Перейти к содержанию

За парковку на тротуарах Петропавловска будут наказывать


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

по дворам, много машин не распихать, ну после завтра посмотрим, что там будет

в особенности зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    62

  • redliner

    25

  • Константин

    22

  • Stormwell

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Писец, засунули бумажку под стекло, машина вообще на стояночке стояла и никаких знаков там не было, чё теперь 1,5-3 т.р. платить :Smile049:

post-3-1320208075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место не фотал, у них у самих фотки должны быть))

вроде как штраф ещё не подняли :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владельцам джипов, паркующих авто на новых тротуарах, не удастся уйти от ответственности.

Ловить таких автолюбителей будут, что называется с поличным. По городу пустят специальную машину, которая станет фотографировать автомобили, припаркованные на тротуарах. А дальше хозяев дорогих внедорожников ждут приличные штрафы, - сообщил «Радио СВ» первый вице-губернатор края Александр Потиевский. «Дорожники уложили плитку на Ленинской и Советской. Но почему то любители джипов считают своим долгом поставить машину именно на плитку. При этом они забывают о шипах на колёсах, и что когда авто будет трогаться от плитки ничего не останется. Губернатором края выделил средства на приобретение машины, которая будет ездить и фотографировать. Эти фотографии послужат основанием для привлечения нарушителя к ответственности. Людей необходимо приучать к тому, что нельзя сегодня думать только о себе. Автомобилисты должны помнить, что по этим тротуарам ходят пешеходы. Да сегодня не хватает парковок, но в центре мы сделали что могли», - сказал Потиевский. Он напомнил, что на улице Ленинской, по правой стороне дороги специально выделена полоса для парковки транспорта.

Радио СВ

Вот если бы место сейсмоусиления снесли здания где Дары природы и Пингвин, то тогда поверил бы, что сделали, что могли, а то разрешили строить новый Голд хаусе и "говорят" Smile017.gif

А легковушку без шипов ставить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Дорожники уложили плитку на Ленинской и Советской.

Интерессно получается. Уложили тротуарную плитку. (Это первый факт)

Губернатором края выделил средства на приобретение машины, которая будет ездить и фотографировать. Эти фотографии послужат основанием для привлечения нарушителя к ответственности.

Мне кажется таким образом плитка в разы окупится... Тут как в поговорке и волки сыты и овцы целы. И денежки по карманам освоили и пока эта плитка стоит это безграничное черпание гражданских - (денег автолюбителей). Бедолаге пришлось аж купить еще машину и фотоапарат.

Да сегодня не хватает парковок, но в центре мы сделали что могли», - сказал Потиевский.

Вот как сделают доп.парковочные места, спец выделенные парковочные полосы! Вот тогда рыльники и пусть пилят на денежки автолюбителей. А сейчас по факту идет голодание дорожного покрытия. Дороги узкие, машин много.

Людей необходимо приучать к тому, что нельзя сегодня думать только о себе.

А вот это я неасилил, это какая коза сказала такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот если бы место сейсмоусиления снесли здания где Дары природы и Пингвин, то тогда поверил бы, что сделали, что могли, а то разрешили строить новый Голд хаусе и "говорят" Smile017.gif

Не трогать мои хрущевачки :Smile089: Гдеж я тогда жить буду ;)

...

Да сегодня не хватает парковок, но в центре мы сделали что могли», - сказал Потиевский.

Вот как сделают доп.парковочные места, спец выделенные парковочные полосы! Вот тогда рыльники и пусть пилят на денежки автолюбителей. А сейчас по факту идет голодание дорожного покрытия. Дороги узкие, машин много.
А парковочные полосы уже какбе есть почти по всей Ленинской и Советской, по правой стороне. И 5 парковок в центре есть. Только всем лень ногами пару метров пройти.

...

Людей необходимо приучать к тому, что нельзя сегодня думать только о себе.

А вот это я неасилил, это какая коза сказала такое?
А тут всё правильно, нефиг тротуары заставлять, они не для этого.... пешеходам тоже ходить где-то надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогать мои хрущевачки Гдеж я тогда жить буду

Поржал :jokingly:

А парковочные полосы уже какбе есть почти по всей Ленинской и Советской, по правой стороне. И 5 парковок в центре есть. Только всем лень ногами пару метров пройти.

Вот как создатут благоприятную обстановку что для пешеходов что для автоводителей. Тогда вопрос закроется сам собой. Раз создаются темы и есть вопросы значит тема актуальна и требует рассмотрения..

А тут всё правильно, нефиг тротуары заставлять, они не для этого.... пешеходам тоже ходить где-то надо.

Соглашусь после того как пешеходы перестанут ходить по дороге по которой управляет транспорт повышенной опасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как создатут благоприятную обстановку что для пешеходов что для автоводителей.

Ну дык тротуары сделали в полтора метра шириной. Ходи хоть уходись.. Теперь делают, чтобы те, кому 100 метров впадлу пешком пройти, не заставляли тротуары автомобилями. Все резонно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогать мои хрущевачки :Smile089: Гдеж я тогда жить буду ;)

Пускай дают жильё в новостройках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу пустят специальную машину, которая станет фотографировать автомобили, припаркованные на тротуарах. А дальше хозяев дорогих внедорожников ждут приличные штрафы

Уа-ха-ха, вот пидарасы, в открытую говорят что им нужны деньги.

Но, считаю правильно, штрафовать нужно всех, не взирая........

Парковок в центре достаточно.

ps ещёб грузовики с контейнерами пустили по Высотной, а то чесслово з@"бывают "Камазы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковок в центре достаточно.

,Достаточно для кого? Или для чего? Или когда?

Я сегодня пытался найти место на Советской, мне надо было в Департамент архитектуры, возле "Ритма", место нашел у "Бистро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место нашел у "Бистро".

и чё, ноги сахарные растаяли?

Я, если мне в" туда" надо, сразу паркуюсь у краевой администрации. 500-700 метров пройти никак чтоли?

ps по четвергам на Партизанской есть места. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место нашел у "Бистро".

и чё, ноги сахарные растаяли?

Я, если мне в" туда" надо, сразу паркуюсь у краевой администрации. 500-700 метров пройти никак чтоли?

ps по четвергам на Партизанской есть места. ;)

Какие нахер 700 метров, Sinus ты наркоман чтоли))) Человек говорит о том что остро стоит недостаток парковочных мест. Сейчас плюс вдобавок ко всему зима. Что тротуар что дорога с каждым днем будет все уже и уже! Ты б еще предложил на авангарде паркануться)) Зачем человеку пиздош*ть 700 метров, если день и так короткий и все надо успеть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место нашел у "Бистро".

и чё, ноги сахарные растаяли?

Я, если мне в" туда" надо, сразу паркуюсь у краевой администрации. 500-700 метров пройти никак чтоли?

ps по четвергам на Партизанской есть места. ;)

Какие нахер 700 метров, Sinus ты наркоман чтоли))) Человек говорит о том что остро стоит недостаток парковочных мест. Сейчас плюс вдобавок ко всему зима. Что тротуар что дорога с каждым днем будет все уже и уже! Ты б еще предложил на авангарде паркануться)) Зачем человеку пиздош*ть 700 метров, если день и так короткий и все надо успеть..

ну внизу и вправду есть парковочные места :) я зимой иногда когда плохо почищено доезжаю до 10 км, оставляю машину на стоянке у магазина друга и еду на автобусе по маршруту чтоб не мучаться с парковкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место нашел у "Бистро".

и чё, ноги сахарные растаяли?

Я, если мне в" туда" надо, сразу паркуюсь у краевой администрации. 500-700 метров пройти никак чтоли?

ps по четвергам на Партизанской есть места. ;)

Какие нахер 700 метров, Sinus ты наркоман чтоли))) Человек говорит о том что остро стоит недостаток парковочных мест. Сейчас плюс вдобавок ко всему зима. Что тротуар что дорога с каждым днем будет все уже и уже! Ты б еще предложил на авангарде паркануться)) Зачем человеку пиздош*ть 700 метров, если день и так короткий и все надо успеть..

ну внизу и вправду есть парковочные места :) я зимой иногда когда плохо почищено доезжаю до 10 км, оставляю машину на стоянке у магазина друга и еду на автобусе по маршруту чтоб не мучаться с парковкой :)

Ну и в чем прикол? В том чтобы пол дня про*бать ради получасовой говнотерки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тротуар что дорога с каждым днем будет все уже и уже!

Оттого, что на нем все, кому лень ножками погулять, будут парковаться - шире он не станет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тротуар что дорога с каждым днем будет все уже и уже!

Оттого, что на нем все, кому лень ножками погулять, будут парковаться - шире он не станет..
Да там много факторов отражающихся в зимнее время на ширину дорожного покрытия. Повторюсь: погодные условия, расчистка дорог-вот это совсем конкретно сужает дорогу. Я думаю изначально по проекту укладки асфальта-дороги, со времен СССР. Они никак не расчитывали и не учитывали такого количества авто-транспорта. И нужно было изначально не тратуары расширять, а дорогу. Дорога в тех местах, на ленинской и так узкая, так еще и заузили. 2 ряда не хватает, кто не ездил там в пробках не поймет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тротуар что дорога с каждым днем будет все уже и уже!

Оттого, что на нем все, кому лень ножками погулять, будут парковаться - шире он не станет..
Нехере страшного-подвинуться! раз такие дела. Сколько человек по ширине в см. и сколько автомобиль в метрах. Обойдут.. Это вечная война пешеходов и автовладельцев. Но в данном вопросе косяк дорожников, и я так думаю архитектуры(или кто там, может я и ошибаюсь делают проекты, где и что должно стоять и что куда переместить). У которых ну никак не как не получается грамотно реарганизовать данный участок дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда там нет как попало припаркованных машин - можно замечательно ехать в две полосы. А тротуар чистить от того же снега очень неудобно, когда там машины стоят.

Я бы там на разрешенных участках еще паркометры поставил. 5 минут - 10 рублей. Но при этом где-нибудь в районе площади нужно сделать парковку и пустить от нее автобус по маршруту Ленинская-Советская, чтобы бегал по кругу и останавливался везде, где попросят. А парковку "как получится" запретить нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы там на разрешенных участках еще паркометры поставил. 5 минут - 10 рублей. Но при этом где-нибудь в районе площади нужно сделать парковку и пустить от нее автобус по маршруту Ленинская-Советская, чтобы бегал по кругу и останавливался везде, где попросят. А парковку "как получится" запретить нах.

Кондрашин так и сказал, машины ставить там где была штрафстоянка, а сейчас сходка у собак и их владельцев, и там же будет остановка для автобуса

кстати у Бистро машины ставить запрещено :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... ну только ленивый не может припарковаться в центре, мест для этого достаточно.

post-3092-1321568604_thumb.jpg

Плюс ко всему Правая сторона по Ленинской, Советской. На Партизанской можно машину поставить.

ЗЫ: Или как надо? Снести всё нахрен в центре и сделать большую парковку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и опять же втыкаемся в штангу. Выпустят на линию еще 3ку зеленых жаб. От них и так один ущерб. Жаба встала на остановке, объезжаей ее либо по левому ряду, либо жди пока она уедет. А впереди сколько еще таких жаб. Скожу одно: Вот к примеру сдали вы под ключ ремонт своей квартиры. И по каким то обстоятельствам вам ее отдали на пол пути работы, вручив при этом вам от нее ключи. Вы въезжаете в нее. Вокруг все в шпакле, кругом краски, цемент обои содраны и т.д. Вы в нее въехали, живете и вам реально дискомфортно.. Так же и с дорогой ситуация. Ума ей не придали, не распланировали. А в эксплуатацию сдали. Да для удобства тех же пешеходов, автолюбителей. Да и просто горожан. У многих главная дорога перед носом в 10 метрах от дома. Выглянул в окно, и наблюдаешь сплошной поток автотранспорта, а по вечерами наслаждаешься рычанием прямоточных китайских труб на короллах всяких. Просто беспредел. Люди платят штрафы потому что сами дорожники, гибдд, администрация создали данный рассадник. Пока есть данный дорожный бардак-представьте, это бесконечная кормушка. Смысл делать хорошо, тогда бюджет порядком упадет. Если все сделать хорошо и правильно, будет мало правонарушений-соответственно мало штрафов-мало штрафов-мало денег. Вопрос:какая выгода чтобы было хорошо? Ну уложили они эту плитку-да она 1000раз окупится. Ну уложили они этот асфальт-да он 1000раз окупится, мало того что окупится так и еще и при укладке что асфальта что плитки и прочего(не плохо подогрелись).

Ну не знаю, ну как то так ИМХО. Ну просто надоело. Ну не в 90ых живем. Другие страны все для людей, все ради людей. А у нас только для себя- успел в карман положить, молодец, не успел-лошара. Ну что то наподое таких понятий.

Если человек залез в общественную деятельность, в ее реорганизацию. Ну заработал он денег - ну наворавал.(по другому не как не могу назвать) У тебя есть недвижимость, деньги,машины и т.д. Он ушел с поста-и он думает что о нем забудут? Да хера там. Если он все делал через жопу, и если не хера не делал. Его запомнят как ГАНДОН и в будущем будь он даже на другой планете.

P.S Если взялся что то делать-делай это хорошо и качественно. Если не можешь - не берись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю я бы запретил остановку по все длине красной линии... от 10 км до самого СРВ, щас тем более штрафики поднимут... а то убивает стоять в пробке в районе 6 км и АЗС изза оставленых машин возле магазинов и торговых центров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх