Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С отзеркаливающими заводскими стеклами обычно вопросов не возникает. Будут проблемы на сверке - можно будет снаружи заклеить снаружи черной пленкой и приехать на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 344
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    88

  • AlexK

    25

  • Stormwell

    22

  • NGK

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Будут проблемы на сверке - можно будет снаружи заклеить снаружи черной пленкой и приехать на следующий день.

Если это единоразово, то ладно, а если гаишники будут тормозить постоянно (а сейчас уже и номера снимать будут).

Что-то я в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводские тонировки соответствуют всему чему надо, это же госты и нормы международные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера растонировался-наполовину (только перед. пассажирское), на водительское ни желания, ни терпения уже не хватило. Сама пленка отдирается легко, но клей... Буду пока так и ездить, если налипну-сдеру на месте. по-крайней мере, не так бросаюсь в глаза.

Сегодня до обеда на спуске с Красной сопки гаеры (+ вохр, х.з. че вылезают на дорогу) проводили рейд по тонировке- несколько а/м стояло без грз, еще пара водителей скручивала номера.

ЗЫ С зеркалкой сзади проблем нет, т.к. заводская (тонировано 4 стекла)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо, могу помочь снять тонер и клей...

расскажите, чем и как поможете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стёкла опустить передние и не поднимать, что в протоколе напишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стёкла опустить передние и не поднимать, что в протоколе напишут?

Андрей, ну не натянут сегодня, завтра, после завтра. Просто оттягиваешь неизбежное. Лучше сразу содрать, чем заплатить штраф, потом бегать за номерами. Или ты и зимой тоже собрался с открытыми окнами гонзать?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стёкла опустить передние и не поднимать, что в протоколе напишут?

Андрей, ну не натянут сегодня, завтра, после завтра. Просто оттягиваешь неизбежное. Лучше сразу содрать, чем заплатить штраф, потом бегать за номерами. Или ты и зимой тоже собрался с открытыми окнами гонзать?))
Дима, ты по существу вопроса можешь что нибудь нормальное написать?

окна можно открывать только на время проверки, а до зимы ещё 5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стёкла опустить передние и не поднимать, что в протоколе напишут?

Ну вроде как неподчинение при исполнении (он попросит тебя их поднять), а вот если на кнопку давишь, а стекла не поднимаются, т.е. тех поломка, то штраф наверное небольшой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стёкла опустить передние и не поднимать, что в протоколе напишут?

Андрей, ну не натянут сегодня, завтра, после завтра. Просто оттягиваешь неизбежное. Лучше сразу содрать, чем заплатить штраф, потом бегать за номерами. Или ты и зимой тоже собрался с открытыми окнами гонзать?))
или будет как с ксеноном :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств: Прочие Элементы Конструкции

7.1 Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства зеркала заднего вида, стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад, когда еще техосмотр был в "разгаре", плотно занимался поиском термина "зеркальная тонировка". Но не способов, ни методов проверки и идентификации онной (нет даже упоминаний про органолептический метод) я так и не нашел. Не помогли ни ГИБДД, ни Камчатский центр сертификации.

Нужно просто нанять хорошего адвоката и создать прецедент. Понятие "зеркальная тонировка" в природе (кроме ПДД) не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо, могу помочь снять тонер и клей...

расскажите, чем и как поможете?

Как чем? Могу помочь снять пленку, и зачистить стёкла от клея! А делаю все это специальными инструментами!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо, могу помочь снять тонер и клей...

расскажите, чем и как поможете?
Как чем? Могу помочь снять пленку, и зачистить стёкла от клея! А делаю все это специальными инструментами!)))
ну то есть вы дадите мне химию и скребок, или ещё за меня сами очистите? :)

как-то слишком халявно получается :)

зы: кроме шуток - какой-то адский клей был на тонировке, машину купил с уже растонированными передними стёклами, но клей остался на стёклах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие тонировки своими руками

Инструмент

Для того, чтобы снять тонировочную пленку со стекла, вам потребуется: а) канцелярский нож с тонким лезвием; б) средство для мытья стекол; в) «Уайт-спирит» или другой неопасный для лакокрасочного покрытия растворитель; г) несколько тканевых салфеток или простая тряпка.

Шаг первый

Опустите стекло примерно на треть его высоты. Найдите край пленки, аккуратно подденьте его ножом. Лучше всего начинать с угла или с места, где кромка стекла имеет изгиб. Создайте между пленкой и стеклом зазор, достаточный, чтобы можно было ухватить пленку пальцами.

Совет: на некоторых автомобилях для удаления пленки придется снять боковые уплотнители окон. Но сначала посмотрите внимательно, как они крепятся, чтобы потом без проблем поставить их на место.

Шаг второй

Крепко ухватитесь за край пленки и медленно, очень медленно и плавно тяните его вниз и чуть-чуть на себя. Чем плавнее вы будете это делать, тем меньше шансов, что пленка порвется и придется начинать все сначала. Кроме того, если вы отделяете пленку медленно, то на стекле останется меньше клея.

Совет: если пленка отделяется плохо, можно слегка нагреть стекло с обратной стороны строительным феном. Но будьте аккуратны: не подносите фен близко и не грейте долго одно место, а то стекло треснет.

Шаг третий

Если же пленка оборвалась (а шансы, что это произойдет, достаточно велики), повторите шаг первый. Но лучше не торопиться, и постараться отделить пленку за один раз, иначе времени на снятие тонировки уйдет в несколько раз больше.

Шаг четвертый

Закончив снимать пленку со стекла, удалите остатки клея. Для этого капните на край салфетки «Уайт-спиритом», намочите стекло и оставьте его в таком виде хотя бы на минуту. После чего удалите размокший клей сухой тканью. Остатки «Уайт-спирита» – маслянистые разводы – со стекла легко убираются при помощи любого средства для мытья окон и чистой салфетки.

Совет: удалять остатки клея с сильно грязного стекла лучше по частям. Оттерли кусок – переходите к соседнему. Если «Уайт-спирит» не помогает – берите лезвия для бритвы и аккуратно счищайте его, протирая стекло влажной тряпкой.

Экстрим

Если на вашей машине затонировано еще и лобовое стекло, то готовьтесь потратить еще столько же времени, как на оба передних боковых. Принцип тот же – поддеть пленку и пытаться очень аккуратно ее тянуть вниз и чуть-чуть на себя. Проблема лишь в том, что в салоне обычно тесно, а лобовое стекло – большое. И все же, лучше сделать это заранее, чем на глазах у сотрудников ГИБДД.

Альтернатива?

Если нет времени или желания заниматься удалением тонировки лично, то можно воспользоваться навыками более опытных людей. На автомойках эта услуга обойдется примерно в 1 тысячу рублей за каждое боковое стекло, и в 1500-2000 рублей – за снятие пленки с лобового стекла. В гаражных сервисах, занимающихся установкой тонировки, за удаление пленки возьмут в 3-5 раз меньше.

post-3-1341535616_thumb.jpg

post-3-1341535705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли экипажи ДПСеров оборудованы устройствами определяющими тонировачную пленку на окнах ? или глаза сотрудников прошли сертификацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли экипажи ДПСеров оборудованы устройствами определяющими тонировачную пленку на окнах ?

Не все пока оборудованы, но попасться на "оборудованный" экипаж вполне реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли экипажи ДПСеров оборудованы устройствами определяющими тонировачную пленку на окнах ? или глаза сотрудников прошли сертификацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли экипажи ДПСеров оборудованы устройствами определяющими тонировачную пленку на окнах ? или глаза сотрудников прошли сертификацию?

И что ты хотел этим цитированием донести до форумчан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты хотел этим цитированием донести до форумчан?

К тому что из потока машин, они(сотрудники ГИБДД) - на глаз определяют тонировку, - останавливают - / ну а потом прибор идет в дело! /
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты хотел этим цитированием донести до форумчан?

К тому что из потока машин, они(сотрудники ГИБДД) - на глаз определяют тонировку, - останавливают - / ну а потом прибор идет в дело! /
ааа..... вон оно че...

надо учредить все таки премию форума "кЭпка" думаю что ты ее будешь получать с завидной регулярностью.. она раньше у Константина была.. на ближайшей встречче мона тебе вручить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо учредить все таки премию форума "кЭпка" думаю что ты ее будешь получать с завидной регулярностью.. она раньше у Константина была.. на ближайшей встречче мона тебе вручить)))

Ага, ты так думаешь он взял и так просто с ней расстался)) Он год на нее, крышечки из под фанты собирал :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо, могу помочь снять тонер и клей...

расскажите, чем и как поможете?
Как чем? Могу помочь снять пленку, и зачистить стёкла от клея! А делаю все это специальными инструментами!)))
ну то есть вы дадите мне химию и скребок, или ещё за меня сами очистите? :)

как-то слишком халявно получается :)

зы: кроме шуток - какой-то адский клей был на тонировке, машину купил с уже растонированными передними стёклами, но клей остался на стёклах.

Могу помочь - это значит приеду со спец средствами, такими как шкребок (лезвие), брызгалкой и тряпочкой - все зачищу, уберу всю срань, возьму чисто символическую плату... от 300 руб.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по серой тонировки типа сеточки, наверно все видели, они укладывается в гост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх