Перейти к содержанию

Качество бензина


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

сам не пробовал, но читал на одном из форумов......98 надо заливать полный бак и..... выкатывать за день полностью (испаряемость большая или что то в этом духе) - накладно однако.

Смиялсо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    43

  • -slash

    36

  • Автолюбитель

    32

  • artyom_b

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Весьма не секрет.Ээээ... А что, я должен бить тревогу? :)

А где я написал, что должет бить тревогу ТЫ?

Тебе недолго быстро ехать или долго, но потише?

Как и у любого владельца GT автомобиля: быстро и не долго. Если бы я хотел медленно и долго ташнить, то купил бы себе Короллу.

На 92 у тебя детонация есть? Если нет - так и алла акбар, лучше котацо на нем.

Детонация есть первых два дня. Потом компьютер перепрограмируется, душит буст и делает позднее зажигание. Детонация пропадает, но чувствую себя на Королле.З.ы. Редко какой GT-шный автомобиль протягивает хотяб 2 сезона без капиталки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я написал, что должет бить тревогу ТЫ?

А зочем ты тогда про это напейсал?

Как и у любого владельца GT автомобиля: быстро и не долго. Если бы я хотел медленно и долго ташнить, то купил бы себе Короллу.Детонация есть первых два дня. Потом компьютер перепрограмируется, душит буст и делает позднее зажигание. Детонация пропадает, но чувствую себя на Королле.

Там выше я про бочку кошерного 98 нарисовал. Даже выводов делать не надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зочем ты тогда про это напейсал?

Задумался почему закон о защите прав потребителей не распространяется на качество топлива, продаваемого на наших заправках.

Там выше я про бочку кошерного 98 нарисовал. Даже выводов делать не надо :)

А где гарантия, что купишь именно КАШЕРНЫЙ 98-й, а не такое-же г*вно с заправки? Тем более у 98-го бензина есть очень маленький срок годности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался почему закон о защите прав потребителей не распространяется на качество топлива, продаваемого на наших заправках.

Я в этой теме или где-то рядом россказывал.Коротко - ты ничего кроме косвенных доказательств предъявить не сможешь.

А где гарантия, что купишь именно КАШЕРНЫЙ 98-й, а не такое-же г*вно с заправки? Тем более у 98-го бензина есть очень маленький срок годности.

кОшерный, учись пейсать правильно.Это не ко мне. У продавца требуй сертификаты и прочая, за такие бабосы их можно потребовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОшерный, учись пейсать правильно.

Йа Албанец :mad:

Это не ко мне. У продавца требуй сертификаты и прочая, за такие бабосы их можно потребовать.

За такие бабосы я тебе любой сертификат нарисую! И не забывай про срок годности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа Албанец :mad:

Есть слова, которые лучше пейсать правильно, иначе смазывается впечатление. Т.е. вместо реального "албанца" ты видишься малолетним безграмотным школием.

За такие бабосы я тебе любой сертификат нарисую! И не забывай про срок годности!

Еще раз повторяю - эти вопросы нужно решать не со мной. Если тебе нужны координаты человека, который может привезти 98 в бочке сюда - я тебе их найду. Остальные вопросы по поводу рисованых сертификатов и сроков годности ты будешь решать уже конкретно с ним.эээ...Какой там кстати срок годности у 98? Желательно с ссылочкой на достойный доверия ресурс. А я по своим источникам пробью заодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть слова, которые лучше пейсать правильно, иначе смазывается впечатление. Т.е. вместо реального "албанца" ты видишься малолетним безграмотным школием.

Блин, в автоклубе не хватит средств, чтоб заплатить тебе за консультации. :)

Еще раз повторяю - эти вопросы нужно решать не со мной.

Еще раз повторюсь: я с тобой данные вопросы не решаю, а просто веду рассуждение на данную тему.

Если тебе нужны координаты человека, который может привезти 98 в бочке сюда - я тебе их найду. Остальные вопросы по поводу рисованых сертификатов и сроков годности ты будешь решать уже конкретно с ним.

Скажу тебе больше: Этот кошерный бензин с его сертификатами уже на Камче. http://gtclub-kamchatka.ru/forum/viewtopic.php?t=4046И я уже даже договорился о его приобретении. Но отложил этот вопрос до прихода танкера "Роснефти" с свежим АИ 98.То, что у высокооктанового бензина есть свой срок годности, даже продавец не скрывает. Есть даже случай, когда на Камчу привезли правильного 105-го бензина и через пол года на нем пошла детонация. Распались какие-то присадки. Сцылок не искаль, но попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в автоклубе не хватит средств, чтоб заплатить тебе за консультации. :)

Люблю темное европейское пиво :)

Еще раз повторюсь: я с тобой данные вопросы не решаю, а просто веду рассуждение на данную тему.

Т.е. скажем проще - ляляля ни о чем. Ну да б-г с ним, пофлудить я люблю :)

Скажу тебе больше: Этот кошерный бензин с его сертификатами уже на Камче. http://gtclub-kamchatka.ru/forum/viewtopic.php?t=4046

Ссыла опять ни о чем. Человек меняет 3 тонны на машину и несколько каментов. Что такого удивительного и радостного я должен оттуда узнать?

И я уже даже договорился о его приобретении. Но отложил этот вопрос до прихода танкера "Роснефти" с свежим АИ 98.То, что у высокооктанового бензина есть свой срок годности, даже продавец не скрывает. Есть даже случай, когда на Камчу привезли правильного 105-го бензина и через пол года на нем пошла детонация. Распались какие-то присадки.

Разве я отрицал что срок годности есть? Ни в коей мере, всего лишь хотел узнать _какой_ он по твоему мнению, раз ты меня в него уже второй раз тыкаешь летцом.

Сцылок не искаль, но попробую.

Ладно, я сегодня добрый, можешь не искать, просто скажи какой, а? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю темное европейское пиво

Я подумаю над твоим ценным предложением.

Т.е. скажем проще - ляляля ни о чем.

Опять ошибка. В рассуждниях можно придти к чему-либо определенному.

Ссыла опять ни о чем. Человек меняет 3 тонны на машину и несколько каментов. Что такого удивительного и радостного я должен оттуда узнать?

В той ветке есть другая тема. в которой он продавался изначально. Позже скину ссылку.

Ладно, я сегодня добрый, можешь не искать, просто скажи какой, а?

Точно сказать не могу, но по наблюдениям ребят, которые здесь на нем ездили, где-то пол года-8 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ9.1 Изготовитель гарантирует соответствие автомобильного бензина требованиям настоящего стандарта при соблюдении условий транспортирования и хранения.9.2 Гарантийный срок хранения автомобильного бензина всех марок - 1 год со дня изготовления бензина.Гарантийный срок хранения автомобильного бензина с индукционным периодом не менее 1200 мин - 5 лет со дня изготовления бензина.

http://stroy.dbases.ru/Data1/37/37657/index.htm#i177575
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не видел, знакомый говорит на нск-заправках уже подготовили колонки под новое топливо... Ждём-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ошибка. В рассуждниях можно придти к чему-либо определенному.

Пусть будет так :)

В той ветке есть другая тема. в которой он продавался изначально. Позже скину ссылку.

Ну как-то совсем невнятно.Ты хочешь что-то сказать, но ясно выразить мысль не получается? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то совсем невнятно.Ты хочешь что-то сказать, но ясно выразить мысль не получается? :)

Дык... ты прав! Просто пишу в промежутке между делом. Вот ссылка. Там есть инфа, что этот бензин проходил экспертизу на Камче и имеет все необходимые заключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... ты прав! Просто пишу в промежутке между делом. Вот ссылка. Там есть инфа, что этот бензин проходил экспертизу на Камче и имеет все необходимые заключения.

Это тот бенз про который мы здесь говорим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот бенз про который мы здесь говорим?

Тот, который сейчас есть на Камче. Какой именно 98-й придет я не знаю. Но хочу провести испытания автодорожным методом эти два 98-х бензина и выложить мини-отчет в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заправился на Госпитале КНП, после чего машина заметно потеряла в динамике :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заправился на Госпитале КНП, после чего машина заметно потеряла в динамике :Smile049:

Слышал хорошее дизтопливо (сепарацию проходит) на АЗС на Сапун-горе, но не берусь утверждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, который сейчас есть на Камче. Какой именно 98-й придет я не знаю. Но хочу провести испытания автодорожным методом эти два 98-х бензина и выложить мини-отчет в этой теме.

Нда.Я начинаю думать что меня окружают какие-то странные люди.Ну да б-г с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал хорошее дизтопливо (сепарацию проходит) на АЗС на Сапун-горе, но не берусь утверждать.

Не раз слышал от владельцев дизелей, положительные отзывы о дизтопливе на АЗС "Кремс" между 10м и 11м км. Сам заливаю там 92-й, за качество не скажу, но количество приятно удивляет, по крайней мере стрелка "попрошайки" ощутимо отклоняется. Я даже начал верить, что у меня бак 55л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на протяжении месяца начал обращать на объём заливаемого в бак топлива. заправлялся на азс кнп на азс:) машина в подписи.Заливался в это время по 10 и 15 литров. Когда как. Стиль езды примерно одинаковый, умеренный. При заправке 10 - проезжал 65-70 км (14,2-15,3 литра на 100).при заправке 15 - проезжал кое-как 80 км (примерно 19 литров на сотню). при этом стрелка поднималась так же, как будто 10 залил, ну на 1мм выше. так же пробовал 10-ку и искатав несколько км опять плескал 10-ку. То есть 20 литров хватало на 150-160 км (те же пробки, прогревы, турботаймер - расход около 13.)как это не абсурдно, не заправляйтесь на кнп по 15 литров( 25,35,45 не проверял, кризис:((так же проверял 1 знакомый, таким же образом. на тойоте. 15л на табло такое чувство в реале это 11...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче! В пятницу залил бак до отказа на Дачной, на ТСК. Машина еле заводилась по утрам в субботу, воскресенье и понедельник. Выкатал бензин и залил на КНП - сегодня с первого раза. Вообщем вот и качество бензина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх