Перейти к содержанию

Постановка, снятие с учёта ТС


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Доставка на сверку на эвакуаторе.

Либо (если документы больше не нужны) - утилизация.

Факт утраты номерного знака указывается в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    28

  • Автолюбитель

    19

  • МОТВЕЙ

    12

  • NGK

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может кто-нибудь знает, возможно ли одну машину снять с учета, а вторую сразу поставить на учет (в один день, на одного собственника), с "переносом" гос.рег. знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает, возможно ли одну машину снять с учета, а вторую сразу поставить на учет (в один день, на одного собственника), с "переносом" гос.рег. знака?

можно, но нужен договор купли-продажи. т.е. сделать все за одну очередь не получится. придется два раза стоять, а это можно и не успеть :)

для сохранение знака пишется заявление. меня так знаки почти месяц ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сразу подавала два комплекта документов, и номер тут же оставили. Уложилась в полдня.

Либо (если документы больше не нужны) - утилизация.

Документы думаем оставить, чтобы потом под них привезти другую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сразу подавала два комплекта документов, и номер тут же оставили. Уложилась в полдня.

А я наверное не понял. Вам снять с учета, а знак повесить на свою новую и поставить её на учет. Тогда возможно.

Я имел ввиду снять с учета и поставить на учет на нового владельца. Таких заворачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был удивлен работой регистрационного пункта в Елизово, приехал сюда в 10 утра, сразу попал на сверку, пока инспектор ходил успел тутже в банке оплатить пошлину за снятие с учета и сдал доки с номерами, сказали ждать до 12-30, вот сижу и жду, и никакого списка на очередь, никаких криков все тихо спокойно, буду только в Елизово проходить регистрационные действия, чего и всем советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько пошлина за то чтобы машину с учета снять щас????

и такая ситуация: если номера от машины потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В субботу снимал и ставил машину на учет.. На Перпетуме.. Можно сказать повезло: работало 4 окна, и я там проторчал всего с 8ми до 3х.. С учетом того, что пришлось делать 2 сверки, и с 12 до часу я ездил домой на обед.. Так что часов за 6 всего лишь всё сделал... :)

З.Ы. Если кто не знает - Перпетум работает по воскресениям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите как и где лучше снять машину с учёта. Авто уже недвижимость))

Что мне для этого нужно??

Авто оформлено не на меня. Человека на которого оформлено уже нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как и где лучше снять машину с учёта. Авто уже недвижимость))

Что мне для этого нужно??

Авто оформлено не на меня. Человека на которого оформлено уже нет((

сначала нужно вступить в права наследование, потом переоформить, а затем уже производить действия, по моему так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять с учета с выбраковкой, или переоформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбраковкой... авто не на ходу и почти сгнило за домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбраковкой... авто не на ходу и почти сгнило за домом.

А зачем его снимать с регистрационного учета, раз хозяина уже нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я незнаю...просто налог на неё приходит его членам семьи, вот поэтому и хотят снять её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кого именно приходит налог? Что за машина? Может ее проще продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые Жигули...не на ходу. ЕЕ отдают в добрые руки не кто не берёт. Налог приходил на владельца которого уже нет.

тут 2 варианта

1. подождать пока не придёт следующий налог и тогда разбираться

2. узнать всё сейчас чтоб если что знать как и что сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не на ходу? Что именно сломано? Сейчас всякий хлам поднялся в цене. Может кому-нибудь малообеспеченному она как раз и понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я встряну с вопрсом? человек продает авто, хочу купить. авто у него по генералке от прошлого владельца. как сейчас переоформляют? он снимает с учета, затем договор купли-продажи, затем я ставлю на учет, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые жигули без двига и ещё чего то там даже не знаю уже года 4-5 стоят за домом.... на форуме уже предлогал с фотками....тему только не нашел сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я встряну с вопрсом? человек продает авто, хочу купить. авто у него по генералке от прошлого владельца. как сейчас переоформляют? он снимает с учета, затем договор купли-продажи, затем я ставлю на учет, так?

Нет все на много проще. Делается договор на тебя от человека на кого есть доверенность, не забудь доверку себе забрать! далее ты делаешь заявление на постановку на учет от своего имени, платишь пошлину вроде рублей 300 если номера оставляешь и сможешь перерегистрировать авто на свое имя! покупатель нужен только для того что бы он расписал в договоре!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я встряну с вопрсом? человек продает авто, хочу купить. авто у него по генералке от прошлого владельца. как сейчас переоформляют? он снимает с учета, затем договор купли-продажи, затем я ставлю на учет, так?

Нет все на много проще. Делается договор на тебя от человека на кого есть доверенность, не забудь доверку себе забрать! далее ты делаешь заявление на постановку на учет от своего имени, платишь пошлину вроде рублей 300 если номера оставляешь и сможешь перерегистрировать авто на свое имя! покупатель нужен только для того что бы он расписал в договоре!
спасибо, ясно все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покупаю свою первую машину у знакомого.

Нужен совет

Как оформить её на себя (что надо? договор купли-продажи, где её оформлять?, постановка на учёт гибдд ...что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В Елизово пункт работает?

Тема в конфе есть... про госуслуги.ру или решил тут уточнить некоторые моменты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх