Перейти к содержанию

Безлимитный интернет


Гость nitro80

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • redliner

    14

  • AlexK

    7

  • Константин

    7

  • AlexExiv

    5

Топ авторов темы

Гость Владимир Рыжиков

Я регулярно за границу звоню. Раньше было накладненько. А через комп - неудобно, надо приезжать, садиться, одевать наушники.

Купил смарт, а там скайп стоит. При наборе номера спрашивает - как звонить, предлагает на выбор скайп и просто звонок. Нажимаю "скайп" - запускает приложение, набирается номер. Разговариваю, как обычно. Только за 2 цента, а не 50 рублей за минуту.

Вот собственно мобильного безлимита за 300 рублей для этого достаточно.

Регулярно понятие относительное :) Звонки на обычные телефоны через скайп я использую тоже ддостаточно часто, внеся деньги на скайп через VISA. Но тут собеседник такой, что хочется не только слышать, но и видеть.

З ы А просто позвонить с обычного ростелекомовского номера у меня тариф 99 руб. минута.

А я Сипнетом" пользуюсь для звонков в другие города. www.sipnet.ru

А что там какой-то принципиально новый принцип сжатия видео, что траффик будет в разы меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Сипнетом" пользуюсь для звонков в другие города. www.sipnet.ru

А что там какой-то принципиально новый принцип сжатия видео, что траффик будет в разы меньше?
Для звонков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

А я Сипнетом" пользуюсь для звонков в другие города. www.sipnet.ru

А что там какой-то принципиально новый принцип сжатия видео, что траффик будет в разы меньше?
Для звонков.
Для звонков без видео устраивает и IP телефония от Дальсвящи (РТКМ) получается 10 руб. мин. и звонок на стационарный телефон через скайп - 3 руб. мин. Видео хочется по разумной цене :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарил себе вчера Вай Фай роутер от МТС, засунул самарскую симку, наслаждаюсь инетом на всех своих устройствах (айфон, ноутбук, ПС3)..... скорость конечно не фонтан... но приемлимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео хочется по разумной цене :(

Сипнет, звонок на Москву 2.7 руб/мин. А насчет видео... Один мой знакомый сейчас живет в Калининграде, иногда в Одноклассниках перебрасываемся парой слов, он там кучу роликов навыкладывал, и как-то спрашивает меня, почему я не просматриваю их, я ему рассказал о наших ценах и скоростях, он мне ответил: "Ясно, вы живете без интернета!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Подарил себе вчера Вай Фай роутер от МТС, засунул самарскую симку, наслаждаюсь инетом на всех своих устройствах (айфон, ноутбук, ПС3)..... скорость конечно не фонтан... но приемлимо

А что на самарской симке другой тариф на инет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и не чего не удивительного не нахожу :) Народ как барыжил так и бырыжит в особо крупных размерах! Что сотовая связь, что интернет со своим Камчатским ценником далеки от реальности. В той же самой Москве, как считается в самом дорогом и вольяжном городе россии и то в десятикратном порядке ценники ниже. Что смс, что ммс, взять те же звонки. В Москве Гигабайты интернета стоят рубли, а у нас Мегабайты интернета стоят Гигарубли. Плюс скорость как будто в землянке сидишь в центре Чукотки!! Особенно выявляется стоимость трафика при просмотре видео в глобале! Кто отважится сделать это отпишитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю видео в глобале. Иногда фильмы качаю. Недавно захотелось поиграть в Дюну-2000 (острый приступ ностальгии). Скачал. Никаких проблем.. Тариф - 2400/месяц. Мегафон, безлимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаю постоянно и фильмы и всякие обновления для программ, играю в онлайне... тариф МТС, 200 р опция 3 гига - превышения пакета 10 копеек мегабайт.... средняя скорость 250-300 кб\сек, доходит до 4,5 мегабит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве Гигабайты интернета стоят рубли, а у нас Мегабайты интернета стоят Гигарубли. Плюс скорость как будто в землянке сидишь в центре Чукотки!! Особенно выявляется стоимость трафика при просмотре видео в глобале!

Только ты наверно не знаешь, что в Москве есть точки обмена трафиком, а у нас весь интернет идёт со спутника. И скоростя хотя бы близкие к московским если и дать, то спутникового канала хватит на совсем узкий круг пользователей.

Правильнее писать ИКС (СКТВ), т.к. канал идёт через ИКС :)

Да и то, и то хамно!
а что лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаю постоянно и фильмы и всякие обновления для программ, играю в онлайне... тариф МТС, 200 р опция 3 гига - превышения пакета 10 копеек мегабайт.... средняя скорость 250-300 кб\сек, доходит до 4,5 мегабит...

Где ты такую симку хитрую нарыль?

а что лучше?

Ростелеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростелеком.

Эх, молодой... Никогда не встревал с тем, что интернет не работает по непонятным причинам (модем заменен, сплиттер тоже поменян, гудок есть) а заявку могут принять ну например на четверг, при условии что сегодня например пятница? :)

А перед этим надо пройти квест, в народе называемый: дозвонить в техподдержку :)

А потом другой квест: добейся от тёти внятных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитро, ты давно звонил в ТП РОСтелекома? все внятно обьясняют, есле тетьяка не помогает то в течении часа перезванивает специалист.....

они реально стали лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, есть такой город Самара... там живет МТС... найди сим карту их Самарского региона... раскажу что сделать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, молодой... Никогда не встревал с тем, что интернет не работает по непонятным причинам (модем заменен, сплиттер тоже поменян, гудок есть) а заявку могут принять ну например на четверг, при условии что сегодня например пятница? :)

А перед этим надо пройти квест, в народе называемый: дозвонить в техподдержку :)

А потом другой квест: добейся от тёти внятных ответов.

Раньше я эти квесты частенько проходил. В последнее время все кардинально поменялось. сам удивлюсь. Как-то малолетки в подъезде провода вырвали. позвонил 411-222. тетенька вежливо ответила, внимательно выслушала и приняла заявку. На следующий день пришел техник и все быстро реанимировал. Даже сплитер поставил.

А о тхподдержке IKS я промолчу!

Костя, есть такой город Самара... там живет МТС... найди сим карту их Самарского региона... раскажу что сделать дальше

Это квест куда посерьезней, чем дозвон в техподдержку Дальсвязи! :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, есть такой город Самара... там живет МТС... найди сим карту их Самарского региона... раскажу что сделать дальше

а есть возможность ее найти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу ответить на этот вопрос, у меня их всего 3, одна сдается... 2-мя другими сам пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитро, ты давно звонил в ТП РОСтелекома? все внятно обьясняют, есле тетьяка не помогает то в течении часа перезванивает специалист.....

они реально стали лучше...

Я? Ну навскидку не помню, но раз в месяц приходится сталкиваться. т.к. у большинства моих работ именно РТ.

Вот последний раз точно помню, что мурижили, инет появился, но по тел. сказали что проблема на моей стороне была :)

Правда как они устранили (либо она сама устранилась), если у нас на предприятии никто не появлялся?

Раньше я эти квесты частенько проходил. В последнее время все кардинально поменялось. сам удивлюсь. Как-то малолетки в подъезде провода вырвали. позвонил 411-222. тетенька вежливо ответила, внимательно выслушала и приняла заявку. На следующий день пришел техник и все быстро реанимировал. Даже сплитер поставил.

А как связан обрыв и то, когда тебе тётенька про ошибки интернета не может внятно объяснить??

Не спорю, женщины там есть очень технически подкованные, в вопросах телефонии, особенно те. которые там не один десяток лет работают, но все их советы, касаемые интернета скатываются к "перезагрузите модем/компьютер".

А о тхподдержке IKS я промолчу!

Почему? Наверно потому что нечего сказать? Когда ты последний раз звонил на ТП по техническим вопросам, а не с целью разговора с ВВ?

В мою смену уж точно ни разу, и не забывай, что ТП и монтажники, это не одни и те же люди, это даже организации разные зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу ответить на этот вопрос, у меня их всего 3, одна сдается... 2-мя другими сам пользуюсь

ты так говоришь как будто это противозаконно и 5 лет сроку дают :)) это тока из Самары или из любого друго региона мона их тарифами пользываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Наверно потому что нечего сказать?

Конечно нечего! Только мне все арендаторы моск проели, что с тырнетом на Высотной постоянно засада и требуют выделить им пары в телефонном кабеле для перехода на DSL. А так.... все в шоколаде.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там не так с интернетом??

Мне просто интересно :) Отчего они тебе моск проедают :)

Может это те, которые так умело настраивают своё оборудование, что у них вся сетка падает? А потом приходится ехать к ним и показывать, что у них ручки кривые настраивают роутеры? :) Недавно был у таких :) Как раз в вашем здании :) Наверно ИКС виноваты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это те, которые так умело настраивают своё оборудование, что у них вся сетка падает? А потом приходится ехать к ним и показывать, что у них ручки кривые настраивают роутеры? :) Недавно был у таких :) Как раз в вашем здании :) Наверно ИКС виноваты....

Может и так! Но ГРАМОТНЫЙ специалист техподдержки должен решить эту проблему методом АУТСЁРСИНГА или, на худой конец, объяснить ламеру ПО ТЕЛЕФОНУ как проблему исправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх