали в рамках закона, иначе зачем тогда на эти проверяющие органы миллиарды рублей каждый год выделяется.

И ещё по теме, если например сегодня пошёл, купил полис в РГС, а пройти там же ТО в этот день не успел, а прошёл на следующий, то всё, полис не действителен?

я с тебя валяюсь!

и рыбку съесть (все вокруг лохи) и на писюн сесть (я вроде как по закону)

Костя вроде все разжевал, какие еще могут быть варианты? прошел ТО, иди выбирай страховую, а никак не наоборот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На писюн это ты лучше без меня))

я пешком постою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Хорса

Государство должно следить, что бы все фирмы действовали в рамках закона, иначе зачем тогда на эти проверяющие органы миллиарды рублей каждый год выделяется.

Так, тебе для информации... У проверяющих СК органов наоборот бюджет срезали... Так уже два года, как на Камчатке нет территориального отдела этого органа... Точнее сначала отдел хекнули, а потом надзор за СК передали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после проверки работоспособности световых приборов, дворников и омывателей, осмотра внешнего вида, поставили печать и внесли в базу РГС.

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.... У РГС может и есть какая-то своя база, но для всех операторов ТО база едина по всей России. Называется Единая Автоматизированная Информационная Система Технического Осмотра.

з.ы. Но даже если отвлеченно от закона взглянуть на эту "процедуру", то и ежу понятно: такой техосмотр только способствует аварийноопасности автомобилей. Пока в сознании нашем не переменится то, что в первую очередь ТО мы проходим ДЛЯ СЕБЯ, а не для дяди, на дорогах так и будут гибнуть люди и происходить аварии.

Я свои авто, постоянно трясу на подъемниках и регулярно обслуживаю. ТО пройдут сами. Есть мелкие недочеты (трещина по низу на лобовом стекле Субару и нет одной шпильки на колесе Датсуна), но это я устраню до конца месяца.

4 ноября отпиши))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои авто, постоянно трясу на подъемниках и регулярно обслуживаю.

Ну это типа как у нитро нет проблем с компами, у Дуки с юридическими вопросами, у Рэйсира с бухучетом. Сапожники с сапогами... А как нам нищебродам быть?
У меня есть юридические вопросы открытые, вот вот думаю решить, который год... Все в пределах пословицы :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росгосстрах сокращает и прекращает продажу полисов ОСАГО. Заключение договоров на ДОСАГО прекращено.

странно это как-то.

и кому теперь идти страховаться?

мне ДОСАГО нужно

ДСАГО есть у Альянка, бывшее РОСНО... Офис продаж в центре, рядом с музеем, и на Тушканова, дома возле дороги которые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть юридические вопросы открытые, вот вот думаю решить, который год...

Открытые это потому что у тебя просто времени не хватает...

З Ы Собрался чистить комп, опять наверное наткнусь на папку с запросом в Новосиб держателю реестра акционеров (название общества уже не помню) :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё по теме, если например сегодня пошёл, купил полис в РГС, а пройти там же ТО в этот день не успел, а прошёл на следующий, то всё, полис не действителен?

Риски есть. Когда вопрос встанет на много много рублей, я думаю юрист РГС пороется в этой теме. А там как повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября отпиши))

А что у нас будет 4-го ноября?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября отпиши))

А что у нас будет 4-го ноября?
Ты на себя обязательство взял, для прохождения ТО в соответ. с законом, привести свои ТС в норму. Забыл уже что ль ?? Я так и думал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на себя обязательство взял, для прохождения ТО в соответ. с законом, привести свои ТС в норму. Забыл уже что ль ?? Я так и думал...

Чего я забыл??? Я не телепат, твои мысли читать не умею. Шпильку поменяю перед Эссо, когда зимнюю резину обувать буду. Она в бардачке лежит. Стекло заберу сразу, как Эдик прилетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас читаю в местной газете "Час пик"

что Росгосстрах на Камчатке не выплатила около 8 лямов, по 100 случаям ОСАГО

её сравнивают с Мегарусом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх