Перейти к содержанию

Когда переобуваться на летнюю резину


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ребята, может кто-нибудь сможет мне помочь? Нужны диски на 15 с отверстиями 4х100. Поменяюсь на такие же с пятью отверстиями, есть еще комплект с пятью но на 14. Скоро переобуваться, резина есть, дисков нет...

Как вариант на авторынок к продаванам, попробовать заменяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    43

  • parabellum_tvk@mail.ru

    12

  • artyom_b

    11

  • Di$a™!_41

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю на следующих больших выходных переобуться. Сегодня в елизово 17 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот размышляю, а не докатать ли ктайскую резину по лету... 12 тр, и поуху.. осенью новую взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на 5-й стройке. Снега нет совсем, дачники уже в земле копошатся. Нужно срочно переобуваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня колеса перекинул, зародно и испытал новую резину на мокром асфальте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 10 вечера ехал, была температура +1 и вся дорога мокрая...

но всё равно правильно, что переобулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот размышляю, а не докатать ли ктайскую резину по лету... 12 тр, и поуху.. осенью новую взять

Все лето ловить в остатки мягкой зимней резины шурупы и гвозди, рвать ее камнями, регулярно посещать шиномонтажки, а осенью новую взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Думаю уже можно переобуваться на летнюю резину, тем кто по ночам не ездит

я наверно подожду до майский праздников, в прошлом году я переобулся 30 апреля, температура при этом была + 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал такую табличку "Когда переобувать резину на Камчатке"

по ней думаю можно ориентироваться из года в год, если климат сильно меняться не будет))

post-3-1367107271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, то есть через пару дней предлагаешь переобуться? Нет уж, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, то есть через пару дней предлагаешь переобуться? Нет уж, спасибо.

в случае необходимости (колесо пробил и т.п.) если не ездить по ночам, то дневная температура через пару дней должна быть +7 и можно ставить летние колёса

так я мыслю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду 1 мая, должны привезти Данлоп новый 215/60/16 2010 года за 14 тыр 4 колеса, цена как за китайскую. Главное чтоб не с Фукусимы)) Кому интересно, дам телефончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот "сэкономил" недавно, стал на задке ездить.., прилетел на обочину на 30 тыш...., дорога кажется цепкой, просто мокрой, на деле там тонкая корка льда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот "сэкономил" недавно, стал на задке ездить.., прилетел на обочину на 30 тыш...., дорога кажется цепкой, просто мокрой, на деле там тонкая корка льда..

из инструкции джипера:

"перед выездом на дорогу с плохим покрытием переключатель "голова - жопа" следует перевести в верхнее положение."

всю зиму езжу "на задке", при необходимости (снег, лёд, грязь) включаю 4вд и езжу так весь день или несколько.

по теме - переобуюсь на майских, ибо межкварталка местами не растает до июня, и ориентироваться на неё смысла не вижу. а на основных дорогах в зимней резине смыса уже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду 1 мая, должны привезти Данлоп новый 215/60/16 2010 года за 14 тыр 4 колеса, цена как за китайскую. Главное чтоб не с Фукусимы)) Кому интересно, дам телефончик.

Лето?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобую джип на Майских, ибо возле дома - ж@па! Субарь переобую в конце мая, т.к. он все равно почти всегда стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос- когда. Если зимнюю из-за износа не планируете использовать следующей зимой, надо продолжать ездить на ней пока асфальт на место не вернут. А когда основные ямы заделают, вот тогда можно и новую летнюю юзать... А то жалко новую резину об острые края ям херачить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос- когда. Если зимнюю из-за износа не планируете использовать следующей зимой, надо продолжать ездить на ней пока асфальт на место не вернут. А когда основные ямы заделают, вот тогда можно и новую летнюю юзать... А то жалко новую резину об острые края ям херачить...

+1. На зимней и комфортней к тому же по этим колдобасам передвигаться...

Только вот как быть если и зимняя, и летняя новые :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх