Перейти к содержанию

АКПП vs КПП


Stormwell

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stormwell

    11

  • Константин

    10

  • fear75s

    5

  • blackdusl

    4

Топ авторов темы

очень хорошая штука на АККП, когда держишь тормоз нажатым до упора, а другой ногой газ давиш в пол,2-3 сек., бросаешь тормоз и машинка срывается при 2200 оборотах, на мехе так низзя, помогает когда "сидишь" и нужно резко тронуться, но этим конечно нельзя злоупотреблять!етот способ так же помогает диагностировать коробку, на каждой определенной передачи свои обороты и при отклонении от нормы можно найти причину той или иной не исправности - прикреплен файлна марках слышал стоят джиповские коробки от бигхорна вроде, с промежуточным переключением м/д например 2 и 3., так что тягать можно.по поводу рагона, тапка в пол - режим кикдаун , на одну передачу в низ, + режим PWR включается.крутить до 6000 и до 7000 нет смысла, так как тяги уже той не будет, макс крутящим момент раньше аступает.опять же все зависит от класса машины. При ускорении, переключение автомата происходит при более лучших условиях, нежели те что может чел определить - опять же АККП ,АККП рознь, так же как и мех-кинадежность в том что на аккп не получится сделать какие то запредельные режимы, автоматика не даст, да и гидравлика по сравнению с механикой мне кажется надежнее.PS когда была механика, порой очень не нравилось когда по запарке вместо 4-й первую втыкал((.....сильно втыкал просто).для меня плюс в мехе, то что там 5, а то и 6 скоростей, автоматы такие очень редкие((

тест_автомата.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошая штука на АККП, когда держишь тормоз нажатым до упора, а другой ногой газ давиш в пол,2-3 сек., бросаешь тормоз и машинка срывается при 2200 оборотах, на мехе так низзя...

А кто мешает на механике бросить резко сцепление даже на 3000 оборотах? Я на субаре и на 4000 кидаю. :Smile049:

помогает когда "сидишь" и нужно резко тронуться, но этим конечно нельзя злоупотреблять!

Ну еще 10-15 таких троганий и пакет дисков прикажет долго жить!

PS когда была механика, порой очень не нравилось когда по запарке вместо 4-й первую втыкал((.....сильно втыкал просто).

:thumbs up::jokingly: Надо как минимум обкуриться шишег, чтоб перепутать четвертую передачу с первой :)Не в обиду, просто улыбнуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает на механике бросить резко сцепление даже на 3000 оборотах? Я на субаре и на 4000 кидаю. :Smile049: Ну еще 10-15 таких троганий и пакет дисков прикажет долго жить! :thumbs up::jokingly: Надо как минимум обкуриться шишег, чтоб перепутать четвертую передачу с первой :)Не в обиду, просто улыбнуло.

1) и уйдет в букс)) PS сцепление наверно уже не простое стоит :Smile043: 2)автомат думаю мои попытки убить его, предотвратит :sos: и опять же автомат автомату рознь написал же " не злоупотреблять" 3) упс.......3-ю :-X , не курю - низзя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS сцепление наверно уже не простое стоит :Smile043:

Х.з. пока не разбирал, не знаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх