Перейти к содержанию

Постановка, снятие с учёта ТС


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Постановка и снятие с учёта автомобиля у меня заняло три дня, которые растянулись на пятнадцать, а если перевести в часы, тогда наверно часов двадцать, большую часть из которых я просто ждал.Вот было бы классно, если наши ГИБДДэшники сделали как в Москве:Как сообщил начальник столичной ГИБДД Сергей Казанцев, в Москве на 1 мая 2007 г. Зарегистрировано 3.4 млн. ТС.В связи с загруженностью регистрационных подразделений ГИБДД столицы введён дополнительный рабочий день, а в каждом административном округе одно из отделений ведёт круглосуточный приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    28

  • Автолюбитель

    19

  • МОТВЕЙ

    12

  • NGK

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще, по некоторым сведениям, сейчас ощущается дефицитномерных знаков на регистрационных пунктах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Регистрационные пункты перешли на режим работы «до последнего клиента» :thumbs up: , крайней срок подачи документов 18:00.Это связано с небывалым наплывом клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрационные пункты перешли на режим работы «до последнего клиента» :thumbs up: , крайней срок подачи документов 18:00.Это связано с небывалым наплывом клиентов

Свежо придание, но на практике верится с трудом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось всего два РЭПа, на высотной и на перпетум мобиль.5 РЭПов ь, по причине, того, что предприниматели владеют слишком маленькими площадями, были закрытыНа СолнечнойНа кольце хлебозаводаНа новом рынкеДинамо авто на 5 кмАвтореаль (идёт ремонт)На перпетуме ведут приём 4 сотрудника ГИБДД,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще за сколько дней реально сечас снять/поставить на учет? Толпы большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перпетуме ведут приём 4 сотрудника ГИБДД,

На Высотке 2 инспектора, но спецпродукция (св-во о регистрации) закончилась. В связи с этим ТС с учета снимают, но на учет не ставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще за сколько дней реально сечас снять/поставить на учет? Толпы большие?

Да звиздец... народ по два-три, а то и больше дней стоят в очередях... на перпетуме, к примеру, народ в очереди ведет запись, ругань, скандалы... короче говоря кошмар...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще за сколько дней реально сечас снять/поставить на учет? Толпы большие?

Я раньше помнию, за полтора часа всё сделал, а последний раз почти неделю ставил :Smile049: так думаю часа три
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше помнию, за полтора часа всё сделал, а последний раз почти неделю ставил :Smile049: так думаю часа три

Я покупал машину в июле 2006...больше 5-ти дней нервы трепал...это при том, что работали не 2 пункта в городе. Просто даже представить боюсь что сейчас творится. Через пару недель буду начинать продавать/покупать машину. С ужасом и содроганием представляю это действо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару недель буду начинать продавать/покупать машину. С ужасом и содроганием представляю это действо

Я ещё сделал тупость, то что половину документов оформил на Высотной, а ставил на учёт на перпетуме, и тут, уже инспектор соблаговолил меня последнего принять… думаю ураа… но оказалось на Высотной допустили ошибку в документах…пришлось опять на высотную, опять очередь, снова сверку агрегатов… ух. Аж вспоминать не хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё сделал тупость, то что половину документов оформил на Высотной, а ставил на учёт на перпетуме, и тут, уже инспектор соблаговолил меня последнего принять… думаю ураа… но оказалось на Высотной допустили ошибку в документах…пришлось опять на высотную, опять очередь, снова сверку агрегатов… ух. Аж вспоминать не хочется

Такая же фигня. Сверку прошел на АО "12" ,потом ездил на "Высотную", там инспектор придрался к исправленной ошибочно занесенной цифре в ПТС, пришлось ехать вызванивать хозяина, в итоге иправлено все правильно было, просто инспектор не в настроении видимо был. В итоге без проблем поставил на АО "12"...короче пипец)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что поступила информация: спецпродукцию завезли и МРЭО будет работать в штатном режиме. Welcome! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что поступила информация: спецпродукцию завезли и МРЭО будет работать в штатном режиме. Welcome! :)

Не, надо не так... :mad: Welcome! в очередь! :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на Автореале уже открыли пункт. Сегодня проезжал в 8 утра там. народ уже выстроился в очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Только-что поступила информация: спецпродукцию завезли и МРЭО будет работать в штатном режиме. Welcome! :)

Зарегистрировать машину пока невозможно ни на одном пункте ГИБДД в Петропавловске. Причина – отсутствие бланков свидетельств первичной постановки на учет. Дело в том, что поставщик задерживает доставку документов, сообщили «Радио 3» в РЭУ ГИБДД. Ориентировочно бланки должны прийти в ближайшие 2-3 дня и тогда регистрация возобновится. А пока в ГИБДД готовы продлевать транзитные номера тем автолюбителям, кто не может поставить машину на первичный учет из-за отсутствия свидетельств.

Видать бланков хватило не надолго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот перечень документов необходимых для постановки на учёт ТС

1. заявление; 2. паспорт или другой документ гражданина, обратившегося за совершением регистрации 3. если от вашего имени действует представитель – документ, удостоверяющий соответствующие полномочия; 4. документы об уплате платежей за выдачу и замену регистрационных документов, паспортов ТС, государственных регистрационных знаков ТС и другой специальной продукции, необходимой для допуска ТС к участию в дорожном движении. 5. регистрационный документ и (или) паспорт ТС, если он выдавался; 6. справка-счет либо документ (в том числе договор, удостоверяющий право собственности), подтверждающий право собственности на ТС; 7. полис ОСАГО собственника авто. Помимо этих документов, в момент регистрации должен присутствовать автомобиль, а инспектору необходимо представить регистрационные знаки ТС или регистрационные знаки "ТРАНЗИТ".

Вот ещё с июля 2009

С июля следующего года при регистрации машины в ГАИ можно будет обойтись без справки-счета. Этот документ выдает торговая организация или предприниматель, и по сути он является обыкновенным чеком. Сейчас при постановке машины на учет с автовладельца требуют либо справку-счет либо, любой другой документ, удостоверяющий право собственности на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме справки счет можно предъявлять договор купли-продажи в простой письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня был в РЭП "Автореаль", народууу.. :Smile084: ..выше крыши, на постановку, снятие с учёта ТС стояло человек этак 20, по обмену прав стояла другая очередь, на тот момент из 5 чел., причём в это же окошко и вне очереди, так разрешено. По тихому возмущались продавцы-покупатели что обменщики без очереди, но, так видимо решило руководство пункта, о чём повесили соответствующее обьявление. Так же присутствовал список очередников, насколько он действителен был неизвестно, но люди записывались. У окошка ТО стояли всего 2 чела, бокс диагностики не функционировал, поэтому проводилось ли ТО, неизвестно. Вот таковы были сегодняшние наблюдения, в походе за новыми правами :) Кстати, новое удостоверение получил в течении получаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще откроют выдачу вод. удостоверений в ООО "Сервис-Плюс" (Перпетуум Мобиле), так что очередей поубавится. Что касается регистрации ТС: на Высотной сегодня народу было совсем немного, блин сам удивился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооменя ждет и обмен прав и постановка на учет ТС...с содраганием думаю об этом. предыдущий опыт показал, что необходимо запастись терпением и хорошей книгой.:))удачи мне :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооменя ждет и обмен прав и постановка на учет ТС...с содраганием думаю об этом. предыдущий опыт показал, что необходимо запастись терпением и хорошей книгой.:))удачи мне :)))

Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложения?

Временно в МРЭО ГИБДД на ул. Высотная 3 выдача водительских удостоверений Тип-1, Тип-2 не производится! Выдача удостоверений производится в ООО "Сервис-Плюс", ООО "Автореаль". Все остальные вопросы в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно в МРЭО ГИБДД на ул. Высотная 3 выдача водительских удостоверений Тип-1, Тип-2 не производится! Выдача удостоверений производится в ООО "Сервис-Плюс", ООО "Автореаль". Все остальные вопросы в ЛС.

оооа я получала на высотной. и совсем недавно подругу возила туда же права получать...я так понимаю "Сервис-Плюс" там и расположен? а нельзя сразу занять очереди в дном здании, чтобы уложить хотябы в два дня, а не в неделю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх