Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

У нас во дворе тоже один правдоруб был, машину ставил на ночь на стоянку, и приезжая днём к дому ставил машину где придётся и если ему говорили о "своем месте", он скандал устраивал, на тему "Вы что, купили его?" Потом в его семье появилась вторая машина, а на стоянке мест свободных нет, и пришлось правдорубу машину возле дома ставить. С грехом пополам, со скандалами и мирными разговорами ему место удалось освободить и он стал ставить машину у дома. Но теперь не дай бог кому-нибудь встать на его место, крику столько, что уши закладывает.

Вывод: пока тебя не касается напрямую, ты занимаешь одну сторону, изменилась ситуация - ты на другой стороне.

И ещё, моё мнение, если государство самоустранилось от подобных вопросов общежития (не в смысле здания, а в смысле бытия), то нам самим надо решать эти проблемы, и если человек купил квартиру, то извольте ему и участок возле дома выделить, для машины, или палисадника, кому что нужней. Сараи же, если это технически возможно, в подвалах люди имеют, и никто к ним туда не лезет, если только не воровать.

А всех коммуняк, орущих об общем имуществе и общей земле, посылать на хер! Кончилось их время.

И у тех, кто снег копать не хочет, хер на лбу вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь и я, года 3 назад решил поставить свой хариер на площадку перед домом, так какая то доблестная бабулька мне мозг весь выпилила, и гаи вызывала, и колеса грозилась проколоть, но в общем перестал я ставить там, за что и поплатился разбитым крылом и бампером (но это другая история) а щас построили детскую площадку и там стоит 2 лехуха и ниче все молчат...... а площадочку то занесло, и эти два сраных лехуха лх470 перегораживат блин вообще весь проезд перед домом, но тишина продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь и я, года 3 назад решил поставить свой хариер на площадку перед домом, так какая то доблестная бабулька мне мозг весь выпилила, и гаи вызывала, и колеса грозилась проколоть, но в общем перестал я ставить там, за что и поплатился разбитым крылом и бампером (но это другая история) а щас построили детскую площадку и там стоит 2 лехуха и ниче все молчат...... а площадочку то занесло, и эти два сраных лехуха лх470 перегораживат блин вообще весь проезд перед домом, но тишина продолжается

Вывод? Надо было тебе брать лексус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде как земельный участок на котором находится дом, передаётся в собственность жильцам, уже более 20% переданно, но всё равно всем не хватит, даже в новых домах, мест для парковки не хватит и половине автомобилистов, о чём думают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на работе тож после пурги последней за места на стоянке была некая возня.. все знают кто куда машинку свою ставит обычно, а тут все позаметало, легковушкам не проехать, вот они вдоль дороги и понаставили) я спокойно пробрался с утра на стоянку, урылся подальше в сугроб и потопал на работу. днем приходилось уехать ненадолго, и по приезду обнаружил, что в моем очкуре уже сидит РВР) поначалу было немного обидна, но потом осознав что это все же стоянка, набил себе место в другом сугробе) Вечером когда уже подходил к машине, на лице появилась ехидная улыбка) которая долго потом не сходила)) т.к. РВР оочень долго и усердно пытался выбраться с моего старого места)

а так, возле дома тоже есть "свое" место) и зимой его копаю, и летом там всегда ставлю, когда занимают, то просто перегораживаю дорогу своей машиной, вечером долго не выхожу на звуки сигналки(благо видно хорошо машину с окна) после желание ставить на это место у гостей отпадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земельный участок на котором находится дом, передаётся в собственность жильцам

Я тебе ключевые слова подчеркнул. Ровно то, что под домом. Не больше и не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в Японии не зарегестрируешь авто, пока не предъявишь документ о праве пользовании места парковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: пока тебя не касается напрямую, ты занимаешь одну сторону, изменилась ситуация - ты на другой стороне.

И у тех, кто снег копать не хочет, хер на лбу вырастет.

Видишь ли я много лет живу в довольно людном месте, возде Краевого ГИБДД. И много лет копал себе и жене норки. И в них много лет залазили то гости, то "чужие", то менты. Я с ними и ругался и орал, и даже одному менту купил лопату. Вывод по прошествии многих лет борьбы один, приехал бросил где попало, часто прямо вдоль дороги, потому, что под окнами одни ментовские авты. Поставил большие колёса и снег не копаю теперь из принципа и знаешь хер на лбу не вырос:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в Японии не зарегестрируешь авто, пока не предъявишь документ о праве пользовании места парковки

Такую же фигню планируют ввести в Москве и Ленинграде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только есть предположение, что у нас кроме, как к увеличению сумм откатных ничему не приведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земельный участок на котором находится дом, передаётся в собственность жильцам

Я тебе ключевые слова подчеркнул. Ровно то, что под домом. Не больше и не меньше.
Есть ещё и придомовая территория, подъезды, крыльцо, палисадники, задний и передний двор :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё соседи возмущаются, когда я машину грею, она дымит и тарахтит :Smile049:

Ни у кого таких проблем не возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё и придомовая территория, подъезды, крыльцо, палисадники, задний и передний двор Smile083.gif

Но ты разницу понял между тем, что ты можешь получить в собственность, и придомовой территорией? Про нее там слов не было. До буквы - участок под домом. Ни метра в сторону.

А еще придется платить налог на собственность. И гуманным его делать никто не будет.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё соседи возмущаются, когда я машину грею, она дымит и тарахтит :Smile049:

Ни у кого таких проблем не возникает?

Поставь автономный подогреватель или от розетки :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё соседи возмущаются, когда я машину грею, она дымит и тарахтит :Smile049:

Ни у кого таких проблем не возникает?

У меня с самого начала (тогда ещё машины не было) грызня пошла с нижними соседями и, когда у меня появилась машина, то они на меня написали заяву в ГАИ за то, что я ставлю машину передом к дороге (на выезд), а задом,

(соответственно) в сторону наших (и ихних тоже) окон... Гайцы меня вызвали (по телефону), но я их вежливо "послал" и намекнул, что появлюсь у них тока по официальному приглашению! Вызвали повесткой через письмо на службу - тогда я пришёл...

Смысл заявления был таков:"Моя машина стоит задом к их окнам и, когда я завожу мотор, то это мешает им жить!"... Гаишники пытались меня убедить, что я нарушаю правила стоянки в жилой зоне, на что я (мягко говоря) "ткнул носом" в незнание правил, а так же пояснил, что автомобиль стоит не ближе девяти метров от здания по пожарным нормам безопасности!

Они просили меня ставить машину передом к дому, но я объяснил, что выезжать задом на проезжую часть из-за сугробов не безопасно! На том и разошлись...

Обращу внимание на то, что их (тех соседей) машина стоит рядом с моей, но у них тираник дизель, а у меня Джимка бенза!

Нужно стараться отстаивать свои права, но в рамках человечности!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас жена приехала поставить негде вообще((( с разгона вроде в сугроб залетела, с утра буду смотреть как выбраться... ну не на дороге ее ж бросать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом годе тоже с разгону в сугроб залетел, а там ..... хонда. Не повезло дядьке, да и у меня на защите лебёдки из 6мм стали поцарапки получились, но я не преживал :Smile085:

Илья! Вот попадётся сосед типо меня и всё каюк, один балончик пены в глушак с вечера, решает проблему постановки жопой к форточке, ну максимум два балончика , через 2 дня. и ни куда писать не надо :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Илья! Вот попадётся сосед типо меня и всё каюк, один балончик пены в глушак с вечера, решает проблему постановки жопой к форточке, ну максимум два балончика , через 2 дня. и ни куда писать не надо :thumbs up:

Пену в глушаке я переживу, но без действий не останусь (даже, если это будешь ты)! Их машина паркуется рядом...

Расстояние до дома 9 (девять) метров!

:Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в глушак это не очень, да и относительно легко устраняется, а вот все двери по периметру задуть, в щели, вот это да! Эффект прмерзания, только хрен без деформации откроешь. Я такое видел. Только ту машину во дворе больше не видел.

Примерно так (взято с сети).

post-3097-1297834826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в глушак это не очень, да и относительно легко устраняется, а вот все двери по периметру задуть, в щели,...

Тока не стоит забывать, шо в ТАЗах щели по паре сантимов, а в японках в пару милимов!

:Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Илья! Вот попадётся сосед типо меня и всё каюк, один балончик пены в глушак с вечера, решает проблему постановки жопой к форточке, ну максимум два балончика , через 2 дня. и ни куда писать не надо :thumbs up:

Пену в глушаке я переживу, но без действий не останусь (даже, если это будешь ты)! Их машина паркуется рядом...

Расстояние до дома 9 (девять) метров!

:Smile043:

Ночь, пена, улица, фонарь. Джимник, глушак... кто чё ночью делает х.з. Выковыривать её бесполезно, только менять глушак, проверенно, потом что пену загоняют через длиную трубочку прямо в глушитель. Просто мне тоже не нравятся газы от работающей машины в окне. 9 метров от здания высотой 18метров, всё равно залетает выше 3 этажа. У меня корешь жил на Чубарова, там авты вдоль дома ставят, места в притык. Так вот одна бабуля вышла и порезала почти всем резину. Ну менты, ну протокол. а что с неё возмёшь? Кончилось тем, что машину бросал намнооого дальше дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

До трех тысяч рублей штрафа заплатит житель Петропавловска

Мужчина вырубил деревья, мешающие удобно парковать свою машину

11 марта, Север ДВ.

От 1,5 до трех тысяч рублей заплатит гражданин в Петропавловске за вырубку деревьев на месте парковки своего автомобиля. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, стволы деревьев мешали одному из жителей Петропавловска удобно парковать свой автомобиль, поэтому он попросту их вырубил. Бдительная соседка сообщила об этом в отдел контроля в сфере благоустройства. Специалисты данного отдела обследовали территорию. Факты подтвердились. Однако, признавая факт вырубки стволов деревьев, нарушитель отказался назвать себя, дать объяснение содеянному, отказался от составления протокола об административном правонарушении.

Все материалы данного дела направлены в полицию для составления аналогичного протокола. За нарушение Правил благоустройства данному гражданину придется заплатить штраф от 1,5 до трех тысяч рублей.

штраф небольшой, могут ещё заставить посадить деревья обратно, хотя может и всё закончится штрафом и будет новое парковочное место...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх