Перейти к содержанию

Бродячие собаки нападают на детей


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Очень большая просьба не предлагать мне травить или стрелять псину.

в чем причина?
Оторвется еще раз, встретимся face to face, тогда и разберемся (встречались уже один раз, я шел к машине а этот, гм, пес, навстречу бежал рыча и оскалив зубы, но что-то сказал ему в ответ, он ретировался, до рукопашной дело не дошло, с тещей вышло иначе :( ). А такой способ "мести"...

P.S. Теща планирует подавать заявление в прокуратуру и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большая просьба не предлагать мне травить или стрелять псину.

в чем причина?
Оторвется еще раз, встретимся face to face, тогда и разберемся (встречались уже один раз, я шел к машине а этот, гм, пес, навстречу бежал рыча и оскалив зубы, но что-то сказал ему в ответ, он ретировался, до рукопашной дело не дошло, с тещей вышло иначе :( ). А такой способ "мести"...

P.S. Теща планирует подавать заявление в прокуратуру и проч.

я бы траванул, ну или пасть бы порвал если бы попал момент когда кинется, а ходят много народу и при чем дети же тоже там ходят, взрослый человек хоть нападение выдержит, а вот ребенок, не дай бог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю Твой гуманизм и пацифизм, Тёма! Но я бы завалил любую псину, которая бы меня покусала. Гавкать на меня можно, но кусать! Едва ли это безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавкать на меня можно, но кусать! Едва ли это безопасно.

Я как раз это и имею ввиду. Надеюсь владельцы собаки примут наконец-то меры, чтобы этот пес не покидал территорию своего патрулирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавкать на меня можно, но кусать! Едва ли это безопасно.

Я как раз это и имею ввиду. Надеюсь владельцы собаки примут наконец-то меры, чтобы этот пес не покидал территорию своего патрулирования.
ну вот, а если ни чего не произойдет по факту принятия мер, то сразу травить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячих собак сейчас утилизируют методом выстрела дротиком с отравой, а не боеприпасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько невстречал бездомных, ни разу никто не кидался, кидаются в большенстве те, к которым мало мальски присмотр есть,толи хозяева озлобляют, толи что еще. А бездомные еще и хвостом машут когда с мусором(пакет с отходами))) идеш.Вот домашних которые кидаются не перевариваю, здоровые, злые и кидаются, сам бы порвал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот в гаражном кооперативе появился новый пёс (смесь кавказца и дворняги я так понял), он такой приветливый и дружелюбный, но теперь ночью ставить в гараж машину и идти пешком в темноте через гаражи совсем не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот в гаражном кооперативе появился новый пёс (смесь кавказца и дворняги я так понял), он такой приветливый и дружелюбный, но теперь ночью ставить в гараж машину и идти пешком в темноте через гаражи совсем не хочется

вот такие как раз и не кидаются, будто знают что потом за ним придут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как то рядом был участок, просто огорожен забором и по нему бегал кавказец и кидался на забор когда люди мимо шли, так забор еле живой был и один раз сломались доски, вылез,но ни кого не успел покусать,хозяева как раз приехали,сказали мы им про дыру в заборе, так они ее сеткой от картошки закрыли все. Потом я ее с воздушки дро...ил)))один раз кирпичем попал когда она кинулась в очередной раз на забор и чуть не перепрыгнула. И в конце она всех достала, мы сделали марш-бросок соседскому псу через эту дыру, молодец, победил)))и через пару месяцев пес куда то пропал, перед этим перестав кидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ротвейлер напал на трех детей в Петропавловске

29.11.12

Сбежавшая от хозяина собака несколько часов носилась по улицам Партизанская и Советская. Сначала она набросилась на 7-летнего ребенка, но прохожие быстро смогли отогнать пса. Меньше повезло 12-летнему мальчику, выходящему из подъезда собственного дома. Ротвейлер бросился на него, ухватил за шею, но к счастью, прокусить куртку не смог. Однако потом собака вцепилась зубами в руку ребенка. С различными ранами его доставили в травматологию, где школьнику и оказали помощь. Туда же попала и 9-летняя девочка. На нее псина напала в 10-ти метрах от городского управления полиции на Партизанской. В данном случае собаку помог отогнать рабочий одного из зданий. Ребенка доставили к медикам с ранами правого предплечья. Неизвестно, сколько бы еще детей могли стать жертвами бойцовской собаки, если бы ее не забрал хозяин. Но встревоженные жители Петропавловска призывают полицию провести проверку и обеспечить безопасность людей, так как не исключено, что псина вновь может убежать.

http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_ite...&IDSITE=221

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно тоже дворняга какая-то за ногу укусила исподтишка!! Не лаяла, не рычала когда мимо проходил, я на нее даже внимания не обратил. Потом тихо подкралась сзади, цалнула и сразу давай срываться!! До крови прокусила! Я хотел ее найти и пристрелить, но потом простил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно тоже дворняга какая-то за ногу укусила исподтишка!! Не лаяла, не рычала когда мимо проходил, я на нее даже внимания не обратил. Потом тихо подкралась сзади, цалнула и сразу давай срываться!! До крови прокусила! Я хотел ее найти и пристрелить, но потом простил)))))

1:1 как моя собака...

поэтому я перестал брать её в лес в компании :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у нас баллончики газовые купить можно?

Оружейник на Тундровой, Охота-Рыболовство на Кирпичиках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам живу на Партизанской, но, по счастью, скотина эта моих владений не достигла. Прибил бы начисто и хозяину досталось бы на орехи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я б на месте родителей не тока собаку бы пристрелила, но и хозяину рожу бы в кровь разбила!!! Это каким надо быть дебилом, чтоб не следит за собакой бойцовской породы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три ребенка? И эта собака до сих пор жива?

Помню у нас в деревне даже если собака с цепи сорвалась и покусала кого на улице - так ее сразу приходили и убивали из ружья. И собака больше ни на кого не сорвется и хозяинам, плохо привязывающим урок был. Такие порядки. И никто из хозяев не залупался - иначе был шанс стать изгоями...

Поэтому если собака сторожевая - она проводит всю жизнь на цепи, а если дворняжка - то бегает свободно, потому кусаться не умеет и максимум - облает и то, только возле своего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню у нас в деревне даже если собака с цепи сорвалась и покусала кого на улице - так ее сразу приходили и убивали из ружья.

А что это у Вас, простите, за деревня, в которой кобелей из стволов валили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это у Вас, простите, за деревня, в которой кобелей из стволов валили?

Родина моя, пгт Хиславичи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое правило и поныне бытует, в деревнях Сибирских, вероятно где-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолеты и газовые балончики+ пульки ещё продаются в ТЦ шамса что на 10км, там в переходе магазин есть "Солдаты удачи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребенка покусали бродячие собаки в поселке Дальний

Вчера в службу информации «Радио СВ» обратился местный житель, сообщив, что на его ребенка возле мусорных баков напала стая собак. У школьника после встречи с бродячими животными рассечен глаз и порвана одежда. Напомню, отловом диких животных занимается предприятие «Спецтранс». Заявки о бродячих животных в компании принимают лично от граждан по адресу в Петропавловске: ул. Высотная, 32 А. Круглосуточно отправить заявление можно и по факсу: 42-23-76.

Радио СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Петропавловске начинается круглосуточный отлов безнадзорных животных

Профилактическое мероприятие пройдет до 18 марта

4 марта, Север ДВ.

В связи с большим количеством заявлений от жителей Петропавловска о нападении агрессивных собак, в краевом центре в период с 4 по 18 марта начинаются профилактические мероприятия по круглосуточному отлову безнадзорных животных.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, отлов безнадзорных животных проводится исключительно в ночное время. Но, при резком увеличении потока жалоб от граждан, сотрудники предприятия переходят на круглосуточный режим работы.

Напомним, жалобы на отлов бродячих животных принимаются исключительно в письменном виде по адресу: ул. Высотная, 32/а или по факсу: 42-23-76.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

3.308.320 рублей выделил муниципалитет Петропавловска-Камчатского на отлов бродячих животных в период с 1 апреля по 30 декабря 2013года. Открытый аукцион в начале марта на право заключить муниципальный контракт на оказание услуг по отлову безнадзорных животных для муниципальных нужд Петропавловск - Камчатского городского округа провело муниципальное казенное учреждение «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского». Поскольку на аукцион заявился один участник МУП «Спецтранс», то он признан несостоявшимся, поскольку торговаться было не с кем. «Спецтрансу» и достался этот лот по максимальной цене.

Как следует из аукционной документации оказание услуг должно осуществляться исполнителем собственными силами и средствами. Количество безнадзорных животных подлежащих отлову (объем) – 2668 единиц. Т.е. средняя стоимость отлова и «утилизации» одной собаки с учетом НДС - 1240 рублей.

Шкуры и мясо

Ну и напоследок порассуждаем о вещах не очень приятных. Итак, по плану должны отловить 2668 собак. Куда потом захоронят их трупы? Если взять средний вес собаки 10 кг, то это почти 26 тонн умерщвленных тузиков. И вообще интересно, куда до этого их утилизировали. Поэтому в Петропавловске-Камчатском периодически возникают слухи, мол, там то нашли гору собачьих шкур, а это значит, что в какой то шашлычке кормят собачатиной.

подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх