Перейти к содержанию

Оптоволокно на материк


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dr.Clang

    108

  • Автолюбитель

    95

  • Maxx

    85

  • Alexministr

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

17 минут назад, Alexministr сказал:

Шлангоукладчик понёсся во Влад из Сингапура. Ориентировочно 26 мая должен прибыть во Влад.

Все-таки мая? а то везде пишут 26 июня, я и думаю, как это он будет полтора месяца тащится из Сингапура до Владика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ncux сказал:

Все-таки мая? а то везде пишут 26 июня

Блин, походу всё-таки июня. Мозг уже выдаёт желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexministr сказал:

Блин, походу всё-таки июня. Мозг уже выдаёт желаемое за действительное.

это не "понёсся", это пополз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Сингапура до Влада 5500км., это с какой скоростью так надо ползти чтобы так медленно плыть?  :))

навскидку прикинул ~ 3 узла., жесть какая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2016 в 17:59, AlexExiv сказал:

Бгг... эпопея длится с 2008 года, скоро 10 лет будет, поржал

Да ладно с 2008!

В 2008 даже в Хабаровске ещё оптики не было, а о планах её прокладки на Камчатку тогда ещё и не мечтали.

Активно про оптику на Камчатку заговорили только в 12-13 годах, после того, как она появилась на Сахалине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexministr сказал:

Да ладно с 2008!

В 2008 даже в Хабаровске ещё оптики не было, а о планах её прокладки на Камчатку тогда ещё и не мечтали.

Активно про оптику на Камчатку заговорили только в 12-13 годах, после того, как она появилась на Сахалине.

Начало темы прочитайте и на даты посмотрите, а про планы прокладки оптики на Камчатку говорили еще в далеком 2005 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро 10 лет форуму, здесь  постарался собрать практически всю важную информацию по нашему региону.

Можно прямо цитировать и предъявлять в нужном случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexExiv сказал:

Начало темы прочитайте и на даты посмотрите, а про планы прокладки оптики на Камчатку говорили еще в далеком 2005 году

золотые слова.
в 2008 году первый раз обломили федеральную программу.
 

зы: кое-что можно взять отсюда - http://maxxk.livejournal.com/tag/%D0%9F%D0%92%D0%9E%D0%9B%D0%A1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога  FindShip для андроид, показывает, что наш кабелеукладчик (данные на 21 мая) прошел остров Тайвань, что уже больше половины пути, и скорее всего получается, что придет он во Владик - 26 мая, а не 26 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец! С 2008!!!

Я, правда, не очень понимаю, на что рассчитывала Дальсвязь в 2008 году. По тем временам 6 лярдов были приличные деньги. Или они хотели хорошенько попилить? Ответ в голову только такой приходит, если в нынешних условиях стройка обошлась в 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2016 в 21:04, Автолюбитель сказал:

Скоро 10 лет форуму

Я думаю, что, собрав волю в кулак, мы стойко перенесём сие прискорбное событие, если нам не удастся отметить 10-летие ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexministr сказал:

Пипец! С 2008!!!

Я, правда, не очень понимаю, на что рассчитывала Дальсвязь в 2008 году. По тем временам 6 лярдов были приличные деньги. Или они хотели хорошенько попилить? Ответ в голову только такой приходит, если в нынешних условиях стройка обошлась в 3. 

перечитайте ещё раз с самого начала.
в 2008 году строительство планировалось не Дальсвязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Maxx сказал:

в 2008 году строительство планировалось не Дальсвязью.

Я и не говорю про строительство.

Мне интересно, на что они рассчитывали, если сейчас цена всего проекта ниже в 2 раза, учитывая курс $ даже по сравнению с двухлетней давностью.

3 миллиарда на прокладку кабеля от П-К до Большерецка и с материка до Охи... Мне кажется, что это over-дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexministr сказал:

Я и не говорю про строительство.

Мне интересно, на что они рассчитывали, если сейчас цена всего проекта ниже в 2 раза, учитывая курс $ даже по сравнению с двухлетней давностью.

3 миллиарда на прокладку кабеля от П-К до Большерецка и с материка до Охи... Мне кажется, что это over-дофига.

я последний раз отвечу, потому что вы не читаете или читаете невнимательно.
первоначальный проект не включал в себя Сахалин, но включал строительство ВОЛС на Камчатке.
к 2008 году наземная часть П-К - У-Б была построена, а морскую заморозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxx сказал:

я последний раз отвечу, потому что вы не читаете или читаете невнимательно.

Цитата

... По его словам, Дальсвязь инвестирует свои средства в следующую часть проекта - строительство от Петропавловска-Камчатского до Усть-Большерецка, то есть по оконечности Камчатского полуострова, и от Охи на Сахалине до материка. Федеральным бюджетом предусмотрена программа по прокладке оптоволоконной линии от Охи до Усть-Большерецка и от Усть-Большерецка до Магадана.

Самый первый пост в ветке.

Либо я действительно как-то не так читаю, либо Вы имеете ввиду какую-то другую информацию из начала. Ибо я вижу "строительство от Петропавловска-Камчатского до Усть-Большерецка и от Охи на Сахалине до материка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио ещё про какой-то стабильный интернет говорили и он должен появится уже в этом году 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Сегодня по радио ещё про какой-то стабильный интернет говорили и он должен появится уже в этом году 

Возможно, за счет высвобождения спутникового ресурса, которую использовал Магадан? Хотя я в этом не разбираюсь, просто предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Корпорация развитии Дальнего Востока одобрила заявку еще одного резидента ТОР «Камчатка». Как сообщает пресс-служба корпорации, компания «Телеком 41» намерена реализовать в Камчатском крае проект интернет-хаба для обеспечения высокоскоростного интернета на полуострове.

Сообщается, что инвестор будет предоставлять телекоммуникационным компаниям широкополосные спутниковые каналы связи с пропускной способностью до 1,5-2 Гбит/с. Это обеспечит жителей 34 населенных пунктов качественным доступом в интернет. Ожидается, что резидент инвестирует в проект 206,7 миллиона рублей, а также создаст более 70 рабочих мест.

Как сообщили в пресс-службе «Корпорации развития Дальнего Востока», проект будет реализовываться в три этапа: «На первом этапе высокоскоростной интернет станет доступен в г. Петропавловск-Камчатский и еще в 7 населенных пунктах уже в 2016 году. В следующем году подключатся еще 18 городов и поселков. На заключительном этапе в 2018 году новые технологии станут доступны еще в 9 населенных пунктах».

Инвестор заявляет, что интернет-хаб в Петропавловске-Камчатском будет использовать спутниковый интернет нового типа, который позволяет существенно понизить стоимость предоставляемых услуг. В корпорации ожидают, что появление нового поставщика широкополосных спутниковых каналов для телекоммуникационных компаний напрямую повлияет на качество предоставляемых услуг и охват ими населения.

Как известно, Камчатский край сегодня остается одним из немногих российских регионов, где доступ в интернет осуществляется только через каналы спутниковой связи. Поэтому интернет в регионе очень дорогой и крайне медленный. Скоро должна быть завершена прокладка волоконно-оптической линии связи по дну Охотского моря, которая соединит Сахалин, Магадан и Камчатку. Однако завершение реализации этого проекта постоянно откладывается.


http://www.kamchatinfo.com/news/economics_and_business/detail/14688/

 

вот, хотят запрыгнуть в уходящий поезд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что речь идет о МЕСТНЫХ каналах, ибо не во все села и поселки проложена оптика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то хочет составить конкуренцию ростелекому.

Смысл заморачиваться на год без малого? Думают, они за это время успеют бабки отбить? Или будут тянуть деньги с тех поселков, которые ещё не на оптике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexministr сказал:

Кто-то хочет составить конкуренцию ростелекому.

Смысл заморачиваться на год без малого? Думают, они за это время успеют бабки отбить? Или будут тянуть деньги с тех поселков, которые ещё не на оптике?

Вероятно будет дешевле, чем у РТ. Будет к примеру хороший спутниковый канал со скоростью 5-10 Мбит за 500-800 рублей, вполне неплохая конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.Clang сказал:

Будет к примеру хороший спутниковый канал со скоростью 5-10 Мбит за 500-800 рублей

Если это будет в ЭТОМ году и в Петропавловске, то спору нет, аплодирую стоя!

Но простые расчёты не вселяют такой надежды.

Как нам говорят, общая ширина канала спутника на сегодняшний момент 350 мегабит. При обещаемых этой конторой 1,5 - 2 гигабита получается увеличение всего в 4-5 раз.

У СКТВ максимальный тариф 500 килобит. Умножаем на 5, получаем 2,5 мегабита, и это при цене 4 т.р. в месяц.

По сравнению с Магаданом 10 мегабит за 2 т.р. (а дальше будет дешевле) конкуренция сомнительная.

Но тут есть интересный вопрос, в статье не уточняется, будут эти 1,5 - 2 гигабита давать каждому провайдеру или на всю Камчатку целиком.

Если каждому, то, конечно, цена-качество изменится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх