Перейти к содержанию

К 2015 году США уничтожат российские ядерные силы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

будующее действительно за профессионалами. и скажу вам, предпочтение кандидату на военную службу по контракту в настоящее время отдается людям имеющим как минимум среднее профессиональное образование, а в иных случаях и высшее.

! и это ОЧЕНЬ правильно!

Закрытие военных кафедр обсуловлено общим сокращением ВС. Мое личное отношение к военным кафедрам далеко не однозначное, даже несмотря на кажущуюся серьезной подготовку,в некоторых случаях приходится заново переучивать офицера-запасника, или как мы их еще называем "пиджака".

Да, подготовка была... разной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    75

  • Traveller

    19

  • Maxx

    17

  • Сергеич

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мое личное отношение к военным кафедрам далеко не однозначное, даже несмотря на кажущуюся серьезной подготовку, в некоторых случаях приходится заново переучивать офицера-запасника, или как мы их еще называем "пиджака".

вполне возможно. но как вариант, о котором я могу судить. Судоводитель, который закончил наше заведение и соответственно кафедру и потом работал продолжительное время по специальности?

и как обратное: со мной работал капраз, у нас он был 3 помощником, пришел к нам на заработки, до этого был командиров корабля (а вобще он вроде был минер :) ) прокладку не знал как сделать... я сомневаюсь что такой меня чему то мог научить хоть чему то, если б я к нему пришел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно. но как вариант, о котором я могу судить. Судоводитель, который закончил наше заведение и соответственно кафедру и потом работал продолжительное время по специальности?и как обратное: со мной работал капраз, у нас он был 3 помощником, пришел к нам на заработки, до этого был командиров корабля (а вобще он вроде был минер :) ) прокладку не знал как сделать... я сомневаюсь что такой меня чему то мог научить хоть чему то, если б я к нему пришел...

вот об этом-то и речь :) - частности. я ведь так и написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соответствует действительности. Закупки нового вооружения идут, хотя и не семимильными шагами....

Смотрел передачу на днях, кстати с часа до двух часов ночи часто показывают про вооружение, так там показывали как мы на стапелях разрезали на метало лом авианесущий крейсер по-моему.Кстати у нас по-моему 4 авианосца, а у американцев 14 :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати у нас по-моему 4 авианосца, а у американцев 14

:Smile049:

Кандидат в президенты США Джон Маккейн обещает в случае прихода к власти занять жесткую позицию в отношении России. Он будет давить на нее, чтобы заставить изменить поведение на мировой арене. При этом он не отказывается от идеи исключить ее из G8. Так жестко о России Маккейн еще не высказывался. На него сильно повлияло зарубежное турне его соперника Барака Обамы, который призывает сотрудничать с Россией.

«Мы хотим, чтобы русские лучше вели себя в международном плане, и у нас есть все права этого ожидать. Я сделаю всё, что смогу, для того, чтобы они (русские) сменили многое в своем поведении, которое по-настоящему очень не способствует миру в мире», – цитирует Маккейна РИА «Новости».

Помимо этого, Маккейн поделился соображениями насчет властного центра в России. Он заявил, что ей по-прежнему руководит Владимир Путин, который после ухода с поста президента возглавил правительство.

«Бывший президент Путин и теперь премьер-министр Путин ведет свою страну по пути, который, как я считаю, является очень вредным», – заявил Маккейн.

Интервьюер Джордж Стафанопулос поинтересовался у Маккейна, действительно ли кандидат в президенты США считает, что Владимир Путин по-прежнему руководит страной. «О да, я в этом уверен. Да, я считаю, что командует он (Путин), и я не думаю, что он выбрал бы себе преемника, если бы не считал, что будет по-прежнему командовать», – ответил сенатор.

Вобщем если в америке победит Маккей, будет жара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас по-моему 4 авианосца, а у американцев 14 :Smile049:

у нас нет авианосцев, остался единственный авианесущий крейсер. У него несколько иные задаче в отличие от авианосца. Да и тот к сожалению находится в очень плачевном состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет авианосцев, остался единственный авианесущий крейсер. У него несколько иные задаче в отличие от авианосца. Да и тот к сожалению находится в очень плачевном состоянии.

Да знаю что у нас крейсера, так как по доктрине главной задачей было оборона нашей родины, а не нападение.один это который на ходу, а остальные в наверно в ремонте?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю что у нас крейсера, так как по доктрине главной задачей было оборона нашей родины, а не нападение.один это который на ходу, а остальные в наверно в ремонте?!

из одного в китае ресторан делают(даже в гугле видно), еще один на гвозди пустили.....давно правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Более всех, конечно, заинтересованы в новом переделе мира США, пораженные неизлечимым экономическим кризисом и стоящие уже за гранью банкротства. Как и Британской империи в 1914, им необходимо устранить потенциальных конкурентов и сбросить извне свои экономические проблемы. Пока начало активной фазы экономического кризиса сдерживается наличием у них самой мощной в мире военной машины и нежеланием остальных игроков нести потери в ходе коллапса мировой капиталистической системы, известной ныне как «мировая экономика».

С другой стороны, для немедленного начала третьей мировой военной мощи у США оказалось недостаточно. Стратегические преимущества нынешнего гегемона, основанные на специфике его империи - типичной талассократии - сыграли с ним злую шутку. Мощный авианосный флот, вполне подходящий для мирового господства в условиях мирного времени - навязывания своей воли слабым государствам и проведения крупномасштабных десантных операций - непригоден для сухопутных операций, завоевании территорий и малоэффективен в войне с крупными сухопутными державами и их оккупации.

значительная часть запасов вооружения и военной техники в рамках программы POMCUS, специально предназначенных для ведения третьей мировой в Европе, израсходована во время войны в Ираке. Авиапарк Соединенных Штатов изношен, причем сильнее, чем даже российский. Стратегическая авиация США представлена древними бомбардировщиками B-52 разработки середины прошлого века, небольшим числом сложных, ненадежных, сомнительно малозаметностных B-2, и устаревших B-1B, не являющихся в настоящее время носителем стратегического ядерного оружия. Основа фронтовой авиации США, F-15, на полтора десятка лет старше, чем «устаревшие» самолеты семейства Су-27. Танк M1 Abrams, относительно неплохой на европейском ТВД, оказался плохо приспособлен к жаркому и пустынному климату. Автомобиль HMMWV, замышлявшийся как дешевая замена бронетранспортера, оказался малоэффективен даже против партизан, а стоимость БТР Stryker, модифицированных с учетом уроков иракской компании, приближается к стоимости ОБТ, при боевой эффективности существенно меньшей. Утрата материально-технической базы в Ираке произошла даже не столько вследствие потерь, сколько вследствие досрочного износа значительного количества вооружений и военной техники. Флот изношен, по-видимому, относительно менее сильно, однако просто не имеет достойного противника и неприменим вне прибрежных районов, а противодействие ему даже в СССР мыслилось асимметричным.

...

Таким образом, в настоящее время США, имея острую необходимость начать мировую войну за сохранение мирового господства в XXI веке, начать ее немедленно не в состоянии, в силу ошибок, допущенных во время эйфории от «победы над коммунизмом» как в оценке собственного экономического и военного потенциала, так и оценке состояния России и ее способности к восстановлению. Выход истеблишментом США, имеющими решающий голос в мировой империалистической системе, видится в создании зон управляемого хаоса в ключевом регионе мира - Евразии, для дестабилизации либо препятствовании экономическому росту потенциальных соперников. Одновременно требуется начать подготовку к полномасштабной войне — нарастить армию и наладить выпуск вооружений, в условиях нарастающего экономического кризиса и крайне непопулярности ведущейся ныне войны в Ираке.

....Теперь обращаю Ваше внимание на пророчества. Ванга 1 война в Индостане (Грузия рядом) , сбылось ? эта война прелюдия 3 мировой которая начнется типа 2011-2014 закончится.

"В техническом перевооружении США (как впрочем, и России) заметны признаки «немецкой болезни» конца Второй мировой — попытки заменить количество качеством. Даже если условно оценивать боевой потенциал нового образца военной техники, скажем, впятеро более дорогой, как превосходящий в пять раз устаревший (а такие оценки явно завышены), он не сможет заменить пять прежних, так же как и не сможет выполнять пять боевых задач в пяти местах одновременно, а цена даже небоевой потери или неисправности одного такого образца будет пятикратно выше".

Я считаю, что США тихо-тихо к этому и идет. И это случится не завтра, и не после завтра, а через несколько лет. США действительно перевооружаются. Они ведут двойную игру. Несколько лет пожимая РОССИИ руку и делая вид, что холодная война "наконец-то" уходит в прошлое, тем же самым временем зажимала нас в кольцо, соря нас с соседями, выставляла РОССИЮ - тираном.

Размещая ПРО вокруг РОССИИ у США только одна цель - РОССИЯ!!!!! И кто этого не понимает, тот слепой. После размещения ПРО на всех ею задуманных пунктах и взяв РОССИЮ в кольцо, США начнут пытаться диктовать свои условия РОССИИ

Источник

В осетии была репитиция?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется начинается, 8 боевых кораблей НАТО двигаются в чёрное море, кстати там уже находятся десять боевых кораблей НАТО на камчатку также хочет зайти американский боевой корабль.Американцы что-то замышляют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Солидарны с мнением коллег и журналисты немецкой газеты Frankfurter Runschau. Российский президент не стал долго думать и придерживаться формальностей, признав независимость Абхазии и Южной Осетии, пишет издание. Это привело к тому, что ситуация вокруг Грузии складывается довольно опасная. В случае недопонимания Россия и НАТО могут обменяться ударами, поэтому крайне необходимо избегать всякой искры, которая может привести к разжиганию большого конфликта....

здесь больше

представляю 30 кораблей обмениваются ударами, жуть!

а искру американцы обязательно выбьют, у них выборы на носу, и не просто так они свой флот туда перегоняют, чувствую так и до "карибского" кризиса один шаг, а нервы то не железные.

нужно что бы отделы ГО и ЧС срочняк проверяли бомбоубежища и проводили тренировки.

Кстати кто нибудь знает где ближайшее от дома/работы бомбоубежище???

Я знаю что есть в спортбаре, и возле госпитале, где дискотеку проводили, на СРВ на доме друга видел надпись "бомбоубежище"и всё больше я незнаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бомбоубежище в Краевой больнице, было или есть не знаю возле Детской Областной больницы. А то что ты называешь возле госпиталя, оно не там, а возле 2 гор.больницы и оно не пригодно к использованию. Есть если не ошибаюсь в Елизовском аэропорту. По ГО и ЧС проводятся тренировки, но в основном на случай стихийных бедствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возле 2 гор.больницы и оно не пригодно к использованию.

Я в нем был месяц назад, хорошее убежище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Вы действительно думаете, что США нападет на Россию и война будет длиться долго? Если (все-таки надеюсь, что журналисты отрабатывая хлеб сгущают краски намеренно, делая материалы более значимыми) США, Украина и т.д. двинется на нас, то война будет длиться крайне недолго, благодаря клевому дяденьке Сахарову. и бомбоубежище не очень поможет..ни нам, ни им. но укрепление границ имеет место быть. постоянные учения. более того, в братской украине, мобилизация всех силовых структур. и у нас поверяют вренноспособных граждан и считают их количество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Вы действительно думаете, что США нападет на Россию и война будет длиться долго?

Предполагаю, что да! Скорей всего это будет сделано «через» Грузию, или другую страну.И война если будет, то будет идти долго, так как территория большая, и партизанские отряды несомненно будут организованны.Проводить мобилизацию лично я не вижу особой необходимости (в данный момент).А вот проверку вооружения и военной техники находящейся в резерве уже давно необходимо, укрепления границ – береговой и ПВО, тренировки ГО и ЧС, военные сборы руководителей крупных организаций всех форм собственности, тщательнейшая проверка всех объектов двойного назначения, ну и конечно регулярная армия должна быть способна выполнять поставленные задачи!Украина предъявляет требования, что бы мы за 72 часа сообщали о намерениях выхода из Севастополя Российские военные успешно запустили «Тополь-М» который способен нести на борту 550 килотонн пролетев 6000км с Плесецка, до полигона Кура, который на камчатке.А Грузия снова шевелится, передислоцируют свои войска, и 18 кораблей уже скоро будет в чёрном море!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что да! Скорей всего это будет сделано «через» Грузию, или другую страну.И война если будет, то будет идти долго, так как территория большая, и партизанские отряды несомненно будут организованны.Проводить мобилизацию лично я не вижу особой необходимости (в данный момент).А вот проверку вооружения и военной техники находящейся в резерве уже давно необходимо, укрепления границ – береговой и ПВО, тренировки ГО и ЧС, военные сборы руководителей крупных организаций всех форм собственности, тщательнейшая проверка всех объектов двойного назначения, ну и конечно регулярная армия должна быть способна выполнять поставленные задачи!Украина предъявляет требования, что бы мы за 72 часа сообщали о намерениях выхода из Севастополя Российские военные успешно запустили «Тополь-М» который способен нести на борту 550 килотонн пролетев 6000км с Плесецка, до полигона Кура, который на камчатке.А Грузия снова шевелится, передислоцируют свои войска, и 18 кораблей уже скоро будет в чёрном море!

Оптимист, Вы!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...война если будет, то будет идти долго, так как территория большая, и партизанские отряды несомненно будут организованны...

То есть, рука над "красной кнопкой" не дрогнет даже тогда, когда все войска будут повыбиты и у стен кремля будуд тарахтеть НАТО'вские танки?Сильно сомневаюсь в открытых военных действиях между нашей страной и Юсой. И уж тем более на нашей территории... Если она и будет выражена в военной форме, то точно также как и в прежние вспышки противостояния США-Россия (СССР). Я говорю о войне в Корее, Вьетнаме, Афгане. В этот раз полигоном для меряния пиписьками двух сверхдержав рискует стать Кавказ. Мочилово развернется там. А мы начнем посылать туда вооружение и солдат. Но, переться на территорию США, равно как и они на нашу, никто не захочет. Ведь все прекрасно понимают, что раньше чем будет аккупирована Москва или Вашингтон, в небо взлетят ядерные ракеты. Это война будет не сколько битвой вооружения, а больше противостоянием экономическим. И с нашей ресурсной базой у нас есть все шансы выиграть ее. Собственно, я в этом просто уверен.Все ИМХО и не хотелось бы ошибаться. Миру-мир, пису-пис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..когда все войска будут повыбиты и у стен кремля будуд тарахтеть НАТО'вские танки?...

жуть, аж мурашки по коже

Но, переться на территорию США, равно как и они на нашу, никто не захочет. .

Мы на территорию США явно переться не будем, у нас для этого даже нет ВиВТ, а вот у них есть, и они прутся к нашей территории со своим оружием!

Это война будет не сколько битвой вооружения, а больше противостоянием экономическим. И с нашей ресурсной базой у нас есть все шансы выиграть ее. Собственно, я в этом просто уверен.

Не знаю как сейчас, а вот несколько лет назад бюджет всей России был меньше чем бюджет ВС США, плюс к этому Американцам нужно израсходовать свою военную технику и оружие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а вот несколько лет назад бюджет всей России был меньше чем бюджет ВС США, плюс к этому Американцам нужно израсходовать свою военную технику и оружие.

А я знаю как сейчас. Об этом часто заявляют из разных источников - экономика Америки сильно поистратилась на войнах в Ираке и Афганистане + ипотечный кризис дает о себе знать. Так что, не все так гладко в ихнем королевстве...Ну и, как бы мы не острили в адрес Белого дома и Пентагона, все же заседают там далеко не дураки. И начинать войну только из-за того, что не на что тратить свою военную технику и оружие, они не станут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, она из версий, имеющая право на жизнь - http://www.avanturist.org/column/3/source/1409 Дата статьи 19.02.2008 09:11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, она из версий, имеющая право на жизнь - http://www.avanturist.org/column/3/source/1409 Дата статьи 19.02.2008 09:11

да уж....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, она из версий, имеющая право на жизнь - http://www.avanturist.org/column/3/source/1409 Дата статьи 19.02.2008 09:11

Вполне правдоподобноиз статьи

...Думаю, два плюс два все умеют складывать. Через два часа после официального обращения Ющенко и принятия конкретного решения в Пентагоне, в Киеве начнут садиться американские транспорты из Косова с войсками и техникой,...Дальнейшее развитие событий тоже не представляет большой загадки. Российский Генштаб немедленно приведет в полную боевую готовность РВСН, в море выйдут все АПЛ, в воздух поднимутся стратеги, снаряженные ядерными боеприпасами и направятся к США, а к границе Украины будут брошены части быстрого реагирования. ...PS. Не хочу никого расстраивать, но в 2014 Олимпиады в Сочи, вероятнее всего, не будет.

Кажется начинается, наши стратегические бомбардировщики – Белые лебеди ТУ-160, он же Блэк Джек, приземлились в Венесуэле, пролетев 13 часов без посадки, Также к берегам Венесуэлы скоро подойдёт наш флот, во главе с Петром Великим.Америкосы на всё это посмотрят, и выберут Маккейна…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барак Обама не лучше. Что Маккейн, что Обама, оба пляшут под дудку правящей элиты США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... оба пляшут под дудку правящей элиты США.

Правящая элита США, она же и есть «глобальное правительство», некоторые политики утверждают, что по мнению этого правительства в России должно остаться... 15 млн. человек, исключительно что бы поддерживать сырьевую отрасль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правящая элита США, она же и есть «глобальное правительство»...

Вот они, голубчики:

Да не, это так - маленькое отклонение в сторону. Чисто чтобы никто зазря не приплетал такие несущественные факторы, как американский народ, национальная идея, американская мечта, демократия... Все эти дешевые понты, которые наше правительство принимает всерьез, когда что-то там пытается обсуждать с Бушем и Конгрессом. А все гораздо проще - личный финансовый интерес. Это в России есть такая поговорка - всех денег не заработаешь. А в Америке такой поговорки нет, зато есть люди, которые как раз пытаются "заработать" все деньги. А чтобы не быть голословным, предлагаю вспомнить разные картинки про кредиты, недвижимость, собственность и т.п., которые я уже показывал и которые все как одна указывали на 1975, как на год, когда все американцы стали сорить деньгами, как будто они ничего не стоят. И вот ведь, что интересно - в 1974 году президентом стал Джеральд Форд, а его вице-президентом - угадайте кто?... Нельсон Рокфеллер! Внук того самого Джона Дэвисона, и, естественно, брат, племянник и свояк всяких разных Рокфеллеров, которые занимались своим маленьким фамильным бизнесом - доили ФРС, бюджет и всякую федеральную мелочь. А самое смешное, что в конце 1974 Дж. Форд поручил своему вице-президенту очень важную миссию - победить инфляцию. Можете кинуть в меня самым большим камнем, какой только найдете, но я гляжу на графики доходов, расходов и долгов населения и невооруженным глазом вижу, что Нельсон, натурально, времени даром не терял. Не знаю уж, удалось ли ему победить инфляцию, но от скверной привычки американцев зажимать деньги от его родственников и друзей, он этих самых американцев отвадил буквально за несколько недель и на всю жизнь. Можете возразить, что это случайный эксцесс, а вообще-то этих старших грабежмейстеров и на пушечный выстрел к Белому Дому не подпускают? Верю. Вот верю и все тут. Достаточно посмотреть на папу и сына Бушей, которые из последних 19 лет 11 сидели в самом большом кресле в Белом Доме. Эти Джорджи, конечно, нашу финансовую пи...добратию знать не знают, что совершенно очевидно из истории их фамилии:Сэмюэль Прескотт Буш (4 октября 1863 - 8 февраля 1948) - промышленник и предприниматель, директор, а затем президент сталелитейной компании Buckeye Steel Castings Company, возглавляемой Фрэнком Рокфеллером, братом нефтяного магната Джона Д. Рокефеллера. Кто-то знакомый, правда?Прескотт Шелдон Буш (15 мая 1895 - 8 октября 1972) - Сын Сэмюэля П. Буша, сенатор США от Коннектикута и директор одного из главных банков акционеров ФРС - Brown Brothers Harriman. А такую фамилию помним?Джордж Герберт Уолкер Буш (12 июня 1924) - Сын Прескотта Ш. Буша, 41-й Президент США, ранее вице-президент США, конгрессмен, посол в ООН, директор ЦРУ и пр. и пр., а также член правления нефтяной компании Dresser Industries - дочки Brown Brothers Harriman (опять этот вездесущий Харриман, чтоб ему пусто было!), директором которого был его отец, затем владелец и глава нефтяной компании Zapata Oil.Джордж Уолкер Буш (6 июля 1946) - Сын Джорджа Г. У. Буша., 43-й Президент США, ранее губернатор Техаса и член правления нефтяных компаний Arbusto Energy, Spectrum 7 и Harken Energy. Еще вопросы есть? А вообще, настоятельно рекомендую почитать про семью нынешнего Президента. Просто открывайте всех его родственников подряд и читайте от первой строчки до последней. Мамой клянусь - после этого всякие детективы покажутся вам скучными бухгалтерскими отчетами. Если кратко резюмировать, то можно сказать, что семья у Бушей наредкость большая у дружная. Основными их занятиями на протяжении последнего века являются нефтяной бизнес на пару с Рокфеллерами, банковский бизнес напару с Харриманами и Ворбургами, а также мошенничество и финансовые аферы на свой страх и риск. Ну и в качестве наказания за неудачные аферы их спонсоры заставляли их отбывать политическую повинность - подрабатывать всякими там сенаторами, конгрессменами, губернаторами, вице-президентами и президентами, где они и прославились разными удивительными подвигами. Но конечно, на своих постах они принципиально боролись с этими самыми гнусными Рокфеллерами и Харриманами, благодаря чему именно со времени президенства папы Буша, криваяроста долгов населения, бизнеса и государства покинула параболическую траекторию и вышла на экспоненциальную.http://en.wikipedia.org/wiki/Bush

© avanturist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх