Перейти к содержанию

Страховка ОСАГО


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Сегодня днем мне немного стукнули Паджерика. :sos: Страховая компания виновника "Мегарусс-Д" Smile017.gif За этой компанией в кругах автомобилисов П- сложилось не очень лестное мнение. У кого-нбудь из форумчан есть опыт общения с данной страховой компанией?

У меня есть - если серьезный ущерб то только через суд. напишу свою ситуацию чуть позже... если нужны спец помогу, но нервы конечно потратишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    384

  • 12345

    95

  • Константин

    64

  • AlexK

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня есть - если серьезный ущерб то только через суд. напишу свою ситуацию чуть позже... если нужны спец помогу, но нервы конечно потратишь...

Спасибо за предложение! Но уже нанял юриста. Ущерб копеечный, но всеж дело принципа. В Мегаруссе уже сказали, что платить не будут так, что однозначно пойду в суд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня в 16часов ехал от Электрона на КП. встал на светофоре у Импексбанка на красный. секунд через 30 в жопу въехала камри, да так, что впередистоящую премио достал...страховщик виновника Мегарус-Д (((

Прошу прощения за долгое отсутствие на форуме - эт у тех, кому меня не хватало :) Короче моя ситуациякак было дело -написано выше. Сразу спрашиваю у виновника, кто страховая? мегарус((( сразу прикинул размер потраченых нервов, а мне еще улетать нужно... чтоб как то мотивировать виновника чтоб он быстро и добросовесно выполнил что ему положено, я ему говорю, что нужно оперативно получить первичные док-ты из ГАИ или я суд буду подавать и на него как соответчика. Короче зря переживал, парень нормальный оказался. Дали ему "Определении об отказе в возбуждении об административном правонарушении". Да- Да, не удивляйтесь) он даже штрафа не заплатил)))такой у нас КоАП РФ... А еще... на след день после аварии еду сразу в Сфинкс узнать чего и как и скоко стоит. Ну и сразу говорю, что у меня Мегарусс и спрашиваю часто ли он оспаривает оценку? Там мне молча дают пару толстенных папок с решениями суда. Где-то половина -это дела по Мегаруссу. По всем для потерпевших положительные решения. Только большинство сначала через Мегарусса оценку проходили, а потом уже недовольные в Сфинкс приходили. Я решил сразу в сфинкс идти. Короче приезжаем троем (я, водители камри и премио) в Мегарусс - там рисуем схему, заполняем партянки и отдаем копии документов и "определение...." Я с них сразу же расписку в получении документов прошу, а они не хотят давать. короче попрерикались, все таки дали. Тут их начальник отдела урегулирования убытков Заяц Денис Леонидович говорит, типа пошли на осмотр для оценки. Я им сразу говорю, что пойду к незвасимому в Сфинкс. Он мне, что я обязан предоставить авто для осмотра. Я ему, да я типа не против, но эксперт у меня свой. Короче вышел от них человек на стоянку около здания начал осмотр. я ему показываю все повреждения. он что-то там пишет, пару общих снимков сделал. Ну и потом дает мне бумажку: на, типа подписывай. Я читаю, а там только половина повреждений и причем все существенные не указаны. и предлагает подписать, а там графа типа других повреждений не выявлено))) ну я не соглашаюсь конечно. Тут выходит тот самый Заяц Д.Л. вникает в ситуацию и говорит мне прямым текстом: "Ну в таком случае Вы у нас только через суд" Короче я примерно такого и ожидал. и к нему сразу еще один вопрос: Как быть со справкой о ДТП. он мне: обычная процедура типа: Вы нам письменый запрос, чтобы мы эту справку запросисили в ГАИ, мы в течении месяца рассматриваеи Ваш запрос, потом почтой отправляем в ГАИ, там в течении месяца готовят справку и отправляют в страховую почтой. Короче вместе с почтой под три месяца уходит только на эту справку. Как я потом узнал, многие люди так поступают. я решил взять ее сам. потратил дней 20 где-то. запрос написал в Гаи на 4 км в тот же день. сразу после Мегарусса поехал в Сфинкс и заключил договор. Там назначили дату осмотра, распечатали увидомления телеграммой заинтересованых лиц. Дальше стандартно: осмотр, на который приехал представитель Мегарусса. Потом забрал отчет об оценке. и опять в Мегарусс. Тут и началось самое интересное...Короче там система такая, что очереди в кабинет как такавой нет. вызывают по одному. Я стою, жду. Меня их начальник видел, короче ждал больше часа, сколько людей вперед меня прошло -фиг сосчитать. я попробовал в кабинет, не пускают, говорят вызовут. Тут этот наяальник Заяц Д.Л. мимо меня проходит и уходит фиг знает куда. Очередь в коридоре закончилась, кроме меня никого. Я в кабинет, а мне там: Вы типа только через начальника. Короче дождался) Даю пакет документов включая справку о ДТП. он первым делом смотрит сумму ущерба в отчете. а там 73тр. Ну говорит оставляйте, мы Вам решение в течении 15 дней вынесем. Я у них рассписку о получении документов прошу (они просто часто "теряют" доки и потом говорят что не сдавали). Он рассписку не дает не в какую. Я иду к директору филиала и объясняю ситуацию. Он при мне звонит Зайцу и говорит чтоб рассписку дали. я спускаюсь вниз и меня сначала не впускают в тот кабинет (там домофон). Короче потом вместе с др. челом зашел. Он опять в отказ и не дает рассписку. Директор ему не указ... Я опять к директору, опять объясняю ситуацию и он мне: дословно: ну что я могу сделать, если Заяц не хочет дать Вам рассписку? и с таким виноватым лицом...Ну короче оставил документы у них без рассписки...На след. день улетел отдыхать. через месяц к ним прихожу. Спрашиваю у них, что по моему ДТП??? Меня Заяц спрашивает: а Вы типа разве все док-ты сдали?)))) я ему: да, все. он мне: ну тогда мы Ваам ответ по почте отправили))) я ему: дайте мне Ваше решение на руки. он опять в отказ. ну короче все ясно, тут только суд...Дальше занимался человек. я только в Сфинксе взял копию отчета и чека оплаты за оценку.С человеком кто занимается моим делом я кстати сразу после ДТП консультировался. я, зная что такое мегарусс, хотел сразу в суд, но он мне сказал, что не пройдя досудебные процедуры, в 90% случаев в канцелярии заявления возращают.15 мая был городской суд. в иск включили все расходы вплоть до телеграмм. Вышло больше 85тр. Я на процесс даже не ходил. от туда позвонил мой представитель и сказал, что Мегарусс предлагает мировое соглашение: 70тр в течении месяца. Зная, что это все лажа и мне придется потом их очень долго получать, я отказался. Через где-то час представитель позвонил и сказал, что решение суда: удовлетворить иск в полном объеме. Теперь у Мегарусса есть 10дней на обжалование, чем он непременно воспользуется, чтоб потянуть время и будет областной суд.Ну вот пока вся история...ЗЫМоим делом занимается :) начальник отдела урегулирования убытков др. страховой компании... из приватной беседы. "посылать" потерпевших подальше - это их работа. по недокументированной))) статистике половина посланных так и уходят ни с чем... Мегарусс в этом плане самый беспредельщик - мне кажется что это знают уже все.меньше всего проблем с Ингострахом.в опросе сам канечно тыцнул в Мегаруссесли есть вопросы, то задавайте, постараюсь оперативно ответить.Беспроблемных дорог Вам форумчате! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаа... после такого уже точно не пойду туда страховать свое авто! ФАКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 alse-kam: Сочувствую! Ситуацию с Мегарусс знаю давно и с этим Зайцем знаком лично. Все детство с ним бухали в общей компании, а тут он в открытую послал меня НА и сказал, что хрен мне, что заплатят. Благо моим делом занимается юрист имеющий большой опыт "общения" с этим Мегаруссом. В Вашем случае дело пойдет по следующей схеме: Они в самый последний день подадут апеляцию и преднамеренно наделают в ней кучу ошибок. Эту апеляцию им в течение месяца вернут на доработку, а потом они подадут ее заново. Потом опять суд, отказ в пересмотрении дела и будете ждать срока выплаты. Это опять время ((( Вообщем держите нас в курсе развития ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 alse-kam: Скажите, а кто у вас был судья? Не помните фамилию? Дело в том, что сегодня у нас состоялось первое заседание суда, подавали так же на Мегарусс-Д, так вот лично у меня (я была просто слушателем) сложилось впечатление, что судья негативно к нам настроен. Он просто настойчиво предлагал заключить мировое соглашение и говорил о том, что наши требования могут "снизить до минимума, а именно до одного рубля" (цитата). Для справки, нам ударили Марк 2, 2002г.в. Сумма восстановительного ремонта по оценке компанией Сфинкс - 122т.р. А выплатили нам 9661,00. И при этом представитель страховой с возмущением говорила, что Сфинкс завысил оценку во много раз, и выплаченных ими денег вполне хватит отремонтировать авто. Хотела бы знать, как?! post-1003-1211766681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может яйцами тухлыми закидать мегарусс??))) (сорри за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 alse-kam: Скажите, а кто у вас был судья? Не помните фамилию? Дело в том, что сегодня у нас состоялось первое заседание суда, подавали так же на Мегарусс-Д, так вот лично у меня (я была просто слушателем) сложилось впечатление, что судья негативно к нам настроен. Он просто настойчиво предлагал заключить мировое соглашение и говорил о том, что наши требования могут "снизить до минимума, а именно до одного рубля" (цитата). Для справки, нам ударили Марк 2, 2002г.в. Сумма восстановительного ремонта по оценке компанией Сфинкс - 122т.р. А выплатили нам 9661,00. И при этом представитель страховой с возмущением говорила, что Сфинкс завысил оценку во много раз, и выплаченных ими денег вполне хватит отремонтировать авто. Хотела бы знать, как?!

post-1003-1211766681_thumb.jpg

я не был на заседании, мне просто позвонил представитель и сказал, что предлагают мировое, я отказался. потом представитель позвонил и сказал, что вынесли решение удовлетворить в полном объеме... кто судья не знаю. если пренципиально, то могу узнать...

ЗЫ

посмотрел: в письме о дате предварительного слушания и дате заседания подпись - Судья П-К гор. суда К. В. Ефименко вероятно он и проводил

по вот этому: "И при этом представитель страховой с возмущением говорила, что Сфинкс завысил оценку во много раз, и выплаченных ими денег вполне хватит отремонтировать авто. Хотела бы знать, как?! "

Преглашай те представителя сфинкса в суд. они ходят без проблем и грамотно поддерживают клиентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не был на заседании, мне просто позвонил представитель и сказал, что предлагают мировое, я отказался. потом представитель позвонил и сказал, что вынесли решение удовлетворить в полном объеме... кто судья не знаю. если пренципиально, то могу узнать...

ЗЫ

посмотрел: в письме о дате предварительного слушания и дате заседания подпись - Судья П-К гор. суда К. В. Ефименко вероятно он и проводил

по вот этому: "И при этом представитель страховой с возмущением говорила, что Сфинкс завысил оценку во много раз, и выплаченных ими денег вполне хватит отремонтировать авто. Хотела бы знать, как?! "

Преглашай те представителя сфинкса в суд. они ходят без проблем и грамотно поддерживают клиентов...

Спасибо. У нас этот же судья. Нам назначили переоценку, мы настояли на "Капитал плюс", так что теперь Капитал на основании оценки Сфинкса будет проводить оценку ущерба. Следующее заседание 2 июня. Если честно, то после сегодняшнего и не знаю что ожидать. На счет представителя Сфинкса, мы так и думали, пригласим обязательно.

Радует, что с января 2009 года, страховое возмещение будет выплачивать твоя компания, а не компания виновника, возможно с того момента люди будут ответственнее подходить к выбору страховой компании:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ежу по доверености, в страховке другая фамилия, фамилия хозяина авто.... если мя остановят и моей фамилии не будет в страховке.какой штраф там?или че....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера снимут и 1500 штрафа

ого) получил права, 3месяца ежу так, неделю назад тормазнули ниче не сказали..друзья сказали про штраф, щас чета побаиваюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так просто спрячь полис и говори , что дома забыл-потерял-съел, инспектор не сможет доказать что у тебя заведомо нет страховки, а только отсутствие полиса, а это просто штраф стольник вроде.

12.3 ч. 2 Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов предупреждение или штраф 100 руб.

это когда есть, но просрочен

12.37 ч. 1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями штраф 300 руб.

А это когда болт забил)

12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

PS а вообще лучше не нарываться ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так просто спрячь полис и говори , что дома забыл-потерял-съел, инспектор не сможет доказать что у тебя заведомо нет страховки, а только отсутствие полиса, а это просто штраф стольник вроде.

12.3 ч. 2 Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов предупреждение или штраф 100 руб.

это когда есть, но просрочен

12.37 ч. 1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями штраф 300 руб.

А это когда болт забил)

12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

PS а вообще лучше не нарываться ИМХО!

да и так е нарываюсь) прост в малки едем в пятницу, а там на развилке менты стоят и почти каждую машину тормозят) вот неделю назад тормознули ниче не сказали, дальше поехал.

а щас запугали мя чет)

пох пустим первые 2машины впереди , взади пристоюсь мош проскочу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пох пустим первые 2машины впереди , взади пристоюсь мош проскочу=)

хоть 10........был в ситуации когда тормозили всех подряд, 5-7 машин - и это конечно не правильно)а с тем патрулем либо повезло, либо перцы нормальные....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ехать всем вместе, а когда гиашный пост видите, чтобы кто-то у кого с доками все нормально, исполнил что нибуть, типа резкого торможения с визгом резины или попытки обгона в неположенном месте. Тогда его задолбят, мозги потрахают и отпустят, а остальные проедут)Делали так когда машину перегоняли без доков, через посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого с доками все нормально, исполнил что нибуть, типа резкого торможения с визгом резины или попытки обгона в неположенном месте.

через сплошную, по встречке

Тогда его задолбят, мозги потрахают и отпустят

но уже без прав и с повесткой в суд :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через сплошную, по встречкено уже без прав и с повесткой в суд :)

ну что ты придираешься?)я же написал: попытка обгона - дернулся типа хочешь обогнать и обратно в ряд, тебя остановят, пожурят и отпустят, т.к. нарушения не произошло. я же говорю делали так, всегда прокатывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка обгона - дернулся типа хочешь обогнать и обратно в ряд

дернулся в смысле пересек сплошную?а не проще тормознуть самому и мозги запудрить) как проехать туда то)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх