Перейти к содержанию

Terios он же Toyota Cami


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

а вообще-то чтобы об этом говорить, надо бы наверное хотябы раза ва-три на них проехать... а то верхушек похватают и ... "это не паровоз... это не паровоз..."

Юра, спешу тебя заверить, что ездил и на том и на другом корыте. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    27

  • Traveller

    22

  • AlexK

    19

  • Stormwell

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа, кто-нибудь ремонтировал стеклоподъемник на Ками?

В чем суть проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

год езжу на териосе. довольна на 95%. 5% которые не устраивают меня, очень даже устраивают моих близких. не едет он. передвигается. качественно. но передвигается. зато в пургу, главное дверь найти и в салон залезть. для города - это оптимальный вариант. припарковаться везде всегда можно, по полосам нырять на нем удобно, со свистом проходит там, где вязнет сурф. и кстати, для тех, кого его габариты смущают: я в принципе не самая коротконогая девушка в этом городе, в него помещаюсь совершенно спокойно.ЗЫ: когда брала, думала, что если буду гонять разобьюсь (слишком узкая база, в повороты входит весьма неустойчиво.) сейчас понимаю, что даже при очень большом желании разогнать его можно лишь до 120 км.ЗЫЫ: если кому-то тесно, то рекомендую в спортзал и на строгую диету:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В чем суть проблемы?

Суть в сломанной кнопке, из-за которой стекло опускается и поднимается, когда само захочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в сломанной кнопке, из-за которой стекло опускается и поднимается, когда само захочет.

89098346936 Телефон "разборки", где не так давно разобрали Териос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89098346936 Телефон "разборки", где не так давно разобрали Териос.

А где эта разборка? Может я там уже отметилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эта разборка? Может я там уже отметилась...

Высотная 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, уже и там была....

Значит надо пробовать кнопку починить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, для тех, кого его габариты смущают: я в принципе не самая коротконогая девушка в этом городе, в него помещаюсь совершенно спокойно.

Посадка неудобная, ноги устают.Правая нога висит над педалью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так подчёркнуто же, не самая коротконогая и видимо даже наоборот. куда уж тебе со своими ножками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так подчёркнуто же, не самая коротконогая и видимо даже наоборот. куда уж тебе со своими ножками :)

182 рост - это уже не "ножки".Там табуреточная посадка, в любой машине с такой компоновкой и такими сиденьями ноги будут уставать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек! Так как сначала сам почти год перемещался на такой машинке, а потом передал её жене :)

О чем думали производители в момент создания этой машинки?! Для кого такие габариты?! Внешний вид вобще не понятно что! Игрушечный салон. А о технических данных, я вобще не говорю! Интересно, километров 100 хоть едет?! Или максимальная скорость всего 60 км. Ассоциации с детской машинкой. За ранее прошу прошение у владельцев, ведь кому-то же она нравится. Просто личное мнение, ну не могла не написать:) негатив у меня к таким машинам и ее подобиям!

Внешний вид может и вызывает недоумения, но в салоне достаточно просторно... Меня больше вгоняет в недоумение при виде РАВ-4... рулеткой померил расстояние на уровне верхних крепежей ремней безопасности - 110 см!!! в Ками примерно столько же ) Единственно что у Рава колея шире, а так по вместительности один хрен с Камишкой. И по скорости она неплоха... сам до 130 её разгонял, дальше реально просто страшно (или сильный боковой ветер был?), хотя как-то даже до 140 разгонял, но это уже потолок - выше никак не получалось, ни с попутным ветром, ни с горки :) только если на верёвке :))))

Некоторые и Эскудо джипом не считают.. До тех пор, пока он застрявшую намертво 80ку не объедет и не выдернет... А Териос - машина странная, своеобразная, но право на существование имеет. Геометрическая проходимость у этой шалопайки пластмассовой нормальная, я со своими не совсем мелкими габаритами за руль очень даже поместился и дискомфорта не испытывал. В мой моск не укладывается только информация о расходе топлива..

Реальный пример - зимой камишкой выдернул паджеру-коротыша, сидевшего на пузе... с рывка, с пятого, но выдернул :) а мужик сначала даже не поверил, что это возможно, я ему тогда сказал, вечно чтоли в сугробе сидеть собрался, когда ещё в эту глушь кто-нибудь заедет...А по расходу - что правда, то правда... у меня эта инфа тоже никак не укладывается! Но заменив кислородник и почистив топливную систему, удалось сократить расход где-то на 3 литра.

год езжу на териосе. довольна на 95%. 5% которые не устраивают меня, очень даже устраивают моих близких. не едет он. передвигается. качественно. но передвигается. зато в пургу, главное дверь найти и в салон залезть. для города - это оптимальный вариант. припарковаться везде всегда можно, по полосам нырять на нем удобно, со свистом проходит там, где вязнет сурф. и кстати, для тех, кого его габариты смущают: я в принципе не самая коротконогая девушка в этом городе, в него помещаюсь совершенно спокойно.ЗЫ: когда брала, думала, что если буду гонять разобьюсь (слишком узкая база, в повороты входит весьма неустойчиво.) сейчас понимаю, что даже при очень большом желании разогнать его можно лишь до 120 км.ЗЫЫ: если кому-то тесно, то рекомендую в спортзал и на строгую диету:)

видать у меня желание было больше ) читайте выше про скорость )))после легковой машины действительно страшно на такой же скорости входить в поворот, того и гляди - упадёт (по ощущениям). Реально одна знакомая положила Камишку набок этой зимой... но она сама виновата, перед поворотом не сбросила скорость, её занесло-развернуло и аккуратно положило в сугроб набок )По ремонту - расходники дорогие... стойки стоят неоправданно дорого, комплект передних - выходит в 10-12 тыр! другое пока не ремонтировал )Недоразумения: с год назад что-то начало стучать... жена жаловалась пару дней подряд, решил поглядеть... не сказал бы чтобы стучало, а как-то звякало... по-мелкому, слышно было что какая-то мелочёвка бьётся... оказалось это антенна!!! выдвинута была не до конца, и вот то, что осталось внутри и билось о внутренние стенки.А вот блокировок не хватает... в моём дворе её инога так перекашивает, что она диагонально вывешивается и всё... пока не столкнёшь её...Вот вроде и всё, будет ещё о чём написать - напишу )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу Ками или Териус)) Вернее бензобак от ниё. Продайте - а . :rolleyes: Чур не дорого, мне для эксперементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Ками или Териус)) Вернее бензобак от ниё. Продайте - а . :rolleyes: Чур не дорого, мне для эксперементов.

Спроси на разборке на Высотной, где кочегарка, там какой то в хлам убитый Терик стоит, точнее то, что еще осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Восток-Авто за автошколой на Семёна Удалого был пиленный пополам Териос - может что-то с него ещё осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю куда это втулить:ХЕЛП!!!!мой любимый машин стал издавать странный подвывающий звук. гудит, когда работает на холостых. что это могет быть? насколько сурьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю куда это втулить:ХЕЛП!!!!мой любимый машин стал издавать странный подвывающий звук. гудит, когда работает на холостых. что это могет быть? насколько сурьезно?

может быть турбина. если так и есть, то через неё всё масло с двигуна вылетит и тада кранты двигателю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть турбина. если так и есть, то через неё всё масло с двигуна вылетит и тада кранты двигателю.

Откуда на Ками турбина?З.Ы. А шумит какой нибудь подшипник-ролик... Ищи методом исключения, попроси кого-нибудь снимать по одному ремню и жди когда перестанет шуметь... Самый плохой вариант - это ролики ГРМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда на Ками турбина?З.Ы. А шумит какой нибудь подшипник-ролик... Ищи методом исключения, попроси кого-нибудь снимать по одному ремню и жди когда перестанет шуметь... Самый плохой вариант - это ролики ГРМ.

ищи методом исключения.:)) вижу картину маслом: я стою и снимаю ремни...спасибо большое, поехала, я таки к кому-нибудь глядеться. не нравится мне этот гул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх