Перейти к содержанию

Страховка ОСАГО


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Согласен!! Иного пути что-то пока не видно... Рад буду помочь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    384

  • 12345

    95

  • Константин

    64

  • AlexK

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! Такой случай у меня. Машина стояла на парковке возле дома,тетя парковалась задом и замяла крыло,бампер фара.Оформляли без ГИБДД,компания виновника Спасские ворота. Как долго вся возня с выплатами будет и если оценят не в ту сумму на которую будет ремонт,смогу ли я сделать независимую оценку,если проишествие не фиксировали в ГАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такой случай у меня. Машина стояла на парковке возле дома,тетя парковалась задом и замяла крыло,бампер фара.Оформляли без ГИБДД,компания виновника Спасские ворота. Как долго вся возня с выплатами будет и если оценят не в ту сумму на которую будет ремонт,смогу ли я сделать независимую оценку,если проишествие не фиксировали в ГАИ?

Независимую оценку можно делать когда захотите, примет ли её суд, это уже другой вопрос, но думаю, что примет, на все процедуры думаю уйдёт около двух месяцев...

но лучше посоветоваться с юристом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве возле домов ОСАГО действует?

сейчас вроде как действует везде и всегда (нет не страховых случаев), только на сам автомобиль, не считая груз и прицеп, вроде так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве возле домов ОСАГО действует?

Раньше не действовала на внутренних территориях организаций. Потом этот пункт отменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А разве возле домов ОСАГО действует?

Действует. В этом нет никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такой случай у меня. Машина стояла на парковке возле дома,тетя парковалась задом и замяла крыло,бампер фара.Оформляли без ГИБДД,компания виновника Спасские ворота. Как долго вся возня с выплатами будет и если оценят не в ту сумму на которую будет ремонт,смогу ли я сделать независимую оценку,если проишествие не фиксировали в ГАИ?

Чем закончилось все? Наверное Спасские послали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С 01.01.12 г. полис ОСАГО можно будет купить в СК при условии, если есть талон ТО, и срок действия ТО истекает не менее чем через 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Все быстренько едем за ТО на Высотную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

С 01.01.12 г. полис ОСАГО можно будет купить в СК при условии, если есть талон ТО, и срок действия ТО истекает не менее чем через 6 месяцев.

Опубликуй список-рейтинг СК с кого сложнее (или проще) получать, и если можно в т.ч по прямому урегулированию убытков. (Думаю у тебя накопилась своя практика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто знает, верна ли информация, что в городе теперь при страховании приходится доплачивать за пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто знает, верна ли информация, что в городе теперь при страховании приходится доплачивать за пассажиров?

Нет, страхуется автомобиль а не пассажиры. Сколько человек будет управлять а/м в дальнейшем ровно столько вы и доплатите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ьлетибюлотвА

Скажите кто знает, верна ли информация, что в городе теперь при страховании приходится доплачивать за пассажиров?

В офисе Камчатского автоклуба по адресу 683032, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский г, Высотная ул, 3, 201, нам ответили что да. А еще за перевозимых животных и пешеходов переходящих дорогу перед Вашим ТС

А теперь серьзно новости автострахования:

Упрощенная схема позволит страховым компаниям осматривать автомобиль виновника ДТП

Министерство финансов РФ разработало поправки к закону об обязательном автостраховании, согласно которым представители страховых компаний смогут осматривать автомобили виновников ДТП, оформленного по упрощенной схеме.

Необходимость подобных решений была вызвана участившимися случаями мошенничества, когда в страховую компанию за выплатой возмещения обращался потерпевший, оформивший с другим участником ДТП по упрощенной схеме. Представитель финансовой организации имеет право потребовать предъявить автомобиль виновника аварии, но мошенник ссылался на отказ второго участника в сотрудничестве. Никаких санкций за отказ в осмотре второго автомобиля — участника ДТП — до сих пор было не предусмотрено.

Согласно действующей статье 11 закона об ОСАГО, ДТП может быть оформлено по упрощенной схеме в том случае, если в аварии нет пострадавших, количество участников не превышает двух автомобилей и оба водителя выразили обоюдное согласие на оформление по упрощенной схеме. В подобных случаях вызов инспектора ГИБДД не требуется. Сумма максимального ущерба, на которую может рассчитывать потерпевший, не превышает 25 тысяч рублей.

Ранее Quto.Ru писал о том, что в прошлом месяце Госдума приняла в первом чтении поправки к существующему закону, увеличив лимит выплаты до 50 тысяч рублей. Инициатором стал глава комитета по финансовому рынку Владислав Резник.

http://quto.ru/journal/law/21953/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, страхуется автомобиль а не пассажиры.

Страхуется твоя гражданская ответственность, умник! :Smile089:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, страхуется автомобиль а не пассажиры.

Страхуется твоя гражданская ответственность, умник! :Smile089:
Это схерали баня упала? Сам лично страховал автомобили и не раз. Выше страхователь, ниже кол-во чел которые будут управлять транспортным средством. Оттуда и складывается конечная цифра стоимости ОСАГО. В полисе нет не пса которого я буду когда то перевозить, не саббуфера с определенным кол-вом килл-ват и т.п
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда и складывается конечная цифра стоимости ОСАГО.

А как расшифровывается аббревиатура ОСАГО? :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ьлетибюлотвА

Нет, страхуется автомобиль а не пассажиры.

Страхуется твоя гражданская ответственность, умник! :Smile089:
Это схерали баня упала? Сам лично страховал автомобили и не раз. Выше страхователь, ниже кол-во чел которые будут управлять транспортным средством. Оттуда и складывается конечная цифра стоимости ОСАГО. В полисе нет не пса которого я буду когда то перевозить, не саббуфера с определенным кол-вом килл-ват и т.п
Вопрос был: при страховании приходится доплачивать за пассажиров

Пошутили в ответ про пса и пешеходов. Мы о чем говорим? Об ОСАГО - тогда Константин прав. А если о доп. видах страхования, например перевозчика то дапассажиры страхуются. Ряд компаний по моему и при КАСКО предлагают страхование пасажиров как доп страховой случай покрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас люди страховались и еще доплачивали 500 рэ. за то что возят пассажиров, видел бланк такой же как и страховка(Росгосстрах), агент сказал что якобы в городе, Елизово и Вилюченске уже обязаловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ьлетибюлотвА

У нас люди страховались и еще доплачивали 500 рэ. за то что возят пассажиров, видел бланк такой же как и страховка(Росгосстрах), агент сказал что якобы в городе, Елизово и Вилюченске уже обязаловка.

Возят пасажиров официально - типа таксисты, автобусники? Тогда это страхование ответственности перевозчика, она ОСАГО не покрывается. Об этом я писал выше.

А когда авиабилет покупал тебе ни разу страховку дополнительную не вруливали? Агент тебе еще не такое скажет.

Подскажи, где такие шустрые агенты бегают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас люди страховались и еще доплачивали 500 рэ. за то что возят пассажиров, видел бланк такой же как и страховка(Росгосстрах), агент сказал что якобы в городе, Елизово и Вилюченске уже обязаловка.

это наверно при работе в такси, там доплачивать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ьлетибюлотвА, я за че купил за то продал.

Это схерали баня упала? Сам лично страховал автомобили и не раз. Выше страхователь, ниже кол-во чел которые будут управлять транспортным средством. Оттуда и складывается конечная цифра стоимости ОСАГО. В полисе нет не пса которого я буду когда то перевозить, не саббуфера с определенным кол-вом килл-ват и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх