Перейти к содержанию

Subaru Legacy B4/новый кузов/с 2003...


Di$a™!_41

Рекомендуемые сообщения

перпетум мобиле - это не вариант. меняли мне там антифриз, вместо обещанных 30 минут, меняли его 2ч45 минут... :angry: Всё было нормально, но где-то через месяц начались проблемы с карбюратором, плавать обороты, глохнуть начал когда хотел, обороты холостые были под 3000....это пипец был...В чём же проблема, весь мозг себе выепал. Потом нашёл мастера в Елизово, занимающегося системами впрыска, карбюраторами и т.д. причина всех глюков - завоздушивание системы охлаждения при замене антифриза. :unsure: Я был в бешенстве...так всё прям красиво, кафешка, телек с выведеной на него камерой, установленной в ремонтоной зоне, ключи отдал, сами заехали, выехали, всё спасибо, пожалуйста, до свидания! А смысл всего этого? Самое главное то они сделали через за..ницу.Не рекомендую...да и мастерам там по 20-25 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Di$a™!_41

    27

  • Автолюбитель

    11

  • Lord Set

    7

  • МОТВЕЙ

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

ни по качеству, ни по отношению к клиенту - уже столько негатива рассказано, что все их достоинства нивелируются.

Отношение мне тоже не нравиться, посадили молодёжь а они там строят важных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lord Set: специально для тебя...Фото сделано при открытой передней двери.Ещё есть официальные субаровские обои, где так и написано LEGACY B4.

post-36-1182425445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lord Set: специально для тебя...Фото сделано при открытой передней двери.

Ещё есть официальные субаровские обои, где так и написано LEGACY B4.

по большому счету мне до ноги...

чего то там доказывать не буду...

а вот на официальные обои я бы взглянул :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 рэйсир: спасибо.2 Lord Set: вообще-то не я начал спорить, что это не б4 и кучу фоток не выкладывал для подтверждения...а потом ещё говоришь, что доказывать ничего не будешь...Ещё интересует, наличие запчастей на субарики у нас? Говорят в основном запчасти оригинальные, поэтому и стоят ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дорого...Так и есть? И дорого насколько, например по сравнению с маздой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дорого насколько, например по сравнению с маздой?

Ну ты и сравнил.... попу с пальцем....Ты чаво вообще хочешь добиться? Если тебя пугает стоимость, то волков бояться.... Автобус дешевле....особенно проездной....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Massive: успокойся, я ничего не добиваюсь. Субару никогда не владел, и поэтому стоимость запчастей и обслуживания не знаю. а только и слышу: "да ты чё, это ж очень дорого и не надо покупать субару." Были только тойоты и мазда. Поэтому и хочу знать, дорого это насколько в 2, 5 или 10 раз дороже, чем таже мазда/тоёта? Колодки неоригинальные Нишинбо, например, передние на м. фамилию стоят 900 рублей.Про автобус шутка очень смешная... до сих пор валяюсь на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свежие Маси расходники и пр. тоже только сейчас стали появляться...А так только Слеш. И причем здесь сравнение попы с пальцем.Честно сказать, выбрал бы Mazda6 MPS... а не Легасик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 artyom_b: сейчас мазда у меня, следующую мазду не хочу) а мпс турбо кстати, да ещё и с непосредственным впрыском топлива, аналогичным д4/гди. А это ... ну и так ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний Легасик, самый красивый, мне очень нравится, да и салонpost-3-1183407523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяться на полу можно сколько угодно....Вопрос поставлен не корректно, сказать стоимость облуживания можно только если ты ремонтник со стажем или у тебя были эти марки машин и ты как папа Карло из под них не вылезал.Как можно сравнивать Тойоту, Мазду и Субару? :blink: Если на Субаре например з\ч будут стоить дороже, ремонт дешевле, а на Мазде наоборот? Потом надо сравнивать машины одного класса и одинаковой комплектации. Я встречал ремонтников которые от мазды, как черт от ладана.... особенно от подвески. З/ч на мазду найти также затруднительно, как и на субару.... на данный момент на субарик их даже больше, найти на EJ20 в городе можно почти все. Колодки они и в африке... стоимоть у всех почти одинакова, разница +-100~200 руб. это не показатель. Стоимость ремонта зависит и прямо пропорционально от любви к машине.... можно брать китай-корею, а можно заказывать японию разница существенна. Сравнивать так машины, можно только взяв Мазду&Субару&Тойоту одинаковой комплектации и идти в магазин сравнивать цены.Скажу только одно, Тойота дешевле их вместе взятых....ИМХО Был вопрос, что атмосферики субару не едут? А по сравнению с чем, опять же вопрос? Если ты пересаживаешься с турбовой субару, то точно не едут. Есть разные модификации двигателей, тех же EJ20, сейчас с 2001г. стали делать EJ202. Прет он так же как и 3SGЕ... ни чем не уступая тойже Калдосе GT и хочу заметь, не бокстер, а двух распредвальный EJ202. Все это лож и провокация.P.S. Машина с понтом и дешево? Так не бывает..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Massive: много написал... Спасибо, что разрешил мне поваляться, да вот щас встал, решил написать. Про то что едут-не едут. Тут всего 2 варианта:1 - не едет, это после турбо, ну или сев со 280-сильной машины.2 - едет,при чём даже хорошо, ну это просто после 1,3 1,5 1,8 и в сравнении с 2,0 и 2,5(3s-ge, 1jz-ge, хондовский н22а и ф20б 200-кобыльный не в счёт).Сравнения. У меня мазда фамилия, у знакомого королла. обе 90 года. Если по затратам - фамилия также, иногда чуть дешевле короллы, ломается реже. З/ч не оригинал. подвеска у большинства мазд простая, никаких серьёзных замутов, про рх7,8 не знаю(наверное сложнее, всё таки спорт.)Как я понял, высокая стоимость запчастей на субару обусловлена тем, что в основном они оригинальные, то бишь японские. Да и не любит суба контрактные запчасти. От сюда вывод - дорого, но хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Субару сделала небольшой рестайлинг легаси в 2006 году, теперь она ещё лучьше стала выглядить! Только задняя новая оптика мне не очень нравится.

post-36-1189075269_thumb.jpg

post-36-1189075283_thumb.jpg

post-36-1189075415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

эта машина на Камчатке ???

По моему фотка сделана возле шмсы на 10м км, но могу ошибаться.А так легасик очень красивый, есть ещё трёх литровый, он отличается немного внешне от 2 литрового
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не здешнее, хотя местность на Камчатку чем то похожа. Такая же машина похожего цвета есть и у нас в городе, именно с рестайлингом, и даже на МЕХАНИКЕ!2 Автолюбитель: вы правы, 3-х литровый отличается от 2-х литровой - формой переднего бампера и всё! отличий больше нема.Обожаю субару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как отличается езда на двух литровом авто с турбо, и 3-х литровом атмосфернике, мощность у них наверно примерно одинаковая, а вот цена, трёх литрового на много больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как отличается езда на двух литровом авто с турбо, и 3-х литровом атмосфернике, мощность у них наверно примерно одинаковая, а вот цена, трёх литрового на много больше.

Да их там довольно много двигателей:точнее 3-литровый и несколько вариантов 2-литрового:http://www.subaru.jp/legacy/b4/mechanism/engine.htmlКривые мощности и момента в зависимости от оборотов для 3-литрового и 2-литрового турбо:

post-1-1191886517_thumb.jpg

post-1-1191886528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливалось на этот кузов 4 типа двигателей:1) 2литра SOHC (комплектация 2.0i - 140 кобыл)2) 2литра DOHC с системой изменения фаз газораспределения (комплектация 2.0R - на авт - 180, на мехе - 190 кобыл)3) 2 литра DOHC твин-скролл турбо (комплектация 2.0GT - 260 авт и 280 мех)4) 3литра DOHC с системой изменения фаз газораспределения (комплектация 3.0R 250 кобыл).Я думаю, 2 литра - для города больше подходит, порезвее подрывает, постоянные пинки под зад, а 3 литра - мощная конечно, но просто плавно и комфортно быстро набирает скорость, да и пошлина ох...нейшая на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, 2 литра - для города больше подходит, порезвее подрывает, постоянные пинки под зад, а 3 литра - мощная конечно, но просто плавно и комфортно быстро набирает скорость, да и пошлина ох...нейшая на неё.

А мне кажется, что 3 литра В НАШЕМ ГОРОДЕ лучше.... он надежнее, лучше тяга... да и кушать он должен поменьше, чем 2ка турбовая. А то что, 250 кобыл.. не факт что в ПТС ставят столько же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кушать меньше будет это факт, но и драйва такого, как на турбе не будет, хотя на 3-х литровых ставят и 6-ти ступую механику - а это должно ехать ОЧЕНЬ хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх