Перейти к содержанию

А может совместно "Машину" построить?


Олег

Рекомендуемые сообщения

Костик, у тя еще и УАЗик??? Раскулачивать - однозначно )))))))))))

Пока еще нет. На стадии оформления :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    29

  • Автолюбитель

    16

  • Олег

    12

  • RUS41

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Костег, у тя есть УАЗ?

Практически (доки ушли на оформление во Владик). Нам с Карбофосом подарили еще и 452-й, также уже нашел военные мосты. А ты с какой целью интересуешься? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически (доки ушли на оформление во Владик). Нам с Карбофосом подарили еще и 452-й, также уже нашел военные мосты.

Конкурент? :)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты с какой целью интересуешься?

Костег, да ты чо, на таком погонять пьяными по посевам крестьян - что может быть лучше??ЗЫ Позвони, я твоего номера не знаю, еще вчера должен был звукнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурент? :)

Та нет!!! Мы же любители. Нам до такого еще долго работАть. Тем более у нас будет стоять дизель.

post-728-1226311630_thumb.jpg

post-728-1226311647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель, фу.. .фу бля... ацтой...хххмм.. а что плохого в дизеле??

Мы поставим 27-й мотор. Он без ремней и цепей ГРМ, блок чугунный, бошка чугунная. Воды и грязи не боиться вообще + экономичный. С стоковым мотором это ведро вообще никуда не поедет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Дашь порулить??

А будешь, как дрюг Автоклуба, помогать в сборке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне, то я не в курсе - это фото с соревнований по GPS-ориентированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.УАЗик я так понял есть, теперь нужен ТД27, и его воткнуть в УАЗ, обе задачи не простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.УАЗик я так понял есть, теперь нужен ТД27, и его воткнуть в УАЗ, обе задачи не простые.

Мотор на примете есть, но сцука турбовый! ((( У нас на Камче ужо есть один УАЗег с 27-м мотором! Будет у кого подсмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как коробку стыковать, выдержит? Мосты у вас на сколько зубьев стоят, или военные втыкать будете? А родной движок тоже не плохой, зря ты его так. З.Ы. Слышал что в УАЗ 2LT пихают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосты у вас на сколько зубьев стоят, или военные втыкать будете?

Ну писали же выше.

З.Ы. Слышал что в УАЗ 2LT пихают.

Я бы 2LT никуда не ставил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы 2LT никуда не ставил :)

Это уже другой вопрос. :) Меня и штатный устраивал. А по передачам типа 4х4, говорили что умельцы туда движку от ГАЗ 53 втыкают, что опять же бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка с раздаткой скорее всего встанет от Терраны и скорее всего автомат, т.к. механика на TD27 стОит порядка 70 тыр. Мосты уже есть, военные. 2L как вариант не рассматривается, т.к. дорогой и гемморойный по всем позициям. Про 2L-T я вообще молчу. Хотелось-бы воткнуть туда 4D56 (есть в наличии) с суперселектовской трансмиссией, но грязевые ванны и ременной привод ГРМ зачастую не совместимы. А вообще это пока еще в планах. Уазег уже почти куплен, мосты есть, двигло на примете. Все упрется только во время, финансы и бокс. Но думаю все это решаемо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не будете торопиться с заменой мотора.Это ж козырь сего дилижанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ИМХО стандартный УАЗовский мотор (хоть и полный отстой) даёт преимущества в проходимости.Во первых на низах неплохо прёт,во вторых благодаря исполнению из лёгких сплавов,способствует неплохой развесовке.Тот же ТД по моему гораздо тяжелее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО стандартный УАЗовский мотор (хоть и полный отстой) даёт преимущества в проходимости.Во первых на низах неплохо прёт,во вторых благодаря исполнению из лёгких сплавов,способствует неплохой развесовке.Тот же ТД по моему гораздо тяжелее будет.

Кого он рвет? я на УАЗеге два года в армии отгонял психику водителя рвет не спорю, благодаря исполнению из легких сплавов способствует только тому что при частых ремонтах ( а по другому ездить не получиться) шпильки из блока с резьбой лезут я в него ввертыши точить устал... а вообще да мотор я б менять не торопился там и без него не первое время трат навалом, если так сходу глобально подойти на нем года три не покатаешься)))) можно кататься и время от времени "скачивать обновления"... хотя то что временно обычно остается навсегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только про развесовку.Кстати оч немаловажжная штука.На УАЗе редко кто подключает передок,даже по льду,и на традиционно резине-убийце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх