Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, ладно, Алекс, чиво прикалываешься. Опыт похожий есть, работала в типографии, изготовление наружной рекламы делаеться по точно токому же принципу. Вот только мыло не используется там, по этому и спросила, а так я всё андестенд)))

Лет 10 назад при работе с оракалом (пленка, пластик, наружная реклама) использовалось. Что-то новое изобрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 344
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    88

  • AlexK

    25

  • Stormwell

    22

  • NGK

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то новое изобрели?

Да вроде ничего не изменилось. Так же самоклейка и пластик. Единственно, добавились плоттеры, которые вырезают задуманное дизайнером изображение на плёнке и много других мелочей для удобства работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оракалом можно обойтись без мыла, для подвижности пленки просто нужно оставить толстый слой воды, а с тонировкой так не получается. Слишком быстро приклеивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите плиз, про ширину солнце защитной полосы на лобовом стекле, какой она должна быть ширины? раньше вроде как 10 см, а сейчас по новому тех регламенту 14 что ли? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу затонировать передние боковые стёкла, подскажите плиз, какие плёнки бывают (американские), интересуют только чёрные, а то думаю "5-кой" будет очень темно :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вот нашёл.

В основном пленки бывают следующей светопропускаемости: 5%, 15, 20, 35 и т.д. (чем больше число, тем светлее). Если Вы решили, что без "тонировки жизни нет", то прежде всего подумайте, что бы хотелось в получить в итоге. Если клеить «пятёркой», то машина не просматривается, но ездить, особенно по ночам, не слишком удобно. (порой на перекрестках приходится приспускать стёкла). Если «пятнашкой», машина просматривается слабо (видны силуэты). За «двадцаткой» уже не спрячешься, но для хорошего внешнего вида авто, вполне хватает. «35-я» применяется редко. Бывает клеят ей передние боковые, и в поклейке лобовых стекол, она наиболее популярна.

Только думаю на боковые стёкла клеить 20 или всё же 35, а то я плоховато вижу...И ещё при внимательно рассмотрении увидел, что под тонировкой води не успела высахнуть и замёрзла, это пройдёт, или всё каюк :huh: А так полоса мне нравится, сейчас солнце низко, едишь, даже козырёк опускать не надо :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня затонировал передние боковые и одное заднее боковое стекло, тонировка "15"

изнутри реально ощущение как буд-то тонировки нет снаружи видно силует.

тонировал возле автобусного парка стоимость 2500р, заняло два часа, всё сделали вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изнутри реально ощущение как буд-то тонировки нет

после пурги или проливного дождя, ночью, расскажешь ощущения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе возник вопрос:" чем руководствуется инспектор, проводящий сверку, заставляя отдирать тонировку?" и можно ли его при этом послать. а при отказе козяку начальнику написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе возник вопрос:" чем руководствуется инспектор, проводящий сверку, заставляя отдирать тонировку?" и можно ли его при этом послать. а при отказе козяку начальнику написать?

Я вот тоже думал, если стёкла опустить и сказать, что не работают, что откажут в постановке на учёт?

А вчера в пургу доехал до дома без проблем, пока что мысль надо было пятёркой тонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера в пургу доехал до дома без проблем, пока что мысль надо было пятёркой тонировать.

У меня по кругу самой темной сделано (только на лобовухе полоска). Нормально, Только ночью не удобно в зеркала смотреть, по этому я не смотрю :jokingly: Но если сильно хочется, можно стекла опустить. В дождь проблем не замечал, а в пургу один хрен не видно ничего :) Делал тем летом у автобусного парка, сделали быстро и качественно, по деньгам что-то около 4500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думал, если стёкла опустить и сказать, что не работают, что откажут в постановке на учёт?

Или если их вообще снять?Или отпустить и сказать что их нет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тонировал возле автобусного парка стоимость 2500р, заняло два часа, всё сделали вроде нормально.

Тоже там передние тонировал. Делают нормально. Видно тоже хорошо. Ночью на освещённой дороге всё видно.

Я вот тоже думал, если стёкла опустить и сказать, что не работают, что откажут в постановке на учёт?

А вчера в пургу доехал до дома без проблем, пока что мысль надо было пятёркой тонировать.

Гайцы эту тему с "неработающими стёклами" начили прошаривать. Говорят можно стёкла опустить, фишки в стеклоподъмнике выдернуть чтобы они не работали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё сразу как только сел в тонированную тачку, захотелось габариты включить, всё таки заметно темней стало внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушли от темы про правомерность инспектора.......

PS опускание стекол - детский сад! при мне инспектор заставил таких клоунов поднять стеклышки и по обрывать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно фишки скидывать, типа неработают.

Или вообще "в позу встать" типа ставте на учёт или письменный отказ, а то жаловаться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно фишки скидывать, типа неработают.

Или вообще "в позу встать" типа ставте на учёт или письменный отказ, а то жаловаться буду.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу полоску небольшую сделать на лобовое. Зеркало крепится к стеклу. Где сделают нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу полоску небольшую сделать на лобовое. Зеркало крепится к стеклу. Где сделают нормально?

Делал себе возле автобусного парка, по моему 600р, правда, у меня зеркало на потолке,

А вот окошки (собачники) сзади с замочками, их сняли, приклеили тонировку и поставили, вроде всё норм.

По идеи везде где тонируют, должны делать и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх