Перейти к содержанию

Toyota Hilux Surf, 4Runner


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Бампер делаю у знакомого, мне делают из 4-ки

Точно из 4ки? Это сколько же он весить будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • А.П.

    57

  • Maxx

    33

  • Автолюбитель

    21

  • ~FreeOn~

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

285е колеса - перебор. Бампер из 4ки - двойной перебор. Он вместе с лебедкой на 2хдюймовых пружинах уронит морду вниз к стоковой высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то толстоват ага метал. Одно дело вес + лебёдка, другое что в случае не дай бог ДТП, всё на себя рама примет, а бампер целый останется. Резину Чё то не хочу ставить больше 275 и так эта грязь уже тяжёловата, ведь на ней ещё и по городу езжу. Обороты заметно выше..., а динамику терять как то не хочется..., хотя говорят что сурфы начинают ехать с 35 резины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

285е колеса - перебор. Бампер из 4ки - двойной перебор. Он вместе с лебедкой на 2хдюймовых пружинах уронит морду вниз к стоковой высоте.

А если на "морду" поставить пружины от 80-ки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте у 80ки такие пружины, как надо на морду Сурфа?

Не надо ничего выдумывать. Легкий бампер с 2ки, максимум - 2.5, даже 3 - уже тяжелый. Средняя лебедка. Колеса 265/75/16 (разумный компромисс между нагрузкой на шрусы, шаровые, рулевую рейку - и проходимостью). Пружины OBK или TD. Остальное - лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexK, если выложу фото своего комплекта лифта (уже установлен), которые красного цвета.... Сможешь дать объективную оценку качества этого кита? :) А то что-то мне подсказывает (по показаниям амортизаторного стенда), что они туда ломы вовнутрь приварили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины ОБК (именно они обычно красного цвета) довольно жесткие. Но иногда это бывает не так уж и плохо. ТД мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня высвободились передние пружины OBK от TLC80 +2", кстати :)

они уже не очень жёсткие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины ОБК (именно они обычно красного цвета) довольно жесткие.

Сестренка купила такой же Прадос. Езжу на нем иногда. Так объективно у нее он гораздо мягче (и ниже), что вызывает беспокойство. ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то толстоват ага метал.....

Уточнил, металл действительно 4-ка :Smile049: Чё теперь делать?-ХЗ....вешать всё это - машину становится жалко....Поторопился блин..... :Smile084: Вот думаю теперь пружинки "тач-договские" взять.

А в каком месте у 80ки такие пружины, как надо на морду Сурфа?

Фигню сморозил :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю какой расход топлива у этого Сурфа будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант лебёку в родной бампер ставить, видел так делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы запугали человека, нормально всё будет... И колеса меньше чем 285 не надо ставить, один хрен потом захочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы запугали человека, нормально всё будет... И колеса меньше чем 285 не надо ставить, один хрен потом захочется...

всегда мало будет :) поетому нада найти оптимум и чтоб ехало и чтоб по расходам не било ИМХО :) один фиг вездехода не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю теперь пружинки "тач-договские" взять.

Тачсдох бери TDC946H - они под нагрузку (бампер+лебедь). Хоть они позицируются +40мм, по факту 2" выходит.

Колеса бери не меньше 285-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Тачсдох. 2 друга поставили себе тачсдох в прошлом году. Один прошлой зимой, второй в конце лета, у обоих сдохли....., у одного год откатались, у другого 3 месяца. Покупали здесь..., сейчас палевно тачдог, китая море.....

Я сам себе в августе поставил их..., и теперь как то палевно стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти амортизаторы сразу были китайские. А качество в целом неплохое, бывали и хуже амортизаторы за большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса бери не меньше 285-х

Так и думаю, машина с бампером и лебёдкой значительно прибавит в весе, соответственно давление на грунт надо будет компенсировать как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса бери не меньше 285-х

Так и думаю, машина с бампером и лебёдкой значительно прибавит в весе, соответственно давление на грунт надо будет компенсировать как-то.
а не то грунт весь помнётся :)

лебёдка со стальным тросом + бампер из 4-ки добавят тебе 100кг.

столько же добавлю тебе я, если поеду пасажиром на переднем сиденье.

ты как, если я попрошу подвезти, сперва переобувать машину поедешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса бери не меньше 285-х

Так и думаю, машина с бампером и лебёдкой значительно прибавит в весе, соответственно давление на грунт надо будет компенсировать как-то.
а не то грунт весь помнётся :)
Ёкарный бабай...ещё утюг с собой возить прийдётся? :Smile084:

ты как, если я попрошу подвезти, сперва переобувать машину поедешь? :)

Нет, Макс, запаску сниму, бампер с лебёдкой и багажник разгружу :jokingly: Да ты вроде не такой уж и толстый... :Smile049:

а если меня то все не едем никуда)) в грунт провалились))

Договоришься сейчас, будешь бежать рядом с машиной и дышать свежим воздухом, попутно скидывая вес :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексей,ты потом будешь тихо ржать ,что там же,где твой навороченный сурф будет стараться,твой же джуниор проскочит не напрягаясь :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоришься сейчас, будешь бежать рядом с машиной и дышать свежим воздухом, попутно скидывая вес

купил машину и понтуется, ну и сам доеду.. или не доеду))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексей,ты потом будешь тихо ржать ,что там же,где твой навороченный сурф будет стараться,твой же джуниор проскочит не напрягаясь :jokingly:

саша на экскудике)) :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх