Перейти к содержанию

Качество бензина


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

я съем свои носки. Без закуски.

Тссс... лучше не давать таких обещаний ;)П.С. Интересно, где-либо в П-К можно сдать на проверку пробу бензина?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    43

  • -slash

    36

  • Автолюбитель

    32

  • artyom_b

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

П.С. Интересно, где-либо в П-К можно сдать на проверку пробу бензина?...

Можно. В лабораториях ГСМ - они для того и предназначены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. В лабораториях ГСМ - они для того и предназначены.

Частному лицу? Адреса, явки, пароли... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Smile049: У мну открывается. Наверное надо быть зарегистрированным пользователем.

Странно сегодня открывается, а вчера говорили незя! :Smile043:

Приехали, Тск гамно, кнп гамно полное))) что остаётся? 98-ой по 70рублей ?

Ну это каждый решает в силу финансовой возможности, меня лично больше соляра интересует. :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частному лицу? Адреса, явки, пароли... )

Частному лицу можно было в светлые рас3.14здяйские 90 г.г.Мама работала до недавнего времени у военных в лаборатории ГСМ.Сейчас насколько я в курсе ситуация такая - у военных осталась одна лаборатория где-то в Завойко, может быть у летчиков еще есть одна, у представителей топливных компаний должны быть (есть?) свои лаборатории.Но как сам понимаешь, ни к военным, ни тем более в лабораторию топливникам тебя никто не пустит и никаких данных не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как сам понимаешь, ни к военным, ни тем более в лабораторию топливникам тебя никто не пустит и никаких данных не даст.

Вот вот. Т.е. проверить точно качество бензина, заливаемого в бак, на сегодняшний день нельзя (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Т.е. проверить точно качество бензина, заливаемого в бак, на сегодняшний день нельзя (

Почему нельзя? Без проблем! Загружаешь в мозг знания по методикам проведения анализов (тут ничего секретного нет), закупаешься оборудованием (недорого кстати, если не проводить исследования по моторному методу), несешь пробу и сам проводишь анализы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Т.е. проверить точно качество бензина, заливаемого в бак, на сегодняшний день нельзя (

Проверяют если я не ошибаюсь в КамчатТехСервисе, что на "мех"заводе, где заправляют огнетушители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на мех.заводе делают, еще вроде масла можно проверить. Вот только дорого это:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да на мех.заводе делают, еще вроде масла можно проверить. Вот только дорого это:(

а если ацетон в бенз залить, в статье было сказано что его льют на НФС?? кто как думает??? ну я конечно же говорю про нормальный ацетон, а не с какими-то маслами. которые продают в бутылках стеклянных....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ацетон в бенз залить, в статье было сказано что его льют на НФС?? кто как думает??? ну я конечно же говорю про нормальный ацетон, а не с какими-то маслами. которые продают в бутылках стеклянных....

ну допустим, ты получишь октановое число 100? 110? что тебе скажет на это двигатель?лить-то надо по норме, а не "на глаз", а при отсутствия контроля - как проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим, ты получишь октановое число 100? 110? что тебе скажет на это двигатель?лить-то надо по норме, а не "на глаз", а при отсутствия контроля - как проверить?

высокое октановое число это для ДВС с высокой степенью сжатия, так??? т.е. форсированных. турбированных....я знаю, что лить 98 в ДВС расчитанный на 92, плохо, и не рекомендуется. или даже нельзя, а вот последствий я не знаю....расскажите чем это чревато и т.д.... ну а насчет ацетона, ну в статье написано что ацетона надо много, в отличие от ферроцена, а мы к примеру будем лить ну скажем на 20 литров 2 литра ацетона или растворителя.......))) затем проверить октан в лаборатории, и сделать для себя вывод, что лучше и дешевле - лить неизвестный 95 или 92 с ацетоном..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а насчет ацетона, ну в статье написано что ацетона надо много, в отличие от ферроцена, а мы к примеру будем лить ну скажем на 20 литров 2 литра ацетона или растворителя.......)))

Говорят, что на полный бак, нужно примерно 50 г. ацетона и от этого машина сильно прибовляет в мощности, но потом уже без ацетона вообще не едет, так как компьютер перенастраивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но потом уже без ацетона вообще не едет, так как компьютер перенастраивается.

а почему он не перенастраивается в обратном направлении? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему он не перенастраивается в обратном направлении? )

этого я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие прикормить машину, серьезно. У моего приятеля тесть на микрике TOWN ACE, как с Япы привезли ездит на 76-м бензине уже наверно лет 6-7!!! :thumbs up: И нормально едит, не глохнет и не чихает, а вот пробывал 92-95 уже не то, даже движка работает громче и машина прет хуже. :Smile084: Видимо правду говорят, что 76й неразбавленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие прикормить машину, серьезно. У моего приятеля тесть на микрике TOWN ACE, как с Япы привезли ездит на 76-м бензине уже наверно лет 6-7!!! :thumbs up: И нормально едит, не глохнет и не чихает, а вот пробывал 92-95 уже не то, даже движка работает громче и машина прет хуже. :Smile084: Видимо правду говорят, что 76й неразбавленный.

где бы \об этом поконкретнее почитать??? я про перенастройку компа при езде с ацетоном.....насчет 76 - был витц, некоторое время. 2002 года что ли, 1.3 двига, так мы его 76 поили, - никаких стуков, никакой детонации. никаких чиханий, и ехал тоже классно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет 76 - был витц, некоторое время. 2002 года что ли, 1.3 двига, так мы его 76 поили, - никаких стуков, никакой детонации. никаких чиханий, и ехал тоже классно.....

интересно, каким образом? правда интересно... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а насчет ацетона, ну в статье написано что ацетона надо много, в отличие от ферроцена, а мы к примеру будем лить ну скажем на 20 литров 2 литра ацетона или растворителя.......))) затем проверить октан в лаборатории, и сделать для себя вывод, что лучше и дешевле - лить неизвестный 95 или 92 с ацетоном..)))

Ух ты!!! Какие интересные сказки тут тrавят! :)Обязательно поинтересуюсь у мамы, как ацетон влияет на октановое число :) А так-же на процесс сгорания :)Про то, как он влияет на лямбда-зонд - спросите сами у лямбда-зонда. По результатам опытов.

Есть такое понятие прикормить машину, серьезно.

Обоснуй научно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие прикормить машину, серьезно.

мне б на воду пересадить машинку, причем любого качества :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, каким образом? правда интересно... )

А что тут страшного?Жывой пример - москвич иж комбо (модель не помню). Двигло рассчитано на 92 бенз. Восьмидесятые годы. Канолевый, только с завода. Обкатывали и ездили на нем только на 76. Никаких регулировок карба не производилось, никакие подкладки под голову блока не фтыкались. Я на нем учился ездить. Детонация таки была, да, но только при утопленой впол педали на низких оборотах.И это двигатель разработки конца 60-х - начала 70-х годов.Да, и еще по маркироке бенза. Исследование на октановое число по "моторному методу" ака марка "А" это совсем не то, что исследование по "исследовательскому методу" (может быть "щито?", точно термин не помню) марка "АИ". Гугль невозбранно поможет тому, кому действительно интересно.Таки шо вы хотите от свежего витца? Да, он не будет выдавать свои 100% лошадей, он даст гораздо менее, но программа в мозгу на основе показаний датчиков снижение октанового числа обсчитает и даст другие параметры на импульсы впрыска инжекторов, что изменит состав смеси и по возможности исключит детонацию.Грубо говоря - он поедет. Но хреновей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему он не перенастраивается в обратном направлении? )

А с ацетона не только компьютеры, люди перестроиться обратно не могут :)Нет, это просто праздник какой-то, такая веселая тема :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как турбовые ведут себя на 76-ом? Кто нибудь пробовал? :Smile049:Тема во флуд превращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как турбовые ведут себя на 76-ом? Кто нибудь пробовал? :Smile049:

Все карты в руки, попробуй.

Тема во флуд превращается.

Не ломай кайф, я только начал веселиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх