Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://www.tonirovka99.ru/page/evolyuciya_..._tonirovki.html вот информационная ссылка. По стоимости пока ничего не нашел внятного. Только то, что цена одного квадратного метра смарт-стекла колеблется от 850$ до 1500$...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 344
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    88

  • AlexK

    25

  • Stormwell

    22

  • NGK

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наблюдал вчера такую картину при въезде с объездной в п/к на посту, сотрудники гибдд остановили а/м Ауди - тонирован предположительно пятеркой наглухо. Бла бла бла, и едет дальше! И тонировка на месте и номера на месте! Вот такие вот дела....

Ничего ты не шаришь! Просто дядя с диким акцентом говорит полицаю: "Вы же бэлые люди, - вам бэлые стекла! А ми чОрние, - нам чОрние! И поехал дальше!
Там белоснежна русска человека была!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем же смысл? Если не секрет. Неужто, все настолько плохо, что есть острая необходимость прятаться за тонировкой? Или это истинно панковское желание быть против системы? Есть же альтернатива в виде шторочек, жидкокристалических окон... А, кстати, не помню, поднимался ли вопрос в теме о заводской тонировке? С ней тоже борются?

Ещё раз плюсы тонировки:

1. Летом меньше нагревается салон

2. Скрывает от чужих глаз (если например портфель оставил или в носу хочешь поковырять без наблюдателей)

По заводской тонировке вопрос поднимался, с ней тоже борются, если не соответствует ГОСТ, то меняйте стёкла.

да заводская всем нормам и гостам соответствует......если авто официально продается в РФ

чёй то вдруг салон меньше нагревается, всю жисть "чорное" свет притягивало, а тут перестало, мой нос, чего хочу то и делаю, не нравиться не смотри, про портфель лажа полная, кому надо тот и так все увидит, хоть валиком стекла закрась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёй то вдруг салон меньше нагревается, всю жисть "чорное" свет притягивало,

Меньше..

Сегодня имел конструктивный диалог с одной дамой по этому вопросу. Она убеждала меня, что раз черное - значит должно нагреваться сильнее.

Большая часть света отражается, остальное поглощается пленкой. Нагревается стекло, а внутри прохладнее, оттого, что не так нагревается салон.

ЗЫ.

Я против тонировки. Меньше хамства на дорогах становится, как показалось. Когда человек знает, что его видят - как-то по-другому себя ведет. А то спрячутся за тонировкой, и делают вид, что "никого нет, заходите позже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.........черное поглощает, белое отражает, вроде так всегда было.

нагревается пленка (из за поглощение), нагревается стекло, причем в салон отдается тепло от пленки и от нагретого стекла. даже если это не так, то откуда прохладе взяться как не из кондея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нагревается салон от солнца - степень нагрева гораздо больше, чем когда нагревается стекло. Разница очень ощущается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без тонировки свет в салон проникает и отдаёт тепло от панели, а с тонировкой стекло отдаёт тепло на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня показали новый тип съёмной тонировки...

клеится как обычная, только она значительно толще и не высыхает до конца

можно в любой момент снять и снова приклеить.

при этом все свойства тонировки сохраняются, гарантия производителя два года.

стоимость на два передних стекла примерно 4 т.р.

имеется в наличии 5-ка и 15-ка

мастерская "У Наташи"

При этом как говорят штрафа можно и вовсе избежать не говоря уже про снятие номеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня показали новый тип съёмной тонировки...

клеится как обычная, только она значительно толще и не высыхает до конца

можно в любой момент снять и снова приклеить.

при этом все свойства тонировки сохраняются, гарантия производителя два года.

стоимость на два передних стеклам примерно 4 т.р.

имеется в наличии 5-ка и 15-ка

мастерская "У Наташи"

нафиг нужно такое развлечение? снимать одевать? вот если бы она сама при виде прибора становилась прозрачной ето да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автомобилисты уральского города Ирбит выехали на акцию протеста против наказания за тонировку стекол

Акция протеста против ужесточения наказания за тонированные стекла прошла в Ирбите. Около пятидесяти местных жителей, приехавших на 30 автомашинах, провели несанкционированное собрание, протестуя против ужесточения правил тонировки и наказания за их нарушение, сообщает "Интерфакс".

Как сообщают очевидцы, акция продлилась 15 минут. На троих участников собрания составлены протоколы об административном правонарушении по ст.12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности).

В отношении организатора собрания, индивидуального предпринимателя, возбуждено дело об административном правонарушении по ст.20.2 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает до 20 тысяч рублей штрафа.

у всех остальных желание протестовать наверно сразу пропало

А у нас то машин с тонировкой резко поубавилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствовал на Камчатке почти все лето. По приезду очень сильно бросается в глаза количество появившихся машин с темными сетчатыми шторками на передних боковых стеклах... наверно и это скоро запретят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шторки тоже запрещены к эксплуатации

А можно ссылку на пункт в ПДД или статью из КОАП? У меня нет под рукой сейчас этих документов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шторки тоже запрещены к эксплуатации

Машина со шторками как катафалк выглядит... Или как гроб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шторки тоже траурными называю-сразу какая то ассоциация с катафалком.Люди как то легкомысленно относятся к дороге,авариям,травмам.Может это природой заложено?По моему, эти шторки в разы ограничивают обзорность и куда опаснее тонировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шторки тоже запрещены к эксплуатации

А можно ссылку на пункт в ПДД или статью из КОАП? У меня нет под рукой сейчас этих документов.

В ходе последней пресс-конференции журналисты задали вопрос начальнику УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадию Лоточкину о допустимости использования штор на передних боковых окнах автомобиля. Поясняем...

Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 «О правилах дорожного движения» утверждены «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» (далее - Основные положения).

Согласно пункту 7.3 Приложения (Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств) к «Основным положениям» запрещены к эксплуатации автомототранспортные средства, на которых установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения. Перечень мест установки шторок в автомобилях является исчерпывающим и определен в примечании к пункту 7.3 вышеуказанного Приложения, а именно, допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида. В иных случаях установка шторок и иных дополнительных предметов, ограничивающих обзорность с места водителя, будет являться технической неисправностью и как следствие нарушением законодательства Российской Федерации.

В силу части 1 статьи 19 федерального закона «О безопасности дорожного движения» запрещается эксплуатация транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

Перечень неисправностей транспортных средств и условия, при которых запрещается их эксплуатация, определяются Правительством Российской Федерации.

Напоминаем, что автомобиль является источником повышенной опасности и законодатель счел необходимым запретить эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

В случае выявления инспекторами ДПС ГИБДД подобных нарушений водители будут привлекаться к административной ответственности по части 1 статьи. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В настоящее время Кодексом за данное нарушение предусмотрена ответственность в размере 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100р это фигня, раньше было 500р и все ездили с тонировкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фигня не фигня, а факт остается, шторки запрещены к эксплуатации на передних сьеклах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фигня не фигня, а факт остается, шторки запрещены к эксплуатации на передних сьеклах

а чего то как то всем пофигу, или нужен специальный прибор для того чтобы доказать что это шторки?

а если жалюзи повесить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю пофиг из-за стоимости штрафа, хотя кто его знает, каждый выбирает то, что ему удобно, и думаю со мной согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, эти шторки в разы ограничивают обзорность и куда опаснее тонировки.

Да, неоднократно обращал внимание, как водитель вытягивает шею, выглядывая из-за шторки :) Неужели оно того стоит :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю пофиг из-за стоимости штрафа, хотя кто его знает, каждый выбирает то, что ему удобно, и думаю со мной согласятся.

Наеврное пофиг не из-за стоимости штрафа, а из-за отсутствия должного контроля. У нас же всегда в стране это было проблемой - осуществлять требуемый контроль. Много у нас наштрафовали за тонировку? Да куча машин тонированных гоняет, и ниче вроде. Тоже самое с ксеноном или подсветкой номера не желтым цветом. Или ограниченим скорости 40. Да похер всем :) И ментам в частности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх