Перейти к содержанию

Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Если поменять штатный глушак на прямоточный. Повлияет это на расход топлива?

по идее изменится, повысится расход, но вот как комп будет себя вести без нейтрализатора я не знаю....наверное если ставить прямоток, то надо будет поковыряться в ECU...он ведь постоянно считывает информацию с датчиков(лямда-зонд, датчик в нейтрализаторе,) о содержании чего то там в выхлопных газах, и расчитывает какой по содержанию бензина-воздуха должна быть топливо-воздушная смесь и от этого напрямую зависит расход....т.е если мы ставим прямоток, то то содержание вредных выбросов увеличивается, комп бесится, льет больше бенза, мощности от этого не прибавляется, авто начинает жрать бенз, нестабильная работа двиги и т.д.....так что я думаю прямоток актуален от производителя, или от фирм которые занимаются их установкой, с хорошей рекомендацией... который и мощности прибавляет, и без всех недостатков... если я не прав, поправьте пожалуйста....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxx

    9

  • yellow

    8

  • Константин

    7

  • Observer

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

по идее изменится, повысится расход

Как жрала 12-15 кг горючки так и жрёт. Стоит прямоточный глушшшшаааааак)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жрала 12-15 кг горючки так и жрёт. Стоит прямоточный глушшшшаааааак)))))))

сам ставил????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересмотрел резуину. Стоит 195х70R14. Поменял топливный фильтр, ничего не изменилось. Поменяю на днях масло с воздушным фильтром и поеду на диагностику...

Ну что там с ФИЛДЕРОМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые замеры.......залил 40л, проехал 200км осталось еще на 66км минус то что было в баке, это около 25км можно проехать, в итоге приблизительно 18 л))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поменять штатный глушак на прямоточный. Повлияет это на расход топлива?

уменьшиться расход. вы чего. сопротивление выхлопу же уменьшается. дышать мотору легче. вот по поводу лямбды не знаю, но думаю GTешники как то выкручиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прямоточный глушак или вся система выхлопа? Прямоточный выхлоп делается непосредственно от коллектора до оконечной банки, сами трубы бОльшего диаметра, то есть весь тракт прямоточный. Мощности с чутка прибавляет, но мозги перешиваются.А в понятии большинства, увидев большую перделку сзади, - О! Охеренный прямоток у тебя стоит! Обычно это просто оконечная банка, то есть сам глушитель, увеличенного диаметра и с убранными "переборками", для не всегда "лучшего звука выхлопа" и лучшего внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это нормально если около, приблизительно!

делим 225 км на 40л, получается 5,6 км/л.(эту цифру и комп кажет) дальше...100/5,6=17,8л ,ой что то еще меньше получилось))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делим 225 км на 40л, получается 5,6 км/л.(эту цифру и комп кажет) дальше...100/5,6=17,8л ,ой что то еще меньше получилось))

я бы сразу делил литры на сотни километров, т.е. 40 делим на 2,25 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делим 225 км на 40л, получается 5,6 км/л.(эту цифру и комп кажет) дальше...100/5,6=17,8л ,ой что то еще меньше получилось))

Резина большего диаметра? 225+15=240 км.;Вместо 40 л. налили прим. 38,5; по стрелке прибора 2 литра не увидишь: 38,5-2=36,5 240 км - 36,5 л.100 км. - Х л. итого 100 км./15,2 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина большего диаметра? 225+15=240 км.;Вместо 40 л. налили прим. 38,5; по стрелке прибора 2 литра не увидишь: 38,5-2=36,5 240 км - 36,5 л.100 км. - Х л. итого 100 км./15,2 л.

на 16 225/60компутер кажет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.У меня небольшая проблемка.авто Chevrolet-Cruze с мотором М15А потребляет 15-16 литров по городу на переднем приводе, при объеме бака 40 литров начинает надоедать через день заезжать на заправку. подъехал к электрику, он сканером проверил, все датчики нормальные, грешить не на что. сказал проверь регулировку клапнов. Вот хочу узнать где это можно сделать, так как регулируются клапана шайбами и нужен специнструмент для фиксации толкателей.надеюсь мне кто-нибудь больше поможет чем парню с Филдером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу узнать где это можно сделать, так как регулируются клапана шайбами и нужен специнструмент для фиксации толкателей.надеюсь мне кто-нибудь больше поможет чем парню с Филдером.

89098360002 Борис. Грамотный автослесарь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня ехал по объезной в елизово, сначала не обращал внимания, а потом попутал - комп показывал 10,1-3 км/л, ехал 80км/ч на круиз контроле, на обратном пути чуть быстрее 7,9 км/л ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх