Перейти к содержанию

Разрешите помечтать?


Константин

Рекомендуемые сообщения

Коль топик мечтательный. То вот моя несбыточная мечта:

Изображение

Chevrolet Corvette C1 V8

1956-1962

кузов - 2-х местный cupe, convertible, roadster, cabriolet

двигатель - V8 5.7 литра

мощность - 225 л.с.

максимальная скорость - 260 км/ч

разгон до 100км/м - 4.8 секунды

коробка передач - 4АКПП

Уникальность автомобиля в том, что это первый спорт-кар с автоматической коробкой, и первый автомобиль с пластиковым кузовом. На момент выпуска стоил 60т.$, что для в те годы являлось неприлично высокой ценой для автомобиля.

Такие вот нескромные мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    22

  • -slash

    16

  • AlexK

    12

  • Observer

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага, он самый.

Не совсем. Это Corvette первого поколения 51-56 годов, если не ошибаюсь, он на механике, движок другой вроде, и он железный, да и видон у него попроще, хотя внешне похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вот нескромные мечты...

А такие вообще в природе остались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, сильно смущает такой разгон с АКПП и 225 лошадьми.

Если машина вся пластмассовая и весит намного меньше тонны, то почему и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина вся пластмассовая и весит намного меньше тонны, то почему и нет?

Таки я щитаю что она побольше тонны будет.Лезть в интернеты за пруфлинками лень, но вот на одном из моих скринов указан вес в 1300 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Высотной стоит Труено в 85м кузове. Выглядит прилично для данного года. Продается. Я в размышлениях, 60 это много или не очень для такого раритета? Учитывая то, что моторчег 3А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее работает все, даже зеркала крутятся. Ее продает Cooler. Я предлагал ее купить нашему автоклубу из расчета: я покупаю машину, а автоклуб первоначальный тюнинх, но в ответ тишина. (( Наверное Рейсир до сих пор думает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее работает все, даже зеркала крутятся. Ее продает Cooler. Я предлагал ее купить нашему автоклубу из расчета: я покупаю машину, а автоклуб первоначальный тюнинх, но в ответ тишина. (( Наверное Рейсир до сих пор думает. :)

За те же деньги можно купить у меня Спринтер с 5А :) Но в убитом состоянии - тем интереснее будет оживлять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За те же деньги можно купить у меня Спринтер с 5А :) Но в убитом состоянии - тем интереснее будет оживлять :)

Ну ты не сравнивай Хачиго с Спринтером. На 60 тыс. таких спринтеров можно три купить, а попробуй найди такой экземпляр Левина в ТАКОМ состоянии? :) Это ж готовая болванка для лепки дрифт-кара. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты не сравнивай Хачиго с Спринтером. На 60 тыс. таких спринтеров можно три купить, а попробуй найди такой экземпляр Левина в ТАКОМ состоянии? :) Это ж готовая болванка для лепки дрифт-кара. :)

Да шасси ж одно? :)))зы: Костя, я стебусь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: Костя, я стебусь :)))

Дык... я вижу. :)

Да шасси ж одно?

Не совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее работает все, даже зеркала крутятся.

Фары открываются и горят? ЗЫ.Я в серьезной задумчивости по поводу данного экземпляра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары открываются и горят?

Да, все работает, даже климат-контроль. З.ы. Есть еще одна такая-же на з/ч, только Левин не слепой и хэтч-бэк. У меня на нее уже есть задний редуктор с приводами (вместо моста), короба 4А, мотор 4А-GEU (завернутый) с косой, компом и проводкой.Если с Пашей договоришься, я те все запчасти от 4А презентую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А редуктор - от чего? И зачем? Какой бонус он даст для такой машинки? Хм.. надо будет заехать, прокатиться на бибике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел щущуть более внимательно.. Оптика частично требует замены.. Кузов хочет покраски. Иначе получается машина очень невзрачная и ничуть не лучше старлетки аналогичного года. Приятно радует одно - большинство запчастей вполне доступны для заказа. И цены в общем то не очень злые.ЗЫ.Поскольку все-таки 85, тревожат сомнения о целесообразности. Сейчас примерно подсчитываю цифру для приведения в тот вид, чтобы было не стыдно по городу прокатиться - получается весьма небюджетное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А редуктор - от чего? И зачем? Какой бонус он даст для такой машинки?

Автомобиль ведь для дрифта? Значит облегчение веса, проще заварить сателлиты для 100% блокировки, проще разнести межколесное расстояние.З.ы. Редуктор, задняя подвеска и короба с двиглом от 140-й Короны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост я бы таки оставил.. Не думаю, что шрусам понравятся злые нагрузки от заблокированного диффа. Надо посмотреть вариант установки какой-нибудь S-ки в заднеприводном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть вариант установки какой-нибудь S-ки в заднеприводном варианте.

Не имеет смысла, т.к. нарушится баланс практически идеальной развесовки Хачироку (чем она и славится). Этому кузову для успешного дрифта, на второй передаче, вполне достаточно и стокового 4А-GEU. Если пойти дальше и увеличить мощность ДВС без нарушения развесовки, то можно под капот впихнуть 4А-GE (black top) 165 лошадок без наддува, или 4А-GZE.З.ы. Насчет мост/редуктор вопрос спорный. Многие на форумах давно ведут этот спор (как механика и автомат). Я больше склоняюсь к независимой подвеске на дрифтовом авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. Редуктор, задняя подвеска и короба с двиглом от 140-й Короны.

А 140-е Короны были независимыми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх