Перейти к содержанию

StreetChallenge


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Чёта там не получилось, и вернули деньги....вопросы вот такие:

Определите что это за место по подсказкам- Больших успехов в ИХ строении добились древние римляне, применявшие сводчатые конструкции в качестве опор и использовавшие цемент, секрет которого был утрачен в Средние века, но потом открыт заново. ОНИ использовались для обеспечения городов водой. Римский историк Секст Юлий Фронтин писал о том, что ОНИ являются главными свидетелями величия Римской империи. Многие эти древнеримские строения служат и по сей день. - туда смотрит печальное лицо- смотрите фото-ориентирыКод подскажет зебра

Я так после предложения полученного от организатора о прекращении игры и встречи для возврата денег, на ул. Высотной, большая часть решила продолжить игру, получили загадку и продолжать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Niколь

    44

  • Автолюбитель

    21

  • Metis

    12

  • Observer

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

И что все это значит?

Нужно разгадать код и двигаться дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разгадать код и двигаться дальше.

Нет. Что значит остановили игру и вернули деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Что значит остановили игру и вернули деньги?

Организаторы скинули смс, что "так играть нельзя, давайте встретимся на Высотной, вернём деньги и на сегодня игру прекратим"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает: "Так играть нельзя"? Что именно пошло не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем все прошло интересно. Задумка не плохая. При должной организации все могло бы быть очень даже хорошо.

А что означает: "Так играть нельзя"? Что именно пошло не так?

Не так пошло:1. Организаторы не подготовили заранее диски с заданиями для участников. В связи с этим первое задание было оговорено устно, после которого все должны были вернуться на старт. Видимо планировали, что за это время диски подвезут, их так и не подвезли, участники начали копировать задания на флешки, но ни кто не предупредил, что первое задание уже выполнено и народ снова ломанулся в ту же точку с которой вернулись.2. Не смотря на то что было сказано, что для игры подойдет самый простой ноутбук, файлы с заданиями были в последней версии "ворд", соответственно у многих они не открывались, и далее задания получали в виде СМС, что тоже было крайне не удобно ни для участников, ни для организаторов. И те у кого ноуты были со свежим программным обеспечением имели явное преимущество.3. Некоторые необходимые коды, которые нужно было найти, были оговорены устно на брифинге, и отправлялись по СМС, но не были указаны в файлах, поэтому даже победители выполнили задания не полностью.4. Задания у всех одинаковые, поэтому часть участников вереницей катались друг за другом, и постоянно встречались на чекпоинтах, что ни есть гуд, следовало бы у разных команд сделать разную последовательность выполнения заданий.Еще получился такой момент, когда моя команда ехала на последнее задание, пришло СМС, что победитель уже есть, мы естесна поехали сразу в место сбора, оказалось, что у победителей, у которых с ноутбуком и с программами было все нормально, были сфотографированы не все коды, у нас они были все кроме последнего задания, то есть если бы мы все сделали до конца, то возможно победили бы мы. Но учитывая, что в заданиях в файлах это не оговаривалось, а мы получили это по СМС, то забирать победу у приехавших первыми было бы не справедливо.Так же на брифинге было сказано, что при выполнении задания в "заброшенном здании", ни на верхний этаж, ни в подвал лазить не надо, все находится на первом этаже, оказалось, что картинка с которой надо было сделать фото, находилась все-таки в подвале. Что тоже отняло лишнее время.Будем надеяться, что в будущем, при организации подобного мероприятия организаторы учтут все проблемы прошлой игры, и сделают все более грамотно и понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение, точки где указаны коды, нужно маркировать яркими, чёткими отметинами.И головоломки по проще,Когда я читал второе задание(оно же первое после получения задания), я чувствовал что как буд-то мне вставили лом в мозг, а когда начинаеш выполнять, что этот лом начинает вращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство команд решили игру продолжить, те кто отказался - деньги назад получили, остальные играли - команда, приехавшая первой получила свой приз - 2000р, вторая - 1000р. К сожалению, не все прошло так как задумывалось, но практически все поддержали инициативу дальнейших игр. Предложение о прекращение игры было нацелено исключительно на интерес игроков, дабы не вызвать возмущений по поводу несостоятельности игры. В основном команды оказались азартные и решили продолжать несмотря ни на что. Приносим свои извинения тем, кто игру продолжить не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу того что головоломки проще - в этом согласиться с Вами не могу. Одна из команд разгадала превые 4 точки мин за 15, у остальных тоже не имелось по этому поводу претензий. Согласитесь - это не просто гонка, а гонка с выполнением заданий. Если предложить еще более простые задания (которые и так были нетрудными) то вся игра будет заключаться лишь в том, чтобы объехать все точки....и превратится в обычную гонку. Все остальные замечания приняты к сведению, но уверяю Вас, не так легко все это организовать, особенно когда за несколько часов до начала игры остаешься практически в одиночестве. И еще: Observer, когда Вы позвонили, я сказала Вам, что мы как раз едем на финиш для того чтобы узнать, есть ли там команды. Возможно, Вы меня не правильно поняли, но я не говорила, что финалисты уже есть и смысла в дальнейшей игре больше нет, так как мы сами были не в курсе на тот момент, есть ли финишировавшие команды. А вообще - прощу не судите строго, ведь говорят, даже в прославленном энкаунтере бывают челленджи с различными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном команды оказались азартные и решили продолжать несмотря ни на что.

А планируете ли проводить подобные игры в будущем, и если планируете то примерно когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятен подобный интерес!!! спасибо огромное за поддержку, которую Вы оказали в ходе игры! Мне бы очень хотелось продолжить серию игр "Чужой против Хищника", но, естественно, подготовленную на более высоком уровне. Многие люди предложили свои услуги при организации (всем огромное спасибо!), идей много и скорее всего выйдет в свет вторая часть этого челленджа! Со сроками определится сложнее, так как скорее всего в эту пятницу я улетаю аж до октября месяца:( но думаю отпуск даст новые силы для осуществления задуманного! Можно попробовать поставить ориентировочную дату на последнюю субботу октября!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октбре прикольно уже листвы много не будет, и темнеет раньше))А прводятс ли подобные игры у нас в городе, или там всё заглохло?помню былДозор и Эн каунтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего прочитанного понял, что даже сами организаторы толком не понимали, что и где у них происходит и как должна была проходить игра. Это ИМХО фейл. З.ы. причем тут Чужие и Хищники до сих пор не понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще раз какбэ намекает нам

Разверни предложение до конца. Охото выслушать мнение по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вам очень уж охота эту тему перемусолить раз 150. Не понимаю в чем проблема? Повторяю еще раз: да, игра пошла не так, как ожидалось, но на то есть веские причины. Мы со своей стороны попытались сделать все что могли. Участникам было предложено закончить игру - ТЕ, КТО ОТКАЗАЛСЯ, ПОЛУЧИЛИ ДЕНЬГИ!!! ОСТАЛЬНЫЕ РЕШИЛИ ПРОДОЛЖАТЬ!!! Продолжать даже несостоятельную игру команды решили сами! я так понимаю, это их устраивало! Во-вторых: сколько я уже общалась с людьми, устраивавшими расличные мероприятия, все говорят, что это нормально для первого раза. Дело в том, что с первого раза редко у кого что получается складно. Я уже сто раз принесла свои извинения. И организаторы прекрасно понимали "к Чему там Хищник и Чужой"! На изготовление маски хищника была потрачена неделя, была изготовлена фото чужого большого размера для фото-задания, найден "язык" хищника для изготовления договора, но в итоге практически все это не пригодилось (опять таки из-за организации). Мы готовы выслушивать конструктивную критику, чтобы испралять ошибки. Но не совсем понимаю, какое мнение об этом могут высказывать люди, даже там не присутствовавшие?! По рассказам? Простите, это мнение для нас не ценно. Рассказы очень часто искажают действительность. Нам понятно: организация была ужасной (мы не спорим, можем только сожалеть). Вы можете сказать что-то новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно. Полный провал, как Вы говорите друзья, это когда Вас закидывают тухлыми яйцам и помидорами. В данной ситуации ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ команды выказали желание участия в дальнейших играх и ОЧЕНЬ МНОГИЕ предложили свою помощь. Не поверите, но кто-то был в восторге и сказал что на следующую игру приведет друзей. И если это и провал, то я всем желаю именно ТАКИХ повалов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже готов помочь с организацией, есть кое-какие идеи :thumbs up: но это я так понял уже в октябре, к этому времени, можно сделать многое.А насчёт того, что высказывают мнение, те кто даже не вкурсе что и почему, то в этом Николь ты права :by:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, игра пошла не так, как ожидалось, но на то есть веские причины. Мы со своей стороны попытались сделать все что могли.

Не хочу показаться снобом, но это не оправдание! Вы все время тыкаете тем, что было предложено вернуть деньги и многие согласились идти дальше... Но Вы забыли о том, что многие из-за участия в игре перенесли свои, а в некоторых случаях очень важные дела, корректировали планы, готовили машины, искали ноутбуки и инверторы, ругались с женами...? Реакция желающих продолжить игру понятна: раз уж мы все здесь сегодня собрались, то продолжим уж до конца.

Ваша вина в том, что обнадежив людей и разрекламировав сие мероприятия, подошли к поставленной задаче шабашническим способом, т.е. не отладив до конца технологию игры, не сделав никаких замеров по времени, распределению команд по маршрутам, отладки способов оповещения участников, мест расположения картинок... принялись брать за это, хоть и ничтожные, но средства. В спешке и спонтанности такие мероприятия не проводятся. Я уже не буду вдаваться в подробности о обеспечении техники безопасности сего мероприятия...

Но не совсем понимаю, какое мнение об этом могут высказывать люди, даже там не присутствовавшие?! По рассказам?

Да, по рассказам и признанным Вами промахам и недочетам. Этого ИМХО достаточно для представления об общей организации этой игры.

Простите, это мнение для нас не ценно.

А я и не собирался давать Вам ценные советы, а просто высказываю свое ИМХО.

Вы можете сказать что-то новое?

Есть. Смысл сего псто не в том, чтоб обосрать этот фееричный фейл, а в подталкивании организаторов к детальной проработке всех моментов игры в будущем, тем самым ценить свое и чужое время, нервы и средства.

Когда эта игра выйдет на более высокий, качественный уровень, я буду первым, кто пополнит ряды счастливых участников. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, мы будем рады видеть Вас среди участников игры. Что касается наших недочетов - мы все приняли к сведению и учтем это при дальнейшей организации. По поводу сбора средств - скажу Вам вот какую вещь, организаторы потратились на эту игру в 8! раз больше, чем участники не получив при этом ничего обратно! никакой прибыли мы с этого не имели, только одни убытки. Автолюбитель, спасибо огромное за поддержку и предложение. Как только вернемся - обязательно обсудим с Вами идеи и дальнейшую организацию игры:)Константин, я Вас поняла и обещаю что впредь мы постараемся более детально готовиться к подобным мероприятиям! И еще такой вопро созрел: что Вы имеете ввиду по поводу обеспечения безопасности? К сожалению мы не можем контролировать скорость, с которой передвигаются участники на авто, по заброшенному зданию мы проходили лично и на старте команды были предупреждены о том, что там нужно быть осторожными. Ни одно задание не было противозаконным - не приходилось передвигаться под рев пуль и взрывающихся снарядов, забираться на охраняемые территории. Специфика данных игр такова, что каждый участник сам определяет для себя выполнять или не то или иное действие. Что именно Вы бы хотели видеть в плане безопасности?, объясните и мы будем использовать это в дальнейших играх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт безопасности, 10 автомобилей стартующих с одного места (кольцо Северо-Востока), и финиширующих возле пирса колхоза Ленина, это не есть безопасно так как задача добраться раньше других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно Вы бы хотели видеть в плане безопасности?,

В первую очередь детальное обследования мест чекпоинтов на предмет электробезопасности, пожаробезопасности, надежности конструкций по которым участникам придется передвигаться в темноте... на предмет отсутствия торчащих колото-режущих предметов. Я не говорю, что все это надо доводить до фанатизма, но в пределах разумного это выполнить можно. Тем более в игре наряду с матерыми уокерами могут учавствовать и кривоногие гопники и женщины. :) Обеспечить минимум два экипажа быстрого реагирования с полностью укомплектованными аптечками для оказания первой медицинской помощи. А то попадется вам чудо на подобие Стормвелла, прыгнет в подвал головой вниз... потом будете разгребать не нужные Вам проблемы. :)

забираться на охраняемые территории

А вы думаете если строение заброшенное и не охраняемое, то у него нет собственника? Более чем уверен, что хозяин собственности будет не в восторге от того, что по его владениям ночью шарахаются не совсем понятные личности. На этот вопрос тоже стОит обратить внимание, чтоб не получить из-за угла по голове монтировкой.

Но если вообще углубиться, то на всякий случай проверить у водителей команд документы на право управления транспортными средствами участвующими в игре. Синие лишенники будут создавать помехи и участникам игры и организаторам.

Как говориться: "Береженного Бог бережет". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт безопасности, 10 автомобилей стартующих с одного места (кольцо Северо-Востока), и финиширующих возле пирса колхоза Ленина, это не есть безопасно так как задача добраться раньше других

А это уже детальный расчет хода игры. Во внимание можно даже принять и тип транспортного средства участников, тем самым регулируя по времени старт экипажей.2 Niколь: Я искренне желаю Вашему проекту вырасти и перейти на более высокий левел ап. :) И не закончить свою жизнь как Дозоры, Энкаунтеры и прочие подобные проекты. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх