Перейти к содержанию

Бродячие собаки нападают на детей


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

 

Бродячим собакам не место нагородских улицах. Хочешь собаку кормить и полноценно ухаживать - держи ее дома

Одиноко бродячим детям тоже не место на улицах. Дети должны быть под присмотром родителей. Может собаки страдают от нашествия детей. Детей на отлов и растрел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под суд!

Мимо местных СМИ проскочил один любопытный случай, произошедший в краевом центре в конце февраля. На месяц в тюрьму попал 46-летний местный житель, который в районе 75-го участка из карабина застрелил кавказскую овчарку, покусавшую его 10-летнюю дочь. У мужчины изъяли два оружейных ствола. Виновнику светят срок до 5 лет лишения свободы. Автор встретился с этим человеком, которого зовут Михаил. Вот его рассказ.

- Мы живём в частных домах. У многих дома собаки и у всех на привязи. У меня две собаки на цепи. Недавно на нашей улице приобрёл дом парень и завёл огромного кавказца. В ту субботу я сидел дома, отдыхал и пил пиво. Вдруг прибегает дочь, ревёт и показывает руку, которую порвала овчарка соседа. Укус был такой силы, что дочь мы положили в больницу. Я, недолго раздумывая, взял карабин и пошёл искать собаку. Хозяин уже держал её на поводке. Собака рвалась на меня. Между нами произошел разговор на повышенных тонах. Я сделал выстрел в воздух, а вторым выстрелом завалил овчарку. Сосед вызвал полицию и меня забрали. Плохо, что я выпил пива: этот факт идёт как отягчающий, хотя у меня только запах был... В полиции мне сказали, что моё преступление заключается в стрельбе в местах проживания людей. Это приравнивается к тяжкому хулиганству. В общем, я отсидел месяц в тюряге. Жена подала иск на соседа о возмещении морального вреда за дочь. Недавно он приходил и просил замять дело, чтобы жена отозвала иск. Я не возражаю, но против меня ведь тоже завели дело, а карабин с ружьем изъяли...

http://kamtime.ru/node/2852

Условно походу дадут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцу оружия ну или штраф 

короче накажут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в квалификации. Нужны подробности о том, что ему нарисовали - административку по стрельбе в населенном пункте, либо уголовку за хулиганку с применением оружия. Если его закрыли в СИЗО - то скорее всего хулиганка по УК. Довольно хреновый вариант.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я короче в шоке и растерянности...

Двое суток возле нашего дома гуляет бродячий пес ограхеренных размеров, оч похож на кавказкую овчарку. Может по пол дня сидеть на крыльце подъезда. Вроде спокойный, людей пропускает и опять садится и типо охраняет, но вид у него пипец страшный и пугающий. Есть на нем жалкое подобие ошейника, собака напоминает либо охранную со стоянки/стройки либо с частного сектора. Сегодня ее кто то случайно запустил в подъезд, пол дня она там провела.

Вчера звонила 02, они приняли заяву и тут же передали в службу отстрела, те перезвонили уточнили и все...

Сегодня я опять позвонила 02, повозмущалась, дали номер этой службы, позвонила и туда, наорала, через 10 мин приехал мужик.

Постоял, посмотрел и говорит, типо он же не кидается, не агресивный и т.п., отстреливать жалко, накормил его и уехал со словами че нить утром будет думать. Это вообще нормально??

Я конечно все понимаю, я не живодерка, дома у самой куча зверья, но блин эта собака с меня размером...Я ж незнаю что у нее на уме, а если кинеттся? Если укусит, реально кости раздробит.

Ребенок со школы приходя боится к подъезду подходить. Я и сама ее боюсь...

И вот что делать то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот что делать то???

не кого не убивая не решить конфликт никак? например как то прогнать собаку.  Убивать(смерть) - это должна быть самая крайняя мера. А просто так, лишь потому что она не красивая или у нее вид ненадлежащий, это не серьезно. А не за что убивать жалко и нечеловечно. Посигнальте машинами, поорите, палками прогоните. Пускай будет с синяками лучше, чем дохлая.

Жизнь у человека короткая. И не сомневаюсь что всем за свои грехи воздастся. Собака тем более это одушевленный организм. Соображающий. Многие немецкие овчарки к примеру поумнее будут самого хитровые***ного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали шугать ее, прогонять, выманивать и т.п., уходит, делает круг по двору и возвращается опять! Незнаю я чем ей так наш подъезд понравился...

Стрелять то и мне жалко, но как то за сына и детей с подъезда я больше переживаю.

Вывезти ее куда либо мне не на чем, да и очково. Если кто заберет тока, но кому она на фиг нужна то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисёнок503, ты говоришь что приезжал

 

через 10 мин приехал мужик.

Постоял, посмотрел и говорит, типо он же не кидается, не агресивный и т.п., отстреливать жалко, накормил его и уехал со словами че нить утром будет думать. Это вообще нормально??

В следущий раз приедет попроси может как то не убивать, а увезти за город куда нибудь его. Хотя кто куда поедет и повезет.. Че смеяться то. Я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его сразу попросила че нить придумать, он ответил, что только занимаются отстрелом... Короче я х.з...

Сейчас муж пришел, говорит лежит под дверью и почти не шевелится, голову поднял, вздохнул и дальше спать, еле дверь открыл и в подъезд протиснулся.

Мож он помирать пришел к нам в подъезд? И почему блин именно к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, вроде где-то не так давно в новостях были координаты приюта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там приют то за деньги, а у меня пока нет желания платить за бездомных псов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, новый корм в магазе купил и при мне открывал..

Сейчас пес опять ходит бродит рядом с подъездом...

Заколебал блин.

Как завтра выходить/заходить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра утром Лёша Паланский в прямом эфире на радио должен быть, можно ему позвонить, спросить

он правда адрес "запишет" и пообещает обязательно разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой же случай, пока в квартире жил. Огромный дог повадился спать именно у моей двери почему-то. Взял колбасы пару кусочков и ломанулся в соседний район перегонять псяку. Нормально, покормил, погладил и он больше невозвращался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец. Настало утро. Эта псина продолжает сидеть под подъездом, вдобавок еще и выть начал!

Открываешь дверь подъезда, а на тебя такой небольшой медведь стоит и таращится, не по себе как то...

Выходит из подъезда на 5-10 минут, за собачккми пробежаться, да местные машины обоссать!!!

Звонила опять в отстрел, уже чуть ли не матом орала, какого хрена они третьи сутки тормозят.

Тут же перезвонил мне мужик, который вчера приезжал, заверил, что в течении часа собаку заберут, типо нашли куда пристроить.

Сижу в машине под окнами собственного дома, жду, в подъезд зайти не могу, боюсь. ..

Вышел сосед с горем пополам (собака развалилась и дверь подперла), матерится, говорит самому страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам рапортую про ТЫСЯЧИ отловленных собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите петарды и гоняйте его. И вам весело, и цобака свалит.

Насчёт пристрелить: если выбирать между хоть малейшей вероятностью того, что такой пёс укусит моего ребенка или пристрелить / отвадить от моего дома выбор думаю не в пользу пса. Да и отваживать его тоже... А если он в соседнем доме покусает кого-либо?

А нам рапортую про ТЫСЯЧИ отловленных собак...

Так вот, у Лисёнок уже 3 вызова. и так по всему городу. Только вот куда этих тысяч потом пристраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента последнего звонка и уверений прошло 1,5 часа. Скинула этому любителю животных смску. Жду еще минут 10. Собака сидит возле подъезда, я в машине!

З.Ы. то что собак сотнями и тысячами отлавливают все это пиз..ж! С десяток для отвода глаз мож и пристрелили, причем там где они ребенка покусали и всё!

Яркий пример возле моего дома уже трое суток. И главное ведь не мелкая шавка. Здоровенная кобелина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медведя похожа наверно со спячки вышла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кавказец походу.

 

В большенстве случаев то что собаки бродячие спасибо людям-дибилам. Люди-дебилы поиграются пока маленький. А вырос на улицу. Коты вылетают из за того что видите ли когти точит об мебель или периодически гадит где нить. А людям-дебилам не нужны ведь заморочки. Либо под хвост ногой. Либо нету тела, нету дела.. И другого не дано. Таким не важно понятие смысла "мы в ответе за тех кого приручаем" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх