Перейти к содержанию

Toyota Carina ED


Valerka

Рекомендуемые сообщения

интересуют плюсы и недостатки данной машины года 96-97, желательно 4вд, ешё вопрос, у неё отключается 4 вд? кто что знает пишите, за ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valerka

    18

  • Константин

    17

  • Di$a™!_41

    11

  • Nickolas

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

интересуют плюсы и недостатки данной машины года 96-97, желательно 4вд, ешё вопрос, у неё отключается 4 вд? кто что знает пишите, за ранее благодарен.

У данного автомобиля система полного привода не предусматривает отключения одной из осей. Отзывы о машине положительные. Если попадется в комплектации 4WD, то мотор будет иметь марку 3S-GE (другой на кузов ST 205 просто не устанавливают). Если появится интерес, то в данном автомобиле подкапотное пространство без проблем позволяет инсталлировать туда 3S-GTE. При выборя я бы отдал предпочтение механической КПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У данного автомобиля система полного привода не предусматривает отключения одной из осей.

Кость, ты че по конспекту отвечаешь что ли :lol: Можно ведь просто сказать нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, ты че по конспекту отвечаешь что ли :lol: Можно ведь просто сказать нет)))

Извини, привычка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то очень интресовался данной машиной. Отличное авто, с внешним видом, который до сих пор мне очень нравится. Комплектация 4вд - это GT 4WD, то бишь 3s-ge 175 лошадей на механике + подвеска SSS Super Strut Suspension(отличная спортивная подвеска, но очень дорогая, и сложная, мало кто в городе у нас может и умеет её ремонтировать), такая же как, например, на целике gt_four. Машина очень динамичная, на механике просто валит. Салон спереди удобно, сзади тесновато. В комплектации GT 4WD - довольно редкая, сам когда-то искал такую. Таких мало, много обычных с движком 3s-fe и только на переднем приводе. Сравнение с кариной просто неуместное, общего в них мало. карина просто имхо овощь в сравнении с ед. Ед можно сравнивать с целикой, так как мотор, ходовая от целики, да и салон схожий. Если что ещё спрашивай - отвечу.p.s. луЧше, а не луТше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё от стиля езды конечно. ед с 3s-fe жрёт столько же как и карина с 3s-fe, литров 11-12. На 3s-ge и 4вд жрёт по боля, литров под 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует ещё почему выбор коробки падает на механику?

Комплектация 4вд - это GT 4WD, то бишь 3s-ge 175 лошадей на механике + подвеска SSS Super Strut Suspension(отличная спортивная подвеска, но очень дорогая, и сложная, мало кто в городе у нас может и умеет её ремонтировать)

тобишь вот она http://auto.drom.ru/?id=1689521 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика - сила, если брать 3с-же то только на мехе, на автомате - это совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплектации GT 4WD - довольно редкая, сам когда-то искал такую. Таких мало, много обычных с движком 3s-fe и только на переднем приводе. Сравнение с кариной просто неуместное, общего в них мало. карина просто имхо овощьНе надо батенька наговаривать у меня Камрюша 3S-FE стреляет не хуже 3S-GE. И жрет как 3S-GE и даже побольше. Там мне чёта кулибины переделали. Стреляет в общем во всю прыть. Не обижай 3S-FE :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ОБИЖАЙ КАРИНКУ ПРОСТУЮ!!! не ездив на ней! как говорится на вкус и цвет...) если сравнить две карины, одну ЕД а вторую простую в полной одинаковой комплектации, то простая порвет ЕД! хотя бы потому что весит меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то у меня была Целика ST-182 3S-GE АВТОМАТ!!!, а у корефана была ЕД 95г.в. 3S-FE механика, передний привод. Тягались с ним милион раз. Ни разу его ЕД-шка не смогла оторваться от меня. Стартуя с места я всегда уходил на своем автомате в отрыв. Никогда 3S-FE не сравнится с GE версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Камрюша 3S-FE стреляет не хуже 3S-GE. Там мне чёта кулибины переделали. Стреляет в общем во всю прыть.

Принял алкоголя- отруби интернет! :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял алкоголя- отруби интернет! :Smile043:

Да, нет КОТ!!! Просто за 3S-FE обидно стало. Мол не обгонит, не догонит... ЭХ :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто за 3S-FE обидно стало. Мол не обгонит, не догонит... ЭХ :Smile084:

Ну а какие могут быть обиды? Движек изначально слабее своего форсированного собрата. Двигатели под разные задачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какие могут быть обиды? Движек изначально слабее своего форсированного собрата. Двигатели под разные задачи.

А вот вопрос такой: мне в Камрюху переднеприводную в 21 кузов встанет такой мотор? И чиво там ещё придется менять чтобы он пахал во всю прыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мне чёта кулибины переделали. Стреляет в общем во всю прыть. Не обижай 3S-FE :Smile084:

Я бы даже заплатил, чтоб посмотреть на этих кулибиных и на то, что они там переделали. Ты сам в это веришь? Мож просто сделали тюнинг пружинки стрелки спидометра и затонировали? Я слышал, что такой тюниг прибавляет 20% мощности как минимум! :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сравнить две карины, одну ЕД а вторую простую в полной одинаковой комплектации, то простая порвет ЕД! хотя бы потому что весит меньше!

возможно и порвёт, на 1-2 метра, но до первого крутого поворота, где едеха попросит газа, а на карине оттормаживаться будешь вовсю. Подвеска у едехи (даже не суперстрат), не такая как карины. Рулится супер! и с кариной опять же сравнивать абсолютно не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ОБИЖАЙ КАРИНКУ ПРОСТУЮ!!! не ездив на ней! как говорится на вкус и цвет...)

если сравнить две карины, одну ЕД а вторую простую в полной одинаковой комплектации, то простая порвет ЕД!

хотя бы потому что весит меньше!

Весят они одинаково. "неЕД" даже потяжелее будет за счет полного привода. Из-за него же будет более тягучей на разгон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх