Перейти к содержанию

Кому принадлежат камеры / радары на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

сегодня первый раз штраф за скорость пришёл...65 км/ч ехал...

А сколько времени прошло с момента нарушения до прихода письма? И какое было ограничение на знаке, 40 или 60 км?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 439
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    134

  • AlexK

    41

  • NGK

    33

  • Stormwell

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

ограничение 40 км/ч

ехал 31.07.12, прошло 10 дней

достану ка я свой радар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД запрещено применять радары без видеофиксации

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев запретил инспекторам ГАИ применять скоростемеры старого образца без видеофиксации, сообщает Finamauto.ru.

Указание Колокольцева о запрете применения радаров без видеофиксации было направлено в регионы несколько дней назад. Об этом в интервью интернет-агентству "Башкирия" рассказал начальник УГИБДД МВД по Башкирии Динар Гильмутдинов.

"Если нет изображения, нет камеры видеофиксации, нет экрана — со старыми приборами нам запретили работать. Так что могу сказать всем участникам дорожного движения: сотрудник ГИБДД — если нет видеофиксации нарушения скорости — не может обвинять водителя в нарушении правил дорожного движения", — заявил Гильмутдинов.

Подобный запрет действует на Украине — согласно ст.251 КоАП этой страны, доказательством нарушения могут быть лишь данные того прибора, который обладает функцией фото- и видеозаписи, отмечают "Ведомости" . В частности, записи нет у радаров российского производства "Сокол" и "Искра-1".

ну вот, теперь "живого" гаишника на дороге увидеть будет ещё сложней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё один "скворечник" повесили...

Итого скворечников я насчитал 4 штуки

или где-то ещё есть?

1. на 8 км

2. на 6 км

3. на 4 км две штуки

post-3-1350086439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что точно эти камеры фиксируют? Только превышение скорости или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что точно эти камеры фиксируют? Только превышение скорости или ещё что-то?

молчаливые свидетели ДТП :thumbs up:

на 7 две, одна на 4-м, у паруса, на 11 вроде есть, пару тройку перевозных засекал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что точно эти камеры фиксируют? Только превышение скорости или ещё что-то?

Не скажу точно, правда или нет, но была информация, что выезд за стоп-линию, пересечение разметки еще берут. По крайне мере за стоп-линию заезжать почти перестал после этого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что точно эти камеры фиксируют? Только превышение скорости или ещё что-то?

Не скажу точно, правда или нет, но была информация, что выезд за стоп-линию, пересечение разметки еще берут. По крайне мере за стоп-линию заезжать почти перестал после этого :)
для фиксации нарушение разметки, проезд через стоп линию, поворот не с крайнего положения и т.д. существую спец комплексы, над каждой полосой устанавливается камера, которая "завязанна" со светофором, в момент включения красного активируется детектор движения, если чего то есть, происходит фото-видео съемка.....со встречной камеры! так что "арены" априоре не могут автоматически фиксировать подобные нарушения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что точно эти камеры фиксируют? Только превышение скорости или ещё что-то?

Не скажу точно, правда или нет, но была информация, что выезд за стоп-линию, пересечение разметки еще берут. По крайне мере за стоп-линию заезжать почти перестал после этого :)
для фиксации нарушение разметки, проезд через стоп линию, поворот не с крайнего положения и т.д. существую спец комплексы, над каждой полосой устанавливается камера, которая "завязанна" со светофором, в момент включения красного активируется детектор движения, если чего то есть, происходит фото-видео съемка.....со встречной камеры! так что "арены" априоре не могут автоматически фиксировать подобные нарушения.
Хорошо, что не в Москве живем) Хотя и до этого наши ГИБДД могут в будущем дойти. Смысл фиксации нарушений этими камерами.. Все равно скоростной режим у нас нарушается практически везде и практически всеми как минимум на + 20 км. Кому охота постоянно тащиться под 40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял в городе 4 стационарных радара

1. на 11 км, ловит машины, которые едут с 10 км

2. на 8 км, ловит машины, которые едут с АЗС

3. напротив "Паруса", ловит машины, которые едут от фонтана

4. на 4 км, ловит машины, которые едут с 5 км

всё правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один весит возле бывшего Хаяама и действует в сторну АЗС,

а другой возле Роллердрома и действует в сторону 8 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один весит возле бывшего Хаяама и действует в сторну АЗС,

а другой возле Роллердрома и действует в сторону 8 км?

нет, не доезжая к повороту на роллердром... нарпотив остановки ОБл библиотека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в районе 7-8 км два радара что ли?

да
Ты сам обо всех узнал или рассказал кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в районе 7-8 км два радара что ли?

да
Ты сам обо всех узнал или рассказал кто?
в машине жены об этом антирадар рассказывает постоянно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в районе 7-8 км два радара что ли?

да
Ты сам обо всех узнал или рассказал кто?
в машине жены об этом антирадар рассказывает постоянно :)
А я думал тут у нас есть один экспериментатор - все пытается на своем опыте понять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Арена" работает в обоих направлениях. "Стреляет" и встречный и попутные потоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине жены об этом антирадар рассказывает постоянно :)

А я думал тут у нас есть один экспериментатор - все пытается на своем опыте понять...
э....

а что я такого сказал?

еду, никого не трогаю, антирадар пискнул, я принял к сведению.

вроде нету эксперимента никакого :)

в моей машине антирадар не нужен - она не разгоняется так :)

"Арена" работает в обоих направлениях. "Стреляет" и встречный и попутные потоки.

у меня даже фото "со спины" есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине жены об этом антирадар рассказывает постоянно :)

А я думал тут у нас есть один экспериментатор - все пытается на своем опыте понять...
э....

а что я такого сказал?

еду, никого не трогаю, антирадар пискнул, я принял к сведению.

вроде нету эксперимента никакого :)

А кто то о тебе сказал? Есть у меня приятель. Так он не верит многому, пока сам не испробует. последний известный мне эксперимент - стоянка у желтой полосы, до этого просто стоял на тротуаре. Вот я и подумал, а может он по городу погонял, потом фотки рассмотрел и потом поделился инфой...

Специально для него говорю - уже два раза наблюдал, как напротив горадминистрации эвакуировали тс. А вам слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Арена" работает в обоих направлениях. "Стреляет" и встречный и попутные потоки.

дальность фото всего 10м, плюс к этому "не умеет" выхватывает наиболее быстрое авто из потока (когда на одном фото авто со скоростью 40 и 80, в одном направлении. а тут еще встречный торопится)

не понимаю смысл этого ящика возле паруса, ограничения скорости нету.

нафига ограничение воткнули на 7-м на 4-м, только общее движение затормозили, бьются в хлам не на 60-ти, а далеко за сотню. ну хоть на баме убрали, а то ехать постоянно на тормозах не улыбает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх