Перейти к содержанию

Качество бензина


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

Проехал уже километров 250 на 98-м. Сегодня выкрутил все свечи. Правда фотать было некогда. Цвет такой же, как на 92-м: светло-серо-коричневый, нормальный цвет рабочих свечей, и никаого намека на красноту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    43

  • -slash

    36

  • Автолюбитель

    32

  • artyom_b

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неэтилированный бензин

Топливо - неэтилированный бензин. Использование другого топлива может привести к поломке или пожару.

Данная наклейка располагается на внутренней стороне лючка бензобака.

Изображение

выходит, что тебе мона довольствоваться 92

а 98 этилированный что ли????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

категорически не советую заправляться на ТСК на карла маркса, расход резко возрастает (3-4,5 км/л!!! ~ 30л. ), тяга пропадает и вибрация конская, заправился на дачной все вернулось в норму, т.е. по трасее (8-9 км/л)))~11л.).такая же бодяга случилась после заправки на КНП на С-В......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

категорически не советую заправляться на ТСК на карла маркса, расход резко возрастает (3-4,5 км/л!!! ~ 30л. ), тяга пропадает и вибрация конская, заправился на дачной все вернулось в норму, т.е. по трасее (8-9 км/л)))~11л.).такая же бодяга случилась после заправки на КНП на С-В......

на дачной ИМХО самый лучший бензин, всегда там заправляюсь и все в порядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дачной ИМХО самый лучший бензин, всегда там заправляюсь и все в порядке

+1. там давно, всё ок. Может и не лучший, но нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

залил 28 л (на 1000р) 98-го......расход нифига не меньше, а даже больше при одинаковой манере езды.чуток резче стала динамика, а остальное без изменения......вернулся на 92, за теже деньги +3 л.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эти 28 литров в пустой бак залил? Думаешь у тебя комп перестроился на новый бенз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал полтора бака 98. Те-же яйца, только вид сбоку.Заодно полетел патрубок системы охлаждения, сегодня половину движки раскидал, пока до него добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эти 28 литров в пустой бак залил? Думаешь у тебя комп перестроился на новый бенз?

На нашем бензе комп наверно вседа в аварийном режиме работает :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в деревне на 92 машина не заводится при -25(прошлой зимой)но зато детонации нет, а вот на 76 едит но коптит как дизель под нагрузкой. Даже не могу представить чем бодяжат. иногда беру в канистру чтоб процедить-воды полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал полтора бака 98. Те-же яйца, только вид сбоку.Заодно полетел патрубок системы охлаждения, сегодня половину движки раскидал, пока до него добрался.

А причем тут бензин? :Smile162:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эти 28 литров в пустой бак залил? Думаешь у тебя комп перестроился на новый бенз?

зато обратно махом перестроился)в баке было на 10 км.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие мнения, будет ли 98-ой зимой в продаже?Или на лето/осень будут возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какой на ТСК бензин, а солярку они точно ослиной мочой разбавляют! Я год заправлял дизель только у них, а потом у меня ТНВД полетел, мастера сразу сказали, что ездил или на чистом керосине, или зверскую присадку залил, но я такой фигней не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут бензин? :Smile162:

Не причем, так, совпало просто.Кстате, холодная сварка - оно вообще как, систему охлаждения под давлением будет держать? Или лучше нечто более кардинальное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не рисковать чтоб обратно не разбирать пол движка, пробовал бачек радиатора залепить, продержался неделю и сварка отлетела, ну там еще сплав неизвестно какой(радиатора), есть штука такая не помню как называется, в двух спаренных шприцах, пробовал-держит мертво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть штука такая не помню как называется...

Defcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Defcon

Пасиб.PS Есть у меня подозрение, что придется менять узел. Побежало с одной стороны - побежит и с другой, а снимать весь впуск несколько раз - нуегона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас я так понял, весь от одного НПЗ, который находится в Комсомольске-на-Амуре.И поэтому качество должно быть примерно одинаковое, если здесь не бодяжут.

post-3-1257637542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

о качестве на примере. заправляюсь на двух заправках: нефтепродукт на госпитале и на кольце на новом рынке. в данный момент машина стоит в ремонте. в баке вместо бензина оказался лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотно верю. Всегда заправляюсь на кольце хлебозавода, всегда на одной колонке, на трех разных машинах. С наступлением холодов датчик топлива ведет себя неадекватно. За ночь уровень топлива может уменьшиться, а при езде увеличивается. Я так понимаю это лед в баке начинает растворяться при тряске.Подумываю сменить заправку, но на какую не знаю. Есть убеждение, что на всех будет то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх