Перейти к содержанию

Кому принадлежат камеры / радары на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

За пешеходными переходами на Камчатке будут следить видеокамеры 29.11.11

Их установят вблизи самых опасных «зебр» уже в самое ближайшее время. «Арены» будут следить за нарушениями ПДД, а водители допустившие оплошность получат штрафы, рассказал «Авторадио» начальник краевой ГИБДД Евгений Никитенко. Также по его словам, принято решение создать на Камчатке специальный центр, который будет заниматься обработкой информации с камер наблюдения.

Интересно штрафы будут также по почте приходить :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 439
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    134

  • AlexK

    41

  • NGK

    33

  • Stormwell

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно хоть для видеокамер будут освещать переходы? или только днем съемка будет вестись??? Или чтобы удорожить проект с инфрокрасной подсветкой камеры будут???

Я уже писал где-то тут что Никитенко год назад не смог мне лично объяснить как я должен по новым ПДД пропускать пешехода. Как же тогда штрафовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафовать будут всех, а для протестующих отменят штраф по решению суда :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Более 2 тысяч раз превысили скорость водители в Петропавловске.

И это только за минувшие сутки, - рассказали в краевой ГИБДД. Нарушения фиксируют специальные комплексы «Арена». На вооружении у сотрудников автоинспекции стоят 16 таких аппаратов. Они в считанные секунды определяют госномер машины, и насколько километров в час водитель превысил скорость. Позже эти данные обрабатываются, и автолюбителю отправляют уведомление о допущенном нарушении. Как отметили в ГИБДД, в преддверии новогодних праздников дежурство на трассах города будет усилено, и 2 тысячи штрафов за сутки – это не предел.

Радио СВ

2000 х 100р= 200 т.р.

И это по минимуму, нормальный такой доход в бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так движение основного потока уже подразумевает превышение. Где то помоему в правилах указано что нужно двигаться со скоростью основного потока транспортных средств дабы не быть помехой. Представляете, скорость основного потока к примеру 80 км/ч и тут вливается какая нибудь чучундра или зеленая жаба по тех.характеристикам которая не едет более 40км/ч. Вы представляете какой затор. попробую объяснить

(М) - машина

(=) - дорога

(Ж) - жаба, ну или чучундра!

=ММММММММММММММММММММММММММЖ================================================================И не кого впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, ограничение скорости в городе - 60 км/ч, знаков (40) практически не осталось. Во-вторых - без нарушения можно двигаться со скоростью 69 км/ч. Если для движения по городу этого мало - бросьте в меня камнем. Это два.

И три - Арены фиксируют только превышение более чем на 20 км. Иначе протоколов было было раз в 10 больше..

ЗЫ.

Предлагаю флэшмоб - "Лишим бюджет наших денег, не будем превышать скорость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит такой прибор на Набережной, все навстречу фарами моргают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Верховный суд разъяснил, как оспорить штраф, выписанный видеокамерой

Самый простой способ - доказать, что владельца, на имя которого и присылают штраф, не было в машине. Как поясняет пленум Верховного суда, владелец может представить доверенность, вверяющее авто другому человеку. Или - полис ОСАГО, где черным по белому вписана целая компания допущенных к управлению автомобилем. Еще можно привести с собой свидетеля, и тот расскажет, что играл с хозяином машины в шахматы, пока его машина "превышала".

Суд обязан это выслушать и принять к сведению. Правда, верить не обязан. "Указанные, а также иные доказательства, не имеют заранее установленной силы и при осуществлении производства по делу должны быть исследованы и оценены... в совокупности", говорится в разъяснениях.

Это значит, что ни доверенность, ни полис не будут автоматически освобождать владельца машины от штрафа. Однако они заставят судью внимательно присмотреться к данному случаю. Быть может, будет решено, что хозяин авто действительно ни при чем.

сообщает "Российская газета".

Дело это рутинное, и не стоит суммы штрафа, за превышение скорости,

Но если провернуть, данное дело, то получается виновный не будет наказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если провернуть, данное дело, то получается виновный не будет наказан.

Пока докажешь что не виновен, сумму в десятки раз превышающую штраф изтратишь на бегатню, бумажки, проезды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% доказательство - это если придет другой человек и расскажет, что это он был за рулем машины того человека, который играл в шахматы. Был бы смысл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много машин продано, позднее перепродано. Хозяину даже сложно будет нового то хозяина то найти если машина продана по ген.доверенности. В базе ГиБдд числится хозяин по тех.паспорту. Сомневаюсь что они в курсе кто там по ген.довер рысачит 140 мимо триног по 5 раз в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это личные проблемы того дауна недальновидного гражданина, не пожелавшего заморачиваться нормальным оформлением купли-продажи, который продал машину по доверенности.

А если этой машиной человека собьют, или там инкассаторов ограбят? Кому первому ласты завернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну само собой владельцу по тех.паспорту тут и далеко ходить не надо. На него выйдут, ну а там уже по ходовой будут выявлять кто и чем управлял. Опять же одно но! Могут годы я так думаю пройти на все эти разбирательства если хозяин продал машину по ген.доверенности. Прикупил себе домик на Мальдивах и перебрался туда жить, проходит срок действия ген.доверености. И так как хозяина нет, соответственно не какие регистрационные действия для переоформления не действуют. Далее по старой схеме авто продается и перепродается по рукописной доверенности. А по поводу хозяина по тех.паспорту не чего не скажу по поводу ответственности. Это уже юридический вопрос. Продал он авто по ген.доверенности на законных основаниях(нотариально) к примеру и тупо по обстоятельствам улетел на ПМЖ далеко за пределы россии. Но мне кажется что виновник в любом случае найдется, по штрафан гибдд если его останавливали и писали штраф и еще как. Но что грозит в данном случае владельцу х.з.

Все это образно и к примеру. В любом случае у кого то была такая или на подобие ситуация. Я не имею в виду форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это личные проблемы того дауна недальновидного гражданина, не пожелавшего заморачиваться нормальным оформлением купли-продажи, который продал машину по доверенности.

А если этой машиной человека собьют, или там инкассаторов ограбят? Кому первому ласты завернут?

А что в твоем понятии "нормальное оформление купли-продажи"? Ну я сейчас подпишу с тобой договор купли-продажи. Нормальное, законное оформление? Ты мне пообещав переоформить авто завтра, уезжаешь. А сам носишься по городу мимо "Арен". Или я должен с тобой в МРЭО еще два дня толкаться? Это в понятие "нормальное оформление купли-продажи" входит?

Конечно, мой экземпляр ДКП у меня на руках. И мне с ним потом придется бегать по инстанциям и доказывать, что за рулем был не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал он авто по ген.доверенности на законных основаниях(нотариально)

Нет такой формы сделки. Доверенность оформляется на представление интересов владельца, продажу и т.п.

Нормальное, законное оформление?

Угум. Более, чем достаточное. Договор подписан. Если суд его недействительным признает, машину обратно заберешь.

Никто не застрахован от таких вот досадных неприятностей. Опять же, разумный, среднестатистический покупатель, отдавший честным трудом в каменоломнях заработанное бабло и получивший на руки ключи от машины и бумажку с двумя подписями должен в первую очередь бежать в МРЭО и регистрировать автомобиль на себя.

Ну и особенно глупо бежать к нотариусу для оформления генеральной доверенности на 3 года, чтобы "не заморачиваться"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, разумный, среднестатистический покупатель, отдавший честным трудом в каменоломнях заработанное бабло и получивший на руки ключи от машины и бумажку с двумя подписями должен в первую очередь бежать в МРЭО и регистрировать автомобиль на себя.

Скажу по опыту, что это исключение, нежели правило. А признать ДКП, по суду, не действительным, будет ооооочень непросто. Для этого нужны очень веские основания. Один шанс на сотню, если не на тысячу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по опыту, что это исключение, нежели правило. А признать ДКП, по суду, не действительным, будет ооооочень непросто. Для этого нужны очень веские основания. Один шанс на сотню, если не на тысячу.

Полностью согласен с вышесказанным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно.Вот такой вопрос: У многих наверное в жизни происходил осмотр и покупка автомобиля в вечернее время. Автомобиль нравится, есть желание купить его на месте. Но его не как не оформить и не какие действия бумажные не сделать(все закрыто). Можно конечно дать залог о снятии его с продажи, взять расписку о залоге. Я лично как то было дело забирал машину по вечеру, отдал сумму на руки, взял расписку с паспортными данными - на следущий день заключили ген.доверенность. Сейчас думаю наверно я рисковал сильно :Smile049: Что посоветуете о покупке автомобиля в вечернее время? Чтобы сел и поехал и при этом не попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор купли продажи способен заполнить и распечатать на компьютере любой балбес, умеющий тыкать в кнопки на клавиатуре. Это можно сделать в любое время суток. Заполнили, распечатали, подписали - все, можно ехать.

ЗЫ.

Ну получил ты в руки генеральную доверенность, и что, ты считаешь, что при этом не рискуешь? Машина его, пока не будет договора купли-продажи. А доверенность он может на следующий день аннулировать. И через неделю тупо забрать у тебя машину. Вечером приехать, открыть своим ключом и уехать. Потому что машина - его, а не твоя. И не докажешь ничего..

Кстати, посетила мысль. Круглосуточное оформление купли-продажи авто. Для тех, у кого шило в заднице. Брать тысяч пять рублей за 4 бумажки, плюс продажа полиса ОСАГО.. Надо хорошо обдумать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто отдает бабло за авто вечером, да еще при это не дождавшись утра начинают на нем гончить без страховки и с левым ДКП, можно только позавидовать. Наверное их без экзаменов примут в институт...... им. Кащенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Договор купли продажи способен заполнить и распечатать на компьютере любой балбес, умеющий тыкать в кнопки на клавиатуре. Это можно сделать в А доверенность он может на следующий день аннулировать.

Брать тысяч пять рублей за 4 бумажки, плюс продажа полиса ОСАГО.. Надо хорошо обдумать..

а может доверенность не аннулировать сам, а тупо ласты склеить покаты машину не переоформил... а потом родственники отнимут машину по закону...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор купли продажи способен заполнить и распечатать на компьютере любой балбес, умеющий тыкать в кнопки на клавиатуре. Это можно сделать в любое время суток. Заполнили, распечатали, подписали - все, можно ехать.

Я все это понимаю. Я не понимаю какую силу могут иметь 4 распечатанные распечатанные бумажки и подписанные 2 сторонами. Ведь они не кем не заверенные, не печатей, не штампов. И как с этой домашне-компьютерной залипухой идти переоформлять авто. Они вообще такой договор примут? Может я за хозяина расписался и пришел переоформить чтобы создать некое (мошейничество).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это понимаю. Я не понимаю какую силу могут иметь 4 распечатанные распечатанные бумажки и подписанные 2 сторонами. Ведь они не кем не заверенные, не печатей, не штампов. И как с этой домашне-компьютерной залипухой идти переоформлять авто. Они вообще такой договор примут? Может я за хозяина расписался и пришел переоформить чтобы создать некое (мошейничество).

Это не просто бумажки, а ваше с продаваном волеизъявление. Т.е. документ имеющий ойухенную юридическую силу. А расписаться за продавца и переоформить машину, тебе никто не помешает. Но это уголовное преступление. И при желании, в случае поддельной росписи, отмести у тебя машину не составит труда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первый стационарный пост видеофиксации нарушений на дорогах установят в Петропавловске

Оборудование уже закуплено и будет смонтировано в ближайшие пару месяцев в районе КП, сообщил «Авторадио» начальник краевой ГИБДД Евгений Никитенко. По его словам, этот прибор позволит фиксировать более пяти видов правонарушений. В течение этого года подобные комплексы стационарно установят еще на нескольких особо опасных транспортных развязках в Петропавловске. Также на вооружение инспекторов поступили два прибора под названием «Автоураган». Они будут фиксировать нарушение правил парковки и стоянки машин. Аппарат устанавливается в салон патрульного автомобиля и автоматически фотографирует тех, кто преступил закон. После этого, автомобилисты получат так называемые «письма счастья» с фотографией машины, данными о дате и месте правонарушения. Добавлю, что в прошлом году на Камчатке с помощью переносных приборов «Арена» было зафиксировано более 20 тысяч нарушений.

Почему именно на КП, там вроде сейчас "тихо" :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх