Перейти к содержанию

Противотуманки на крышу


Snowdog

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlexK

    23

  • Snowdog

    13

  • Константин

    12

  • соломон

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поставить можно, если их не подключать.

Точно сделал БРС и кабель в машину кинул, когда туман, или в лес заехал, за минуту соеденил и поехал дальше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить можно, если их не подключать.

зачем их тогда ставить если не подключать то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем их тогда ставить если не подключать то?

Затем, чтоб штрафы не платить! :Smile089:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить вот такую приблуду на крышу, кто что думает по этому поводу?

Зачотно смотрится :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить вот такую приблуду на крышу, кто что думает по этому поводу?

Думаю, что при нормальном использовании, будет супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что при нормальном использовании, будет супер.

но, не как противотуманки :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, не как противотуманки :(

+1 Как понт корявый - Да!Как световые приборы - нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На крыше имеют право жить:а) фары рабочего света, причем дальнего - для полного освещения ям и препятствий ночью на пересеченной местности (помните, в свете фар безобидное углубление кажется огромной ямой), и по диагоналям - ближний свет. Ну и ближний рабочий для заднего хода. б) прожектор-искатель с дистанционным управлением. При чем тут противотуманные фары - непонятно. Ни с каким туманом с крыши они бороться не будут. А вот эта кетайская поделка с картинки - вообще только для красоты. Ее подключать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато капот видно хорошо,как днём.А ямы даже большие кажутся маленькими. :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда совершенно.. Вперед светят именно рабочие фары дальнего света, специально подобранные с отсутствием засветки у основания. А большие ямы кажутся маленькими и маленькие большими как раз в свете штатных фар (две проблемы - либо тормозим перед каждым небольшим углублением, либо потом все это надоело и радостно залетаем в нормальную такую яму...), при освещении сверху мы имеем более полную картину рельефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуна с таким же умным видом думаю мне закритиковать (по очереди) как бесполезные утилиты:- чехлы, оплетки и любую хрень в салон включая наклейки, насадки и прочее- хром-комплекты- тюненую оптику Релинги всем снять кто на природу не ездить и не юзает их!И ваще, все что в авте бесполезное, то в печку, так получается? Нуна эту идею развивать и дальше, шмотье, жензины и прочее ...ЗЫ: и мыть не нужно, грязь обладает защитным эффектом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешайте себе на машину что хотите, ради бога, любую кетайскую поделку, козырьки, накладки на капот, бампера хромированые, релинги на трех шурупах. Но оптика - простите - это - во-первых нагрузка на электропроводку (никто не будет под эту нашлепку (минимум 200 ватт лишних, а туда скорее всего напихают лампы по 100 ватт каждая) клать нормальную проводку, реле, выключатели и т.п.) и электрооборудование вообще. А во-вторых - это комфорт окружающих. Рассказать, как кетайские лампы светят (особенно с кетайским ксеноном) в глаза встречным водителям и не светят на дорогу? Думаю, Вы и так в курсе. Так вот, вешайте свои бренчалки и пылесборники пластиковые, пожалуйста. Но вот оптика на машине должна быть нормального производителя (я к Хелле вот имею склонность чего-то...)P.S. Я понимаю, что бывает - хоцца ксенонов и туманок - а денег тупо жалко на нормальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешайте себе на машину что хотите, ради бога, любую кетайскую поделку, козырьки, накладки на капот, бампера хромированые, релинги на трех шурупах. Но оптика - простите - это - во-первых нагрузка на электропроводку (никто не будет под эту нашлепку (минимум 200 ватт лишних, а туда скорее всего напихают лампы по 100 ватт каждая) клать нормальную проводку, реле, выключатели и т.п.) и электрооборудование вообще. А во-вторых - это комфорт окружающих. Рассказать, как кетайские лампы светят (особенно с кетайским ксеноном) в глаза встречным водителям и не светят на дорогу? Думаю, Вы и так в курсе. Так вот, вешайте свои бренчалки и пылесборники пластиковые, пожалуйста. Но вот оптика на машине должна быть нормального производителя (я к Хелле вот имею склонность чего-то...)P.S. Я понимаю, что бывает - хоцца ксенонов и туманок - а денег тупо жалко на нормальное...

1. хелла делает лампы в Китае, почитайте их сайт. 2. аргументируйте отличие китайского ксенона от хеллы, именно отличие самих ламп, а не фары в целом. Понятно, что с хеллой в наборе отражатель, омыватели и прочее. А именно чем 1 лампа хуже второй при установке в 1 и ту же фару. Особенно интересует разница в соотношении "цена-качество". Насколько я помню Константин на своем хитром агрегате оценку поставил ему около 4 баллов. Понятно, что не хелла, конечно, но совсем хаять не нужно тоже. 3. туманки вообще-то юзаются при тумане, особенно те, что на крышу. Танковый фароискатель на трассе или ваша хелла слепить будет также. Вопрос времени и места использования, имхо4. изначально эти все поделки сделаны совсем не в китае, важный момент, тут копия, правда, не всегда качественная. Но уверяю Вас ,качество будет расти постоянно.ЗЫ: а рассказать как родные джаповские туманки и фары с джапровским ксеноном на праворульных автах слепят в глаза встречным, или не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. хелла делает лампы в Китае, почитайте их сайт.

Охотно верю. Но это - изделие, а не поделка.

2. аргументируйте отличие китайского ксенона от хеллы, именно отличие самих ламп, а не фары в целом. Понятно, что с хеллой в наборе отражатель, омыватели и прочее. А именно чем 1 лампа хуже второй при установке в 1 и ту же фару.

Именно по лампам ничего не скажу.

3. туманки вообще-то юзаются при тумане, особенно те, что на крышу. Танковый фароискатель на трассе или ваша хелла слепить будет также. Вопрос времени и места использования, имхо

Туманки должны иметь светораспределение, исключающее ослепление встречных водителей, это раз, а два - это должна быть узкая полоса света, размазанная по дороге, исходящая с максимально возможной нижней точки автомобиля. Если мы это включим с крыши - перед нами будет стена снега/тумана. Люстра на крыше, как я уже говорил - имеет совершенно другое назначение, не для дорог общего пользования.

4. изначально эти все поделки сделаны совсем не в китае, важный момент, тут копия, правда, не всегда качественная. Но уверяю Вас ,качество будет расти постоянно.

Сабж, который нашлепка на крышу - он копия чего? Пока, все хрустальные и т.д. фары, которые я видел, особенно с ксеноном - светят непонятно куда и как. С ослеплением встречки справляются на 5 с плюсом.

ЗЫ: а рассказать как родные джаповские туманки и фары с джапровским ксеноном на праворульных автах слепят в глаза встречным, или не надо?

Ну я как бы в курсе. Когда оптика просчитана под галоген изначально, а туда японец-тюнингист пихает ксенон - ничего хорошего из этого выйти не может. P.S.Ксенону место в фаре, которая под него спроектирована. Видел фару, дающую прекрасное освещение с галогеном, с ксеноном (кстати от Хеллы) рисует на земле крест. В общем - кесарю - кесарево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не буду ..тут вариант: пастернака не читал, но осуждаю и все "китайское гавно", причем это написано на китайском ПК, с китайской бытовой техникой и доброй половиной потрохов холодильникаЗЫ: все японки на наших дорогах слепят ибо фары заточены под другую полосу!!! вам не говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: все японки на наших дорогах слепят ибо фары заточены под другую полосу!!! вам не говорили?

Я как бы в курсе. У мну фары от евроаналога стоят, кстати. Так вот, ответьте мне на вопрос, какую функцию исполняет вот это изделие? Дополнительный дальний, или что? Куда светит? Дайте фотографию с примерами освещения, в конце концов. Или все-таки исключительно для красоты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все "китайское гавно", причем это написано на китайском ПК, с китайской бытовой техникой и доброй половиной потрохов холодильника

+1поддержу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы в курсе. У мну фары от евроаналога стоят, кстати. Так вот, ответьте мне на вопрос, какую функцию исполняет вот это изделие? Дополнительный дальний, или что? Куда светит? Дайте фотографию с примерами освещения, в конце концов. Или все-таки исключительно для красоты?

а у мя стоят родные, это раз, китайский ксенон, это два, штатные туманки не выключаю никогда, это три. Вешает человек, что хочет и пусть. Я Вам другое пыталси доказать/показать, что грамотный чел везде нормален, а от того, что люстра сделана в китае или попонии разницы встречке нет, слепит всех!!! и что сравнивать нужно не жигули с мерседесом, а равные вещи. Не заточенную специально под ксенон фару с ксенон. комплектом в обычную и на этом основании кричать, что какое же таки Гэ этот китай! уверяю, в этом соревновании проиграет любое ксенон! там знаете ли фара другая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы от пользователей недорогого качественного ксенона, которые я слышал:

1. Все хорошо, но несколько раз пришлось менять блок розжига.

2. Плохо видно, приходится ездить с дальним. Вроде никто не моргает..

Это нормально?

Я себе поставлю ксенон, когда дойдут руки. Только это будут линзовые модули под правостороннее движение..

а у мя стоят родные, это раз, китайский ксенон, это два, штатные туманки не выключаю никогда, это три. Вешает человек, что хочет и пусть. Я Вам другое пыталси доказать/показать, что грамотный чел везде нормален, а от того, что люстра сделана в китае или попонии разницы встречке нет, слепит всех!!!

Ничего не понял из потока слов, попытаюсь разобраться.

Я против китайской промышленности ничего не имею. У мну кроссовки китайские Nike, купленные в штатах с 98 года до сих пор живы. Мы не об этом. Давайте оставим тему моего неприятия всего китайского и начнем разговаривать конкретно о дешевом нештатном электрооборудовании, которое сейчас получили возможность ставить все кому не лень, пихают туда, где этого быть не должно, и от этого мне вот лично некомфортно ездить ночью оттого, что едет чудо с ксеноном, светящим тупо ВЕЗДЕ.

.

Насчет этой люстры - Вы так и не объяснили назначения и светораспределения. Люстра, исполненная из качественных фар со специально подобранными параметрами будет слепить еще лучше. Но вменяемые люди такими вещи не включают на дорогах общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевое китайское электрооборудование (....или дорогое) , мне кажеться что это зависит от уважения к своей машине, помните бум с китайскими маячками в конце 90-х, они ведь дешевые были. а лепили их все кому не лень. Тут дело в том что если хочеться ставь, не хочеться не ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх