Перейти к содержанию

УАЗ-3163 "Патриот"


Рекомендуемые сообщения

Какая подтяжка?Наверняка подшипникам пи...ц.

Или возможно такое,что изначально не отрегулировали?

Так это НОВАЯ машина,что будет через 2-3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    68

  • Massive

    36

  • Sergey.Z

    20

  • Maxx

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Расскажу вам страшилку, о том как тек бензин из бака и оф. дилер это устранял. Лучше конечно под сто грамм, чтоб и поплакать и посмеяться))

Началось с покупки, (тут отступление для не знающих. Баков на Патриоте - 2 шт. по 37 литров, справо и слево, соответственно 2 горловины. Перекачка идет с левого в правый, как только туда что то упало и качает в правый под горловину пока не опустеет. Расход постоянно идет с правого.) когда я заправил левый бак. Сначало запахло бензином, т.к. зима и я не особо понял откуда пахнет и пахнет ли от меня особо внимания не обротил, насторожил только огромный расход)) Потом заметил подтеки на лючке и фендере правого бака. Значит думаю из под пробки. Диллер заверил меня, что все отрегулировал и я машину забрал.

Ездил в левый не заправляя, но перед поездкой в отпуск, думаю забью, приеду голый. И тут смотрю, течет, течет с горловины по заливному патрубку на землю, хорошо так течет то. Изматерившись машину в гараж и в отпуск. Прилетев, гоню на ТО-0 сразу с гаража, с попутной претензией. На след день забираю машину, сделали? сделали. Я довольный до доезжаю до гаража и тут меня начинает от злости потряхивать.. струйка бензина течет...

Гоню обратно, спрашиваю: Вы надо мной издеваетесь? Нет, говорит, мальчик. Загоняем на подъемник, подходит гастробайтер (который похоже эту проблему и устранял), и мы начинаем смотреть вместе с менеджером. Течет, да, факт. Покрутили, говорят пробка бракованная, закручиваем новую - течет. Далее гастер снимает шланг (воздухоотвод с бака) с горловины, меняе мнет хомут и собирает обратно, с уверениями что все. (т.е. мне бы машину отдали, если бы я сидел в ожидании). Заставил проверять - течет. Пришел знающий, решили снимать заливную горловину (там: заливная приварена к трубе-шланг-бак, шланг заходит в бак где-то посередине, это что бы понимать дальнейшее), не проварен шов, ну тупо дырка.

Тут начинается цирк) Гастер поставляет грязное ведро под шланг и начинает снимать горловину со шланга, открутив, понимает что пол бака то выльется (бак полный), держа одной рукой шланг, другой болтающуюся горловину ее роняет, она падает в ведро, ведро опракидывается на подъемник и выливает содержимое на пол, соответственно бензина. Я успел схвать лампочку переноску с подъемника. (надо было оставить). Прибежал главный смастер, начал меня выпроваживать) Я конечно высказал ему что думаю, надо было сжечь машину и нахер это СТО.

Извините мне так ни кто и не сказал. Я написал в жалобную книгу, задал вопрос кто мне будет компенсировать бензин?

На следующий день позвонила девочка с ответом что они сожалеют и готовы возместить... еще не ездил, жду когда фендер покрасят, уже 3 недели прошло, надо позвонить, возмутиться))

В общем машина то не плоха, очень сильно портит впечатление дилер, ничерта они не делают, ссут в глаза клиентам, ни предпродажной подговки (как они уверяют), ни качественного ТО они не делают.

Словами все эмоции конечно не передаваемы, пишу и меня аж опять пятряхивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у какого дилера?

Мы на высотной брали год назад на работу ввалено в него на ремонт поломок около сотни уже, пробег 37 т., последняя замена форсунок и бензонасоса 36 т.р.

Так что все впереди))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, если сегодня бы делал выбор, взял бы Патриота или лучше Прадик 15-ти летний? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купив Патриот, пришло осознание (может и временно), что вряд ли бы сейчас сел за руль пробежного как искал паджеро или сурфа, да и прадо мне совсем не правится. Вот сейчас, честно говоря, мне вообще ничего не хочется... вакуум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словами все эмоции конечно не передаваемы, пишу и меня аж опять пятряхивает...

 

Сергей, остается пожелать мужества и терпения в общении с дилером. И пожелать машинке больше не ломаться, чтобы как можно меньше приходилось общаться с подобными "мастерами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

УАЗ Патриот оснастят системой распознавания знаков, разметки, препятствий и пешеходов   Изображение Видеосистема помощи водителю включает в себя монокамеру и видеоконтроллер «на embedded-компонентах».  

Сегодня, 15 июля, в Тольятти состоится премьера нового оборудования для УАЗ Патриот. Дебют видеосистемы помощи водителю на внедорожнике из Ульяновска пройдет в рамках профессионального форума российских автопроизводителей.

Как сообщает издание «АвтоСреда», система получила название VISION ADAS, в нее входят: монокамера, видеоконтроллер «на embedded-компонентах» для распознавания запрещающих и предупреждающих знаков, разметки, препятствий и пешеходов. Сегодня же УАЗ поделится планами по запуску автомобилей с такой системой в серию.

В июне стало известно о том, что в 2016 году будет представлен «совершенно новый» УАЗ Патриот. Какие именно новшества получит модель, тогда не уточнялось. По данным «АвтоСреды», УАЗ уже давно ведет работу над модернизированным внедорожником. В частности, УАЗ Патриот получит подушки безопасности водителя и переднего пассажира, другую обивку дверей, парктроник, иную приборную панель, климат-контроль, электронную систему курсовой устойчивости, систему помощи при старте в гору и другие опции. Модель также может обзавестись автоматической трансмиссией.

http://news.drom.ru/34754.html

 

 

Ого себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу ставят на шасси от корейца, привет кроссовер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 
УАЗ представил обновленный внедорожник "Патриот"

20 августа Ульяновский автозавод представил обновленный внедорожник "УАЗ Патриот". Широкой публике машину продемонстрируют на выставке Moscow Off-Road Show на следующей неделе.

Самые заметные изменения произошли в интерьере машины, выпускаемой с конца 2014 года. Теперь у "Патриота" новые обивки дверей, иная двухцветная обивка кресел, новые динамики в передних и задних дверях, а также подлокотник с двумя подстаканниками на втором ряду сидений, отмечает Wroom.ru.

Список изменений во внешности ограничивается добавлением в ассортимент двух цветов кузова (темно-серый металлик и коричневый металлик), а также 18-дюймовых легкосплавных дисков нового дизайна.

Кроме того, "УАЗ Патриот" получил пневмоупоры крышки капота и бескаркасные щетки стеклоочистителей.

Продажи обновленных автомобилей начнутся в конце августа, а цены останутся прежними. Базовый "УАЗ Патриот" с бензиновым мотором сейчас стоит 699 000 рублей, а дизельная машина предлагаются только в богатой комплектации "Лимитед" по цене от 970 тысяч рублей. При покупке машины по программе утилизации по-прежнему предоставляется скидка 90 тысяч рублей.

http://auto.newsru.ru/article/20aug2015/patriot

 

как-то слабенько, зато быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

УАЗ «Патриот» лидирует на рынке новых автомобилей на Камчатке

За 9 месяцев 2015 года на российском рынке было продано почти 1,2 млн новых автомобилей. При этом рынок России неоднороден – в разных регионах разные объемы продаж и разные наиболее популярные модели. Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели исследование и выявили самые популярные модели новых автомобилей во всех 83 регионах России, сообщает агентство Автостат.

LADA Granta (объем продаж за 9 месяцев 90345 шт.) является лидером в 49 регионах России. Это практически всё Поволжье (за исключением Нижегородской области), а также центральная часть России (за исключением Москвы, Московской и Калужской областей), ряд регионов Северо-Запада и Юга России, а также Северного Кавказа, Урала и Сибири.

Лидерство KIA Rio отмечено в пяти российских регионах. В первую очередь это Нижегородская область, которая входит в десятку крупнейших авторынков России. Также “Рио” наиболее популярен в Тульской и Тюменской областях (без ХМАО и ЯНАО), в Ленинградской области и республике Коми.

УАЗ «Патриот» лидирует на рынке новых автомобилей в четырех регионах Дальнего Востока - республике Саха (Якутия), на Камчатке, в Магаданской области и в Еврейской автономной области. Справедливости ради надо сказать, что продажи новых автомобилей на Дальнем Востоке крайне малы – они примерно в 10 раз ниже, чем продажи подержанных автомобилей

http://pkgo.ru/news/30640-petropavlovsku-kamchatskomu-275-let-programma-prazdnovaniya-yubileya.html.

 

 

Патриот рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я решил, что хочу отдать Hover H3 и поездить на Патриоте, о котором раньше только читал в блоге больше года. Меня, конечно, многое настораживало: треснул телевизор, провалилась педаль сцепления, кипел мотор, провисла задняя дверь, машина вся в мелких и не очень сколах, ржавчина везде и всюду, ручник держит только на горизонтальном асфальте. Это же мелочи! Страха нет: двигатель и коробка исправны, подвеска особо не стучит, рулевое управление в норме. Пробег был 70 000

http://patriot.drom.ru/37672/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал про Патриот, понял что я его больше не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая подтяжка?Наверняка подшипникам пи...ц.

Или возможно такое,что изначально не отрегулировали?

Так это НОВАЯ машина,что будет через 2-3 года?[/quote

Через два - три года будет все прекрасно:все едет,ничего не течет ,ступичные подшипники родные еще ,на 33 мудовых колесах,карданы не провисшие,крестовины две штуки поменял,остальные заводские аще. Рулевые то же.

Ну да,были расстройства по началу...но это до первого то было дотянуто,заменено ,отрегулированно по гарантии.

Остальное личные пожелания и заточка под свои потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно не нравится, это когда владелец новой машины должен на автобусе ездить, и машину в ремонт гонять каждые месяц-два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно не нравится, это когда владелец новой машины должен на автобусе ездить, и машину в ремонт гонять каждые месяц-два.

Да,грустный период... проходил. Хотелось бы конечно обойтись без него.Но все это описано на куче форумов,я покупая Патриота был морально готов к хождению по мукам..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробег под 70 000 и если честно то о своем выборе не жалею,даже радоваюсь,что решился и не японожипа взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,вопрос обычно ставиться как? Либо бу японец,либо новый Патриот.

В неломающиеся бу япономобили я если честно не верю. На что потратить время? На доводку новой машины или реанимацию старой каждому решать самому.

Он едет,внедорожный тюхнинг намного дешевле,в нем реально удобный и просторный салон (восьмидесятка при своих габаритах курит в сторонке) и соответствующий багажник.

Ну и всякие резинки крестовинки заметно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неломающиеся бу япономобили я если честно не верю.

 

Я уже лет пять после крайнего ремонта езжу. Все думаю, перебрать в очередной раз мосты, или еще годик подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх