Перейти к содержанию

Страховка ОСАГО


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Я и имею в виду, что бы наличка в этих делах не присутствовала. Сдал машину на Страховое СТО и получил отремонтированную. Устраивает качество ремонта. подписал акт приемки, нет, пусть платят неустойку. Параллельно мозги разработчикам вправить, чтоб при ремонте процент износа на использовали, лично я не понимаю, что значит процент износа, например, у радиатора, он или целый и рабочий, или металлолом на помойке. Машина должна быть восстановлена до состояния технической исправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    384

  • 12345

    95

  • Константин

    64

  • AlexK

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Плюс считаю что виновик должен возместить моральный ущерб

Это практически нереально, я прошла через это. На мое требование оплаты морального ущерба в сумме 10 тыс. руб(!), судья попросил доказательства того морального ущерба. Стоянку за разбитую машину виновник мне оплатил, потому что чеки были, а на моральный ущерб какие чеки??? Только если ты к психологу ходил и брал у него... Как сказала мой адвокат-мамой клянусь, мне плохо было! Вот и все доказательства! :D

А по поводу износа, если вы что-то меняли в машине, сохраняйте чеки за замену, если, конечно, на СТО это было, тогда износ посчитают с новой детали.

А вообще хорошая штука-дефектовка, когда на СТО описывают поврежденные детали, ктр оценщик не смотрел, они как правило, внутри, а потом к оценке ее прилагают, и сумма больше получается. При наличии повреждений, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имею в виду, что бы наличка в этих делах не присутствовала. Сдал машину на Страховое СТО и получил отремонтированную. Устраивает качество ремонта. подписал акт приемки, нет, пусть платят неустойку. Параллельно мозги разработчикам вправить, чтоб при ремонте процент износа на использовали, лично я не понимаю, что значит процент износа, например, у радиатора, он или целый и рабочий, или металлолом на помойке. Машина должна быть восстановлена до состояния технической исправности.

Ну во первых у тебя должно быть право выбора при ремонте. А износ, всё просто! Б\у радиатор не куплю, себе дороже. Есть такая вещь, как усталость металла, с пластмассой тоже не всё так радужно во времени. Так, что про восстановление до состояния технической исправности нужно учитывать на какой срок, а то сделают, а через месяц всё кирдык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имею в виду, что бы наличка в этих делах не присутствовала. Сдал машину на Страховое СТО и получил отремонтированную. Устраивает качество ремонта. подписал акт приемки, нет, пусть платят неустойку. Параллельно мозги разработчикам вправить, чтоб при ремонте процент износа на использовали, лично я не понимаю, что значит процент износа, например, у радиатора, он или целый и рабочий, или металлолом на помойке. Машина должна быть восстановлена до состояния технической исправности.

А всё это время пешком ходить? или на такси за свой счёт?

Кстати вроде как процент износа убрали :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имею в виду, что бы наличка в этих делах не присутствовала. Сдал машину на Страховое СТО и получил отремонтированную.

А через полгода-год возрадовался отпавшей штукатурке и поехал (уже за свой счёт)всё переделывать.Для меня лично далеко не вариант!Лучше уж получил денежку и к своему дохтору,проверенному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, выбор должен быть, просто обязан. Ну, не у всех доктора проверенные в наличии есть. Некоторые каждый месяц по кузовщикам тусуются, а я вот, например, 20 лет безаварийной езды имею,(тьфу, тьфу, тьфу!), и если что случится, даже не знаю, куда бежать. В такой ситуации мне удобней было бы обратится в специализированное СТО. А насчет брака, так земля слухами полнится, пару раз "мастер" накосячит и получит кучу рекламаций и пойдет в гаражи клиентов дурить, а люди будут альтернативными услугами пользоваться. Хотя, что это я тут сказки сочиняю, всё равно этого никогда не будет. При таких схемах бабло не попилишь, а этого никто в нашем государстве не допустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сдесь ты и ошибаешься на счёт СТО!! Кто там работает? Начинающие или у кого своих мощностей нет. Причём работают на дядю и как правило за 50%. Если слесарь накосячит, ну выгонят его и примут другого новенького. Посмотри по объявам , постоянно требуются. Государство постоянно нас наё бывает и всегда в выигрыше, в это суть государства. А если случиться ДТП не дай бог, язык до Киева доведёт, найдёшь хороших мастеров фломастеров по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началась конструктивная дискуссия :) ! А то 14 страниц данной темы форума: "эти козлы, эти уроды и т.д. и т.п." Теперь форумчане начали объективно смотреть на ситуацию, задумываться. Если вдруг кто-то попадет в неприятную ситуацию на дороге, сейчас много практикующих специалистов, среди них не мало хороших. Они посоветуют и правовую тактику и ремонт и т.д. И я с удовольствием готов помочь через форум - спрашивайте, дам полный, развернутый ответ с приложенными судебными решениями (если будет необходимость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слесарь накосячит, ну выгонят его и примут другого новенького. Посмотри по объявам , постоянно требуются

Да мне пофигу, кто брак переделает, новый слесарь, или старый, в предложенной мною схеме ответственность будет нести СТО. А бракодел будет лишен денег. А страховая компания не заплатит СТО денежку, и где-то через пол-года всё устаканится, или начнут работать как положено, или, что скорее всего, позакрывают такие СТО нахрен, и опять по гаражам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Росгосстрах, Росно и еще некоторые компании - настоящие дойные коровы, которых в суде на деньги поставить сложностей нет вообще. В большинстве случаев суммы взыскания превышают стоимость реального ремонта, зачастую очень существенно. А судится с такими как Спасские или Ингосстрах гораздо тяжелее. И далеко не факт что получится лишнее взыскать (хотя бы на тортик). И это не значит что одни хорошие, а другие плохие. Просто задача страховщиков возмещать РЕАЛЬНЫЙ ущерб, а не оказывать финансовую помощь автовладельцам. Конечно есть компании - беспредельщики, которым вообще по ... на возмещение ущерба, но на сегодняшний день их осталось мало (мегарусс, военная страховая и еще парочка совсем мелких). Вкратце картина такая, поэтому фразы "Дука все выбъет" через каждое сообщение на форуме в большинстве случаев неуместны. Либо все выбъется и без Дуки :), потому что никто не защищает, либо выбъется не все. Если интересна реальная информация по теме форума - спрашивайте, объясню все нюансы.

На днях был в Спасских, где документы просто отказались принять в рабочее время - мотивировка - "много умных слов"... Вы наверное это имели ввиду, когда ссылались на " хотя бы на тортик"? :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях был в Спасских, где документы просто отказались принять в рабочее время - мотивировка - "много умных слов"... Вы наверное это имели ввиду, когда ссылались на " хотя бы на тортик"? :jokingly:

Может быть в мотивировке "много умных слов" были РЕАЛЬНО умные слова? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Может быть в мотивировке "много умных слов" были РЕАЛЬНО умные слова? :)

Обратились в Спасские в порядке прямого возмещения.. Ответ был, что необходимо шагать в СК виновника, и только туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Покатался по пиджачникам при ценил во, что ремонт встанет. Грубо 25р+ оптику новую брать надо будет. Спасские Ворота оценили мне на всё 17 р. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался по пиджачникам при ценил во, что ремонт встанет. Грубо 25р+ оптику новую брать надо будет. Спасские Ворота оценили мне на всё 17 р. Вот так вот.

У меня почти такая же ситуация была, смотрите выше, автоюрист -> независимая оценка-> суд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, приступил к замесу сегодня. В понедельник оценка в Сфинксе.

Чем закончилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да о чем тут говорить?! Муж виновник ДТП, на гололеде занесло на впереди идущую машину, причем этот К... решил затормозить на зеленый свет светофора м/у 4 км. и Коммунпроектом пропустить пешеходов причем применил экстренное торможение. А виноват остался муж. По страховке присудили на 160т.р., выплатили всего 120т.р., а 40т.р. из кармана, хотя по страховке должна была всю сумму выплачивать страховая компания Ингосстрах, т.к. у них лимит 200т.р. И где тут справедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая выплата не подразумевает моральный вред и шок испытанный человеком во время ДТП пусть даже это произошло без переломов, и подразумевает ли потерянное время на ожидание сотрудников ГИБДД на место аварии, порой людям приходится ждать часами их. И подразумевает ли то время которое человек ездит на автобусе пока его автомобиль находится в ремонте??? Ведь все это если сложить, получается не малый моральный вред нанесенный человеку пострадавшему в ДТП.. И должен возместится Энным количеством русских денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, приступил к замесу сегодня. В понедельник оценка в Сфинксе.

Чем закончилось?
А потом я пришёл к вам. О чём и не жалею. И всем рекомендую.

"Территория закона" решила мой вопрос через суд на 5+

И "Сфинкс" для людей. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, приступил к замесу сегодня. В понедельник оценка в Сфинксе.

Чем закончилось?
А потом я пришёл к вам. О чём и не жалею. И всем рекомендую.

"Территория закона" решила мой вопрос через суд на 5+

И "Сфинкс" для людей. Молодцы.

Спасибо, рады что Вам понравилось :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем тут говорить?! Муж виновник ДТП, на гололеде занесло на впереди идущую машину, причем этот К... решил затормозить на зеленый свет светофора м/у 4 км. и Коммунпроектом пропустить пешеходов причем применил экстренное торможение. А виноват остался муж. По страховке присудили на 160т.р., выплатили всего 120т.р., а 40т.р. из кармана, хотя по страховке должна была всю сумму выплачивать страховая компания Ингосстрах, т.к. у них лимит 200т.р. И где тут справедливость?

А с чего Вы взяли что лимит 200 т.р. ? У Вас ДСАГО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Минфин РФ предложил поднять цены на ОСАГО в полтора раза, чтобы увеличить выплаты по ущербу при ДТП

Министерство финансов России направило в правительство законопроект, который предполагает повышение тарифов и лимитов выплат по ОСАГО. Если закон будет принят, то базовый тариф вырастет на 50%. Однако чиновники сомневаются, что изменение утвердят в в предвыборном году.

Рост тарифов будет связан с трехкратным ростом лимитов выплат по ущербу жизни, здоровью и имуществу. Документ предусматривает увеличение максимального лимита выплат пострадавшим с нынешних 160 тыс. до 500 тыс. рублей в части причинения вреда жизни и здоровью, и со 120 тыс. до 400 тысяч в части причинения вреда имуществу. В случае принятия законопроекта тарифы на ОСАГО могут вырасти в полтора раза, пишет журнал "За рулем". В настоящее время, по данным "Вестей", величина базового тарифа составляет 1980 рублей.

По словам источника, близкого к Российскому союзу автостраховщиков (РСА), в том случае если повышенные коэффициенты будут все-таки приняты, сборы страховщиков вырастут на 22%. Чиновник одного из министерств экономического блока считает, что повышение тарифов не будет принято. В предвыборный год увеличение нагрузки на автовладельцев – не самая популярная мера.

После выборов будет жесть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ОСАГО значительно подорожает для жителей крупных городов и молодых водителей

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, меняющее методику расчета полиса ОСАГО. Теперь из-за повышения ряда коэффициентов тарифов страховка для автовладельцев станет дороже - в отдельных случаях почти в два раза. Больше других рост цен ощутят жители крупных городов и молодые водители возрастом до 22 лет.

Удорожание также затронет владельцев автомобилей с двигателями мощностью от 70 до 100 л.с., самых распространенных в России. Минфин обещает поднять и лимит выплат по страховке, соответствующий законопроект пока находится на согласовании.

Как пишет "Коммерсант", больше других подорожание почувствуют на себе молодые жители крупных городов, управляющие не очень мощным автомобилем несколько месяцев в году, отмечает издание. В частности, владелец 75-сильного Renault Logan из Москвы в возрасте до 22 лет со стажем вождения свыше трех лет, пользующийся автомобилем круглый год, до сих пор платил за страховку 5148 руб., теперь она обойдется ему в 6969 руб. В свою очередь, владелец 84-сильного Chevrolet Aveo из Новосибирска младше 22 лет, но со стажем выше трех лет, эксплуатирующий машину четыре месяца в году, будет платить 3554 руб. вместо 1631 руб. за полис ОСАГО.

Вслед за ростом стоимости полисов должен увеличиться и лимит выплат, предусмотренный ОСАГО. Сейчас он составляет 160 тыс. руб., если речь идет о выплатах по возмещению ущерба жизни и здоровью. В начале июня 2011 года Минфин внес в правительство РФ поправки к закону об ОСАГО, согласно которым этот лимит может быть увеличен до полумиллиона рублей. Кроме того, ранее ведомство предлагало поднять выплаты по возмещению ущерба автомобилю со 120 тыс. до 400 тыс. руб. Дальнейшая судьба инициатив пока неизвестна.

Гады Smile017.gif

Может есть смысл вообще отказаться от ОСАГО, просто ездить аккуратней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На прошлой неделе в России вступили в силу повышенные поправочные коэффициенты к тарифам ОСАГО. Теперь страховка значительно подорожала, обещания повысить компенсации остались на уровне проектов, а автостраховщики продолжают чистить карманы граждан, выплачивая компенсации с месячной задержкой и недоплатой в среднем в 30-40 тыс. рублей, сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на Коллегию правовой защиты автовладельцев.

Самая эффективная тактика - судиться

Если клиент подает в суд, то его всячески уговаривают забрать исковое заявление, обещая решить все мирным путем. А когда автовладелец соглашается, о нем тут же забывают. Дело в том, что повторный иск по одному и тому же поводу подавать нельзя. Самая лучшая тактика со стороны клиента - судиться, при этом необходимо запастись заключением об ущербе, выданным независимой службой. В случае выигрыша оплату услуг экспертов можно будет взыскать со страховой компании.

Если в течение тридцати дней вы не получили компенсацию, можно начинать действовать. Претензия должна быть направлена по трем адресам: в собственную страховую компанию, в Российский союз автостраховщиков (РСА) и в Федеральную службу страхового надзора (ФССН). Сам факт жалобы если и не меняет мнение страховщика, то по крайней мере ускоряет прохождение дела по этапам

Нужно судиться это однозначно, причём сразу Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень простая схема действий: Оформление в ГАИ, далее "Сфинкс Оценка", Далее обращаемся к Дуке :) Все ждем денег на счет :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх