Перейти к содержанию

Разрешите помечтать?


Константин

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    22

  • -slash

    16

  • AlexK

    12

  • Observer

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сотни их.Япы люто, яростно фаллофагируют на этот кузов. Это как мустанг для пиндостанцев.

Не стОит путать Хачироку и Хачи го (АЕ85). У Хачироку (АЕ86) установлен 4А-GEU, 5МТ, LSD в заднем редукторе + почти идеальная развесовка 50:50. Идеально тюнингуется (без особых замутов), очень много тюнинговых фирм выпускает на нее не оригинальные детали.Ну и история у данного пепелаца нехилая. Это последний Левин/Труяна выпускаемая с з/п и самая последняя легкая, заднеприводная Тойота.З.ы.ы. В Япе в конце 2008 г. начали производство рестайлинговой Хачироки с мотором 1NZ-FE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«ХАЧИРОКА». Именно такое прозвище получила на своей родине, в Стране Восходящего Солнца, эта маленькая но шустрая машинка, официально именуемая Toyota Corolla Levin AE 86. Собственно, hachiroku в переводе и озна­чает всего лишь «восемь шесть». Она была примечательна задним приводом, массой, развесовкой, задними дисковыми тормозами (на поздних версиях), двигателем 4A-GE(U) и, главное, - бешеным потенциалом. В свое время великий, без преувеличения, Dori King Кейчи Тсучиа использовал ее для своих занятий. Впрочем, не будем торопиться, благо поговорить есть о чем.wink.gifОфициальным годом рождения АЕ 86, как мы уже говорили, считается 83-й. Toyota Corolla Levin - последняя из заднеприводных «могикан» клана Corolla, а выпускалась она вплоть до середины 1987 года. Серии выпуска были весьма небольшими, хотя автомобиль расходился на ура. «Хачироку» не оставалась на складе дилера и нескольких дней. Ведь «Коралла» весьма бюджетный автомобиль, да к тому же очень покладистый. За ее рулем великолепно себя чувствовали буквально все: от узкоглазых «чайников» до серьезных дядек. Ведь безумно простая по устройству машина (передняя подвеска типа «Макферсон», стаби­лизатор, продольное расположение двигателя, неразрезной задний мост) позволяла творить с собой все, что только душа пожелает. Хочешь - по магазинам, а хочешь - в горы, мести хвостом «в поворотах». И еще все знавшие (и знающие) эту машину по сей день снимают шляпу переддвигателем 4А-GЕ. И, надо ска­зать, есть за что - ведь он является точной копией легендарного раллийного мотора Cosworth BDA, созданного англичанами несколько десятилетий назад и до сих пор счи­тающегося одним из лучших гоночных мото­ров.Фантастической живучестью обладала и 5-ступенчатая КПП; по утверждению одного из счастливых владельцев «Левина» АЕ 86, она проскакала под 300 000 километ­ров без малейших проблем по части трансмис­сии, хотя никто никогда ее не жалел.Toyota Corolla Levin AE 86 выпускалась в двух вариантах кузова: купе и двухдверный хэтчбек. А также с двумя различными «мордами» -заостренной и так называемой «слепой». Обе модификации встречались только в Японии. На австралийский рынок попадали исключи­тельно «остромордые», на американский – «слепые», именовавшиеся Toyota Corolla Levin Truend.Разумеется, для любимой отчизны флагман японского автомобилестроения постарался больше, чем для кого бы то ни было; «род­ные» автомобили были оснащены кондицио­нером, климат-контролем, гидроусилителем и электронной панелью приборов, помно­женными на традиционно образцовое япон­ское качество. Всего этого были лишены как янки, так и сумча... австралийцы.Что происходит с этими машинами сей­час? В большинстве случаев они доживают последние дни за бугром. Достойный экземпляр можно найти разве что у коллекционеров. Однако не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Клубы любителей «Хачироки» есть по всему миру; фанаты ищут эти машины и восстанавливают почти из пепла.Вот еще одна очень забавная «фича» про «Хачироку». Есть такой японский мультик – «Initial D», очень хороший и веселый, как вся настоящая японская «манга». Но радость не в этом, а в том, что мультик посвящен дрифтингу и только дрифтингу, причем самой экстремальной «Горной» его разновидности. Главным героем сериала является именно Toyota AE 86. Белая, красивая и быстрая. Есть, кстати, мнение, что именно мультик сделал модель столь популярной. Вполне возможно! В Японии, как известно, важнейшим из искусств как раз являются мультфильмы.

http://www.gtcar.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поклонник.

Ты прокатись на данном пепелаце! Она в стоке при хорошем нажатии на акселератор идет в дрифт, управляется очеть легко, вЕсит менее тонны. Уверен - тебе вкатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прокатись на данном пепелаце! Она в стоке при хорошем нажатии на акселератор идет в дрифт, управляется очеть легко, вЕсит менее тонны. Уверен - тебе вкатит.

Уверен - да.

А даже в стоке, оно у нас на Камчатке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну такой нравится только задним приводом. В остальном 90й ближе и роднее.. ЗЫ.

фаллофагируют

Чего-чего делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даже в стоке, оно у нас на Камчатке есть?

В Вулканном былв в том году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ссыле - не АЕ86 разве?

Ниасилил, что ты имел ввиду? :Smile049:

Уверен - да.А даже в стоке, оно у нас на Камчатке есть?

Не поверишь: в прошлом году мой приятель по покатушкам на мопэдах, утопил живую Хачиго на баклушах в районе автодрома на "Кирпичах". Доки и номера с нее до сих пор в кабинете в шкафу где-то валяются. Завтра поисчу.А вообще я в городе видаль Хачиго. В плачевном состоянии, но видаль. Завтра дам объяву в "Лукоморье".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну такой нравится только задним приводом. В остальном 90й ближе и роднее..

Тады уж 111-й

Чего-чего делают?

Др*чат по Русски.Не надо путать теплое с мягким. Хачироку - это легенда.АЕ91 - ширпотреб. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилил, что ты имел ввиду? :Smile049:

По твоей ссыле в заглавном псто - не АЕ86 разве?

Не поверишь: в прошлом году мой приятель по покатушкам на мопэдах, утопил живую Хачиго на баклушах в районе автодрома на "Кирпичах". Доки и номера с нее до сих пор в кабинете в шкафу где-то валяются. Завтра поисчу.А вообще я в городе видаль Хачиго. В плачевном состоянии, но видаль. Завтра дам объяву в "Лукоморье".

Sad, but true.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей ссыле в заглавном псто - не АЕ86 разве?

АЕ86 :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фагировать = кушать. Фагирование = поедание. Какая связь?

Мысли по Русски! :) Не всегда, произнесенное в слух выражение надо воспринимать буквально. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафосная словесная конструкция с претензией на научный термин - только дословно и может пониматься. Написал бы "фапают". К чему эти понты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафосная словесная конструкция с претензией на научный термин - только дословно и может пониматься. Написал бы "фапают". К чему эти понты?

Я невозбранно зотроллил - ты среагировал так, как и ожыдалось. Профит? Профит.Ближе к теме.Машынка православна, только вот управлять легкой шушлайкой с резким двиглом - это больше на любителя. Японского любителя :)Будущее, я щитаю, за более тяжелыми мускул-карами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машынка православна, только вот управлять легкой шушлайкой с резким двиглом - это больше на любителя. Японского любителя

http://www.gt-garage.net/index.php?p=showt...=330&area=1

Обалденный фотоотчет о инсталляции нашим соотечественником, роторного мотора от "Рыксы" в Хачироку. Фтыкать фсем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gt-garage.net/index.php?p=showt...=330&area=1Обалденный фотоотчет о инсталляции нашим соотечественником, роторного мотора от "Рыксы" в Хачироку. Фтыкать фсем! :)

я запила из того что было, а было много чего :Smile043: ps конструктор для настоящих мужиков :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я невозбранно зотроллил

Это такой новый тип отмазки? "Чувак, ты лажанулся!" - "Да не, я затроллил, а вокруг меня одни лошары!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой новый тип отмазки? "Чувак, ты лажанулся!" - "Да не, я затроллил, а вокруг меня одни лошары!" :)

Если честно - да.Когда пейсал псто, из головы вылетело сленговое "фап", а замена оказалась таки да, неудачной.Sad, but true.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх