Перейти к содержанию

Pajero


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Кто то из бабушек в очереди за хлебом, говорила что в где масляный фильтр вкручивается стоит заглушка, можно ее выкрутить и вкрутить датчик.  Правду ли разносят или нужно переходник делать?? На фото она 04181SE

post-202-0-83039000-1396903989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    156

  • xopc

    61

  • Михаил

    49

  • Константин

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Указатель давления масла есть у кого?

себе поставил родной, не показывает ничё((

куда вкрутил? всмысле в какое место на движке?

 

Никуда ни вкрычивал, просто воткнул прибор(родные три указателя сверху торпеды), думал он по родной проводке к моему датчику подцепится и будет не только на контрольную лампу показывать но ещё и указатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, штатный датчик не показывает уровень давления, он показывает есть оно или нет. Да или нет, это все, на шкалу его не выведешь, хотя может я и не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенсоры контрольной лампы давления масла и "стрелочного" указателя давления масла - разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю от стрелочного указателя датчик как раз в это место рядом с фильтром вкручивается?

 

И ли куда он место родного датчика меняется? или мож ещё куда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелочный датчик у тебя встал вместо компаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встал вместо измерения угла наклона , я вообще всю вместе панель поменял, там и компас другой и вольтметр штатный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи теперь родной сенсор и вворачивай его вместо сенсора контрольной лампы низкого давления масла в ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо контрольки не кошерно, треба в параллель. рядом с масленым фильтром - это интересно, нужно глянуть.

я когда этот вопрос штудировал - были следующие варинты:

1. вместо контрольки - но тут вопрос, показывает ли в том месте корректное давление и температуру (а я подбирал датчик с двумя сенсорами), т.к. в той точке ток масла не большой.

2. в проставку под фильтр - вариант идеальный, только проставки под наши фильры не выпускают. ну в прошлом году ещё е выпускали :)

3. засверлить блок в понравившемся месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купи 1-56 (Maruichi). У меня пока не закрытый вопрос висит к пыльникам, которые приходят с Экзиста (и продаются в магазинах) как оригинал.

На Экзисте вроде нет отдельно пыльников

 

1-56 (Maruichi)

 

Эти где продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оказывается 2 заглушки, закипели хорошо, думал разок еще и все, а вот поддалась, резьба довольно крупная, на ней телефон сдох.

Усе на фото

post-202-0-86319900-1396948496_thumb.jpg

post-202-0-44551800-1396948507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Экзисте вроде нет отдельно пыльников

 

Ты просто не умеешь их выбирать в каталоге. Это довольно морочное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер, а можешь мне номер внешнего переднего пыльника на привод выложить, если сильно не затруднит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе чорным по-русски пишу - купи здесь пыльники. С Экзиста пришлют странный пыльники в странной коробочке с надписью Mitsubishi service. У меня к ним некоторое недоверие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь простой резиновый брать что ли?

 

Пришлют пластиковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оказывается 2 заглушки, закипели хорошо, думал разок еще и все, а вот поддалась, резьба довольно крупная, на ней телефон сдох.

Усе на фото

збс. туперь резьбу определить и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. засверлить блок в понравившемся месте :)

 

Имхо, лучше не ст0ит. Металлическая стружка наверняка попадет в масляную магистраль, а это не есть гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. засверлить блок в понравившемся месте :)

 Имхо, лучше не ст0ит. Металлическая стружка наверняка попадет в масляную магистраль, а это не есть гуд.
1. магнит в пробке для чего?;2. слить масло и через пробку подать избыточное давление на период сверления;3. собирать стружку пылесосом сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня оказывается 2 заглушки, закипели хорошо, думал разок еще и все, а вот поддалась, резьба довольно крупная, на ней телефон сдох.

Усе на фото

збс. туперь резьбу определить и в путь.

 

Глянул я на сенсор датчика Defi, диаметр и резьба другая, меньше. Надо точить переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кЫтайский Defi.

У оригинала диаметр и резьба другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет резьбы не скажу, но то, что он показывает цену на апельсины - это факт! У мну такое Дефи было. Один выкинул, второй Лисенок503 подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты хочешь сказать, что все цены на апельсины смотрят или тебе не повезло? Варианты предложишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит вполне себе китайский апекс, купленый у соломона за 1500р. второй год давление турбины кажет нормально. имхо, для 4d56 моно и китай воткнуть, там не 8000 оборотов дают как-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты хочешь сказать, что все цены на апельсины смотрят или тебе не повезло?

За все сказать не могу. Но судя по отзывам - если не сразу, то потом все равно сдыхают.

 

Варианты предложишь?

 

Спросил у КО - он только что ответил:

 

http://www.defi-shop.ru/

 

http://injapan.ru/search/do.html?query=defi&scope=0&attempt=1

 

Ну и самый простой и бюджетный вариант (если топикстартер не 3,14здит) http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7782688.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх