Перейти к содержанию

Конкурс на право работы на маршруте в Петропавловске и крае


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю конкурсы удались. я насчитал сегодня утром сразу 8 (восемь) автобусов, они наверно все по расписанию идут))

post-3-1393488803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально посмотрел, там не одной аренды, одни"жёлтые"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь сами хотели , чтобы "аренду" не убирали. Наслаждайтесь.

Так что там за вести с полей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально посмотрел, там не одной аренды, одни"жёлтые"))

Смотреть нужно немного дальше своего носа. :baby:

"Паровоз" полюбас "аренда" , которая "тащит" весь этот состав...

Только видимо этот "паровоз" уже на подъезде к КП.

На жаргоне "арендаторов" звучит как "собрать муников в кучу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь сами хотели , чтобы "аренду" не убирали. Наслаждайтесь.

Так что там за вести с полей?
У администрации (равно как и у прокуратуры, транспортной инспекции, ГИБДД) нет полномочий хоть как-то воздействовать на нелегалов.

Местные депутаты обещали принять в ближайшее время какой-то закон по этой теме. Воз и ныне там.

К маю все гастарбайтеры останутся без возможности работать (водительские удостоверения должны быть российскими). Может тогда автобусов станет на дорогах меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У администрации (равно как и у прокуратуры, транспортной инспекции, ГИБДД) нет полномочий

Я уже, в своей работе столкнулся с "прелестями" этой бесполезной бюрократической машины.

Пока вы сами (мечом и кулаком) не будите отстаивать свои интересы - эти 3,14дарасы, жирующие за бюджетные (читай наши с вами) деньги и пальцем не пошевелят! Делайте выводы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра лентой по 2-3 автобуса следом шли. Пришли на остановку 3 автобуса и стоят люди по пол часа на остановке в ожидании следующих трех автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на 10 км стояла машина ГАИ (хотя может и не ГАИ, но тоже с мигалками) и они проверяли микриков скопившихся на 10 км......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюзы Камчатки: после конкурс по закреплению маршрутов, работа автобусов ухудшилась

Профсоюзы Камчатки утверждают, что к ним поступают жалобы от жителей Петропавловска, которым не нравится то, как нынче стал работать общественный транспорт. «Ряд победителей открытого конкурса - пассажирские перевозчики на территории Петропавловск-Камчатского городского округа выполнили ежемесячный план по пассажирским перевозкам на 50-65%», - говорят в профсоюзах.

По словам тред юнионов, жители краевой столицы отмечают ухудшение работы пассажирского транспорта. «В течение всего дня независимо от погоды и дня недели на остановках скапливаются пассажиры в ожидании городских автобусов. Вместе с тем, перевозчики получают в полном объеме положенные денежные средства независимо от выполнения плана… Возникает вопрос о возможных «откатах» лицам, закрывающим глаза на допущенные нарушения при проведении конкурса и на многочисленные жалобы предпринимателей.

Одновременно Управлением ФАС по Камчатскому краю в связи с жалобами граждан возбуждено дело и создана Комиссия по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства по нарушениям, допущенным Администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа, при проведении открытого конкурса на закрепление за перевозчиками маршрутов регулярных перевозок на территории Петропавловск-Камчатского городского округа», - сказали в профсоюзах.

Я проехал на маршруте №7, когда машина в педжачке стояла, так автобус мало того, что был битком, так некоторые люди даже не влезли.

А до этого вполне терпимо ездил на ПАЗике аренде,

И поэтому вывод, что я был прав, что возможно будет только хуже!

А пробки как были, так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто этих дебилов ездить учит. Вчера ехал на автобусе. Протупил, нужно было номер запомнить. Вотдибил по 5-10 минут на остановках останавливался, одновременно разговаривая всю дорогу по телефону. С таким гонором поглядывая периодически в зеркало заднего вида. И так медленно тошня по дороге, км 20-30. Я уже все там проклял. Думаю сука, ты деньги зарабатываешь или письку дроч**шь. Ездит сука катается, наслаждается..

Как будто на двухсотке ездит, весь крутой такой. В очочках сука. жову жует.

1. Они вообще перед выездом на линию проходят мед.комиссию? Тест на дибилизм?

2. Уголовно освобожденные рулят, или находящиеся на условных сроках допускаются к линиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давка - норма жизни?

Злые языки славного городка П. ябедничают: нынче попасть на работу вовремя тем, кто добирается до неё общественным транспортом, стало проблемно. Можно прождать автобуса на остановке больше 40 минут! А те, что все-таки подъезжают, набиты под жвак, чем напоминают уже подзабытые советские времена, когда давка в автобусе была нормой. С чем это связано? Может быть, с огромными утренними пробками, не дающими честным гражданам доехать до работы в положенные сроки? А может быть, с тем, что количество автобусов, особенно тех, которые ходят по длинным маршрутам, резко сократилось? Впрочем, если кто-то после 8 вечера пытался с района СВ уехать в дальний район городка П., может сказать - это сделать очень трудно...

Подтверждаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да попахивает заказухой! Причем не попахивает - воняет! Специально дождались пурги и после нее давай пукать во всех предпродажных СМИ, что дескать автобусов им мало.... Нужно иногда нам включать мозги и думать своей головой, а не новостями из предпродажных газет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам на остановке стоял и ждал 7-ку, потом реально еле влез, многие просто не захотели лезть, так как можно было без пуговиц остаться.

и где здесь заказуха?

Просто кто доказывал, что аренда в пургу не ходит, а организованные как раз будут ходить, только получилось совсем наоборот.

Да и пурги не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюзы Камчатки: после конкурс по закреплению маршрутов, работа автобусов ухудшилась

Профсоюзы Камчатки утверждают, что к ним поступают жалобы от жителей Петропавловска, которым не нравится то, как нынче стал работать общественный транспорт. «Ряд победителей открытого конкурса - пассажирские перевозчики на территории Петропавловск-Камчатского городского округа выполнили ежемесячный план по пассажирским перевозкам на 50-65%», - говорят в профсоюзах.

По словам тред юнионов, жители краевой столицы отмечают ухудшение работы пассажирского транспорта. «В течение всего дня независимо от погоды и дня недели на остановках скапливаются пассажиры в ожидании городских автобусов. Вместе с тем, перевозчики получают в полном объеме положенные денежные средства независимо от выполнения плана… Возникает вопрос о возможных «откатах» лицам, закрывающим глаза на допущенные нарушения при проведении конкурса и на многочисленные жалобы предпринимателей.

Одновременно Управлением ФАС по Камчатскому краю в связи с жалобами граждан возбуждено дело и создана Комиссия по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства по нарушениям, допущенным Администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа, при проведении открытого конкурса на закрепление за перевозчиками маршрутов регулярных перевозок на территории Петропавловск-Камчатского городского округа», - сказали в профсоюзах.

Я проехал на маршруте №7, когда машина в педжачке стояла, так автобус мало того, что был битком, так некоторые люди даже не влезли.

А до этого вполне терпимо ездил на ПАЗике аренде,

И поэтому вывод, что я был прав, что возможно будет только хуже!

А пробки как были, так и есть

Надо было не садится в этот 80-ти местный Хундай 2012 года.

Нужно было ждать 40-ка местного ПАЗика аренду 1990-го г.в. А появится он на маршруте в этот день или нет, одному богу известно.

А для этого слишком много условий должно совпасть. Когда водитель ПАЗика (ИП) все свои личные дела сделает, машину отремонтирует, с бодуна отойдёт, ещё снег подтает и хорошо песком посыпят (так как резина у него летняя, т.е. т.н. "всесезонная") и выскочит "махая крыльями" на маршрут рубануть капусты в час пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том дело, что ПАЗика выжили с маршрута, а новый перевозчик не справляется со своей главной задачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том дело, что ПАЗика выжили с маршрута, а новый перевозчик не справляется со своей главной задачей

я вот тебя не понимаю. То ты писал что ПАЗик тебе не нравится, не вмещаешься ты туда, теперь не нравится что ПАЗика нет... как тебя понимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ПАЗик очень нравился, в нём немного тесно, но как оказалось без него ещё тесней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том дело, что ПАЗика выжили с маршрута, а новый перевозчик не справляется со своей главной задачей

Да никто их от туда не выживал. Они работают как и раньше-как бог на душу положит. Причём никто из контролирующих органов в городе пока нелегалами не занимался - тупо нет полномочий.

И новый перевозчик там совсем НЕ новый, а старый. Автобусный парк как был там раньше , так и остался после конкурса с 1 января 2014-го.

А народу я думаю много было , потомучто машины позаметало возле домов у автолюбителей, ну может подломался автобус предыдущий по расписанию.

Хотя в каждом конкретном случае нужно разбираться. Для этого теперь есть ГЛОНАС. Достаточно звонка от не равнодушного пассажира на центральный диспетчерский пункт и пусть разбираются и наказывают предприятие которое не выполнило рейсы по расписанию. Такая практика должна давать результат и через какое-то время расписание должно быть подкорректировано с учётом пассажиропотока в часы пик и в зависимости от времени года. Но для этого не должно быть на линии диких , нелегальных перевозчиков , типа аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автобусе с одной стороны удобно ездить. Заплатил 18 руб и не думаешь не о чем. Что масло автобусу нужно менять или резину. Залез в него, доехал, вылез! И не какой головной боли! Сегодня ехал допустим! Прям нано технологии какие то! Всю дорогу ехал, телевизор смотрел с какой то рекламой))) Они че не могут для народа кино какое нибудь или клипы крутить? То рекламами автобусы обклеют, то рекламу в телеках крутят. Задолбало.. Дома по телеку этих реклам хватает, в бас сатишься ёёёба опять реклама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так реклама на транспорте приносит транспортному предприятию больше денег, чем непосредственная деятельность по перевозке пассажиров в нынешних реалиях. Так что или проезд по 18 р. с рекламой или по 35 "с кино на выбор".

Администрации краевая и городская за вас ваш выбор сделали. Проезд 18р. - значит нет инфляции в крае! Москва довольна работой чиновников на местах. И теперь первое лицо края имеет отличный рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том дело, что ПАЗика выжили с маршрута, а новый перевозчик не справляется со своей главной задачей

Да никто их от туда не выживал. Они работают как и раньше-как бог на душу положит. Причём никто из контролирующих органов в городе пока нелегалами не занимался - тупо нет полномочий.

И новый перевозчик там совсем НЕ новый, а старый. Автобусный парк как был там раньше , так и остался после конкурса с 1 января 2014-го.

А народу я думаю много было , потомучто машины позаметало возле домов у автолюбителей, ну может подломался автобус предыдущий по расписанию.

Хотя в каждом конкретном случае нужно разбираться. Для этого теперь есть ГЛОНАС. Достаточно звонка от не равнодушного пассажира на центральный диспетчерский пункт и пусть разбираются и наказывают предприятие которое не выполнило рейсы по расписанию. Такая практика должна давать результат и через какое-то время расписание должно быть подкорректировано с учётом пассажиропотока в часы пик и в зависимости от времени года. Но для этого не должно быть на линии диких , нелегальных перевозчиков , типа аренды.

Просто до конкурсов я такого ни разу не видел(что бы в автобус не влезли) а сейчас это видать не редкость

вообще со школы такого не видел, а уже почти 20 лет прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО ПРАВДА

мне не нравится реклама. Хотьбы тогда уж следили за ней, раз взялись. А то колесят старые корыта со столетними рекламами на весь борт. Помню несколько лет назад у гибдд был какой то праздник и на автобусе была реклама. 2 помоему машины гибдд на ней и написано, что сколько то там лет этой инспекции. До сих пор гоняет бас с этой рекламой и с многими другими старыми, облезлыми, убогими как и сами автобусы. Поклеили, поездили, отклеивайте новую клейте. Нет же пока не выцветет и буквы не отвалятся через букву рекламу никто менять не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх