Перейти к содержанию

Оптоволокно на материк


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Black Mirror (Черное зеркало) посмотрите, если любите антиутопии и научную фантастику. Всего 2 сезона по 3 серии в каждой (каждая из которых - самостоятельный фильм). Если вкратце, основная тема - как современные технологии влияют на жизнь современного человека. Причем некоторые истории вполне могут произойти уже прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dr.Clang

    108

  • Автолюбитель

    95

  • Maxx

    85

  • Alexministr

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Это по-английски как будет?

 

Это внезапно не английский сериал. И не американский..

 

 

 

 

кстати, "Озабоченные" мне очень понравился.

Это по-английски как будет?

 

Ozabochennyehttp://ozabochennie.tnt-online.ru

 

А, понял о чём речь. Как-то мельком смотрел серию. Не впечатлился. Может зря. На ТНТ имхо вообще сериалы одноразовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТНТ имхо вообще сериалы одноразовые

это не разумно, судить по сериалу на основании имиджа канала.ну и "многоразовых" сериалов в принципе не так много, как и просто фильмов - не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На ТНТ имхо вообще сериалы одноразовые

это не разумно, судить по сериалу на основании имиджа канала.ну и "многоразовых" сериалов в принципе не так много, как и просто фильмов - не?

 

Максим, я не хочу вступать с тобой в подобные полемики. Ты слово имхо видел в моём сообщении? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТНТ имхо вообще сериалы одноразовые

это не разумно, судить по сериалу на основании имиджа канала.ну и "многоразовых" сериалов в принципе не так много, как и просто фильмов - не?
Максим, я не хочу вступать с тобой в подобные полемики. Ты слово имхо видел в моём сообщении? :)
да я и не предлагал развивать далее эту тему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но все-таки не в июне, а ближе к осени появится нормальный интернет

Быстрый интернет на Камчатке: остался годПолтора года назад китайская компания Huawei, подрядчик "Ростелекома", обязалась проложить от Сахалина две подводные волоконно-оптические линий связи. Одну до Магадана, вторую до Камчатки. Оптоволокно должно было дать двум регионам возможность пользоваться быстрым Интернетом.Летом 2015 года работы были начаты. По линии Сахалин - Магадан "Ростелеком" быстро отчитался о проделанной работе. О прокладке кабеля до берегов Камчатки не сообщалось несколько месяцев. Это породило множество слухов. Наконец, в официальном пресс-релизе "Ростелекома" было заявлено, что "к сожалению, сложнейшие климатические условия и ограниченная навигация в Охотском море не позволили кабелеукладчику Cable Innovator провести плановые работы по заглублению кабеля на участке «Сахалин-Камчатка». В связи с этим подводные работы по прокладке кабеля на Камчатку перенесены на следующий год".За подробностями корреспондент ИА "Камчатка" Ольга Семенова обратилась к директору Камчатского филиала компании "Ростелеком" Андрею Суну.Сколько жителям Камчатки еще ждать запуска подводной волоконно-оптической линии связи?Речь сейчас идет не о годах, а о месяцах и днях. Не успел в эту навигацию субподрядчик Huawei Marine сделать подводный переход, успеет в следующую. В мае-июне подводный кабелеукладчик приступит к работам. По нашим расчетам, на прокладку 930 километров кабеля уйдет около двух месяцев. Потом будут пуско-наладочные работы и запуск оборудования в работу. Точных дат пока нет, но подключение запланировано на 2016 год.Я даже считаю, что все к лучшему. Пока судно Cable Innovator вело кабель от Сахалина к Магадану, был накоплен бесценный опыт. Работы шли на разных глубинах, до двух километров. Несмотря на предварительную разведку, дно оказалось не таким, как ожидалось. Где-то оно было более скалистым, твердым, сложным для проходки, где-то приходилось обходить большие препятствия, а главной проблемой стали старые рыболовные сети и тралы. Они покрывают километры дна Охотского моря. Сети приходится разгребать, так как по технологии, линия укладки кабеля должна быть максимально прямой.Сам по себе подрядчик очень опытный, один из лучших в мире и по оснащенности и по квалификации персонала. Силами этой компании проложены тысячи километров оптического кабеля по дну морей и океанов между материками.Почему же такому опытному подрядчику не удалось провести оптоволокно на Камчатку в 2015 году?Половина задачи была выполнена – проложена ПВОЛС от Сахалина до Магадана. Однако уже на этом участке стало ясно, что в Охотском море работать трудно. Но самую главную и решающую роль сыграла погода. Никто не ожидал, что больше месяца судно не сможет работать.Представьте – на работу должно уйти два месяца, а свыше половины этого срока кабелеукладчик вынужден скрываться в бухтах от непогоды.Когда стало понятно, что в этом году он не успеет провести кабель на Камчатку, было решено вернуть его на линию связи Сахалин - Магадан и еще более тщательно углубить кабель в грунт. Поэтому те, кто отслеживал перемещение судна на интернет-карте, видели, как оно постоянно курсировало по Охотскому морю.К берегам Камчатки Cable Innovator подошел один раз – чтобы принять конец кабеля с берега в районе мыса Левашова и временно заложить его в грунт. Напомню, что весь огромный блок работ по прокладке наземной части волоконно-оптического кабеля на территории Камчатского края "Ростелеком" уже завершил. Сейчас наш конец кабеля ВОЛС лежит в 400 метрах от берега на глубине 15 метров и ждет соединения с подводной линией, которую проложат в следующем году. Тогда кабель поднимут, спаяют оптоволокно, опять углубят в грунт и можно будет начинать пуско-наладочные работы.В чем они заключаются и сколько времени на них уйдет?Настройка каналообразующего оборудования будет проходить на Камчатке и на Сахалине. Заниматься этим будут местные специалисты. По технологии займет это два месяца. Параллельно будет идти процесс получения разрешения на эксплуатацию от"Роскомнадзора". На это тоже нужно несколько месяцев – от двух до трех.Отмечу, что пропускная способность ПВОЛС зависит от оборудования, которое стоит на его оконечностях. То есть при необходимости можно будет сменить аппаратуру на более мощную и дать возможность передавать данные с большей скоростью. Но на самом деле емкости, которая сейчас должна появиться на Камчатке, хватит очень надолго.Даже при том, что каждый пользователь будет безостановочно смотреть 3D?Хватит и с лихвой. Сравните– сейчас у нас общая пропускная способность магистрали около 400 мегабит, после подключения ПВОЛС сразу будет 400 гигабит, то есть скорость возрастет в тысячу раз. А потом будет возможность поднять до 8 терабит, то есть еще в 20 раз. Даже если, представить, что теоретически этого станет мало, будет возможность заменить оборудование и увеличить скорость. Предусматривается, что задержка сигнала будет составлять 20-30 миллисекунд. Сейчас, для сравнения, около 600 миллисекунд.Все это позволит смотреть он-лайн трансляции и играть в он-лайн игры, принимать участие в вебинарах, свободно общаться по скайпу, просматривать HD-каналы. Проводить все варианты видеоконференций, например, прямо во время медицинской операции консультироваться со специалистами из Москвы. Плюс все возможности, которые дают облачные технологии, в частности, удаленное хранение информации, перенос программного обеспечения на удаленный доступ. Можно будет, отдыхая за рубежом, спокойно смотреть, что твориться у тебя в офисе или в магазине. Поистине безграничные возможности.За эти возможности все равно нужно платить. Что будет с тарифами?Естественно, уменьшится цена удельного мегабита. Ближе к запуску проекта, месяца за три до ввода в коммерческую эксплуатацию ПВОЛС с учетом конкурентной ситуации мы выработаем линейку тарифов. Но уже сейчас можно ответить на некоторые вопросы.Безлимит будет? Да, будут настоящие безлимитные тарифы. Второй вопрос: будет ли скорость больше, чем сейчас? Да, на порядок будет выше. То есть, однозначно на сегодняшний день можно сказать, что за те же деньги мы будем давать больше скорости и качества.С помощью ПВОЛС интернет-услуги для жителей Камчатки перейдут из количества в качество. Это не лозунг, а технические характеристики. Сейчас мы живем в условиях трафика, то есть количества, мегабайт. А когда заработает оптоволоконная линия связи с материком, мы будем думать в категориях скоростей, мегабитов, безлимитов. Это очень важно сейчас, когда Интернет становится практически коммунальной услугой.http://pressa41.ru/society/bystryy-internet-na-kamchatke-ostalsya-god/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если у меня сейчас 356К за 2000р, у меня будет скорость на порядок выше за те же деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки стоит наконец ознакомиться с понятием "на порядок", чтобы не выглядеть больше необразованным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки стоит наконец ознакомиться с понятием "на порядок", чтобы не выглядеть больше необразованным?

Андрэ некогда! Он умные журналы печатает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в СМИ любят эту фразу употреблять, даже особо не вникая в ее смысл. С точки зрения математики "на порядок больше" - это примерно в 10 раз выше (подробнее тут), а в переносном смысле фраза может означать все, что угодно. Но понятное дело, что с вводом ПВОЛС скорости до 1 Мбит/с уйдут в прошлое. Вот сахалинские тарифы Ростелекома - http://sakhalin.rt.ru/homeinternet/order_internet/base_tarifs 

Домашний Интернет 30 30 Мбит/с - 2000 руб.Домашний Интернет 25 25 Мбит/с - 1550 руб.Домашний Интернет 18 18 Мбит/с - 1200 руб.Домашний Интернет 15 15 Мбит/с - 900 руб.

 Ощутимо дороже, чем в европейской части России. Примерно такие же скорости и на Камчатке будут, но цены, как и на Сахалине, сильно не снизятся, по крайней мере первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Clang, а какая оптимальная скорость для домашнего интернета? Чтобы музыку можно было быстро скачивать и видео на ютубе комфортно без буферизации смотреть? Так сказать баланс скорости и стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Clang, а какая оптимальная скорость для домашнего интернета? Чтобы музыку можно было быстро скачивать и видео на ютубе комфортно без буферизации смотреть? Так сказать баланс скорости и стоимости.

Для потокового видео - от 1 Мбит/с наверное, но лучше 3-5 и выше. Соответственно 10, 15 и далее - уже совершенно комфортный просмотр фильма в интернете, торренты и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может все-таки стоит наконец ознакомиться с понятием "на порядок", чтобы не выглядеть больше необразованным?

Андрэ некогда! Он умные журналы печатает!

 

ИЧСХ, журналы-то годные. Андрэ, ИМХО, савант. В хорошем смысле этого слова. Ему бы книги писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватало 1 мбита дома, именно на утуб, сёрфинг, торренты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватало 1 мбита дома, именно на утуб, сёрфинг, торренты

На 1 мегабите переключи потоковое видео в 1080p. А теперь представь 50 мегабит.

 

Я в последнее время хорошие фильмы качеством ниже чем в 720р не вопринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мбит это прекрасно.

докуда?

канал 1Мбит не даст вам радости просмотра потокового видео с ютуба, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такие низкие скорости при 3G на камчатке не пойму. Тот же самый 3G в той же самой Москве летает очень быстро. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такие низкие скорости при 3G на камчатке не пойму. Тот же самый 3G в той же самой Москве летает очень быстро. Почему так?

Жлобство. Безмерное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мбит это прекрасно.докуда?канал 1Мбит не даст вам радости просмотра потокового видео с ютуба, например.

Если верить ИКС, то до глобала. Радость просмотра видео получал. Ну, может иногда на паузу вначале ролика ставил на полминуты, но не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время хорошие фильмы качеством ниже чем в 720р не вопринимаю.

Хорошие фильмы, это какие? Серия Форсаж например, это хорошие фильмы? Видимо, если в качестве, то да, хороший фильм, а вот "Убить пересмешника" ужатый до 700 Мб - говно, картинка размытая, никакого драйва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такие низкие скорости при 3G на камчатке не пойму. Тот же самый 3G в той же самой Москве летает очень быстро. Почему так?

Потому что скорость глобала низкая, поэтому в данном случае можно говорить о технологии 3G, а не о скорости 3G. То есть запас по скорости естественно есть, но с существующими спутниковыми каналами нельзя добиться большой скорости. Так что 3G станет нормальным 3G только по приходу ПВОЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему такие низкие скорости при 3G на камчатке не пойму. Тот же самый 3G в той же самой Москве летает очень быстро. Почему так?

Потому что скорость глобала низкая, поэтому в данном случае можно говорить о технологии 3G, а не о скорости 3G. То есть запас по скорости естественно есть, но с существующими спутниковыми каналами нельзя добиться большой скорости. Так что 3G станет нормальным 3G только по приходу ПВОЛС.

 

Спутники, каналы... А почему тогда до 24-00 скорость интернета вполне (для Камчатки) приемлемая, страницы, картинки, фото, небольшие ролики (с того же ВК или Ок)  скачиваются почти без задержки. Но стоит часам перевалить за полночь, наступить времени "Ночной безлимит", всё, стоять, бояться! нихрена толком не посмотреть, ни скачать.

   Иду в Ростелеком, предъявляю претензию, а мне в ответ, что очень много людей сидит в это время. Хорошо. Ну а в 4-00, в 6 утра, тоже много, и каждый день? Да, говорят, всё время до фига народу. Ладно. Отказываюсь от Безлимита, беру тариф, где по факту потребления оплата. И, о чудо! народ с интернета куда-то делся, видимо никогого нет, потому что скорость как днём.  

     Я не специалист в технологии предоставления услуг интернета, но постоянно присутствует ощущение, что меня поимели на деньги и мегабайты. Попытка провести проверку и сверку, ничего не дала, мне за мои же деньги дали распечатку интернет адресов, которые я посетил, вернее не адресов, а серверов или что-то в этом роде, то есть конкретно посчитать сколько я посмотрел порнухи проверить не возможно. По крайней мере простому пользователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что провайдеры ограничивают намеренно ресурс, в этом сомнений тоже нет. "Перераспределяют" в пользу более дорогих тарифных планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх