Перейти к содержанию

Перевод часов


RUS41

Рекомендуемые сообщения

ну так а чем мы хуже??? вот если каждый из нас предложит своим знакомым придти ту да то тогда то, потом всем здесь обсудить когда и вообщем пошире распространится и нормально будет!!!

хотя где то говорили что люди ходят жалуются в администрацию, может они глаза вскоре раскроют.

З.Ы. раньше передача хорошая была кабинка "Скажи-СТС" че то такое вроде так там можно было бы целый день о времени трещать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ЛИШАЙТЕ МЕНЯ СОЛНЦА, СУКИ...!

По инициативе местной партячейки «ЕРошек» и продажных депутатов краевого ЗакСа, на Камчатке пытаются довести до абсурда и без того не безупречную идею Президента о сокращении часовых поясов.

Того, что сделали весной, украв у нас час, горе-лизоблюдам показалось мало. Теперь они намериваются сократить поясное время с Москвой ещё на час. То есть теперь, по их планам, астрономическое и декретное время будет отличаться на два часа! И всё ради пресловутой идеи «модернизации системы управления и оптимизации взаимоотношений краевых властей с федеральным центом».

Но и этого им показалось мало…! Сообразив, что перегибают палку, теперь они вбрасывают идею переноса на час раньше начала рабочего времени и учёбы…! Спрашивается - на хрена вы всё это затевали..?

На форуме http://www.pkforum.ru развернута акция «Мы хотим Солнца!» Уже более четырёх тысяч камчатцев проголосовало против этой безумной идеи политнегодяев.

26 ноября в 18 часов на Театральной площади пройдет флэшмоб с фонариками, посвященный этой теме. Занятно, что ни одна общественная организация, ни одна, так называемая оппозиционная партия, на местном уровне , не выступила против! Надо же было так запугать и загнобить «Кузе, Боре и Ко» гражданские настроения в крае!

Этот флэшмоб - проявление истинно народного недовольства..! Обязательно буду сегодня на Театральной!

Блог В. Ефимова

Ну вот какраз есть возможность хоть как-то проявить себя :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе собирали подписи за возвращение часа !!!! Не знаю, кто агитатор, я подписала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в курсе, что 18.12. акция будет у нас и во владике?

А что, уже СМИ объявили об этом? :)
ты прав. неправильную форму глагола выбрала. это профессиональная болезнь: забыла про наличие слов типа "если", равно как и сослагательного наклонения.:)

http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,30218.1075.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я не знал даже что 26 числа, скажите когда следующий флешмоб??? и скока народу было хоть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народу было около 50 человек (кто-то приходил, кто-то уходил).

Сдедующая акция должна быть официльная(6 декабря подают заявку, 18-19 проводят).

Но как-то слабенько, в очередной раз подтвердилось, что основная масса может только говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут немного заинтересовался, что и как по поводу времени...Если я правильно понял в 12 часов (в полдень) Солнце должно быть в зените, у нас сегодня солнце было в цените в 12:13, что является оптимальным :Smile049:

Нужно начинать работу в 8 утра (как в Европах) и будет всем счастье, или я что-то не правльно понял :blink:

Только бы дальше ничего не изменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты определил, что оно в зените? И где его вообще сегодня видел?

я по данным астранов на сайте каком-то есть калькулятор, там он всё и расписывает, если что, сегодня можно проверить, погода вроде позволяет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не пришёл, тот редиска :Smile043:

угу. и бедолаги НТВ еле-еле вытянули что-то. Пришлось откровенно провоцировать, чтобы добиться "вкусных" фраз.

на акцию 18.12. приду обязательно.

2 Автолюбитель: Андрюх, ты все равно гоняешь туда сюда, заедь ко мне, возьми денех на наклейку и закажи ее плиз. Ну совсем нет времени.а?

Я тут немного заинтересовался, что и как по поводу времени...Если я правильно понял в 12 часов (в полдень) Солнце должно быть в зените, у нас сегодня солнце было в цените в 12:13, что является оптимальным Smile049.gif

Нужно начинать работу в 8 утра (как в Европах) и будет всем счастье, или я что-то не правльно понял blink.gif

не знаю что ты пытаешься понять, но говоришь ерунду. Действительное наше НАСТОЯЩЕЕ время то, что сейчас.Но! Широта, на которой расположен наш полуостров увеличивает нам световой день, который советские управители оптимально подогнали под жизнедеятельность человеков.

Как минимум два фактора против перевода стрелок:

1. Здоровье. 2. Рост преступности.

Думается мне, что они остановятся на этом, если мы все сейчас соберемся и настоим. Ибо задето самое живое - дети. А материнский инстинкт зачастую сильнее инстинкта самосохранения.

и.. вполне возможно, что это так сказать отвлекающий маневр, хотя утверждать не буду, но вот хотя бы это : http://www.marker.ru/news/834 говорит о том, что надо либо власть менять, либо самим линять))

возможно не искали бы сейчас ребенка, пропавшего в трехстах метрах от дома, еслибы в 17.30 было еще светло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас график очень плотный, заедь сама после работы (предварительно позвонив) :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас график очень плотный, заедь сама после работы (предварительно позвонив) :Smile083:

номер телефона дай плиз, мой очередной телефон в реке купается со всеми контактами)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас график очень плотный, заедь сама после работы (предварительно позвонив) :Smile083:

номер телефона дай плиз, мой очередной телефон в реке купается со всеми контактами)))
8-962-282-5520

и по дизайну так и не определились

хотя бы текст.

да и размер наклеек, какие хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва затыкает регионы за часовой пояс

...Камчатка. Послеобеденная ночь

По Петропавловску-Камчатскому ездят автомобили с надписями: «Я ненавижу «Единую Россию». Верните украденный час». По вечерам на центральную площадь города выходят люди с фонариками. На предприятиях собирают подписи против перевода часовых стрелок. Изменения во времени активно обсуждаются в интернете. Специально созданный для этого сайт http://камчатка-против.рф стал самым популярным в регионе ресурсом. За неделю его посетили более 12 тысяч человек (и это при полном отсутствии рекламы). Красноречивы и итоги голосования на сайте: 4200 посетителей проголосовали против укрупнения часовых поясов, 78 — за.

Посетители сайта недоумевают: как можно лишать солнца и дневного света регион, в котором шесть месяцев в году лежит снег; советуют Москве самой переводить время, если она хочет быть ближе; приглашают в гости в декабре Владимира Путина, чтобы он ощутил прелести жизни во мраке в городе с постоянным гололедом и неосвещенными улицами; называют «Единую Россию» партией, паразитирующей на народе; требуют роспуска краевого Законодательного собрания как не оправдавшего доверия избирателей и т. д.

Поводом для массовых протестов послужило решение депутатов Камчатского законодательного собрания. На сессии 12 ноября они приняли обращение к премьер-министру Владимиру Путину с просьбой сократить еще на один час разницу во времени между Москвой и Камчаткой. Дело в том, что в марте полуостров уже сблизили со столицей. И местным жителям это не понравилось. В Петропавловске теперь темнеет уже к 16 часам. Горожане опасаются, что, если разницу во времени сократят еще на час, ночь в краевом центре будет начинаться сразу после обеда.

Впрочем, возмущает камчатцев не только сам факт сокращения часовых поясов, но и то, каким образом это пытаются сделать. Свое обращение к Путину местные депутаты постарались чуть ли не засекретить. Губернатор края Алексей Кузьмицкий и председатель Заксобрания, лидер местных единороссов Борис Невзоров встретились с редакторами региональных СМИ и порекомендовали им «не накалять обстановку в обществе». После этого на камчатском телевидении и радио стали сообщать, что решение о переводе стрелок было принято не в Петропавловске, а в Москве — без учета мнения местных парламентариев. Население Камчатки уже вторую неделю открыто выступает против изменений во времени, а власти и большинство СМИ делают вид, что ничего особенного не происходит. Вместо этого руководители края и «Единой России» навязывают обществу никому не нужную дискуссию о том, каким предприятиям нужно будет менять режим работы, а каким — нет.

Руководитель фракции «Единая Россия» в краевом парламенте Валерий Раенко уверен, что, обратившись к Путину, депутаты поступили правильно. А тысячи голосов против на интернет-сайтах мало чего значат. «На мой взгляд, нашим депутатам хорошо известны настроения в обществе. И они сделали осознанный выбор, — сказал В. Раенко. — Я голосовал за сокращение часовых поясов и буду объяснять свою позицию избирателям. На это еще есть время до апреля 2011 года».

Бурная реакция жителей на перемены во времени накалила ситуацию в политическом бомонде Камчатки. «Отношения между председателем Заксобрания, Б. Невзоровым и губернатором А. Кузьмицким и раньше были непростыми, но в последние дни особенно обострились. По мнению руководителей депутатского корпуса, протесты населения были кем-то спланированы. В кулуарах краевого парламента почему-то считают, что это идет от губернатора», — сообщил источник в Законодательном собрании.

И все же, по мнению депутата Вячеслава Асмаева, выступления жителей Камчатки носят скорее стихийный, чем спланированный характер. «Люди действительно не желают жить в потемках, — уверен депутат. — Если управляемость регионом зависит от того, в каком часовом поясе он находится, давайте переведем часы только в администрации края и Законодательном собрании».

Пока же на Камчатке все происходит наоборот. Органы власти продолжают трудиться в прежнем графике. А вот некоторые школы уже успели перестроиться. Занятия в них теперь начинаются в 8 часов утра, а не в 9, чтобы дети успевали засветло возвращаться домой.

До недавнего времени население Камчатки протестовало главным образом в интернете. Но ситуация с каждым днем меняется. О намерении проводить пикеты с требованием оставить Камчатку в нынешнем часовом поясе объявили представители местных отделений парламентских партий — ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России».

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я ненавижу «Единую Россию»

Просто в точку.

В акции приму участие, и подобью на неё максимум знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром на радио СВ выступал Невзоров, сказал мы ничего не понимаем и что всего три месяца в году будет темновато, но уже с января люди будут возвращаться с работы посветлу и на Камчатке хватает солнечного света, а летом будет светать в 4 утра и темнеть в 24 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть "биомассы" из Законодательного собрания и губер переведут часы.

Только для себя. Могут вобще сравняться с Москвой.

Они все равно не нашей жизнью живут.

Кузе и нам полезнее будет, если он по времени Москвы жить будет.

Хоть в рабочее время не будеть "мерсировать с мигалками" на дороге.

Недавно увидел что на его "мерсере" уже 2 мигалки.

Ей-богу как дитя он.

Наверное денег у него мало. Вот всего 2 и поставил

Может скинемся ему еще на эти снинькие игрушки?

Ну или на синенькие ведерки :jokingly:

Тостун Невзорыч вообще уникальный "организм"

В древнее время его наверное даже в рабы не купили бы.

Настолько плох товарищ.

А в этой партии он он вождь камчатского стада Организованной Партийной Группировки

Эх, страна нуждается в героях, ..... рождает дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митинг состоится 11.12.2010 в 11.00 на Театральной Площади: http://камчатка-против.рф/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митинг состоится 11.12.2010 в 11.00 на Театральной Площади: http://камчатка-против.рф/

В 14:00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто на прошлом митинге был до конца? приехал Петров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митинг состоится 11.12.2010 в 11.00 на Театральной Площади: http://камчатка-против.рф/

В 14:00
Извиняюсь, в 14.00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет общественности: пренебрегать мнением народа нельзя

Члены Совета общественности Петропавловска обсудили возможность очередного изменения часовых поясов на территории края

3 декабря, Север ДВ.

Члены Совета общественности при главе Петропавловск-Камчатского городского округа провели очередное заседание. Первым вопросом в повестке дня стояло подведение итогов работы за 2010 год, и планы работы на 2011 год, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра.

Второй вопрос был посвящен возможности очередного изменения часовых поясов на территории Камчатского края. Эта тема на сегодняшний день является самой обсуждаемой среди жителей Петропавловска-Камчатского. По мнению членов Совета, это решение было принято без тщательного изучения не только общественного мнения, но и без аргументированной и профессиональной оценки данного нововведения. Как отметил член Совета общественности Рашид ЯППАРОВ, сегодня многие жители Петропавловска-Камчатского не поддерживают инициативу сокращения часовых поясов. Особенно недовольны родители, чьи дети занимаются горными лыжами, биатлоном, посещают спортивные секции, ходят в музыкальную школу. Занятия по дополнительному образованию детей проходят именно во второй половине дня, когда на улице наступает темнота.

Заместитель председателя комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту Ирина ГИЛЯЗОВА отметила, что после сокращения часового пояса, в школе, которую она возглавляет, резко возросло количество потребления электроэнергии. Кроме этого многие родители забирают учеников, обучающихся во вторую смену, с последних уроков, так как боятся, что дети будут идти домой в темноте.

По словам председателя Совета общественности Ирины ВИТЕР, Совет – это не ангажированный орган и главной его целью является получение объективной и достоверной информации для дальнейшей работы. Поэтому члены Совета единогласно пришли к мнению, до следующего заседания, которое запланировано на 27 декабря, изучить рекомендации специалистов, собрать наиболее объективную и достоверную информацию по больницам, школам, предприятиям для выработки окончательного решения. И только после этого сформировать свои предложения..

Совет общественности при Главе Петропавловск-Камчатского городского округа – это общественный консультативно-совещательный орган, призванный способствовать более эффективному решению наиболее важных и социально значимых вопросов муниципальной деятельности и привлечению общественности к управлению городским округом.

Совет формируется из числа постоянно проживающих, активных граждан городского округа и представителей общественных объединений и организаций, зарегистрированных в установленном законом порядке.

Численность Совета составляет 32 человека. Из них 10 человек выдвигаются непосредственно Главой городского округа и 22 – общественными организациями и объединениями.

Вот и совет "проснулся" :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх