Перейти к содержанию

Постановка, снятие с учёта ТС


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    28

  • Автолюбитель

    19

  • МОТВЕЙ

    12

  • NGK

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Туда с айпада сейчас доступа нет. Там ответили? Работает?

а вот не скажу, из дома не пускаеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Елизово пункт работает?

работает :) намного лучше чем раньше даже :) я в сумме часа за 2.5 машину переоформиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для снятия с учета, гос пошлина 200 внесение изменений + 100 транзит или транзит за 1000р ? мне железяка не нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сейчас с учета снимает? и зачем?

дкп у обоих и отдали мафынку...

через 30дней, если покупашка на себя не зарегистрировал -> заявление на "прекращение регистрации в связи с продажей" приложив свою копию дкп... нафига госпошлина за снятие и транзиты если авто остается в крае?

Хотя может подразумевалось регистрация после покупки и снятие на передержку, чтоб налоги не платить... тогда делается "Постановка со снятием без выдачи СОРТС и рег знаков", госпошлина 300рэ, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь впечатлениями: Елизово.В 6:40 утра я уже девятый. Составляют список.

Upd: 9:20. В списке 60 человек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе на учёт поставить только перпетум остался?

На Пограничной 48, поворот на Высотную, должен пункт работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе на учёт поставить только перпетум остался?

На Пограничной 48, поворот на Высотную, должен пункт работать.

Ага, сегодня был там. С высотной убрали, теперь там. На завтра по записи уже 15 человек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе на учёт поставить только перпетум остался?

На Пограничной 48, поворот на Высотную, должен пункт работать.

Ага, сегодня был там. С высотной убрали, теперь там. На завтра по записи уже 15 человек...
субару покажешь??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь впечатлениями: Елизово.В 6:40 утра я уже девятый. Составляют список.

Upd: 9:20. В списке 60 человек )

Либо наплыв, либо когда я регистрировал было слишком свободно.

Приехав в 8:30 - был 7-й, около 10:00 ушел домой, в 12:05 пришел и сразу получил документы.

Даже не думал, что у нас в государстве что-то делается так быстро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь впечатлениями: Елизово.В 6:40 утра я уже девятый. Составляют список.

Upd: 9:20. В списке 60 человек )

нада делать так в 10 утра или в 14 часов делаете сверку это минут 10-15 :) на след день утром отдаете доки, пока все на сверке :) я так сделал и корефаны так делали в очереди никто не стоял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субару покажешь??

Ещё рано, в порту пока.
Денис, что ты там приволок? Неужели GRB?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, что ты там приволок? Неужели GRB?

Не, не очень она мне по душе. Да и не гонщиГ я :blush:

Привезли B4 с твинскролом 2008 года 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенный отчет по постановке в Елизово.

1. Заранее оплатить пошлину в Райффайзене напротив. Если приехать в 9:00 или 14:00, то можно сделать сверку номеров (в заявлении расписывается инспектор). Если оплачивать в день подачи заявления, то лучше быть в очереди хотя бы после 5-ти.

2. Если хочется сделать все до обеда, то надо приезжать до 8 утра. Первый приехавший составляет список по фамилиям и в дальнейшем очередность соблюдается, т.е. невозможно вклиниться без очереди пока там кто-то делает сверку номеров. Подает документы следующий, а вернувшийся со сверки идет после него.

3. После попадания в окошко инспектор 5-10 минут внимательно изучает документы и дальше все зависит от режима их работы. В тот день, что я был, документы после первого инспектора попадали к девочкам, которые их заполняли, а потом ко второму инспектору, который ламинировал и периодически открывал окошко и по фамилиям раздавал документы.

Так что итог - делается все довольно быстро, но необходимо иметь свободный день или приезжать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли B4 с твинскролом 2008 года 8-)

На мехе?
Нет, на автомате. Искали на мехе 6-ти ступом, редкая комплектация и ещё надо уложиться чтоб не старше 5-ти лет была. Были варианты, но по итогу выходили за 1 лям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были варианты, но по итогу выходили за 1 лям...

Крассафчег! :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПОдскажите как лучше и правельнее поступить???Сталкиваюсь с этим впервые...

собираюсь купить авто, продавец не является хозяином, следовательно еду заключать договор с Хозяйкой

далее я со своим договором еду в ГАИ и ставляю авто на учёт?? разъясните разницу с постановкой на учёт и оформлением на себя??

Если я пока не собираюсь особо куда то ездить, то может быть сделать транзиты??? Или не имеет смысла???

Разьясните по полочкам, кто куда зачем и почему..

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хозяйкой оформляется договор купли-продажи. Больше они не нужны. Дополнительное рисуется заявление на постановку на учет, сверка, кучка документов (договор, заявление, СОР, ПТС, страховой полис) сдаются в окошко, выдается взамен новое СОР и ПТС со свежей записью. Не забудьте поставить подписи в ПТС.

Получение транзитов - не имеющий смысла (если это действительно не 911 с кучей налогов) гемор. Хозяйке нужно ехать, снимать авто с учета. Либо ты делаешь постановку со снятием. Проще в любом случае не получится, добавляются лишние действия.

ЗЫ.

В воскресенье в РЭО очень маленькие очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо)))мне нужно хозяйку тащить с собой в город на снятие или же нет??

ДА 911 едет к вам - только версии мини)))это пока демоверсия(а может и дермоверсия 911))

а до скольки в воскресенье РЭО??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх