Перейти к содержанию

За парковку на тротуарах Петропавловска будут наказывать


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

не знаю я бы запретил остановку по все длине красной линии... от 10 км до самого СРВ, щас тем более штрафики поднимут... а то убивает стоять в пробке в районе 6 км и АЗС изза оставленых машин возле магазинов и торговых центров

Ты видимо даже не представляешь сколько торговых представителей работает по торговым точкам и торг.центрам. У одного человека 20-30 торговых точек, в каждый нужно в течении дня. И это только у одного такой рабочий день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    62

  • redliner

    25

  • Константин

    22

  • Stormwell

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

не знаю я бы запретил остановку по все длине красной линии... от 10 км до самого СРВ, щас тем более штрафики поднимут... а то убивает стоять в пробке в районе 6 км и АЗС изза оставленых машин возле магазинов и торговых центров

Ты видимо даже не представляешь сколько торговых представителей работает по торговым точкам и торг.центрам. У одного человека 20-30 торговых точек, в каждый нужно в течении дня заехать. И это только у одного такой рабочий день.

я и не должен этого представлять, это центральная дорога а они создают заторы :) думаю это их проблемы и тех кто строил магазины так... нада думать где будут машины ставить возле твоего магазина а не тупа натыкать по красной линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штормвель... съездий во Владик...Петропавловская дорога раем покажется

про москву говорить не буду - там ваабще п-дец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не должен этого представлять, это центральная дорога а они создают заторы думаю это их проблемы и тех кто строил магазины так... нада думать где будут машины ставить возле твоего магазина а не тупа натыкать по красной линии

Ну и опять же, это вина архитектуры и тех лиц что дают добро на строительство где попало и когда попало. А это сугубым образом отражается на повседневной езде. Так как многие ИП понастроили свои кормушки чуть ли не вплоть к главной дороге(в последствии прозванной красной линией).

Штормвель... съездий во Владик...Петропавловская дорога раем покажется

Во первых я не Штормвель, а Стормвелл. Так ка Ш с англ. пишется Sh.

Ну а хера я Во Владике забыл, я в Египет скоро полечу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не должен этого представлять, это центральная дорога а они создают заторы думаю это их проблемы и тех кто строил магазины так... нада думать где будут машины ставить возле твоего магазина а не тупа натыкать по красной линии

Ну и опять же, это вина архитектуры и тех лиц что дают добро на строительство где попало и когда попало. А это сугубым образом отражается на повседневной езде. Так как многие ИП понастроили свои кормушки чуть ли не вплоть к главной дороге(в последствии прозванной красной линией).

Штормвель... съездий во Владик...Петропавловская дорога раем покажется

Во первых я не Штормвель, а Стормвелл. Так ка Ш с англ. пишется Sh.

Ну а хера я Во Владике забыл, я в Египет скоро полечу! :)

в первую очередь тех кто строил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь тех кто строил

Ну построй, открой без доков магазин. я посмотрю как долго он у тебя поработает! Виноват не тот кто строил, а тот кто дал добро на строительство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь тех кто строил

Ну построй, открой без доков магазин. я посмотрю как долго он у тебя поработает! Виноват не тот кто строил, а тот кто дал добро на строительство.

ты меня не понял... чел когда строил сам своим мозгом выбирал место и план строительства :) а все разрешения получались деньгой запазуху :)

З.Ы. а магазин(именно магазин а не торговля с рук) без доков может очень очень долго работать, знаю где такие примеры находятся и прям на видном месте :) просто контролирующим органам лень проверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом смысл вопроса. Хотя выявили еще один факт под названием ЧЕРЕЗ Ж*ПУ. Все, всегда, везде через Ж. Только деньги не забывают в карман ложить, да и день зарплаты знают как отче наш... Если народ нагрузить реальной работой, на которую они изначально устраивались-да они разбегутся как тараканы кто куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два автомобилиста в Петропавловске заплатят штрафы за парковку на тротуаре в центре городе

22 ноября, Север ДВ.

Специалисты отдела контроля в сфере благоустройства направили в полицию материалы в отношении владельцев транспортных средств "Лексус IХ 470" и "Тойота Ленд Крузер Прадо", оставляющих свои автомашины на новом тротуаре по ул. Ленинской, сообщил РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра. Из ГИБДД по Камчатскому краю был дан ответ, что на данных водителей составлены протоколы об административном правонарушении. Теперь за парковку транспортных средств в неположенных местах владельцы этих автомобилей заплатят штраф.

Органы правопорядка и отдел контроля в сфере благоустройства тесно взаимодействуют. Сотрудники полиции, используя электронную базу учета транспортных средств, оперативно устанавливают личность нарушителей и составляют на водителей протоколы об административных правонарушениях.

Напоминаем, что заезд или стоянка машин на участках с зелеными насаждениями, газонах, на детских и спортивных площадках, тротуарах и бордюрах, парковка разукомплектованных автомобилей вне специально отведенных для стоянок мест, а также стоянка транспортных средств в период обильного снегопада или организованных работ по уборке и вывозу снега на проезжей части улиц и дорог запрещена.

что меня то не вписали :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 автовладельцам Петропавловска грозит штраф за неправильную парковку

29 ноября, Север ДВ.

Сотрудники городской администрации совместно с ГИБДД проводят рейды с целью установления водителей, нарушающих Правила благоустройства города. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, отделом контроля в сфере благоустройства в полицию направлено более 20-ти материалов для составления протоколов об административном правонарушении. На нескольких водителей уже наложены административные штрафы.

На автовладельцев, пойманных "с поличным", тут же составляют протоколы об административном правонарушении. Водители, уже припаркованных на тротуарах авто, получают извещения с информацией об административной ответственности за нарушение Правил благоустройства. Данное извещение специалисты оставляют под дворниками на лобовом стекле автомобиля нарушителя. Получение такого извещения требует от водителей явки в отдел контроля в сфере благоустройства администрации Петропавловска (каб. 244) для составления протоколов об административном правонарушении.

В соответствии с Правилами благоустройства запрещена стоянка транспортных средств на тротуарах, бордюрах, спортивных и детских площадках, у деревьев ближе 1,5 метров, на газонах и иных любых участках с зелеными насаждениями, также на проезжей части уличных дорог в период непогоды и организованной уборки снега. За нарушение данных правил для водителей предусмотрен штраф от 1,5 до пяти тысяч рублей (в зависимости от совершения правонарушения в первый раз или повторно).

А если не явится в каб. 244 для составления протокола? тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что что. штраф фпиздюрят без тебя!!! Так хоть думаю есть возможность отбрыкаться, и то наврятли.. Это как в фразе: меня женили без меня :boxed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафовать автомобилистов за стоянку на тротуарах по улице Ключевской призывают жители этого микрорайона 07.12.11

Автолюбители паркуют свой транспорт сразу по обеим сторонам дороги от КП до кооперативного техникума. В итоге, там не пройти не проехать, говорят слушатели «Авторадио». Мало того, что это создает неудобства для пешеходов, которым приходиться идти по тротуару, петляя между машинами. Вдобавок, из-за того что транспорт стоит по обеим сторонам проезжей части — по дороге не могут разъехаться автобусы. Вчера вечером по этой причине там образовалась гигантская пробка. Кроме того, владельцы машин портят новый бордюр, который уложили только в этом году. Население обращается к мэрии Петропавловска и городской ГИБДД с просьбой принять меры. Добавим, что с этого года за стоянку в неположенных местах, в том числе на бордюрах и тротуарах штрафы составляют от 1,5 до 5 тысяч рублей. При этом, наказать вас могут даже на основании фотографии — инспектору достаточно лишь зафиксировать нарушение на фотоаппарат.

Авторадио

Такая же ситуация и возле Паруса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Штрафовать автомобилистов за стоянку на тротуарах по улице Ключевской призывают жители этого микрорайона 07.12.11

Автолюбители паркуют свой транспорт сразу по обеим сторонам дороги от КП до кооперативного техникума. В итоге, там не пройти не проехать, говорят слушатели «Авторадио». Мало того, что это создает неудобства для пешеходов, которым приходиться идти по тротуару, петляя между машинами. Вдобавок, из-за того что транспорт стоит по обеим сторонам проезжей части — по дороге не могут разъехаться автобусы. Вчера вечером по этой причине там образовалась гигантская пробка. Кроме того, владельцы машин портят новый бордюр, который уложили только в этом году. Население обращается к мэрии Петропавловска и городской ГИБДД с просьбой принять меры. Добавим, что с этого года за стоянку в неположенных местах, в том числе на бордюрах и тротуарах штрафы составляют от 1,5 до 5 тысяч рублей. При этом, наказать вас могут даже на основании фотографии — инспектору достаточно лишь зафиксировать нарушение на фотоаппарат.

Авторадио

Такая же ситуация и возле Паруса...

а вроде бы писали, что если на основании фото то штраф по нижнему пределу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вроде как говорили, что если первый раз, то по минимуму, а если повторно, то по максимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Так вот за что судья автолюбителя на 10-ку наказал!!!

5 штраф основной, еще 5 за то что вовремя не платил

Что, бывшему офицеру трудно было лишние 50 метров пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера звонил ГАИшник, очень просил прейти по поводу постановки моей машины на тротуаре, говорит без меня никак,

Вот я и думаю идти или нет. :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил ГАИшник, очень просил прейти по поводу постановки моей машины на тротуаре, говорит без меня никак,

Вот я и думаю идти или нет. :Smile049:

Одному идти не стоит! Возьми пару пацанов :-D Разборка как никак)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас был в центре и обратил внимание, что почти все машины стоят не на тротуаре, а на дороге, видать всем лучше :Smile049:

а в ГАИ не пойду, на завтра уже день расписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители краевого центра включились в борьбу с нарушителями правил парковки в Петропавловске

Жалобы от граждан на стоянки автомобилей на тротуарах, детских площадках и проезжей части дороги поступают в городскую администрации всё чаще, сообщают в мэрии столицы Камчатки. Данные нарушения фиксируют специалисты отдела благоустройства и полицейские, на нерадивых водителей составляют административные протоколы. Согласно им, автолюбителям может грозить штраф от 1,5 до 5 тысяч рублей. Так благодаря обращениям граждан к ответственности были привлечены водители, паркующие свои машины, у домов на проспекте Победы, Виталия Кручины и Владивостокской.

Авторадио

Уже и у домов парковать нельзя :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы за нарушение правил благоустройства еще более могут ужесточить в Петропавловске 23.12.11

С такой инициативой выступают депутаты думы краевой столицы. 27 декабря данный вопрос будет рассмотрен на сессии парламента Петропавловска. Ожидается, что ее итогом станет законодательная инициатива краевому собранию депутатов. В частности, предлагается существенно увеличить суммы штрафных санкций для нарушителей правил благоустройства, как для граждан, так и юр.лиц. В том числе, возможно уже в ближайшее время увеличатся взыскания за неправильную парковку автомобилей, сброс отходов в неположенных местах и так далее. Напомним, настоящие правила начали действовать в этом году и уже принесли в доход Петропавловска более 2 миллионов рублей, собранных по штрафам.

Авторадио

Ни одной из 29 обещанных стоянок не построено, но штрафы хотят увеличить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх