Перейти к содержанию

Оптоволокно на материк


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ну то, что провайдеры ограничивают намеренно ресурс, в этом сомнений тоже нет. "Перераспределяют" в пользу более дорогих тарифных планов.

Тоесть намеренно получается создают кучу тарифов с говно-интернетом с тем умыслом что человек поюзает это говнище и сам своими ногами пойдет за дорогим нормальным интернетом? Тоесть получается толкают к этим тарифам. Либо жуй доширак, либо вот есть борщец но он немного подороже раза в три.На материке такой аферы со скоростью лично я не встречал. Да, есть тарифы с фиксированным пакетом интернета. Чем больше пакет тем соответственно дороже. Хочешь 3.5 гиг, хочешь 7, 12 или 25. Без проблем. Скорость у всех пакетов одинаковая. Там уж сам расчитывай сколько тебе надо. Это чета эти камчатские вижимо ухари обогощаются пока оптики походу нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dr.Clang

    108

  • Автолюбитель

    95

  • Maxx

    85

  • Alexministr

    78

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоесть намеренно получается создают кучу тарифов с говно-интернетом с тем умыслом что человек поюзает это говнище и сам своими ногами пойдет за дорогим нормальным интернетом? Тоесть получается толкают к этим тарифам. Либо жуй доширак, либо вот есть борщец но он немного подороже раза в три.На материке такой аферы со скоростью лично я не встречал. Да, есть тарифы с фиксированным пакетом интернета. Чем больше пакет тем соответственно дороже. Хочешь 3.5 гиг, хочешь 7, 12 или 25. Без проблем. Скорость у всех пакетов одинаковая. Там уж сам расчитывай сколько тебе надо. Это чета эти камчатские вижимо ухари обогощаются пока оптики походу нет.

Да почему, на разных тарифах разные скорости. Просто минимальные где-то уже в районе 15-20 Мбит/с (в Москве, к примеру), а максимальные доходят до 60-80 Мбит/с. Естественно никаких 256-512 Кбит/с тут уже нет давно, по крайней мере на домашней оптике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужны эти игры со скоростью? По пакетам интернет раскидали, да продавайте. Кому надо тот столько и купит. Зачем вообще скорость трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понимаю зачем люди для дома покупают тарифы со скоростями 100 Мбитс. У меня подключен ростелекомовский (ростовский) за 350 р./мес безлимитный. Скорость по замерам 15 Мбитс что прием, что отдача. Для дома выше головы, фильмы 3D в онлайне показывает без тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На камчатке почему то очень популярны скорости kbit/s.

И причем заметил. При таких низких скоростях происходит очень существенный расход траффика. Потому что порой по нескольку раз приходится делать одно и тоже. То пол страницы загрузится, приходится ее обновлять. То на половине закачки, сбои загрузки. Приходится заново скачивать.

ps. Низкие скорости это зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему такие низкие скорости при 3G на камчатке не пойму. Тот же самый 3G в той же самой Москве летает очень быстро. Почему так?

Потому что скорость глобала низкая, поэтому в данном случае можно говорить о технологии 3G, а не о скорости 3G. То есть запас по скорости естественно есть, но с существующими спутниковыми каналами нельзя добиться большой скорости. Так что 3G станет нормальным 3G только по приходу ПВОЛС.

 

Спутники, каналы... А почему тогда до 24-00 скорость интернета вполне (для Камчатки) приемлемая, страницы, картинки, фото, небольшие ролики (с того же ВК или Ок)  скачиваются почти без задержки. Но стоит часам перевалить за полночь, наступить времени "Ночной безлимит", всё, стоять, бояться! нихрена толком не посмотреть, ни скачать.

   Иду в Ростелеком, предъявляю претензию, а мне в ответ, что очень много людей сидит в это время. Хорошо. Ну а в 4-00, в 6 утра, тоже много, и каждый день? Да, говорят, всё время до фига народу. Ладно. Отказываюсь от Безлимита, беру тариф, где по факту потребления оплата. И, о чудо! народ с интернета куда-то делся, видимо никогого нет, потому что скорость как днём.  

     Я не специалист в технологии предоставления услуг интернета, но постоянно присутствует ощущение, что меня поимели на деньги и мегабайты. Попытка провести проверку и сверку, ничего не дала, мне за мои же деньги дали распечатку интернет адресов, которые я посетил, вернее не адресов, а серверов или что-то в этом роде, то есть конкретно посчитать сколько я посмотрел порнухи проверить не возможно. По крайней мере простому пользователю.

 

Попробуйте читать больше, чем два слова "ночной безлимит".

 

«Ночной безлимит»:**

  • На скорости до 128 Кбит/с. за 499 руб./мес. 
  • На скорости до 256 Кбит/с. за 599 руб./мес. 
  • На скорости до 512 Кбит/с. за 999 руб./мес. 
  • На скорости до 1 Мбит/с. за 1699 руб./мес.

 

И еще. Из-за людей, которые ХОДЯТ в Ростелеком для того, что можно сделать по телефону, через ЛК, через сайт статистики, там огромные очереди. Давно уже хочу сходить расторгнуть договор, но весь зал забит людьми, которые в 21 веке ничего не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На камчатке почему то очень популярны скорости kbit/s.

камчатцы и закон Ома уважают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freeman, у меня вот такой: 
  • На скорости до 512 Кбит/с. за 999 руб./мес.      Когда заключал договор, хотел взять максимальный, но тётенька, что бумаги заполняла, шепотом сказала, что " и 512 хрен вытянет..., поэтому максимальный можно подключить, но ..."  Сколько раз замерял, больше 300 КБит не выходило.
  •     Кстати, если Вы не знаете, то дистанционно не всё можно сделать, особенно когда подписывать что-то надо. А очереди там не от того, что народу много, а от того, что организация работы с населением желает быть лучше. Вы хоть раз видели, что бы все операторы были на месте? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть раз видели, что бы все операторы были на месте?

Им некогда. Это ш бабы. У них в башках одни клиенки, пеленки и зеленые какашки! Когда им работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понимаю зачем люди для дома покупают тарифы со скоростями 100 Мбитс. У меня подключен ростелекомовский (ростовский) за 350 р./мес безлимитный. Скорость по замерам 15 Мбитс что прием, что отдача. Для дома выше головы, фильмы 3D в онлайне показывает без тормозов.

 

15 мбит мало както, в 1080р не хвататит тянуть в онлайне, ибо 40 мбит не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexExiv сказал(а) 13 Дек 2015 - 11:02:

SuperKot сказал(а) 12 Дек 2015 - 22:41:Вот и я не понимаю зачем люди для дома покупают тарифы со скоростями 100 Мбитс. У меня подключен ростелекомовский (ростовский) за 350 р./мес безлимитный. Скорость по замерам 15 Мбитс что прием, что отдача. Для дома выше головы, фильмы 3D в онлайне показывает без тормозов.

15 мбит мало както, в 1080р не хвататит тянуть в онлайне, ибо 40 мбит не хватает
Вы серьезно? При 40 мбит все прекрасно тянется, видимо реальная скорость просто меньше. Вот сейчас замерил свой тариф в Мск - 12 туда, 12 обратно, это меньше, чем заявлено (40 мбит), но все ок работает. Просмотрел фильм 2-часовой, правда на 480p, никаких тормозов не было. Да и на 720 и 1080 не тормозило ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы видео смотрите? Оно же родненькие гигабайты выжирает! И чем лучше качество, тем с аппетитом фиксированный трафик сьедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AlexExiv сказал(а) 13 Дек 2015 - 11:02: 

SuperKot сказал(а) 12 Дек 2015 - 22:41:Вот и я не понимаю зачем люди для дома покупают тарифы со скоростями 100 Мбитс. У меня подключен ростелекомовский (ростовский) за 350 р./мес безлимитный. Скорость по замерам 15 Мбитс что прием, что отдача. Для дома выше головы, фильмы 3D в онлайне показывает без тормозов.

15 мбит мало както, в 1080р не хвататит тянуть в онлайне, ибо 40 мбит не хватает 
Вы серьезно? При 40 мбит все прекрасно тянется, видимо реальная скорость просто меньше. Вот сейчас замерил свой тариф в Мск - 12 туда, 12 обратно, это меньше, чем заявлено (40 мбит), но все ок работает. Просмотрел фильм 2-часовой, правда на 480p, никаких тормозов не было. Да и на 720 и 1080 не тормозило ни разу.

 

 

Да я серьезно 40 мбит это в упор, поэтому и не хватает, реальная скорость 40 мбит и есть, у друга 250 мбит помоему, вот у него тянет хорошо с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я серьезно 40 мбит это в упор, поэтому и не хватает, реальная скорость 40 мбит и есть, у друга 250 мбит помоему, вот у него тянет хорошо с запасом

250 Мбит? Такая скорость возможна вообще? В Москве максимальная в пределах 80-100 Мбит насколько я знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПб тариф стоял со скоростью 10 мбит.....сериалы отлично смотрятся....но всё равно делал пред загрузку (на паузе несколько секунд подержал потом смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я серьезно 40 мбит это в упор, поэтому и не хватает, реальная скорость 40 мбит и есть, у друга 250 мбит помоему, вот у него тянет хорошо с запасом

250 Мбит? Такая скорость возможна вообще? В Москве максимальная в пределах 80-100 Мбит насколько я знаю.

 

FiberGlass )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот сахалинские тарифы Ростелекома

 

Это свежие тарифы. Первые пару лет от прокладки оптики у них были другие.

500 кб/с - 750 р., кажется.

Максимальный тариф был, по-моему, 5 мбит/с то ли за 4,5 тыр., то ли за 6 тыр.

Так что нам ждать примерно того же. Потом цену снизят примерно до сахалинской.

 

 

 

Примерно такие же скорости и на Камчатке будут, но цены, как и на Сахалине, сильно не снизятся, по крайней мере первое время.

 

Срок окупаемости 7-9 лет. Путём несложных расчётов выходим на средний тариф в районе 1500 р/мес на весь этот срок. Сначала дороже, потом со временем дешевле.

Лет через 8 будут тарифы и по 500 р. за 50 мбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутники, каналы... А почему тогда до 24-00 скорость интернета вполне (для Камчатки) приемлемая, страницы, картинки, фото, небольшие ролики (с того же ВК или Ок)  скачиваются почти без задержки. Но стоит часам перевалить за полночь, наступить времени "Ночной безлимит", всё, стоять, бояться! нихрена толком не посмотреть, ни скачать.   Иду в Ростелеком, предъявляю претензию, а мне в ответ, что очень много людей сидит в это время. Хорошо. Ну а в 4-00, в 6 утра, тоже много, и каждый день? Да, говорят, всё время до фига народу. Ладно. Отказываюсь от Безлимита, беру тариф, где по факту потребления оплата. И, о чудо! народ с интернета куда-то делся, видимо никогого нет, потому что скорость как днём.       Я не специалист в технологии предоставления услуг интернета, но постоянно присутствует ощущение, что меня поимели на деньги и мегабайты. Попытка провести проверку и сверку, ничего не дала, мне за мои же деньги дали распечатку интернет адресов, которые я посетил, вернее не адресов, а серверов или что-тов этом роде, то есть конкретно посчитать сколько я посмотрел порнухи проверить не возможно. По крайней мере простому пользователю.

Для безлимитных тарифов выделяют канал определённой ширины. Очень маленькой ширины. Допустим, 10 человек может быть и могут получить заявленную скорость, а вот 20 человек уже получат скорость ниже, и т.д.

А учитывая, что на ночь большинство народу ставит качаться торенты, то, соответственно, канал забивается напрочь.

 

С тарифами по трафику всё просто: цены такие!, что можно только посёрфить, да песенку скачать... одну... в неделю. Вот канал и свободен, хать днём, хать ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я серьезно 40 мбит это в упор, поэтому и не хватает, реальная скорость 40 мбит и есть, у друга 250 мбит помоему, вот у него тянет хорошо с запасом

250 Мбит? Такая скорость возможна вообще? В Москве максимальная в пределах 80-100 Мбит насколько я знаю.

 

 

Если не ошибаюсь мне ростелеком 300мбит предлагал ставить, у меня прям в квартиру оптика заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лет через 8 будут тарифы и по 500 р. за 50 мбит.

 

Сорри, через 8 лет после чего? Аэропорт построили, не удивлюсь, если оптоволокно также проложим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет через 8 будут тарифы и по 500 р. за 50 мбит.

Сорри, через 8 лет после чего? Аэропорт построили, не удивлюсь, если оптоволокно также проложим...
Этот пост должен был Stormwell написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, через 8 лет после чего? Аэропорт построили, не удивлюсь, если оптоволокно также проложим...

После прокладки оптики. )))

На Аэропорте можно денег спи* освоить в большом количестве, поэтому его ещё долго саботировать строить будут.

А оптикой РТК и китайцы занимаются, китайцам ох как не хочется марку терять. К тому же в оптику дешманского бетона от Джамшута не подмешаешь, и шланг этот на баркасе не проложишь. Технология...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я не понимаю зачем люди для дома покупают тарифы со скоростями 100 Мбитс. У меня подключен ростелекомовский (ростовский) за 350 р./мес безлимитный. Скорость по замерам 15 Мбитс что прием, что отдача. Для дома выше головы, фильмы 3D в онлайне показывает без тормозов.

15 метров Глобала или внутри сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх