Перейти к содержанию

Проблемы с техосмотром начнутся с 1 января


Гость Владимир Рыжиков

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир Рыжиков

Имеет. В апреле придется проходить ТО. Если сделать сейчас, то можно про ТО и страховку забыть на год.

Костян, это надо до 1 января полис сделать? Если у меня заканчивается в феврале?
Поздно пить боржоми... Надо было за 6 мес. до февраля

Или нет, или еще застрахуют? Типа новые правила страхования только с января. Сегодня узнавал про себя - у меня май ТО. Сказаличто мне еще можно. Насчет февраля не узнавал. Но точно что после 1 января тебя уже не застрахуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    53

  • Автолюбитель

    34

  • AlexExiv

    17

  • Massive

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если талонов ТО не будет, то соответственно и полюсов не будет, хотя кто его знает, как всё повернётся...

Это мы смертные не знаем как там повернется. А они, хозяева этой махинации изначально в курсе каков всей этой истории итог. Кому и сколько в карман милл. упадет. А мы как обычно: ЖДЕМ ОЧЕРЕДНЫХ НОВОСТЕЙ ПРО Т.О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минэкономразвития успокаивает автовладельцев: новое ТО не подорожает

"Никакого коллапса в связи с ведением с 2012 года новых правил техосмотра нас не ждет. Цены останутся такими же, и, более того, автолюбители в начале 2012 года будут платить меньше за счет отмены госпошлины в 300 рублей, чем было раньше", - цитирует Ковтуна агентство ИТАР-ТАСС.

подробнее

Дешевле, это хорошо, но что-то слабо верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Минэкономразвития успокаивает автовладельцев: новое ТО не подорожает

"Никакого коллапса в связи с ведением с 2012 года новых правил техосмотра нас не ждет. Цены останутся такими же, и, более того, автолюбители в начале 2012 года будут платить меньше за счет отмены госпошлины в 300 рублей, чем было раньше", - цитирует Ковтуна агентство ИТАР-ТАСС.

подробнее

Дешевле, это хорошо, но что-то слабо верится

Посмотрел подробнее, так и не понял кто такой Ковтун?

Наш эксперт- Константин утверждает обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техосмотр с Нового года на Камчатке проходить будет не где 23.12.11

Таковы данные, распространенные Российским союзом автостраховщиков. С 1 января именно эта организация начнет отвечать за проведение техосмотра автомобилей. С этого же дня, так называемых «государственных» пунктов техосмотра будет лишь 59 на всю страну. И Камчатка в этот перечень не вошла, рассказал «Авторадио» инспектор пропаганды ГИБДД края Андрей Волков. Кроме того, по данным Российского союза автостраховщиков, у нас пока нет ни одного частного пункта ТО, который получил аккредитацию. По словам Волкова, еще одна проблема связана с самими талончиками техосмотра. Решено, что до 1 апреля можно будет выдавать старые карточки. Однако в некоторых регионах, в том числе и на Камчатке, они закончились. Между тем, до Нового года, а соответственно и до момента вступления в силу новых правил техосмотра, осталась всего неделя. Добавим, что в камчатских страховых компаниях «Авторадио» пока также не дали никаких комментариев. Причина — отсутствие полной информации у самих страховщиков.

Ситуация накаляется, вероятность моратория увеличивается :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Техосмотр с Нового года на Камчатке проходить будет не где 23.12.11

Таковы данные, распространенные Российским союзом автостраховщиков. С 1 января именно эта организация начнет отвечать за проведение техосмотра автомобилей. С этого же дня, так называемых «государственных» пунктов техосмотра будет лишь 59 на всю страну. И Камчатка в этот перечень не вошла, рассказал «Авторадио» инспектор пропаганды ГИБДД края Андрей Волков. Кроме того, по данным Российского союза автостраховщиков, у нас пока нет ни одного частного пункта ТО, который получил аккредитацию. По словам Волкова, еще одна проблема связана с самими талончиками техосмотра. Решено, что до 1 апреля можно будет выдавать старые карточки. Однако в некоторых регионах, в том числе и на Камчатке, они закончились. Между тем, до Нового года, а соответственно и до момента вступления в силу новых правил техосмотра, осталась всего неделя. Добавим, что в камчатских страховых компаниях «Авторадио» пока также не дали никаких комментариев. Причина — отсутствие полной информации у самих страховщиков.

Ситуация накаляется, вероятность моратория увеличивается :Smile049:
Что за последние два дня произошло такого, что вдруг увеличило вероятность моратория? http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...ost&p=94306
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за последние два дня произошло такого, что вдруг увеличило вероятность моратория? http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...ost&p=94306

Если судить по Камчатке, то это обнародование сведений о том, что ни один пункт ТО не получил аккредитацию и талоны заканчиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Что за последние два дня произошло такого, что вдруг увеличило вероятность моратория? http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...ost&p=94306

Если судить по Камчатке, то это обнародование сведений о том, что ни один пункт ТО не получил аккредитацию и талоны заканчиваются.
Ты считешь это увеличивает вероятность моратория?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за последние два дня произошло такого, что вдруг увеличило вероятность моратория? http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...ost&p=94306

Если судить по Камчатке, то это обнародование сведений о том, что ни один пункт ТО не получил аккредитацию и талоны заканчиваются.
Ты считешь это увеличивает вероятность моратория?
Для Камчатки да, если подобная ситуация и в других регионах, то будут приниматься какие-то меры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Что за последние два дня произошло такого, что вдруг увеличило вероятность моратория? http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...ost&p=94306

Если судить по Камчатке, то это обнародование сведений о том, что ни один пункт ТО не получил аккредитацию и талоны заканчиваются.
Ты считешь это увеличивает вероятность моратория?
Для Камчатки да, если подобная ситуация и в других регионах, то будут приниматься какие-то меры.

В ноябре 2011г. в реестре МВД было 1 тыс. 907 станций техобслуживания, из которых регистрацию в реестре РСА прошла лишь 571 станция. По словам главы РСА Павла Бунина, к концу года ожидалось поступление более 1 тыс. 200 заявлений, но из 14 регионов страны пока не поступило ни одной заявки. "Даже сложно представлять очереди, которые выстроятся в результате такой арифметики", – считают участники конференции.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/12/2011/630988.shtml

не надоела чиновников слушать?

Придетсу у мотошамана право на использование цитаты: "Не всё говори что знаешь, но всегда знай что говоришь!"(с) для общения с тобой выкупать.

для особо одаренных разъясняю: http://www.autoins.ru/media/inspection/Sve...1.12.2011_1.xls лежит файл "Информация о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, представивших заявления о включении в реестр операторов технического осмотра, и сведения о которых получены от Министерства внутренних дел Российской Федерации". Под номером 00646 в этом реестре некая организация ООО"Сфинкс-Автокомплекс", которая тебе по всей видимости неизвестна. Смотри, Константин обидется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотоцикл пошел сделал новый полис до конца 2012, старый и так закончился.

На одну машину техосмотр заканчиваетсяв ноябре, а полис в октябре..., ладно, пройду ТО в октябре машина относительно свежая.

а вот на вторую машину полис заканчивается в апреле, техосмотр в мае. Думаю, не купить ли новый полис на нее до конца года тоже...

Радио в машине подливает сомнений по поводу того что до 1 января примут какое-то окончательное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуствую Николыч с армии прийдёт и офигеет со своим субариком))

Нормальный у Николыча Субарь. Годный. Если он не надумает над ним проводить издевательства, как он над Кориной проводил.

Костян, это надо до 1 января полис сделать? Если у меня заканчивается в феврале?

Беги делай полис! Машину собрал?

Минэкономразвития успокаивает автовладельцев: новое ТО не подорожает

"Никакого коллапса в связи с ведением с 2012 года новых правил техосмотра нас не ждет. Цены останутся такими же, и, более того, автолюбители в начале 2012 года будут платить меньше за счет отмены госпошлины в 300 рублей, чем было раньше", - цитирует Ковтуна агентство ИТАР-ТАСС.

ЛПП Еще как подорожает! Пока Минэкономразвития тоько ведет сбор информации. Как обработает, готовьтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техосмотр с Нового года на Камчатке проходить будет не где 23.12.11

Таковы данные, распространенные Российским союзом автостраховщиков. С 1 января именно эта организация начнет отвечать за проведение техосмотра автомобилей. С этого же дня, так называемых «государственных» пунктов техосмотра будет лишь 59 на всю страну. И Камчатка в этот перечень не вошла, рассказал «Авторадио» инспектор пропаганды ГИБДД края Андрей Волков. Кроме того, по данным Российского союза автостраховщиков, у нас пока нет ни одного частного пункта ТО, который получил аккредитацию. По словам Волкова, еще одна проблема связана с самими талончиками техосмотра. Решено, что до 1 апреля можно будет выдавать старые карточки. Однако в некоторых регионах, в том числе и на Камчатке, они закончились. Между тем, до Нового года, а соответственно и до момента вступления в силу новых правил техосмотра, осталась всего неделя. Добавим, что в камчатских страховых компаниях «Авторадио» пока также не дали никаких комментариев. Причина — отсутствие полной информации у самих страховщиков.

Наглая, коварная ЛПП! В четверг был на совещании в УГИБДД, где зам. начальника управления ГИБДД В. Анохин, в присутствии представителей прессы, Минэкономразвития, администрации края и коммерсантов ЛИЧНО подтвердил, что на Камчатке в наличии 100 000 талонов спецпродукции (талонов ТО), поэтому переживать не стОит. Что касается пунктов ТО, то в в крае, на сегодняшний день, имеют записи в реестре операторов ТО как минимум два пункта ТО. Это ООО "Сфинкс-Автокомплекс" (который на Высотной) и пункт ТО в Вилючинске. Только 2 пункта ТО в Петропавловске Камчатском, на сегодняшний день, имеют технических экспертов, котоые имеют право (по новому законодательству) проверять автомобили и давать заключение о пригодности/не пригодности к эксплуатации. Это ООО "Сфинкс-Автокомплекс" и ООО "Автоград".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под номером 00646 в этом реестре некая организация ООО"Сфинкс-Автокомплекс", которая тебе по всей видимости неизвестна.

Как тебе блатной "зеркальный" номерочек в реестре? :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под номером 00646 в этом реестре некая организация ООО"Сфинкс-Автокомплекс", которая тебе по всей видимости неизвестна.

Как тебе блатной "зеркальный" номерочек в реестре? :jokingly:
кажется, я знаю, про кого анекдот "Мальчик с ловкими ягодицами отобрал у папы ремень во время порки"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Наглая, коварная ЛПП! ... Это ООО "Сфинкс-Автокомплекс" ...

ООО "Сфинкс-Автокомплекс" вычеркнуто Автолюбителем из реестра действующих юрлиц за то что некто Константин путч тут пытался устроить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что то я читал тему и ничерта так и не вкурил... у меня ТО кончается в марте 12 го года, прихожу я в апреле. Страховка кончится к тому времени, доверка тожу... (но доверку я сделаю)

подскажите, какие мои действия необходимы чтоб я мог без проблем эксплуатировать свой авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что то я читал тему и ничерта так и не вкурил... у меня ТО кончается в марте 12 го года, прихожу я в апреле. Страховка кончится к тому времени, доверка тожу... (но доверку я сделаю)

подскажите, какие мои действия необходимы чтоб я мог без проблем эксплуатировать свой авто?

сделай щас страховку :) попроси когонить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, я знаю, про кого анекдот "Мальчик с ловкими ягодицами отобрал у папы ремень во время порки"

:)

Это комплимент? :)

ООО "Сфинкс-Автокомплекс" вычеркнуто Автолюбителем из реестра действующих юрлиц за то что некто Константин путч тут пытался устроить :)

Начнем с того, что Константин и не пытался тут устраивать путчей. И ипичмент не я предложил! Поэтому мимо кассы!

А Аль наверное не того из списка вычеркнул. Потому, как РСА, на сегодняшний день, готово передать талоны ГТО (в Камчатском крае) только ООО "Сфинкс-Автокомплекс".

http://autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/in...68-A177CB631C4F

Люди, что то я читал тему и ничерта так и не вкурил... у меня ТО кончается в марте 12 го года, прихожу я в апреле. Страховка кончится к тому времени, доверка тожу... (но доверку я сделаю)

подскажите, какие мои действия необходимы чтоб я мог без проблем эксплуатировать свой авто?

А вот тебе и ответ:

сделай щас страховку :) попроси когонить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по тк НТВ "Василий Рогов" говорил, что мораторий надо вводить, так ничего толком не готово, но депутаты даже если захотят ввести, то не успеют выдержать все процессуальные нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Рогов пусть нервно курит в сторонке! >:o Не нужен нам никакой мараторий! Техосмотр форева! :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Сейчас по тк НТВ "Василий Рогов" говорил, что мораторий надо вводить, так ничего толком не готово, но депутаты даже если захотят ввести, то не успеют выдержать все процессуальные нормы.

Причем тут депутаты?А разве вся эта хня не в ведении правительства? Правила техосмотра же они утверждают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

РСА, на сегодняшний день, готово передать талоны ГТО (в Камчатском крае) только ООО "Сфинкс-Автокомплекс".

http://autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/in...68-A177CB631C4F

Еще один монополист :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила техосмотра же они утверждают?

Минтранс.

Еще один монополист :(

Та не. В П-К будет как минимум пять ПТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Еще один монополист :(

Та не. В П-К будет как минимум пять ПТО.
Это когда будет... А в Елизово?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх