Перейти к содержанию

Качество бензина


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

Тем, кто не знает откуда берется вода в баках гугрить по словам "влажность воздуха" "точка росы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    43

  • -slash

    36

  • Автолюбитель

    32

  • artyom_b

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тем, кто не знает откуда берется вода в баках гугрить по словам "влажность воздуха" "точка росы"

гугРить?))ога. механиков, тож туда отправлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе, пожалуй, действительно лучше "гуглить" :D

хм... я таки не улавливаю. для того чтобы точка росы появилась, необходимы определенные условия. а именно температура соответственная, относительная влажность и т.д. насколько я сумела понять, чем ниже влажность тем ниже точка росы фактической температуры. так? а теперь, скажите мне, глупой барышне, какая может быть относительная влажность в 15 градусный мороз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая может быть относительная влажность в 15 градусный мороз?

От 0 до 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень способствуют заправки по 10 литров..

чему они способствуют? замерзанию. тогда снова мимо. заправляю полный бак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему они способствуют? замерзанию. тогда снова мимо. заправляю полный бак.

Я никуда не целился. Один из факторов, ничего личного. :)

теоретически? да, конечно. а по факту?

См. пятницу, субботу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sandra В воздухе содержится влага, ну она там есть, не будем разбирать откуда, примем как аксиому - в воздухе есть вода.В закрытой емкости (банка, бак, бочка) помимо топлива есть воздух значит и вода. Машинка ездит по городу днем, солнышко светит, от салона идет тепло, от выхлопной системы идет тепло, вобщем это не важно откуда имеется тепло, важно что в баке вода газообразна и вобщем то не мешает жизни. Но вот пришла ночь, машинку поставили на отдых, температура снижается и может наступить точка росы для влаги в баке при давлении Р. Вода из газообразного состояния переходит в жидкое, происходит это на стенках бака, и капельки воды стекают вниз, под бензин. На следующий день все повторяется. Процесс долгий, но при должном усердии можно накопить около 10 -ти литров (личный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако. тогда получается, что в среднем в каждой десятой машине такое должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас, это происходит в каждой рабочей машине с баком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не технарь. чистый гуманитарий. поэтому на это могу только сказать: "что делать?")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... есть много путей, начиная от нанотехнологий заканчивая тупым сливом воды из бака раз в год. Я использую многоразовый фильтр отстойник, кажись с ЗИЛа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто бенз с водой уже не рассматривается?затрудняюсь представить, как можно нагреть бак от салона (разделяет задняя сидушка ), от выхлопной (да не касается она бака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не технарь. чистый гуманитарий. поэтому на это могу только сказать: "что делать?" )))

Стакан изопропилового спирта в бак. На бензиновом двигателе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стакан изопропилового спирта в бак.

О, точно! Можно и этанол использовать. Но минус этого способа в том что вода остается.

а просто бенз с водой уже не рассматривается?

ну почему же не рассматривается, интересен способ смешивания бензина с водой.

затрудняюсь представить, как можно нагреть бак от салона (разделяет задняя сидушка ), от выхлопной (да не касается она бака).

не надо представлять, просто примите это как факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ну почему же не рассматривается, интересен способ смешивания бензина с водой. 2) не надо представлять, просто примите это как факт.

1) это факт!2) это не факт - это бред!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно! Можно и этанол использовать. Но минус этого способа в том что вода остается.

1. изопропиловый считается лучше;2. не остаётся, иначе какой был бы смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не факт - это бред!

Гыы... то есть температура бака прогретой/работающей машины равна температуре бака "холодной" машины?

1. изопропиловый считается лучше;

Согласен, но он менее доступен чем этанол.

2. не остаётся, иначе какой был бы смысл?

Куда она девается? Спирты не растворяются в бензинах и д/т, Спирты тяжелее топлива. Спирты опускаются на дно бака и растворяются в воде. В результате вода (раствор спирта в воде) не замерзает, но по прежнему находится на дне. Допускаю вариант, что раствор спирта частично может попадать в камеры сгорания двигателя, но ИМХО это не значительная часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не важно от чего он (бак) нагревается, важно что он теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате вода (раствор спирта в воде) не замерзает, но по прежнему находится на дне.

и допускать ничего не надо. в задаче спрашивалось каким образом избежать появления кусочков льда в баке и соответственно в топливной системе.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирты опускаются на дно бака и растворяются в воде.

чтобы растворить спирт в воде недостаточно просто налить и взболтать, необходимо запустить химическую реакцию - "пробить" так сказать или оч резко встряхнуть...............даже пьется по другому :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх